Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Ватикан и гелеоцентрическая система мира (Ватикан признала то, что так долго отрицала)
Ватикан и гелеоцентрическая система мира
DMHДата: Пятница, 07.05.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: VIP

Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 414
Статус: Offline

Автор темы!

Меня всегда было интересно, почему религия так свято не любила верования в другие миры и вообще в космос и их законы? Например, поговорим о том, что написано на этой картинки. Какой смысл раньше был для Ватикана отрицать это? Ведь, если я не ошибаюсь, библия о том, как устроена вселенная не рассказывает. У кого какие мысли по данному поводу?


Интересные загадки и головоломки.
Мир дан человеку как загадка, которую следует разгадать. Жорж Батай
tiyДата: Пятница, 07.05.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Мое мнение: баранье упрямство. tongue
DonTimonДата: Пятница, 07.05.2010, 20:29 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
баранье упрямство.

Согласен.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:53 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Все религии и их божества - это таже реклама нового порашка, которую вы смотрите с открытым ртом smile я вообще отрицательно отношусь к Ватикану и порой меня он раздражает, т.к. делает то, что взбредит "Папе" в голову и прикрывается Богом. Глупо его почитать

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
r@vДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Ну значит это доказывает, что все религии были созданы на Земле, теми кто не "шарил" в астрономии. Это конечно понятно что на Земле не в космосе же, это и доказывает что всяких там летающих ангелов, и еще кой кого которые находятся на небесах не существует, просто это уж как повелось, вот решил один написать мол как все было, решил создать религию у него и получилось. А вот так если же и вправду был какой то творец, или тот кто писал библию, первым я думаю было бы написано о Вселенной.
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:01 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Я думаю может библия и есть астрономия, которая переведена в миф. Религиозный миф..

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
tiyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Ангелам пририсовали крылья, потому что человек не мог понять, как передвигаются непонятные сущности из других миров. По тогдашним представлениям, летать могли только существа с крыльями. Вот и все. Причем тут Ватикан...
Cpt_DodgerДата: Понедельник, 26.07.2010, 07:28 | Сообщение # 8
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Книга, написанная руками человека не может являться доказательством существования Бога, а Библия именно таковой и является.
А вообще, по моему сугубо личному мнению, религия то скорей пиар кампания для сбора денег и приобретения влияния. Ведь церковь всегда имела огромное влияние на жизнь стран,каких бы то ни было, что Русь, что Англия, все остальные.
Как пример:
Крестовые походы. Армии,огромные армии крестоносцев выдвигались на истребление "неверных" и таки истребляли их, при этом захватывая земли и тыря по черному всё что плохо лежит и насилуя всё что движется. Собсно к чему это я, крестовые походы эти были как бы "желанием Божьим" и все деяния прикрывались Богом, т.е. люди убивали и грабили под "прикрытием" Господа, очень удобная позиция.
tiyДата: Понедельник, 26.07.2010, 07:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Ну Бог же не может материализоваться и написать книгу. smile Для этого и существуют посланники.

К тому же всегда найдутся те, кто исковеркает все и вся до неузнаваемости. Всегда найдутся паразиты, приспособленцы и жаждущие власти.

voldemarДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:09 | Сообщение # 10
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (DMH)
Какой смысл раньше был для Ватикана отрицать это? Ведь, если я не ошибаюсь, библия о том, как устроена вселенная не рассказывает.

Не всем дано читать между строк! Тем более священникам любого ранга, которым на Земле и так хорошо.

Ни одному ученому никогда не приходила в голову такая ерунда, как изучать строение нашего мира и Вселенной по Библии.

Но всегда находиться дурень, который не знает общепринятых правил. Он внимательно Изучает первые две страницы Книги Бытия из Библии

и в соответствии с Законами Логики строит свою Альтернативную Вселенную, основой которой является Библия, но в соответствии

с новейшими данными.

Это всё конечно очень смешно, если бы не было так грустно sad !

Эти, самые первые страницы Библии, наиболее древние. Они пережили Атлантиду! Их коверкали и перековеркивали переводами, пересказами и т.д.

Удивительная живучесть! Теперь они похожи на клубок ниток из которого торчит сотня концов.

И разобраться что к чему???

Почему же мы так легкомысленно относимся к памятникам истории? cry


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Понедельник, 26.07.2010, 17:50
r@vДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:03 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Cpt_Dodger)
Книга, написанная руками человека не может являться доказательством существования Бога, а Библия именно таковой и является. А вообще, по моему сугубо личному мнению, религия то скорей пиар кампания для сбора денег и приобретения влияния. Ведь церковь всегда имела огромное влияние на жизнь стран,каких бы то ни было, что Русь, что Англия, все остальные.

Вот это помоему правильно, нету никакого Бога, Аллаха и.т.д. Есть просто Вера, люди верят мечты сбываются, больше ничего и не надо, просто для большего эффекта придумали что мол есть всевышний, должен же быть тот кто управляет всем этим
Cpt_DodgerДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:04 | Сообщение # 12
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Ну я скажем не верю в бога как такового, но допускаю возможность, что он может быть,ведь доказательств ни того ни другого нет. Если Господа нет на небе,как предполагалось,то почему он не может быть где-то ещё? Также и с другой стороны, если его нет на небе, то тогда какого хрена вообще?
В любом случае никто не знает, кто Бог, зачем Бог,почему Бог,откуда Бог и так далее, никто же не говорил,что Бог это белый старец с длинной бородой как у Деда Мороза правильно? Он может быть хоть кем в общем и целом, с другой стороны он может быть никем и не быть вовсе. Вопрос о религии противоречив и неоднозначен, но как признают уже церкви, Бог живёт внутри нас и надо верить в себя, т.е. фактически вера в себя это вера в бога, отсюда - Бог это мы сами, логично? думаю да.
Тогда вопрос о Библии. Посланники Божьи? за каким они тут ему понадобились? надо тебе показать себя - покажи, надо тебе что-то глобальное сотворить, чтоб люди все со страху сидели в своих бетонных коробках и ужасались - делай. Зачем посланники? да ещё и писать по велению Господа Библию? да нет, бред это всё.
tiyДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







r@v, что за разговорчики об аде тогда?!?!?! surprised surprised surprised

Quote (Cpt_Dodger)
надо тебе показать себя - покажи

Вон этих полуфабрикантов хренова туча. Ну как, нравится?
Cpt_DodgerДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:27 | Сообщение # 14
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (tiy)
Ну как, нравится?

да мне как-то фиолетово в общем-то
Вопрос в другом: доказать,что это сделал сам его величество Бог невозможно

tiyДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Cpt_Dodger, а Вы вообще читали Библию, Коран или другие священные тексты? Или так, с чужих слов?

Знаете, есть вещи, которые чувствуешь сердцем. Но это, видимо, не для Вас. А как Вам такое: в Коране описаны все стадии внутриутробного развития эмбриона. Шестой или седьмой век.

Науке они стали известны лишь с появлением УЗИ. smile

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 26.07.2010, 14:33
Cpt_DodgerДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:39 | Сообщение # 16
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (tiy)
Знаете, есть вещи, которые чувствуешь сердцем. Но это, видимо, не для Вас.

К счастью я не обязан чувствовать сердцем то, во что не верю. Чувствовать сердцем можно не только Высшее Божество,а множество других вещей.

Quote (tiy)
А как Вам такое: в Коране описаны все стадии внутриутробного развития эмбриона. Шестой век.

Науке они стали известны лишь с появлением УЗИ.

Хм... наука и религия это абсолютно разные вещи. У каждого свой подход. Там же не написано, как они добыли эти сведения, правильно? может они убивали беременных женщин на различных стадиях беременности и проверяли, что же там происходит. Я не говорю,что это именно так, но почему нет? А УЗИ это просто более безопасный способ узнать что почём в данном вопросе smile

r@vДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:14 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
r@v, что за разговорчики об аде тогда?!?!?!

Чем глубже тем все яснее, я даже уже сам путаюсь, потому что привык все воспринимать как вижу))
Cpt_DodgerДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:28 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (r@v)
Чем глубже тем все яснее, я даже уже сам путаюсь, потому что привык все воспринимать как вижу))

Эйнштейн не разделял идей тех философов.
Которые придерживались позиции наивного реализма.
"Аристократическая иллюзия,
Они ограничены проницательностью чистого мышления
Иметь своего двойника - значительно более плебейскую
Иллюзию позитивного реализма.
Согласно которому, все вещи существуют в том виде,
В котором их воспринимают наши чувства. (с) Пилот - Где ты

tiyДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Quote (Cpt_Dodger)
К счастью я не обязан чувствовать сердцем то, во что не верю.

Да Вы вообще никому ничем не обязаны. Разве что маме с папой жизнью, так?

r@v, не поняла, о чем Вы...

r@vДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:43 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
r@v, не поняла, о чем Вы...

Да я раньше мог верить во все, в Бога, в Рай или Ад совсем недавно утверждал что они есть, но со временем когда читаю некоторые темы уже сомневаюсь а есть ли это все, вот после этого уже стал сомневаться есть ли Бог, или какой то творец который создал нас, и с каждым днем. Так что чем больше читаю получаю какой то информации чем больше вглубь ухожу, то тем больше не верю в те или иные легенды
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Ватикан и гелеоцентрическая система мира (Ватикан признала то, что так долго отрицала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: