Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 09:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Творчество. (Каким оно может быть?)
Творчество.
MentalДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:31 | Сообщение # 21
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Ещё версия.
Параллельно нашему где-то существует идеально противоположный мир. Если мы эволюционируем, то они инволюционируют. Мы созидаем, они разрушают. И наши дубли лиаметрально противоположны нам: чем больше создаём мы тут, тем больше мы же разрушаем там. Антиподы такие. И эти два плана влияют друг на друга. Тот, разрушительный, пытается нас подбить на разрушение, а мы, созидательные, их в своём мире подталкиваем одуматься и созидать. Кто кого?..
И мы, и они пытаемся заниматься творчеством и у себя, и у другого в мире.
tiyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные


Автор темы!





Я читала, что антимир существует. Но с нашим не соприкасается. Это означало бы гибель и для них и для нас.
Admin-XДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:39 | Сообщение # 23
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (tiy)
Я читала, что антимир существует. Но с нашим не соприкасается. Это означало бы гибель и для них и для нас.

Антимиры говорите..Вот тут есть http://www.milogiya2007.ru/mir_antimir1.htm


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
РуссаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:12 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
в итоге почти любого обсуждения все приходят к общему знаменателю. О чем бы это могло говорить?

Ну тут 3 варианта-первый- мы люди культурные, уровень примерно один, да и мнения примерно одни, и мы просто помогаем друг-другу обрести еще один взгляд.
второй- мы люди совершенно разные, но вродь как культурные, и поэтому оставшись каждый при своем мнении мирно жмем друг другу руки
третий-мы вообще совсем разные, но так как в борщ соседу не плюнешь- это же коммуналка!, и в монитор кулаком стучать- только последний портить- вздыхаем, думая про себя, да и ... с ними, они же ничего не понимают!!!! и опсть же остаемся при своем мнении)))))

Quote (Mental)
Параллельно нашему где-то существует идеально противоположный мир.

"Что вверху то и внизу"? Не, маразм получается- чем лучше идут дела у нас, тем больше разваливаются они. Мне такое не нравится.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Вторник, 02.03.2010, 16:23 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Человечество, - это огромная куча сознаний всевозможного уровня развития. Одни обладают опытом прошлых воплощений, другие выходцы из животного мира, доминанта мышления которых, мало отличается от мышлений соответствующих представителей животного мира. К этой пестрой гамме человечества можно добавить всевозможные сознания из других планетарных систем космоса. Расстояния при перемещении сознаний имеют малое значения, так как скорости могут измеряться на много порядков выше скорости света.
Наверное, исходя из этого понимания, можно рассматривать человечество и его разнообразие качеств. Нужно понимать, что всё и все имеют право на жизнь. И мы часто неправильно делаем обсуждая кого-то. Добро и зло, - это не противоположности, а условные крайние точки, между которыми находится все гамма человеческих сознаний. Добро, это более высшая степень развития "духа", а зло, это низшая степень. Исходя из этого мы должны признать, что мир гармоничен и разнообразен, т.е. на физическом плане всё нормально.
Учитывая ту реальность в которой мы все существуем, достаточно глупо философствовать про равенство, про не убий, про то, что человек человеку , друг товарищ и брат. Мы вынуждены сосуществовать рядом, далеко не с дружественными сущностями, которые являются друзьями, скрывая своё истинное лицо, которые являются руководителями предприятий, служб различных, власти и т.д. И нужно осознать что "злу" необходимо противодействовать, так как оно более активно и коварно. Но человеку духовно развитому, это достаточно трудно делать, так как понимание им устройства мироздания, его мировоззрение, не позволяют в полной мере осуществлять защиту. Так есть осознание, что мир наш физический не может быть другим, что эта школа для всех и ведя борьбу со "злом" мы в некоторой степени сами деградируем. В то же время глупо подставлять щеку правую, когда бьют по левой. И меру противодействия "злу", может иметь каждый, и она будет в равной мере справедлива по каждаму случаю.

Quote (Mental)
Параллельно нашему где-то существует идеально противоположный мир. Если мы эволюционируем, то они инволюционируют.

Уважаемый коллега, когда двигатель автомашины долго работает под нагрузкой, он может перегрется и выйти из строя. Таким образом, нагрузки желательно контролировать. Я вижу вашу необычную способность к познанию всего, что само по себе замечательно. - но регулируйте количество поступающей информации.
Лично я стараюсь не забивать голову теориями, которые реальной отдачи в жизни этого и того мира, могут не дать. В тоже время могут превратить меня в Наполеона или Адольфа, живущего в палате, где носят белые халаты.

Quote (Русса)
может быть один из замыслов Создателя заключается в том, чтобы через Творчество соединить, сплести материальное и духовное?

Уж больно мудрёно сказано про создателя. В моём понимании создатели наши, (конкретные), - это Анунаки, и замысел их был элементарно прост. Им нужны были рабы, для добычи золота. Жара и адский труд, их вынудили к этому. Дальнейшая сульба рабов была предречена, все они должны быть уничтожены. Но история распорядилась иначе. Рабов должно было быть много, так как кроме добычи золота, его необходимо было плавить, возить, строить заводы и прочие инфраструктуры. Выпустив вопрос самовоспроизведения из под контроля, человечество разбрелось по планете. Это малая часть поздней истории человечества. Про ранние периоды также можно говорить, но то, уже другая тема.

Quote (Русса)
Давайте вспомним фразу из Библии- "По образу и подобию"..

Я уже писал про замечательную книгу, автор СЕЛЕНОК, "Сошедшие с небес и сотворившие людей", прошу вас найдите в интернете и прочитайте, - сразу отпадут многие вопросы.

Quote (Mental)
Многое делается неправильно, скрещиваются виды (цивилизации космические, между прочим!), которые не должны смешиваться.

А мы тогда кто? Мои предки, - это результат скрещивания вертикально ходящего примата, который был завезён на нашу планету одной из инопланетных цивилизаций и залётных Нибурийцев, и я не чувствую себя ущербным. Всё что не делается на физическом плане, - нормальное явление. Земля, - это шоу для воплощённых духов. Смотри на жизнь менее серьёзно!

Сообщение отредактировал коп - Вторник, 02.03.2010, 16:26
MentalДата: Вторник, 02.03.2010, 20:18 | Сообщение # 26
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
И нужно осознать что "злу" необходимо противодействовать, так как оно более активно и коварно.
Надо научиться помогать "злу" эволюционировать к "плюсу".
Quote (коп)
Но человеку духовно развитому, это достаточно трудно делать, так как понимание им устройства мироздания, его мировоззрение, не позволяют в полной мере осуществлять защиту.
Тот, кто пользуется "защитами", ... в общем, не самое это перспективное занятие.
Quote (коп)
забивать голову теориями, которые реальной отдачи в жизни этого и того мира, могут не дать.
До переполнения ещё оччччень далеко. Места хватит многому в голове. Отдачу и пользу дают эти теории.
Если я уже сумасшедший по меркам стандартным, то стоит ли переживать о мелочах типа "Наполеона, Адольфа"... smile
Quote (коп)
Земля, - это шоу для воплощённых духов. Смотри на жизнь менее серьёзно!
Не хочу. Мне интересна основа. Несерьёзный подход никуда не приведёт. Шоу меня не интересует. А вот принципы, по которым всё устраивается, и даже "шоу", - очень интересны.
РуссаДата: Вторник, 02.03.2010, 20:23 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Уважаемый КОП, сейчас есть достаточное количество литературы про возможное происхождение современного человечества. Мне более близка гипотеза, высказанная Дмитрием Логиновым в книге "Гиперборейская вера Русов". И рассматривать людей, как создания для добычи золота мне не импонирует.
Quote (коп)
Учитывая ту реальность в которой мы все существуем, достаточно глупо философствовать про равенство

А что именно Вы понимаете под равенством? Возможность отовариваться в одних и тех же магазинах? Или может быть равенство перед УК?? Да, на это расчитывать абсольтно глупо.
Но при этом у людей действительно есть равенство- в свободе выбора! Я имею в виду внутренний выбор, который человек достаточно часто совершает. Равенство в ответственности за свою жизнь. Правда многие почему-то эту ответственность стараются на окружающих переложить, но это опять же их выбор.
Духовно развитые люди этот выбор делают сами. И в последствии им просто нет необходимости делить ситуации на "зло " и "добро"....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Вторник, 02.03.2010, 20:36 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные


Автор темы!





Quote (коп)
зло, это низшая степень.

Опять же - с позиции добра. Хотя совершенствоваться во зле можно так же бесконечно, как и в добре! Это просто другое направление развития. smile Другое дело, что нам оно не импонирует, что, на мой взгляд, просто замечательно.

Quote (Русса)
Но при этом у людей действительно есть равенство- в свободе выбора! Я имею в виду внутренний выбор, который человек достаточно часто совершает. Равенство в ответственности за свою жизнь. Правда многие почему-то эту ответственность стараются на окружающих переложить, но это опять же их выбор.

Ну просто нечего добавить!!!

копДата: Среда, 03.03.2010, 19:50 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
И рассматривать людей, как создания для добычи золота мне не импонирует.

От вашего мнения, история человечества не изменится. Читайте автора Ю.В. Селенок "Сошедшие с небес и сотворившие людей" и тогда не будете говорить , что импонирует а что нет.

Quote (Русса)
А что именно Вы понимаете под равенством?

Уважаемая Русса, я про равенство ничего не говорю. Я говорю про неравенство. Мы все разные. Если Mental, стремится познать всё что можно, за что несомненно достоин уважения, то такие же по внешнему виду и возрасту, не способны понять элементарных вещей. Одни интересуются водкой, а другие сексом. У одних родители могут позволить приобрести образование за границей, а другие дети сдаются в детские дома. На воплощение идут как высокоразвитые сущности, даже учителя человечества по мере необходимости, а также бараны у которых промелькнула "искра божья", т.е. произошло ощущение самости, или индивидуальности. Поэтому, уже на этапе рождения, каждый из нас имеет различный уровень развития.

Quote (tiy)
Опять же - с позиции добра.

Совершенно правильно. Хотя добро, - относительное понятие. К примеру, на дороге валяется кошелёк, если его подобрать как находку и принести домой, то будет сделано добро, так как можно порадовать близких вкуснятиной и прочим. На с позиции потерявшего кошелёк, я сделал зло, так взял вещь которая мне не принадлежит.


Сообщение отредактировал коп - Среда, 03.03.2010, 20:35
РуссаДата: Среда, 03.03.2010, 20:16 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
От вашего мнения, история человечества не изменится

Да, естественно. А позвольте узнать, почему я должна считать Вашу версию истиной в последней инстанции? Нравится Вам считать себя потомком созданных Нибурийцами- да ради Бога! Дарвин себя потомком обезьяны считал.... Каждый имеет свое мнение)))

Да, Вы рассуждаете о неравенстве. По большому счету вопрос- А толку? Ну порассуждали, повздыхали, дальше что? Уровень развития разный, и тем не менее в людях есть одно основопологающее общее- тот "кусочек Бога", та Божья искра, которая есть в каждом из нас. И в этом мы абсолютно равны на этапе рождения. А вот уже дальше- или разгорится, или потухнет...
Скорее всего при каждом новом воплощении такое происходит. Да, разный "энергетический" запас. Но раз человек приходит в этот мир, он решает задачу- как именно в этом теле, в этом окружении, в этих жизненных ситуациях искорку не задуть, а в костер Света превратить...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Среда, 03.03.2010, 20:28 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные


Автор темы!





коп, а у нас такая история с кошельком была. Брат, еще маленький был, принес кошелек. Денег в нем не было, зато была куча квитанций всяких, платежек, скидочных карточек и т.п. По квиткам нашла хозяйку, она обалдела, видимо, у нее его вытащили, взяли деньги и выбросили. Все были очень довольны. smile

Я не понимаю, как могут близкие радоваться вкуснятине, купленной на чужие деньги? Мне и членам моей семьи и кусок бы в горло не полез. А если это последние деньги, отложенные на молочную смесь или памперсы для малыша? Или лекарства для тяжело больного???

Такие вот ситуации, по моему мнению, создаются исключительно для проверки качеств человека. Банально: кинемся ли тратить деньги сразу или попробуем найти хозяина.

Сообщение отредактировал tiy - Среда, 03.03.2010, 20:30
копДата: Среда, 03.03.2010, 20:41 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
И в этом мы абсолютно равны на этапе рождения.

Вы считаете, что на этапе рождения равны учителя человечества и примитивные сознания животного мира, воплощающиеся в физическое тело? А как же карма, или стремление духа изменить себя и получить жизненный опыт? У нас у всех разные задачи!
РуссаДата: Среда, 03.03.2010, 20:53 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Объясню свою мысль- С кармой, задачами, и прочим- все в порядке. Да, это у каждого свое. Но скорее всего одинаковым является "количество Божественного Света", дающееся человеку при рождении.
"Учителя человечества", "примитивные создания"- это наша , Земная, человеческая градация. Это мы сами так делим и судим людей. А почему мы считаем, что так разделил Бог? Только потому, что поступки одного "высокие и светлые", а второго "грязные и низкие"? Но это наша оценка!!! Как оно выглядит "Там"- еще бааальшой вопрос! Например в Северной Традиции есть учение о перерождении Духа, и с той точки зрения многие вещи вполне объяснимы.
Так вот, является Душа в этот мир, в новое тело, и имеет некий "положительный баланс". и уже потом включаются задачи, с которыми пришла эта Душа, карма, и т.д. И вот тут и происходит либо увеличение баланса, либо полная растрата. И уже от этого будут зависеть и количество кармы( если можно так сказать), и ситуации в следующей жизни.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Среда, 03.03.2010, 21:27 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Я не понимаю, как могут близкие радоваться вкуснятине, купленной на чужие деньги?

В нашем городе, один человек раскопал хищения в ЖКХ. Только официально, признано, что 200 000 000 рублей прокручивались в банке. Проценты по вкладу снимали руководители Упр. Компании. при официальном окладе в 10 000 рублей, фактически получал более 400 000 руб. в месяц. Вообще со слов этого человека, сумма хищений составила 2 000 000 000 рублей. И никто не давится.
Спуститесь с небес на землю Российскую. Вся страна давно превратилась в гигантский лохатрон. Видя всё это, я перестал платить квартплату. Хотят получить, пусть докажут что они сделали и за что платить. Т.е. я им, - балалайку! Нужно знать законы и пользоваться ими. Поэтому сейчас , я превратился в бюрократа, так как чтобы иметь защиту, нужно показать что я дортаньян, а они козлы.

Добавлено (03.03.2010, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
что так разделил Бог?

Я слово Бог вообще не приемлю, в моём понятии это всё совокупное сознание космоса. И состоит оно из представителей мира животных, расстений, инопланетных форм жизни. и т.д. При это можно допускать самые различные виды разумных сознаний в том числе и совершенно нам чуждым и неприемлемым нашим мировоззрением.
А с физическое точки зрения, Бог для меня это космический вакуум. Это в нём возникают торсионные поля, или поля кручения, из которых состоит вся материя мира. Макро и микро торсионные поля как создают элементарные частицы, так и закручивают в спирали галактики. Читайте Шипова.

Добавлено (03.03.2010, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
и имеет некий "положительный баланс". и уже потом включаются задачи,

О каком балансе вы говорите? Одни влетают в рождение не успев умереть как следует, а другие столетиями мотаются в тонких мирах.
И включатся задачи или не включатся никто не знает. Большей частью всё решает среда, где дух воплотится, семья и прочее факторы. Естественно многое зависит от "духа". К примеру двойняшки, имеющие одни и те же условия жизни, как правило имеют совершенно различный характер.

Добавлено (03.03.2010, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
один из замыслов Создателя заключается в том, чтобы через Творчество соединить

Если говорить о замыслах Создателя, т.е. нас сотворивших, то его замысел был работа по добыче золота. Я про это уже говорил. Если говорить про ДНК, то здесь гораздо всё сложнее. Ведь в основе жизни, лежит способность к воспроизведению. Кто создал ДНК, неизвестно и вряд ли наука когда скажет. Единственный вариант ответа на этот вопрос я встречал в одной из ченнеленговой информации, где говорилось что структура ДНК зарождалась в мире тонкоматериальном на высших планах, и постепенно спускалась в мир плотной материи. Но для меня это уже дебри, пусть учёные решают, а то голова перегревается.
tiyДата: Среда, 03.03.2010, 22:01 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные


Автор темы!





коп, зачем Вы мне про хищения рассказали, я не поняла вообще. Я привела пример из собственной жизни, стремясь показать, как в малых, конечно, незначительных на государственном уровне smile ситуациях мы можем делать этот мир лучше. Тем более, что именно из таких вот мелочей складывается жизнь. Именно от выбора, который мы делаем в повседневных ситуациях, зависит, чем мы наполним нашу душевную копилку: помоями или светлыми энергиями. На небесах я вроде не застревала. Но я понимаю, что одна я эту стену не прошибу, а звать за собой толпу - не мой профиль. Так что я плачу квартплату. crazy

Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 04.03.2010, 15:10
РуссаДата: Среда, 03.03.2010, 23:04 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Я слово Бог вообще не приемлю, в моём понятии это всё совокупное сознание космоса

Абсолют, Бог, Космос, Высший разум, и тд. Люди дают различные имена одному и тому же. Конечно подразумеваются при этом определенные вещи, но как правило они в основном совпадают.

Quote (коп)
Если говорить о замыслах Создателя, т.е. нас сотворивших, то его замысел был работа по добыче золота.

Еще раз повторюсь- достаточно долго у нас происхождение человека объяснялось теорией Дарвина. Вы с ней согласны? Думаю вряд ли.... Та литература, которая убедила Вас, абсолютно нелогична для меня. Опять же это всего лишь один из вариантов.

А по поводу "баланса"- тут я могу только поБлагодарить Вас за ускорение моей мысли- еще один кусочек замысла Творца и часть смысла жизни мне стали понятней. Убеждать Вас в моем понимании я не то, чтобы не хочу- даже права такого не имею- каждому свои мысли))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
angelДата: Четверг, 04.03.2010, 00:22 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Quote (Русса)
Убеждать Вас в моем понимании я не то, чтобы не хочу- даже права такого не имею- каждому свои мысли))))

Полностью согласна.
копДата: Четверг, 04.03.2010, 18:59 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
мы можем делать этот мир лучше.

Теоретически, да! Практически, - нужен коллектив единомышленников. Мне приятны ваши рассуждения, они чисты и благородны, но есть одно хорошее выражение, "с волками жить, - по волчьи выть". Наш мир жесток и под масками лживости, скрываются масса убогих личностей. Если вы смотрите телевидение, то не сможите отрицать этого, и плюс примеры из личной жизни. Сейчас у власти, образно говоря тёмные силы. И благие намерения президента, разобьются о стену представителей капитала. Вспомните убийство Кенеди, американского президента. Те, кто во главе компаний и предприятий, всех остальных рассматривают как рабочую силу, со всеми вытекающими последствиями. Единственная реальная сила, это под корень уничтожить человеческую цивилизацию, что уже не один раз происходило, с помощью глобальных катаклизмов. Считаю что нужно просто жить, так как человечество в нынешнем виде, это вредная бацила. Цель каждого воплощённого сознания, - это приобретение опыта. Используйте любую возможность по изучению мира, расширяйте свой кругозор, как Mental, и если есть у вас порывы благородные, - то замечательно. Но не забывайте, что вы живете в окружении далеко не благородных сущностей. Съедят и не подавятся, - при случае.

Добавлено (04.03.2010, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
происхождение человека объяснялось теорией Дарвина. Вы с ней согласны?

Было время, когда я придерживался учений Дарвина. Когда углубился в эзотерику в попытке найти ответы на "необъяснимые явления", понял что эта теория, не правильная, что мир возник при активности инопланетян, что они культивировали растительный и животный мир на планете. Но виды, могут в определённых пределах изменяться, т. е. мутации возможны. Дарвин не говорил, что человек произошёл от обезьяны, он сказал по другому, так как точно я не помню, то воздержусь от комментария.

Добавлено (04.03.2010, 18:59)
---------------------------------------------
angel, вы говорили про свет и тьму, или светлые силы и тёмные. Я понимаю, что вы что-то читаете, но это рассуждения первоклашек. Действительно, во многих источниках часто употребляются такие обороты речи. Не забывайте, что вся информации написана людьми. Естественно необходимо с уважением относиться к любому источнику знаний. Но не нужно доверять полностью, как аксиоме. Только впитав в себя всевозможную информацию и переработав в голове, сделать свои выводы.
Прочитайте КОН. Там есть ответ на эту тему. От себя приведу следующий пример:
Человек идеальный, - свет.
Человек со всеми пороками, -тьма
Человек идеальный, но немного завистливый, - свет + немного темноты.
Человек хороший, но эгоистичный, свет + немного темноты х 2.
Человек со всеми пороками, но имеющий чувство сострадания, - тьма + немного света.
Поэтому не серьёзно вести разговоры о тьме и свете, нужно понимать, сколько человек на земле, столько и оттенков между условным белым, и условным чёрным. А если говорить про цвет человечества в этом плане, то я считаю его тёмно серым. А людей в своей основной массе отношу более к миру животному, чем к человеческому. Поэтому каждого, кто пытается понять и разобраться в этом мире, автоматически можно относить к более высокоразвитым сознаниям, чем окружающая серая масса, жующая, спешащая, пьющая и совершенно не интересующаяся о смысле жизни. Можете считать меня высокомерным, но это моё мнение.

Сообщение отредактировал коп - Четверг, 04.03.2010, 18:36
tiyДата: Четверг, 04.03.2010, 21:23 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные


Автор темы!





коп, именно о практике я говорила. Мой коллектив единомышленников - моя семья, друзья и даже некоторые люди с этого форума. Почему-то волки меня не трогают. Интересно, почему?
РуссаДата: Четверг, 04.03.2010, 23:26 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Наш мир жесток и под масками лживости, скрываются масса убогих личностей.

Каждый человек сам "делает себе реальность", в которой он живет. Принцип зеркала. Вы живете в мире лживости- это Ваш выбор. Tiy видит мир по другому- и это ее выбор. Вселенная многогранна. И в данный момент на Земле параллельно существует множество реальностей. Каждый может выбрать ту, в которой ему наиболее комфортно, или создать свою))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Творчество. (Каким оно может быть?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: