Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Атлантида
Атлантида
MentalДата: Пятница, 29.01.2010, 23:19 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
MentalДата: Пятница, 29.01.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
MentalДата: Пятница, 29.01.2010, 23:29 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Ta-isДата: Четверг, 27.01.2011, 15:31 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Когда мне было 5 лет, мы путешествовали...
Были в Ереване (Армения - древняя страна. Сейчас маленькая, а было время, когда территория была намного больше. Знаменитая в нашем мире гора Арарат возвышается на этой земле.).
Мы ходили в кинотеатр и смотрели кинокартину об Атлантиде. Сейчас я могу сказать, что такого фильма, по масштабу, даже за много лет, которые прошли, нет.
Но, я не помню, название. Можно поискать учитывая временной отрезок. Будет время, постараюсь найти)))

Добавлено (15.01.2011, 06:27)
---------------------------------------------
Mental, (эти 3 части еще не посмотрела, написала только о самой теме; может в них, что-то найдется)

Добавлено (27.01.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Mental, Об Атлантиде можно говорить бесконечно... Но на сегодняшний день, я думаю необходимо тщательно, с разных сторон, изучать факты из различных источников.

В целом можно сказать, что Атлантида существовала огромное количество времени.

Погружение под воды Мирового Океана происходило по частям.

Упоминание Платона относится к последней части, маленькому островку... Примерно 11000 - 12000 лет назад...

пабиДата: Суббота, 29.01.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Существуют две противоположные версии на гибель Атлантиды и её местонахождения.Первая-это взрыв вулкана Санторин. Вторая -падение огромного метеорита в районе Бермудского треугольника.Но в любом случае я с детства грезила Атлантидой и до сих пор.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
водолейДата: Суббота, 29.01.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline

Атлантида большая загадка.Читал про нее но нравится 2 версии что она была в районе острова Пасхи или около Канарских островов.Смотрел фильм про японскую Йонагунь может мы ходим рядом,а глаза закрыты...,а Атлантида рядом.
пабиДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:40 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я,так ,думаю,что версия Канарские острова, больше подходит,потому что по легенде-Четвертая Коренная Раса-Атланты-начала своё существование примерно 4-5 миллионов лет назад.В ту пору Третья Раса уже клонилась к своему упадку: большая часть континента Лемурии еще существовала,и новая великая Раса зародилась там , где сейчас находится середина Атлантического океана, то есть современные Канарские острова. Тогда в этом месте было скопление многих островов; с течением времени они поднялись и превратились в великий континент Атлантиду.Люди Четвертой расы произошли от отбора набранных из седьмой подрасы Третьей Расы.Первые Атланты были ростом ниже Лемурийцев , но все же были великанами-достигали трех с половиной метров(может статуи на острове Пасха оттуда) С течением тысячелетий рост их постепенно уменьшался. Цвет кожи первой подрасы был темно-красный(что соответствует цвету Американских индейцев,вероятно оставшееся население после катастрофы Атлантиды), а второй -красно-коричневый. Состояние первых Атлантов можно назвать младенческим: их сознание не достигало уровня последних подрас Лемурийцев.Поэтому развитие их происходило под непосредственным руководством Великих Наставников человечества, одаривших его разумом в Третьей Расе.Иерархи Великого Братства воплощались среди первых Атлантов в лице их Правителей.От руководящих ими Божественных Учителей Атланты восприняли веру в существование Высшего Космического Существа, проникающего все сущее. Так был установлен культ Солнца(у майя храм Кукулькана ) как символ этого наивысшего понятия. Для его прославления Атланты поднимались на вершины гор.Там из цельных камней они сооружали подобие кругов , представлявших годовое вращение Солнца.Эти камни были расположены таким образом, что для того, кто становился перед жертвенником в центре круга,Солнце появлялось во время летнего солнцестояния позади одного камня, а во время весеннего равноденствия-позади другого. Эти же круги камней служили и для других астрономических наблюдений, касающихся отдаленных созвездий.( по книге А. Варакина и Л.Здановича-все загадки Земли, а те в свою очередь, за основу взяли написанное Николаем Рерихом).Из этого можно сделать вывод ,что после катастрофы ,уцелевшее население перебралось на Американский континент, а какая то часть в Египет-уж очень много сходного в культурах этих народностей с Атлантами.

Добавлено (30.01.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Luna ,кстати Арарат - это уснувший , а возможно спящий вулкан. Я об этом узнала только недавно.

Добавлено (30.01.2011, 13:40)
---------------------------------------------
ВОДОЛЕЙ, хорошо известный всем Генрих Шлиман, даже написал книгу: Атлантиды ищите на шельфе.Так ,что она вот ,может быть, рядом.Об этом я недавно смотрела ,передачу на ТВ3, помоему.Версия:Атлантида -это побережье Крыма.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
StartectorДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Вот посмотрите очень интересный факт <_<
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=6&id=5283#0l95j
Ещё в Google Earth по координатам;Широта- 31°30'27.14"С__Долгота 24°12'30.46"З
Только вот Тот говорил что Атлантида находится на острове,а на остров не очень то похоже smile


BrunoДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:30 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Насколько знаю, Атлантида - это не просто одно определённое место на Земле. Это цивилизация, разбросанная по всему миру. Но центр их вроде бы на острове был, большом.
Есть мнение, что нынешние Канарские острова (или Азорские) в Атлантическом океане, недалеко от Европы и Африки - это "макушка" их бывшего острова.
StartectorДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:08 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

А может Атлантиду мы и вообще ни когда не найдём?Может она уже под какой нибудь Геоплитой,ну типа когда плиты земной коры сталкиваются,одна наползает на другую,и таких мест много smile

Добавлено (09.05.2011, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (filatov)
Насколько знаю, Атлантида - это не просто одно определённое место на Земле. Это цивилизация, разбросанная по всему миру. Но центр их вроде бы на острове был, большом.
Есть мнение, что нынешние Канарские острова (или Азорские) в Атлантическом океане, недалеко от Европы и Африки - это "макушка" их бывшего острова.

Если Эта цивилизация разбросанная по всему миру,то,тогда,кто появился первым обезьяна или человек,негр или белый,а может вообще Майя???
Есле бы она была разбросана по всему миру то тогда не надо было бы ни чего искать,и язык был бы одним,и точно мы бы это знали точно smile


Ta-isДата: Среда, 11.05.2011, 00:24 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

filatov, Время многое стирает... Нашу цивилизацию Оно тоже, в свое время, сотрет с лица Земли, и следующая Цивилизация будет искать Нас под обломками геоплит...
FROSTДата: Среда, 11.05.2011, 01:55 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Кстати на какой-то ветке нашего форума уже не помню кто , но выложил адрес сайта. Там некоторая интересная информация об Атлантиде .Только единственное там больше историко-философский подтекст. Я почитал, довольно интересно написано. http://www.soznanie.info/st_giperbor.html

Кому вся информация не интересна можно начинать с Часть третья

ВОЙНА ГИПЕРБОРЕИ И АТЛАНТИДЫ


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Среда, 11.05.2011, 01:57
nowoaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:19 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Где-то видела в нете интересное фото странных очертаний под водой близ Канарских островов. Но не нашла. И сама через гугл Земля полезла в тот район и нашла то самое изображение. Интересно чего это?
Прикрепления: 9110912.jpg (96.8 Kb) · 4752015.jpg (70.8 Kb)
PhantomДата: Среда, 24.08.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (nowoa)
Где-то видела в нете интересное фото странных очертаний под водой близ Канарских островов. Но не нашла. И сама через гугл Земля полезла в тот район и нашла то самое изображение. Интересно чего это?


Действительно очень интересные изображения , и узнать что это на самом деле и каким веком оно датируется возможно только одним способом ... исследовать данный участок сантиметр за сантиметром , но в этом есть один так называемый "подводный камень" ... стоит такое удовольствие огромных денег и в ближайшее время врятли найдется спонсор с толстым кошельком для столь дорогого удовольствия !!!


Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
PhantomДата: Четверг, 25.08.2011, 00:11 | Сообщение # 15
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline







Вот эти постройки на дне океана явно ни дело рук ПРИРОДЫ !!!
Прикрепления: 1617380.jpg (22.5 Kb) · 7849743.jpg (28.0 Kb) · 3609834.jpg (41.1 Kb)


Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
nowoaДата: Вторник, 20.09.2011, 09:25 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Phantom)
Вот эти постройки на дне океана явно ни дело рук ПРИРОДЫ !!!

Ясное дело happy
ShantinyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:49 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Интересная тема.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
nektoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:52 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (nowoa)
Ясное дело

_______________________________

Далеко не всем это ясно. cool
_______________________________
Quote (Shantiny)
Интересная тема.


Участь ее трагична, а тема да. wink


Покой нам только снится...
SaimonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:18 | Сообщение # 19
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

nekto, Я считаю что никакой Атлантиды не было.

"Ни что не истинно.Все дозволено
Ta-isДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:19 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Saimon, Почему Вы так считаете? Обоснуйте, пожалуйста, Ваше мнение.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Атлантида
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: