Понедельник, 23.10.2017, 14:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Энигма 
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Атлантида
Атлантида
Арета0433Дата: Понедельник, 04.04.2016, 17:21 | Сообщение # 61
Специалист

Награды: 57
Статус: Offline

Не знаю, может это только мне так думается... Такое ощущение, что в последнее время (может из-за ситуации в мире) интерес к таким вещам пропал, экспедиции, археологические раскопки, и я не только имею ввиду Атлантиду.. unsure
Ta-isДата: Среда, 06.04.2016, 22:39 | Сообщение # 62
Академик

Награды: 737

Цитата Саныч ()
Какая причина столь большой деградации Атлантов?
Колдовство.
Никнейм3974Дата: Среда, 06.04.2016, 23:45 | Сообщение # 63
Пришелец

Награды: 1

Арета0433, люди заняты "бытовухой". Наука не поощряется властями. Всё очевидно.

Цитата Ta-is ()
Какая причина столь большой деградации Атлантов?

Думаю, что причиной стало сочетание двух факторов: сильное развитие технологий и неумелое использование оных.
То же самое мы наблюдаем в современном мире. Люди качают нефть и не думают о том, что будет завтра.
СанычДата: Пятница, 08.04.2016, 12:43 | Сообщение # 64
Академик

Награды: 30

Цитата Ta-is ()
Колдовство.
Значит плохо работала Святая инквизиция.  
GiovaniluckyДата: Вторник, 06.12.2016, 01:02 | Сообщение # 65
Пришелец

Награды: 0

ЦитатаНикнейм3974 ()
Думаю, что причиной стало сочетание двух факторов: сильное развитие технологий и неумелое использование оных. То же самое мы наблюдаем в современном мире. Люди качают нефть и не думают о том, что будет завтра.

Многие люди в Европе и на Западе это уже поняли , и все постепенно переходят на электрокары , кроме нас естественно. Когда вся экономика держится на ископаемом топливе , никто не задумывается о завтрашнем дне,последствия будут более чем печальны,надеюсь экология когда нибудь займет важную нишу в сознании людей.
пабиДата: Среда, 07.12.2016, 13:42 | Сообщение # 66
Искатель

Награды: 1412

Те факты, которые ,якобы, способствовали гибели Атлантиды, я полагаю ,  не совсем достоверные. И если и погибла Атлантида, то только из-за природных катаклизм. И писать с категоричной убежденностью, что атланты сами уничтожили свой дом вследствие экспериментов в области атомной энергии и ядерной физики это на каком таком видимом основании.
Может ли кристалл , который нашёл доктор Рей Браун у Карибских островов быть доказательством того , что Атланты сами себя погубили.Да и где этот кристалл, который он так тщательно скрывал многие годы, а потом решил обнародовать?
Некоторые сведения о этом кристалле:
Лишь в 1992 году Браун продемонстрировал странную кристаллическую сферу на семинаре психологов в Фениксе.(Это после того , как нашёл его в 1970 году). С этого момента сфера подвергается тщательному изучению. Оказалось, что при пристальном рассмотрении в ней можно заметить изображение трех пирамид. А некая Элизабет Бэкон, находясь рядом со сферой, впала в транс, во время которого сообщила, что кристаллическая сфера принадлежала некогда египетскому богу Тоту, ответственному за захоронение секретного хранилища знаний на плато Гиза. Ряд исследователей выдвинули предположение, что изображение пирамид в сфере является, возможно, ключом к разгадке местонахождения четвертой, подземной пирамиды, в которой и спрятаны свитки папирусов с тайными знаниями бога Тота. Тем более, что некоторые люди, способные погружаться в состояние глубокой медитации, сумели различить в сфере изображение этой четвертой пирамиды.
Как то всё призрачно всё это , что характеризует  безнравственность  атлантов.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 07.12.2016, 13:44
VintervargДата: Суббота, 17.12.2016, 00:15 | Сообщение # 67
Наблюдатель

Награды: 2

Цитата паби ()
И если и погибла Атлантида, то только из-за природных катаклизм.
В этом есть доля правды. Тот мир, называемый у нас называют Атлантидой, погиб после удара астероида, который упал в районе Тихого океана и образовал Марианскую впадину. Удар "сбил" некоторые земные программы и активизировал вулканы. Жители Атлантиды, в отличие от этой цивилизации, которая думает, что произошла от обезьян и ничем по сути от них не отличается, владели навыками работы с небесными телами, но этот астероид они заметили слишком поздно. Один из очевидных сбоев - это замедление вращения Земли на 0,2422 суток в год. Раньше скорость составляла ровно 365 суток. Полную историю земных миров, существовавших до нас, можно прочитать в книге "Рыцари с поднятым забралом."
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 17.12.2016, 16:02 | Сообщение # 68
Академик

Награды: 104

Атлантида пока не найдена. Легенда.
tov12Дата: Вторник, 20.12.2016, 14:51 | Сообщение # 69
Знаток

Награды: 4

Цитата ANTIEXTREMIST ()
И не найдут. О ней писал Платон, как и "Тора" евреев. Вспомните "Исход евреев из Египта". Одно у них совпадение - Египет.
dariaДата: Четверг, 29.12.2016, 16:15 | Сообщение # 70
Суперзнаток

Награды: 46

Почитала материалы и мысли по теме и поняла, что " наука" ничего ( как обычно) не знает о летописи событий. Тема то интересная! Знать о своих корнях! А связь то такая наверняка есть : славяне-Атлантида! 
Пытливым людям, конечно, интересно, но мало фактов! Агде искать факты? 
Известно, что тайная библиотека Ватикана ( такая есть) хранит много сворованных из России книг со времен насильственного крещения,  увезенных в Рим. Предположение: когда эмигранты разорять станут Ватикан, то нужно спецслужбам русским подсуетиться и книжки( которые у нас поперли) вернуть! Там все и прописано! 
Я серьезно!

Добавлено (29.12.2016, 16:00)
---------------------------------------------
tov12, я бы евреям не верила! Они вечно врут! ( и Библия все врет!)
Пример: холохост они придумали, чтоб денег откляньчить! 
Русских 20 млн. Полегло в войне и никто о компенсациях не заикается! Евреям, кстати, нужно докончить работу по строительству пирамид! Их на это и наняли фараоны! А они свалили!

Добавлено (29.12.2016, 16:06)
Vintervarg, факты нужны! Это все только предположения! 
Вы бы лучше обратили внимание на факт: "наука" не занимается вопросами летописи событий далее, чем рождение их бога христа! 
А это специально, чтобы не было знаний о тех временах. Легче править стадом " непомнящих родства". Вектор изначального развития утерян! ( понимаете о чем я?)
Вот такое у меня предположение!

Добавлено (29.12.2016, 16:15)
Ta-is
Колдовство.

Колдовство- влияние на материю и события посредством МЫСЛИ. 
По науке это называется КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ! Коллективное Сознание изучается,  как реальная сила. 
( я читала о работах ученых из Иллинойзского Университета)
им действительно владели наши с Вами предки ( теперь забыли это!). 
 Правы Вы, или нет, но гипотеза КРАСИВАЯ И ИЗЯЩНАЯ !

tov12Дата: Пятница, 30.12.2016, 00:35 | Сообщение # 71
Знаток

Цитата daria ()
tov12, я бы евреям не верила! Они вечно врут! ( и Библия все врет!)
Пример: холохост они придумали, чтоб денег откляньчить!
Русских 20 млн. Полегло в войне и никто о компенсациях не заикается! Евреям, кстати, нужно докончить работу по строительству пирамид! Их на это и наняли фараоны! А они свалили!

Тоже такого мнения. Более 3 000 000 евреев и скота немерено вышли из Египта, где проживало менее 500 000 египтян. Пошли по дороге шириной для осла и верблюда 1-1,5 м. Колонна растянулась мин. на 1000 км. Перешли через Красное море, где глубина 1500 м. Не говорю про Синай. По скромным подсчётам бог выдавал манны объёмом 1200 грузовых ж.д. вагонов и не говоря о воде и о корме скоту...

Сообщение отредактировал tov12 - Пятница, 30.12.2016, 00:37
Алекс8602Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:53 | Сообщение # 72
Пришелец

Награды: 125

Цитата daria ()
Почитала материалы и мысли по теме и поняла, что " наука" ничего ( как обычно) не знает о летописи событий.
Не хочет знать наука. Если это можно назвать наукой (российской).

Цитата daria ()
я бы евреям не верила! Они вечно врут! ( и Библия все врет!)
Да, они постоянно говорят о холокостах ещё до второй мировой. Если речь о конц-лагерях, то можно подумать, что в них никого кроме евреев не было. Хотя есть документы освободителей Освенцима, где евреи вообще не упоминаются. [ http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=819 ]. Справедливости ради: http://mil.ru/winner_....Gallery уникальные документы ЦАМО об освобождении
Красной Армией узников концлагеря Освенцим. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12006359@egNews

Цитата daria ()
Вектор изначального развития утерян! ( понимаете о чем я?)Вот такое у меня предположение!

"Спасибо" Петру Алексеичу... первому, внесшему солидную лепту в "историю" - отрезал несколько тысяч лет.

Цитата daria ()
КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ!

Вот нам его и настраивают... Всюду звучит песня... нерусская... часто с низкопробным текстом... Шаманят...

Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 15.01.2017, 09:17
VintervargДата: Среда, 01.02.2017, 21:59 | Сообщение # 73
Наблюдатель

Награды: 2

Художники прошлого писали эти картины с натуры. Это руины того мира, который все называют Атлантидой. Они не сохранились, так как были растасканы на стройматериалы.

https://iskatel.info/iskatel....yi.html
пабиДата: Суббота, 04.02.2017, 13:02 | Сообщение # 74
Искатель

Награды: 1412

Vintervarg, Ну не все руины п о моему можно отнести к Атлантиде, но мне очень понравился такой текст из этой статьи;
"Потому, не отбрасывая все прочие версии, оставим единственную реальную: — Всё, что изображено на картинах построено всё – таки нашими предками, только уровень их развития был несоизмерим даже с нашим нынешним. Мы для них дикие обезьяны. Способные, быстро-обучаемые, но всё-таки обычные домашние животные, как для нас кошки или собаки. Только гораздо полезнее. Умеем сами себя содержать, да ещё и кормить хозяев. Кошки нас не кормят и не одевают, как раз наоборот это мы для них рабы, мы их кормим".
И ещё я там писала ранее, что пирамидам- предполагают многие  археологи и египтологи- около 100 000 тысяч лет. Так в этой статье  на многих картинах автор предполагает такой же примерно возраст. А , в общем то , очень грандиозно. Спасибо за такую замечательную сноску.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Суббота, 04.02.2017, 14:54 | Сообщение # 75
Академик

Награды: 164

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Да, да... и комплекс Мачу-Пикчу построили индейцы, не знающие колеса.
tov12Дата: Вторник, 14.02.2017, 20:31 | Сообщение # 76
Знаток

Цитата fox64 ()
Да, да... и комплекс Мачу-Пикчу построили индейцы, не знающие колеса.
Хочешь сказать это исход евреев из Египта, принимаю!
AndruxxaДата: Среда, 15.02.2017, 11:12 | Сообщение # 77
Наблюдатель

Награды: 5

Исход... выгнали этих ростовщиков, и правильно. Им вообще не место в нашем обществе, я считаю. Имея сословное общество(хотя мало кто из евреев признаёт это), высшие слои- других евреев(низшие) за людей не считают. Про нас и говорить нечего. Мы для них даже не скот наверное. Поэтому общих дел с ними иметь не стоит.
tov12Дата: Пятница, 17.02.2017, 18:54 | Сообщение # 78
Знаток

Цитата Andruxxa ()
Исход... выгнали этих ростовщиков, и правильно. Им вообще не место в нашем обществе, я считаю. Имея сословное общество(хотя мало кто из евреев признаёт это), высшие слои- других евреев(низшие) за людей не считают. Про нас и говорить нечего. Мы для них даже не скот наверное. Поэтому общих дел с ними иметь не стоит.
Исход - 5 томов "Тора" и куча "Талмуд". 3 000 000 евреев двинули из Египта, где проживало почти 500 000 египтян из рабства. Забрав скота немерено потопали по дороге шириной, где едва разойдутся осёл и верблюд, шириной макс. 1.5 метра. Длина колоны мин. 1 500 км. Переходят Красное море , где глубина 1500 метров и необходимы навыки альпиниста. Далее чудесатие и чудесатие... Что, евреи дурные, как Сибирский валенок или 3 залупы вместе7
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Атлантида
Страница 4 из 4«1234
Поиск: