Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 11:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » От чего погибнет Земля?
От чего погибнет Земля?
Из-за чего погибнет земля? (ваше мнение)
1. Большой адронный коллайдер, который может открыть чёрную дыру [ 11 ] [7.24%]
2. Комета [ 8 ] [5.26%]
3. Солнечная активность [ 50 ] [32.89%]
4. Нападение неземных цивилизаций [ 11 ] [7.24%]
5. Пророчество майя [ 3 ] [1.97%]
6. Планета Нибиру [ 3 ] [1.97%]
7. Другая причина [ 66 ] [43.42%]
Всего ответов: 152
DonTimonДата: Четверг, 18.11.2010, 21:47 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (serge)
"Топливом" для звезды служит элемент, которого НЕТ в таблице Менделеева. И не можем пока создать такой массы 229.

Как раз, водород служит им. Смотри больше умных передач.

Quote (serge)
Молодым Духам, которые не видели развитую цивилизацию НЕВОЗМОЖНО доказать. Доказательства хранятся в долгосрочной человеческой памяти-подсознании. И озарение-гормон дофамин от подсознания-интуиции является самым надёжным докзательством. meateater, у Вас было озарение-СИЛЬНОЕ удивление, когда Вы только-только прочитали? ...Тогда Вы получили подтверждение от Вашего БОЛЬШОГО-"Я".

Куда уж нам до тебя. Далеко. И слава Богу.

Quote (serge)
meateater, мой Дух зажигал звёзды.

Пряма Дух-зажигалка.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Пятница, 19.11.2010, 04:56 | Сообщение # 62
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

serge,знаете,недавно ваш коллега,и,по всей вероятности,единомышленник,много чего похожего написал.Ох и поудивлял-же нас.Вас откуда таких умных берут,не поделитесь?Оч интересно.Писать такой бред и с такой верой в него...Моё вам почтение,за преданность убеждениям.Пусть и бредовым!

Интересно,а мы в своей стране живем?????
r@vДата: Пятница, 19.11.2010, 09:05 | Сообщение # 63
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (serge)
Мне интересно, а кто такой умник "там" был? Неужели Все тупые? Заполни себе хату газом (пропаном и бутаном в соответствующих пропорциях, как написал на Солнце) и воспламеняй. Потом засекай время, сколько газы будут "выгорать". Гы-гы. Свет и тепло, которые суда прилетают - это конечный продукт распада термоядерной реакции, дебилы "учёные". ...Или там на Солнце БОГ сотворил газовый балон с горелками?.

Иногда проще разрушить чем построить. Есть другая теория по существованию Солнца, или мы только на словах герои? wink

Quote (serge)
Самый настоящий распад самого тяжёлого элемента 229 (как хотите его называйте) до самого легкого, полное выгорание - отдача энергии. И этот 229-ый инопланетяне собирают в чёрной "дырке", когда надо, и зажигают искусственные звёзды. Потом, когда звезда взорвётся, образовывается новая планета, на ней начинает развиваться жизнь...И тогда говорят, что БОГ создал "по своему образу и подобию". А БОГи - это высокоразвитые люди. ...Которые звёзды зажигают около 13 миллиардов лет ...ужЕ. ...И назажигали ужЕ - сами видите, сколько на "небе".

Quote (serge)
Мне интересно, а кто такой умник "там" был?


Сообщение отредактировал r@v - Пятница, 19.11.2010, 09:06
tiyДата: Пятница, 19.11.2010, 09:30 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные







voldemar, извините, что не в тему, но что это за странная цитата в посте номер 50?

serge, а зачем тогда Вы опять на Землю вернулись? И как ваше тело (материальная ведь оболочка!) выдерживает такую мощь? А говоря про масштабы, я хотела спросить, о чём именно речь: о нашей Галактике, о Местной группе, о Вселенной, или, может, о нескольких вселенных? wacko

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 19.11.2010, 09:30
sergeДата: Пятница, 19.11.2010, 10:23 | Сообщение # 65
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline

Вселенная - от слова ВСЁ. Она - одна.
Вы непонятны. Как понимать тело выдерживает такую мощь?


Сообщение отредактировал serge - Пятница, 19.11.2010, 11:17
r@vДата: Пятница, 19.11.2010, 10:32 | Сообщение # 66
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Выдерживает от слова - выдержать

Сообщение отредактировал r@v - Пятница, 19.11.2010, 10:33
sergeДата: Пятница, 19.11.2010, 11:20 | Сообщение # 67
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline

Тогда коньяк три звезды "говорит", что люди!!! выдержали целых!!! три!!! год-а-а-а-а...
tiyДата: Пятница, 19.11.2010, 11:28 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные







serge, ну если Ваш Дух зажигал звёзды, то это очень мощный Дух, не так ли? Ну это как новое вино в старые мехи налить, улавливаете?
А со вселенными... Вообще, каков её возраст, Вам известно? По Вашей информации.

Как это я непонятна? Да я прозрачна, как стёклышко! happy

sergeДата: Пятница, 19.11.2010, 11:41 | Сообщение # 69
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline

Вселенной - 14,5 миллиардов лет. Жизнь человеческая зародилась на Нибиру. ...развивалась, распространялась, Люди (ДУхи) зажигали всё новые и новые звёзды - уплотняли материю (из "воздуха"). И поэтому ТАКИЕ!!! большие расстояния между звёздами. ...Зато горят. Мощность ДУхов Вы можете "на глаз" определить - есть инструкция по спиритизму в философском разделе "Подсознание знает и может ВСЁ" http://kosmos-x.net.ru/forum/8-524-1
АватарДата: Пятница, 19.11.2010, 13:26 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Астероид Апофис столкнётся наверное .... надо скорей делать бомбу (ядерную) чтобы сбить Апофис с его орбиты.

Добавлено (19.11.2010, 13:26)
---------------------------------------------
Я это пишу серъёзно.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
РрроманДата: Пятница, 19.11.2010, 14:22 | Сообщение # 71
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline

Для чего таким могущественным созданиям наше бренное тело? У них даже мотивация должна быть такой, что нам ни за что не понять. Это совсем иной уровень сложности - возможно на ступень выше нашего, или на много ступеней - этого мы не поймем пока сами по этим ступеням не пройдем.

Ответьте мне на вопрос, например, для чего они(мы) зажигают звёзды?

Добавлено (19.11.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Вот фраза товарища Вольдемара про то что разум первичен интересна, а про нибиру и звёзды и прочее - бред какой то.

Про разум теории могут быть очень любыми, так как не понятно как же он появился. То есть не ясно не только когда, но самое главное - непонятен механизм.

Добавлено (19.11.2010, 13:53)
---------------------------------------------
А вот если говорить о гибели Земли, то для начала нужно понять, что вкладывается в это понятие.

Если под гибелью Земли подразумевается, что она станет непригодна для жизни человека, то она погибнет, когда потеряет весь кислород(не скоро), или если мы сами ее настолько сильно загадим, или еще что то сделаем - мы ведь все, что придумываем на ней испытываем, от термоядерных бомб, до всяких жутких штуковин типа системы HARP.

Если гибель Земли - это ее разрушение, то это произойдет когда Солнце начнет переход в иное состояние - и то не факт.

Взорвать планету самостоятельно, мне кажется, чертовски сложная задача.

Добавлено (19.11.2010, 14:20)
---------------------------------------------
А вот неземные цивилизации это очень сомнительно. Насколько высокоразвитой должна быть цивилизация что бы преодолевать межзвездные расстояния? У кровожадных созданий вроде людей много шансов убить себя на пути прогресса, до того как они, что то такое изобретут. И посмотрите в прошлое - в прошлом было все еще хуже, то есть люди были еще кровожаднее. Значит можно предположить, что в будущем мы (по крайней мере я надеюсь) изменим свою природу в сторону созидания.

Так вот преодолеть колоссальное расстояние ради того что бы кого то тут уничтожить? Для этого нужны веские причины. Для того, что бы кровожадные создания вроде людей это смогли, им нужна капец какая веская причина - даже представить себе не могу такой стимул. А если они настолько развиты, что могут это осуществить, (какими будем и мы если доживем) то убивать нас им незачем - разве что не будет иного выхода - опять же трудно себе представить такую ситуацию.

Уничтожать Землю ради ресурсов? Тоже смешно - только в нашей солнечной системе их масса - необязательно лезть на Землю. К тому же их можно делать самостоятельно из элементарных частиц, да и сами частицы тоже. Кстати, наши ученые это УЖЕ могут. А уж такие которые победили пространство/время - им вообще все нипочем smile

Один правда вариант остается - если какие нибудь недоразвитые случайно получат такую технологию, придуманную другими. И то я сомневаюсь что она должна выглядеть как "звездные врата". И опять же зачем лететь далеко? Все что есть здесь у нас есть и в других местах метагалактики.

Добавлено (19.11.2010, 14:22)
---------------------------------------------
И, кстати, о приспасабливаемости - человек в этом плане очень преуспел. Человеку необязательно менять что то в себе что бы к чему то приспособиться. Если человечество проживет достаточно долго, то оно сможет поддерживать планету в "рабочем состоянии" самостоятельно.

sergeДата: Пятница, 19.11.2010, 14:45 | Сообщение # 72
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline

Против "Апофиза" у нас есть гипофиз. Не надо "дуть в костёр" фарисейства. Совсем, чтоли тупые? Как и кто? мог рассчитать полёт пылинки-траекторию по космосу до!!! 2029 года, чтоли? Когда люди начнут думать своей гололвой, а не головой каких-то фарисеев от "науки"? Тожеть серьёзно говорю, кроме шуток. "Землю" охраняют (мы же - дебилы). Любая "фигня", пусть даже "Апендикс" прилетит, будет так же, как и "Тунгузка" "просвечена" несколько раз насквозь, и от неё НИЧЕГО не останется. На Люди охраняют серьёзные, а не дебилы "Земные".

Сообщение отредактировал serge - Пятница, 19.11.2010, 14:57
АватарДата: Пятница, 19.11.2010, 14:49 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (serge)
Против "Апофиза" у нас есть гипофиз. Не надо "дуть в костёр" фарисейства. Совсем, чтоли тупые? Как и кто? мог рассчитать полёт пылинки-траекторию по космосу до!!! 2029 года, чтоли? Когда люди начнут думать своей гололвой, а не головой каких-то фарисеев от "науки"? Тожеть серьёзно говорю, кроме шуток. "Землю" охраняют (мы же - дебилы). Любая "фигня", пусть даже "Апендикс" прилетит, будет так же, как и "Тунгуска" "просвечена" несколько раз насквозь, и отн тнеё НИЧЕГО не останется. На Люди охраняют серьёзные, а не дебилы "Земные".

НИ ОДИН РАКЕТОНОСИТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ВЫВЕСТИ ЯДЕРНЫЙ ЗАРЯД В КОСМОС

(А по частям не догадались :D) И тунгуский метеорит диаметром 15-30 метров в диаметре был, "аппендикс" же 300 км .... или метров .
Лучше м конечно biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeДата: Пятница, 19.11.2010, 14:52 | Сообщение # 74
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline

Ррроман, Вы тут вообще, в этой упаднической теме выложили предсмертную записку, письмо отчаяния. Людей во вселенной живёт 10 в 42 степени. Знаете, сколько Солнц надо, чтобы все планеты согреть? ...Уберите из этого числа один ноль, ...и сразу всё поймёте.
АватарДата: Пятница, 19.11.2010, 15:02 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Людей во вселенной живёт 10 в 42 степени.

это сколько и почему не на земле а во вселенной


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeДата: Пятница, 19.11.2010, 15:09 | Сообщение # 76
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline

Аватар - фарисей, раздувает адреналин у людей. Предлагаю вообще ЭТО тему закрыть. Никто ничего не бойтесь, денег на исследования неопознанных камней - не выделять. Необходимые средства выделены на иных планетах, "Землю" защищают без ракетоносителей и без бомб ...от "камней" - ЛАЗАРЕМ. Наша задача - быстро умнеть. А сомнения - это тоже важный инстинкт. Давайте учиться правильно сомневаться - не быть ЗОМБИ.

Добавлено (19.11.2010, 15:09)
---------------------------------------------
Аватар, ты в каком классе учишься? двоечник, чтоли?

Сообщение отредактировал serge - Пятница, 19.11.2010, 15:05
АватарДата: Пятница, 19.11.2010, 15:35 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (serge)
Аватар, ты в каком классе учишься? двоечник, чтоли?

2й курс консерватории


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeДата: Пятница, 19.11.2010, 15:43 | Сообщение # 78
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline

И, так сильно окунулся в уничтожение Апофиза? Может скажешь, что надо бы выделить миллирдов 100 денег на изучение космома?
АватарДата: Пятница, 19.11.2010, 15:45 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (serge)
И, так сильно окунулся в уничтожение Апофиза? Может скажешь, что надо бы выделить миллиардов 100 денег на изучение космоса?

Надо бы .... вот лет через эдак 500-700 накоплю......
А нет ... 500-699 (пенсию забыл)


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
tiyДата: Пятница, 19.11.2010, 17:33 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные







serge, а Вы не будьте таким категоричным. У каждого свой уровень понимания, и если Вы всех будете обзывать дебилами, умнеть точно никто не захочет - захотят дать Вам в нос. Сталинские замашки сохранились? biggrin Шучу. Кстати, здорово Вы про "упадничество" упомянули! Я как раз хотела немножко поменять угол зрения на гибель Земли. Что, если рассматривать разрушение материальной оболочки планеты как освобождение её энергоосновы (души) от тела? И переход на новый уровень? В этом случае не горевать надо, а радоваться, пожелав Земле успехов в подъёме по бесконечной эволюционной лестнице. smile

Ррроман, а мне очень понравились Ваши вопросы.

Quote (Ррроман)
... для чего они(мы) зажигают звёзды?

Я понимаю, спрашивали не у меня, но есть версия: может, у них работа такая? Есть обыкновенный рабочий персонал, обслуживающий вселенную (или вселенные). Вот и зажигают звёзды, включают программы развития жизни и т.д. Есть мнение, что они и Луну притаранили в своё время. smile

Quote (Ррроман)
Так вот преодолеть колоссальное расстояние ради того что бы кого то тут уничтожить?

Вот тут лично у меня сразу всплывает развитие со знаком "+" и "-". Допустим, есть творческие системы (инопланетян, сутей, как там ещё можно сказать...), как раз созидающие те же самые планеты, звёзды, а скорее всего, целые галактики. А отжившее, устаревшее - убрать надо. Ну как мы строительный мусор вывозим. Вот последним как раз могут заниматься так называемые отрицательные системы - те, которым ближе творчество со знаком минус (говорят, есть такое smile ). Ну нравится им демонтажом заниматься, вот и поручили им эту грязную работу. biggrin

Но опять же, лично я надеюсь, что это будет сделано в своё, подходящее, время. А не потому, что эти человеки совсем с ума посходили. smile

Quote (Ррроман)
Если человечество проживет достаточно долго, то оно сможет поддерживать планету в "рабочем состоянии" самостоятельно.

Это если у всех мозги на место встанут, а не у отдельных энтузиастов. smile

Я уже приготовила корзинку, куда собирать помидоры. crazy

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 19.11.2010, 17:35
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » От чего погибнет Земля?
Поиск: