Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Путешествия (Личный опыт путешествий по родной планете)
Путешествия
BrunoДата: Пятница, 08.03.2013, 15:07 | Сообщение # 41
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Ну, насмотревшись южных прелестей, туристическая дорога вновь повернула на север. В центр искусств. Во Флоренцию. В галерею Уффици.



Флоренция впечатлила.

Тоже своя атмосфера, своя архитектура, очень красивый город, на самом деле.
Опять же, каюсь, фотографий делал мало, а из сделанных большинство почему-то испорчены. Да и фотограф из меня не очень. Но, что есть.

Данте





В этом доме жили прототипы его героев.



Актёра я заслушался... голос у него уникальный, писклявый такой, тонкий, скрипящий, но при этом достаточно мелодичный. А как он интонациями играет... настоящий Актёр. Читал что-то из Данте. Погружение в атмосферу средневековья было просто фантастическое )





Знаменитый мост Понте Веккьо, сохранившийся с 14 века.



Когда фашисты отступали, его собирались взорвать, но вроде сам Гитлер отменил команду на подрыв (уж и не знаю из каких побуждений)

Отдыхают )



Причём так везде. Группа молодых или даже немолодых людей может совершенно спокойно в любом городе усесться/разлечься, например, по центру большой площади, прямо попой на мостовую )
У нас так почему-то не принято, ни разу нигде не видел (может из-за того, что большую часть года земля у нас мягко говоря не чистая ?). А там запросто. И выглядит вполне демократично и естественно.
Прикрепления: 0708526.jpg (150.6 Kb) · 3661418.jpg (138.1 Kb) · 1380314.jpg (126.8 Kb) · 7859484.jpg (133.0 Kb) · 0221082.jpg (151.0 Kb) · 2005822.jpg (137.1 Kb) · 7217320.jpg (185.0 Kb) · 1950862.jpg (121.8 Kb) · 7432396.jpg (119.4 Kb) · 6632999.jpg (114.4 Kb)
BrunoДата: Пятница, 08.03.2013, 15:11 | Сообщение # 42
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Плывём дальше. В буквальном смысле )

Венеция.

Красивейший город из всех, какие я только видел (субъективно).
Только мы начали в него вплывать, как у меня окончательно сломался фотоаппарат.
Лучше бы он до этого всё время не работал, но в Венеции фотографировал. Эх.
А на телефон я не догадался почему-то. Или тоже разряжен был, уже не помню.
Запоминал глазами и сохранял в памяти.







Автомобильная дорога есть только на въезде и по окружности частично. А так весь город стоит буквально на воде.
Большой канал красив. Маленькие каналы ещё приятнее и уютнее. А самые маленькие каналы и пешеходные дорожки, да бесчисленные мостики — сказочны.
С площадью святого Марка мне повезло. Было в основном сухо.
Я сначала думал, что её затапливает (это происходит очень регулярно) из-за дождей, приливов может, в общем каких-то понятных факторов. А на месте выяснил, что не понимаю из-за чего )
Весь день был солнечный. И буквально за несколько часов я успел увидеть эту площадь и подтопленной и сухой. Непонятно.
Площадь невероятно красива.

А глубинка города (в стороне от основных и даже не основных пешеходных троп) просто волшебна. Это надо видеть своими глазами.
Улочки есть в глубине очень узенькие, наверное метра полтора — два в ширину. И при этом пол улицы в огромных цветочных горшках.
Колорит невероятный.
Заблудиться конечно очень легко, потому что улицы часто не параллельные. Переходы с улицы на улицу часто через проходные дома (а проходы часто закрыты). Много тупичков. Но таких «живописных», что и выбираться из них неохота )) Причём все тупички упираются в каналы и канальчики )
Для путника, уставшего от людской суеты и от шума и гама, заблудиться в таких совершенно безлюдных, очень красивых и тихих венецианских улочках — просто сказка )
Мне понравилось )
Прикрепления: 1735766.jpg (114.1 Kb) · 1167044.jpg (116.4 Kb) · 9390840.jpg (138.9 Kb) · 1048029.jpg (144.9 Kb) · 9579625.jpg (122.3 Kb)
BrunoДата: Пятница, 08.03.2013, 15:16 | Сообщение # 43
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Последний день в Италии я решил целиком и полностью посвятить другому государству )) Карликовому ))

«Самая спокойная республика Сан-Марино». Именно так звучит официальное наименование этой малюсенькой, но независимой страны.
Хех, странно, сейчас заглянул в Википедию... там она именуется «Светлейшая республика Сан-Марино». Наверное я что-то путаю, ну да ладно. «Сан-Марино».
Действительное маленькое государство. Всего 60 квадратных километров. И фактически располагается на горе.

Красота заоблачная. И в прямом и в переносном смысле ))
Несколько крепостей и старый город находятся совсем на верхотуре. Автобус долго крутил круги по серпантину, но на самую вершину они не заезжают.
Антураж и атмосфера потрясающие. Я бы сказал, что очень средневековые, но с налётом цивилизации. Ровных улочек почти нет. То подъёмы, то спуски.
Крепости самые классические, с зубчатыми толстыми стенами, с узкими бойницами. Так и просится в глаза картина шагающего стражника в нагрудных латах и с пышными разноцветными рукавами, с алебардой в руках.
Жаль, что не был там вечером, когда зажигаются фонари и подсветка. Наверное стало бы совсем волшебно. Хотя и так впечатлений много )



А полицейские там вот такие. В стильных оранжевых рубашках.
Очень дружелюбные. Не хмурятся даже на тупых туристов, которые переходят дорогу на запрещающий знак полицейского и регулировщика по совместительству (это не я, я понятливый вроде )) Каждую встречную машину приветствуют рукой. Правда машин там очень мало, но всё равно думаю, что водителю приятно ) Кстати, видел одну с московскими номерами... далеко же от родины она заехала )

Смотрим )





Прикрепления: 2209337.jpg (165.0 Kb) · 8561304.jpg (148.9 Kb) · 7717000.jpg (125.3 Kb) · 7922637.jpg (160.6 Kb) · 9858705.jpg (160.9 Kb) · 3704597.jpg (119.6 Kb) · 5295420.jpg (168.2 Kb)
BrunoДата: Пятница, 08.03.2013, 15:20 | Сообщение # 44
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Кстати, в отличии от Италии, проблем с языком там совершенно не возникало. К моему удивлению, практически все продавщицы в ресторанах, магазинчиках и прочих лавках оказались русскоговорящими (чаще даже выходцы из России, Украины, Белоруссии). Спрашивал: «А что, русских здесь много встречается ?». В ответ слышал: «Ооочень много» )) Хотя пока гулял, русской речи почти не слышал )











Вот.
На этом наверное и завершу. Надеюсь, кому-нибудь понравилось и что-то было интересно )
Прикрепления: 2983993.jpg (176.5 Kb) · 2213706.jpg (127.0 Kb) · 0860508.jpg (179.9 Kb) · 6457475.jpg (145.7 Kb) · 1723615.jpg (114.6 Kb) · 1355896.jpg (126.8 Kb) · 7698803.jpg (135.2 Kb) · 4064304.jpg (156.5 Kb) · 9768442.jpg (159.9 Kb)
BrunoДата: Пятница, 08.03.2013, 15:21 | Сообщение # 45
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

p.s.

Лечу домой

Прикрепления: 7076375.jpg (75.9 Kb) · 9423542.jpg (77.4 Kb)
marisabelkaДата: Вторник, 09.07.2013, 20:32 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Всем привет! В этом году мы с семьей две недели отдыхали в лесу, на берегу Онежского озера. Погода стояла замечательная. 
Прикрепления: 1859013.jpg (58.5 Kb) · 0748134.jpg (155.7 Kb) · 2723845.jpg (196.2 Kb) · 9662961.jpg (119.9 Kb)


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
marisabelkaДата: Вторник, 09.07.2013, 20:37 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Вот еще, наш новый член семьи, утомилась=))
Прикрепления: 6612783.jpg (149.9 Kb)


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
ТУЛЯКДата: Вторник, 09.07.2013, 21:12 | Сообщение # 48
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (marisabelka)
отдыхали в лесу, на берегу Онежского озера. Погода стояла замечательная.
 Н....Да...Вот ведь кривая нашей мечты....Закон Мерфи...Когда надо,денег нет ...Когда не надо,они есть,но не позволяет время и статус.... sad Даж,обидно....


.
-Энигма-Дата: Среда, 10.07.2013, 11:30 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Пока нигде не отдыхали. планируем на зиму. зимой расскажу)

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
3apamycmpaДата: Среда, 10.07.2013, 18:53 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

А я отдыхаю дома...
Какой-же это кайф - просто БЫТЬ ДОМА...  smile


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
ТУЛЯКДата: Среда, 10.07.2013, 20:42 | Сообщение # 51
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (3apamycmpa)
Какой-же это кайф - просто БЫТЬ ДОМА...
Ага...!!!  Кайф!!!.Ток он длится неделю,не более....А потом....Натура моя покоя  мне не дает....Заставляет делать что-то...


.
3apamycmpaДата: Среда, 10.07.2013, 21:09 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Цитата (громозека)
неделю,не более....А потом...
Дело в том, что я работаю вне дома. То есть совсем ВНЕ ДОМА. 4 - 4,5 месяца.
А отпуск - дома. Поэтому меня никуда не тянет...


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
alenka21Дата: Четверг, 11.07.2013, 02:20 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

marisabelka, Замечательный отпуск. Река не казалась холодной? Это ж река

tiger888Дата: Четверг, 11.07.2013, 08:05 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

В мае 2011 года удалось съездить в Геленджик. Очень интересовали дольмены. Да и отдохнуть можно было.
Ехать решил через Керченский пролив. До Керчи на поезде, а уже потом автобусным сообщением.



Керчь (Пантикапей) - столица некогда Боспорского царства, довольно древний город. На сегодняшнее время ему более 2600 лет. Основатели города - древние Греки.
Визитная карточка города - гора Митридат. С неё виден весь город. На гору ведет лестница, которая состоит из 428 ступеней, построенная в середине XIX в.



По краю берега тянется набережная с атракционами, по которой приятно совершать вечерние прогулки.



С другой стороны горы можно увидеть остатки руин городища Пантикапея.



Здесь довольно уютно, Ощущается древность.



Но как всегда надо было двигаться дальше. Полуночный автобус забрал пассажиров и двинулся на ту сторону Керченского
пролива. Неудобно, что пересечение границы было ночью.
Автобусы в Краснодарском крае ходят часто. Довольно распространенный здесь вид пассажирского транспорта. Ехать удобно и интересно. При подъезде к Новороссийску начинается холмистая местность, чувствуется приближение Кавказа.
От Новороссийска уже недалеко и до Геленджика. На въезде в город Геленджик встречает надпись - Город моей мечты.
Отчасти это верно - влюбляешься в город, когда тут немного побудешь.
О месте проживания нужно подумать заранее, поскольку был еще не сезон для отдыха, удалось найти приличную, недорогую комнатку, хоть и небольшую.
Вот утро Геленджика. Дома для отдыхающих строит каждый, ведь это основной способ зароботка и здешнего существования. Геленджик опоясан небольшим горным хребтом на побережье Геленджикской бухты Чёрного моря.



Городок мне понравился, действительно похож на Европейский. Дороги хорошие,чисто, уютно и убрано, но это наверное пока не наедет отдыхающая братия.







Что можно отметить в Геленджике. Где можно сходить прогуляться? Во-первых - Это Лермонтовский бульвар - очень красивое место. Он протянулся почти на 3 км вдоль бухты.





Вот из сказок Пушкина - Кот ученый)).



А эта белоснежная скульптура женщины. Не знаю кто это? Но наверное какая то местная знаменитость из легенд.



И везде деревья, клумбы и цветы.



Фонтаны с прозрачной водой цвета морской волны. Вода словно капельки алмазов подкинутых в воздух.



Кто хочет покататься на моторизованной яхте по Геленджикской бухте может найти массу впечатлений, особенно если вдалеке от берега встретит стаю дельфинов.



А можно просто сидеть и смотреть на море. Благо и тут можно увидеть красивые вещи.



Пойдем дальше. То зачем я сюда приехал - было увидеть дольмены. На площадях набережной продают билеты на экскурсии по разным направлениям. Поэтому выбор может быть сделан по любому из направлений. Я выбрал одну организованную экскурсию (вдолину реки Пшада), а потом решил поехать самостоятельно (к дольменам Солнечному и Лунному), последнюю провел позднее с успехом и она мне понравилась больше, потому что происходила в нестандартных условиях.
Перед экскурсией начался дождь, и казалось что все накрылось, но как то быстро просветлело и снова выглянуло Солнышко.
Так нас встречали местные деревянные жители.



В долине, на территории фермерского хозяйства находятся четыре дольмена:

Тор



Хан



Майя



Нежность



Экскурсия была интересная. Экскурсовод знающий и приятный.
После этого все уставшие вернулись снова в Геленжик. В такт движения автобуса все снова стремились собрать мысли, чтобы снова настроиться на город.

Ещё одно место - это поселок Солнечный практически рядом с городом. В нескольких километрах от дороги в горах можно увидеть еще два еще сохранившихся дольмена - Солнечный и Лунный. Идти прийдется в гору километра три от трассы.
Но о них я уже говорил в теме Дольмены.

Просто приведу их фото.
Дольмен Солнечный.



Дольмен Лунный.



Дорога к ним трудная, поэтому людей бывает мало. Но здесь чувствуется какая то отдаленность от цивилизации и приятное, тянущее ощущение внутри.



Назад спускался в хорошем расположении духа. Хоть и уставший, но довольный)
Два холма провожали меня, оставаясь здесь еще на долгие сотни тысяч лет.



И вот пришла пора возвращаться домой. Снова паром Керченского пролива.



Ночь и посадка в поезд на железнодорожном вокзале в Керчи.



Домой!!!


Все возможно!
milyadДата: Четверг, 11.07.2013, 11:37 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

tiger888, словно сам по Вашему маршруту прошёлся...
красивые места, бывал там. действительно уютный городок...!
alenka21Дата: Вторник, 16.07.2013, 01:18 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


500 баксов, за полчаса перелета? А там ищи жилье- питание?
Не патриот больше. Не знаю кто там в Китае рулил- от того и мнение о наших. Могу сказать- наши люди не страдают стериотипами. В своем большинстве они самые самые...
880 $ - 5*. all/ 11 ночей. Это так для сравнения. Бюджетные путевки.
marisabelkaДата: Вторник, 16.07.2013, 17:06 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Река не казалась холодной? Это ж река
 Онего- озеро.
alenka21, вода была градусов 18, очень теплая. Самое замечательное для отдыха с детьми, дно песчаное и метров 300-500 от берега не глубоко ( по колено - по пояс.)

"Оне́жское о́зеро расположено на территории Карелии. Второе по величине озеро в Европе после Ладожского. Площадь озера без островов составляет 9690 км², а с островами — 9720 км².На берегах Онежского озера расположены города ПетрозаводскКондопога и Медвежьегорск. В Онежское озеро впадают около 50 рек, а вытекает только одна — Свирь." (википедия)

Добавлено (16.07.2013, 17:06)
---------------------------------------------
tiger888, ни когда не была в Геленжике. Спасибо за подробный рассказ. Замечательный отпуск.

Прикрепления: 8076034.png (41.0 Kb)


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)

Сообщение отредактировал marisabelka - Вторник, 16.07.2013, 16:59
tiger888Дата: Понедельник, 29.07.2013, 07:55 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Необычное состоялось путешествие. В самом городе. Я даже не ожидал. Все уложилось в фото и маленький видеоролик.

Парк культуры и отдыха Дубовая роща в Запорожье открылся 1 мая 1959 года. Это все что осталось от Дубовых лесов росших на территории края в XVIII веке. Теперешняя площадь принадлежащая природно-заповедному фонду – 5 гектар

Центральный вход парка.


Дорога от центрального входа к мосту через залив реки Московка.


Вот и сам мост. Еще его называют мостом Любви. Влюблённые пары вешают здесь замки на перила, а ключи бросают в воду. Это своего рода символ вечной любви.


Вот сам залив с мостом.


Это домик для уток и лебедей.


Множество сделанных дорожек и посаженных растений облагораживает территорию парка.








Прохаживаясь этими дорожками в одиночестве нахлынивают множество мыслей. Своего рода какая-та медитация, позволяющая подумать о нашем бытие.

Но есть в парке и другая сторона. Здесь можно развлечься. Аттракционы стоят еще с давних времен Союза.
Есть тут колесо обозрения.



Карусель сюрприз



Цепная карусель.



Просто карусель в виде чашек.



Тир и много других детских аттракционов.
Наверное это стандартный набор, имеющийся во всех более крупных городах.

Есть здесь и ресторан.



Но конечно же главная ценность парка - это 250 летние дубы.



Как величественно они стоят и поражают своей мощью. Только представить себе... они начали расти 250 лет назад.



Кроны также могучи как и стволы. Они раскинулись над головой и прикрывают своей тенью забредших сюда путников.



Вот ещё один красавец.



А вот это место мне почему-то напомнило об Алисе в стране чудес, в то время, когда она читала свою книгу и увидела кролика. Наверное каждый ребенок мечтал бы о таком путешествии.



Не знаю, удалось ли передать все, что чувствовал в данный момент прохаживаясь в этом дивном небольшом уголке природы. Но когда сюда попадаю, то всегда вспоминается детство, какая-то сказка, где можно увидеть все что захочешь.

И вот ещё напоследок небольшой коллаж о парке Дубовая роща.



Все возможно!
alenka21Дата: Вторник, 27.08.2013, 21:57 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Только сейчас увидела эту тему. Бруно, как Вы умудрились увидеть Италию. cool Интересно до кошмариков. И излагали- улыбнули не раз. smile
Вы точно не пляжный турист. И не ленивый.
Чесное слово, экскурсии всегда напряг. Наверное нужно пересмотреть свое отношение к отдыху.
Хотя лентяизм не лечится wink
Особенно влюбилась в Венецию. окна чуть выше воды. smile2 Как же это строили?


katerinalevina85Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:23 | Сообщение # 60
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Люблю путешествовать... Была в Италии, Греции, В Крыму, по России городов не перечесть ,которые посетила...В Италии была весной - лучшее время года для прогулок по Италии, в Крыму конечно же летом) - море, скалы.... По России в основном в холодное время года путешествуем. Правда всегда обращаю внимание на погоду, чтобы не попасть впросак. Погоду  смотрю здесь https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248 Везде , где была - впечатления только самые лучшие! И знаю, что на этом не остановлюсь, ведь в мире столько прекрасных мест, где хотелось бы побывать!

Сообщение отредактировал katerinalevina85 - Воскресенье, 17.04.2016, 12:23
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Путешествия (Личный опыт путешествий по родной планете)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: