Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 12:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Эмоции. Сила или слабость? (Эмоциональные и чувственные проявления)
Эмоции. Сила или слабость?
alenka21Дата: Пятница, 29.06.2012, 01:36 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Леонета=
Quote
, А хорошие эмоции я не сдерживаю.

Да их же не сдержать... biggrin
Вот попробуйте сдержать себя в ярости, и не ответить ничего tongue
Вывод. Эмоции - это слабость....




Сообщение отредактировал alenka21 - Пятница, 29.06.2012, 01:37
Ta-isДата: Пятница, 29.06.2012, 01:39 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Если ярость имеет положительный потенциал, то это сильное оружие.
BrunoДата: Пятница, 29.06.2012, 01:42 | Сообщение # 63
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Я слышал (ну, так знающие вроде говорят), что при проявлении отрицательных эмоций, аура человека изрядно "портится", её начинает "штормить", со всех сторон к человеку притягиваются какие-то нехорошие эманации... и такая беда длится ещё день-два после того, как человек уже с виду успокоился.
Ta-isДата: Пятница, 29.06.2012, 01:46 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Все зависит от того, в какой именно области использовать такое оружие.
BrunoДата: Пятница, 29.06.2012, 01:48 | Сообщение # 65
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Это неважно. Отрицательная эмоция - это отсутствие равновесия и ухудшение собственного здоровья в любом случае (в той или иной степени), а внешние проявления это уже дело другое smile
alenka21Дата: Суббота, 07.07.2012, 02:04 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Bruno, Где то Вы так правы. Читала Лууле Виилму. Она говорила- мысленно разговаривайте со своими стрессами - как с детьми) smile
Наедине- ничего) в толпе- минимум странно. да и на едине- странно разговаривать со стрессами. cool
В настоящем- попускает )))
В одном мы сошлись- наши эмоции- наше здоровье))) smile


Ta-isДата: Суббота, 07.07.2012, 15:16 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Это неважно. Отрицательная эмоция - это отсутствие равновесия и ухудшение собственного здоровья в любом случае (в той или иной степени), а внешние проявления это уже дело другое


Согласна, Bruno, smile В основном так все и происходит.

Но бывают случаи, редкие, когда негативная энергия в совокупности с положительной, которая является основой, рождает независимое равновесие всех аспектов составляющих. Обычно это происходит в строго определенное время, согласно астрономическому положению. Внешние проявления, здесь, имеют меньшее значение, чем внутренние. Хотя, учитывая потенциал внутреннего, внешнее, конечно, тоже достаточно мощное.

Остаточные эффекты, конечно, могут проявляться в течение некоторого времени, но они, по-большому счету, являются переходными моментами между двумя составляющими.

Главное - это Центральный Внутренний Аспект. smile
FilosOOFДата: Среда, 08.08.2012, 23:53 | Сообщение # 68
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Интересная тема, я считаю что надо давать дорогу только положительным эмоциям, а всю ту силу которая содержится в негативных эмоциях которые мы блокируем, направить в более важное русло, чем выражение этих эмоций. Но и над положительными эмоциями должен быть контроль, для того что бы не отдаваться во власть этих эмоций полностью. Мы хозяева своей души и своей физической оболочки, так что я думаю ничего не должно управлять нами.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
GamzДата: Вторник, 21.01.2014, 23:19 | Сообщение # 69
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Не будь у человека эмоций мы бы еще в пещерах жили, ведь любопытство и желание жить лучше это ведь тоже проявление эмоции, злость и страх заставляют работать организм быстрее в необходимых ситуациях, так что это скорее сила чем слабость, но эмоции нужно контролировать все в этом мире должно быть в меру, это как огонь и в хозяйстве полезно и в бою biggrin , просто нужно уметь с ним обращаться
alenka21Дата: Среда, 22.01.2014, 00:41 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Gamz, А мне эти эмоции частенько велят в уголок забиться и не высовываться до поры до времени. всеравно ничего сделать нельзя. Пока не найти маленькую юркую лазейку
Так что слабость. happy


GamzДата: Среда, 22.01.2014, 10:59 | Сообщение # 71
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

alenka21, Эмоции лишь подсказывают возможный вариант решения ситуации исходя из жизненного опыта или подозрений разума о возможности последствий выбора в данной ситуации, они как ходунки для детей не умеющих самостоятельно ходить помогают людям решить ситуацию когда те не способны решить её самостоятельно.

Добавлено (22.01.2014, 10:59)
---------------------------------------------
Зайдем с другой стороны, что будет если посадить человека(без биологических потребностей) в пустую комнату и посадить робота с искусственным интеллектом в аналогичную, что будет?

alenka21Дата: Четверг, 23.01.2014, 03:10 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Gamz, питание. Всевозможное. Согласна . Сдаюсь.
а если выждать? джек пот будет? happy


GamzДата: Четверг, 23.01.2014, 07:31 | Сообщение # 73
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

alenka21, Дело в том что в ситуации с роботом ничего и не будет, он так и будет сидеть в этой комнате вечность. А вот человек начнет думать, что же там за дверью, ведь у него в отличии робота есть любопытство. Благодаря этим выводам до меня дошло что создание искусственного интеллекта ( и восстание машин biggrin ) не возможно (без добавления эмоций по крайней мере), так как искусственный интеллект должен ставить сам себе задачи, в ином случае это получается просто робот который сможет лишь выполнять любыми способами задачи поставленные программой(калькулятор только сложнее и ничего более). Это как хакерские программы по взлому которые при запуске ищут брешь в безопасности системы, так же и робот будет искать решение ситуации, но только если кто то даст команду, в ином случае он так и будет стоять на заводе( ведь он 100%-й пофигист) biggrin
alenka21Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:46 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Gamztongue Эмоции нас выкашивают. Всегда чувствуем упадок сил.А на комп так вообще негодуем!

Добавлено (25.01.2014, 00:46)
---------------------------------------------
Но мы уже дошли до компов. happy




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 25.01.2014, 00:45
GamzДата: Суббота, 25.01.2014, 01:04 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

alenka21, Я думаю в природе у всего есть как + так и -, у каждого действия есть противодействие, так как без этого невозможен баланс, без отрицательных эмоций положительные не так ярки. А как же позитив и энтузиазм который их нам придает, просто нужно уметь не сдерживать отрицательные эмоции как накопитель, а справляться с ними раз и на всегда.
brusДата: Суббота, 25.01.2014, 01:30 | Сообщение # 76
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата Mental ()
Вообще, что такое "Эмоция"? И что такое "Чувство"?
 Эмоции. Сила или слабость?     В вопросе автора кроется ответ: - Эмоции сильны своею слабостью, цена им в умении применять или сдерживать их.
GamzДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:50 | Сообщение # 77
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Цитата brus ()
Дело в том что в ситуации с роботом ничего и не будет, он так и будет сидеть в этой комнате вечность. А вот человек начнет думать, что же там за дверью, ведь у него в отличии робота есть любопытство. Благодаря этим выводам до меня дошло что создание искусственного интеллекта ( и восстание машин ) не возможно (без добавления эмоций по крайней мере), так как искусственный интеллект должен ставить сам себе задачи, в ином случае это получается просто робот который сможет лишь выполнять любыми способами задачи поставленные программой(калькулятор только сложнее и ничего более). Это как хакерские программы по взлому которые при запуске ищут брешь в безопасности системы, так же и робот будет искать решение ситуации, но только если кто то даст команду, в ином случае он так и будет стоять на заводе

Размышляя на эту тему дальше, у меня появилась теория, но не нашел темы куда вставить, так что продолжу тут. 
Цитата Gamz ()
Это как хакерские программы по взлому которые при запуске ищут брешь в безопасности системы
А именно об этом, программа ищет брешь в системе безопасности системы, но в программе не было заранее заданных путей ломаемой системы она сама их нашла попав в систему. Я вот подумал, человек думая разве не делает тоже самое, ищет заранее не заданные в нем пути, а находит заданные в нашем мире пути, так получается человек тот же калькулятор только сложнее.
Дальше я подумал раз есть заданные изначально пути в мире, мир сам и есть просто информация, а физическая его часть лишь часть информации. Например мы как персонажи в игре в которой есть физика заданная программой и персонажу лишь кажется что это физика, хотя это программа. Так может все просто клубок с информацией.
Или же есть вариант, что человек может сам создавать пути в этой системе, менять информацию (на правах модератора :D) и чем сильнее разум тем сильнее права на редактирование (например может ученые сами создавая теория и пытаясь их доказать сами создают новый путь в системе).


Сообщение отредактировал Gamz - Воскресенье, 26.01.2014, 00:56
alenka21Дата: Вторник, 04.02.2014, 00:44 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Gamz
Цитата
и чем сильнее разум тем сильнее права на редактирование (например может ученые сами создавая теория и пытаясь их доказать сами создают новый путь в системе).

Тут и поспорить можно. С редактированием. Если действие в толпе- ты не имеешь права редактировать. А всего то выматюкался. А один-на один : погорячился. Тонкая грань


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Эмоции. Сила или слабость? (Эмоциональные и чувственные проявления)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: