Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Гравитационные движители (найдено простое техническое решение)
Гравитационные движители
habarДата: Четверг, 03.11.2011, 22:15 | Сообщение # 141
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (стасус)
гравитация это свойства магнитного поля,но для того чтобы это понять необходимо разрушить обну из полярностей магнитного потока,при этом нарушается уравновешенность магнитногополя и из магнитного он становится гравитационным,это доказанно в инстетуте сверх проводимости,магнит наченает толкать сам себя без внешней силы!!!!!!


Этот вывод отвечает спирально-сферической структуре пространства, изложенной в Занимательном Различении1.
Так что вполне может быть. При этом необходимо перевести одну из магнитных полярностей полностью в вакуумную среду (видимо помещением в абсолютный температурный ноль).
gora1248Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:22 | Сообщение # 142
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline

ApxuBapuyc - В нашу группу тут - вступить может каждый, кто наконец-то сошёл с ума. Так же принимаются экстрасенсы с техническим уклоном знаний. Так же могут присоединятся ясновидящие не начального уровня восприятия реальности,повзрослевшие дети индиго и один дипломированый физик-атомщик в которого "Cтатус" будет бросать скомканые листки с формулами ядерных взаимодействий. biggrin
Особенно ценными добровольно присоединившимися будут считаться самоделкины любых направлений науки и техники.
Не побрезгуем и контектёрами с любыми инопланетными представителями желающими донести до Землян информацию любого типа . shok так как сам я имел такой опыт разговоров с ними spiteful О чём имеются и видео и аудио подтверждения ok
При наборе в штат технической лаборатории в Сколоково все вышеперечисленые заявленые требования будут проверяться на детекторе лжи у потенциальных сотрудников этой супер засекреченой лаборатории. ninja ninja ninja Вы ApxuBapuyc лично - с каким талантом желаете вступить?
стасусДата: Пятница, 04.11.2011, 17:05 | Сообщение # 143
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Автор темы!
спасибо дорогой друг! твои статьи это хорошая элюстрация тактичности и здравомыслия, так что спасибо за помощ!!!, но должен заметить критика справедлива! меня просто иногда вымораживает когда судят книгу не прочитав ее!!! поэтому я подумал о необходимости обьединения в группу, жаже если мы будем в разных местах мы можем здорово помочь друг другу, поделившись знаниями а там может и средствами на эксперименты, верно?
BVF4Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:55 | Сообщение # 144
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

Икар-2 , и др. о чем вы , вы такой детский бред несёте на уровне детского сада, "юла сопротивляется" . Учите матчасть - физи-
ку в школе. Вы слышали о законах и свойствах гироскопа? О прецессии т.е. совмещать ось собственного вращения с осью вынужденного и т.д. Нахватались где то ученых терминов и козыряете не по делу. А то" кастрюля разлетится". Но вообще инте-
ресно вас почитать. Видны все недостатки образования в школьной программе. Не обижайтесь ради Бога, уважайте себя и
других. Хорошо что не матом изъясняетесь. И другое: "Всё гениальное просто", " Науку двигают делетанты", не помню кто
это сказал. Учитесь у Шлимана , он открыл Трою, ни кто в научном мире не верил, а он нашёл и откопал. Дерзайте, творческих
вам успехов! biggrin
gora1248Дата: Суббота, 05.11.2011, 07:57 | Сообщение # 145
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline

стасус ты дай конкретные сссылки где эту книгу почитать можно. А то я наверное не то прочел.

Добавлено (05.11.2011, 07:57)
---------------------------------------------
http://ris.cc.ua/index.files/page0015.htm Вот хотелось бы услышать что -нибудь о чем либо из этого материала от наших Научных оппонентов ,читающих данную тему.Каково будет их мнение? Есть у кого что сказать по данным темам? Особенно интересно послушать про добычу в домашних условиях алмазов.

стасусДата: Суббота, 05.11.2011, 12:07 | Сообщение # 146
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Автор темы!
поищи там ОСНОВЫ НЕЙТРОННОЙ ФИЗИКИ АНДРУС ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ cool там много разделов но все имеется в избытке и скачай новую таблицу хим элементов там тоже есть.
gora1248Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:57 | Сообщение # 147
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТИЧЕСКОГО СВЕРХСИЛЬНОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ
А.Б. БЕРЕЖНОГО-Б.Н. ИГНАТОВА

Имя изобретателя: Бережной Александр Борисович; Игнатов Борис Николаевич
Имя патентообладателя: Бережной Александр Борисович; Игнатов Борис Николаевич
Адрес для переписки: 127411, Москва, Дмитровское ш., 131-1, кв.46, А.Б. Бережному
Дата подачи заявки: 2001.07.13
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Способ получения статического сверхсильного магнитного поля А.Б. Бережного - Б.Н. Игнатова, заключающийся в последовательном выполнении операций: сначала изготавливают лайнер в форме полого цилиндра из электропроводного материала и разрезают его по образующей, затем внутри лайнера создают начальный магнитный поток путем пропускания через него импульса сверхсильного постоянного электрического тока проводимости либо от конденсаторной батареи, либо от взрывомагнитного или магнитокумулятивного генератора, а потом взрывают заряды взрывчатого вещества, лежащие на наружной поверхности лайнера, чем подвергают его быстрому радиальному сжатию, отличающийся тем, что выполняют операции: изготавливают лайнер в форме тела вращения с замкнутой поверхностью из неферромагнитного или антиферромагнитного материала, при этом в срединной его плоскости по окружности, с центром, лежащим на оси вращения лайнера, устанавливают одинаковые магнитные диполи, причем так, что их характерные длины перпендикулярны срединной плоскости лайнера, а все их одинаковые полюса располагают по разные стороны срединной плоскости и соединяют между собой ярмом, жестко закрепляют лайнер на валу, который устанавливают в опорах без механического трения, а затем лайнер посредством привода раскручивают до критической частоты вращения

где wкр - критическая частота вращения;

Тл - температура материала лайнера;

rл - наружний максимальный радиус обода лайнера;

Jд - критерий подобия Б.Н. Игнатова, после достижения лайнером критической частоты вращения привод отключают.
Проект прошел первичную экспертную оценку в следующих организациях: ВВИА им. Н. Е. Жуковского, НАУ Беларусь и РФ, ГКНЦ НИИКС им. М.В. Хруничева и др. находится на рецензировании в ПФТИ им. Иоффе А. Ф. РАН РФ у нобелевского лауреата Алферова Ж. И. Подана заявка на открытие - прошла формализованную, идет экспертиза «по существу» ФИПС.(...способ получения сверхсильного статического магнитного поля ССМП на основе открытия эффекта ДСП...), заявка №2001119318 от 13.07.2001 г.

Ну и кто далее будет на Статуса бочку катить? Выходи ,биться буем!

Добавлено (05.11.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Памперс не забудте! biggrin

стасусДата: Суббота, 05.11.2011, 22:17 | Сообщение # 148
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Автор темы!
ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ почему мы люди такие , ну никакие! нам и вечный двигатель и гравитационный на блюдичке и нифига никому нинадо, технологий позволяюших откозатся от бензина и от платного эллектричества просто воляются под ногами ! а этими потентами зад подтирают все и подтирая зад мы умудряемся жаловатся на цену на свет или на бензин!!!!!!!!!! людей каторые предлогают революционную мысль просто считают за придурков( причем самое интересное такое продолжается уже сотни лет) ну просто хочется заорать на всех ВЫ ЧТОООО СОВСЕМ *** , ЛЮДИ МИЛИНЬКИЕ ВЫ МОИ если вы посчитаете меня дибилом то я счастлив быть таким дибилом , только мне вас жалко искренне что вы стали настолько ограниченны что даже сами этого не понимаете (и вся ваша жизнь сводится к обслуживанию пищеворительного аппарата, как черви прожили жизнь а там хоть трава не расти! вот пишу и думаю а кому я пишу ????? это все равно что орать в черную ДЫРУУУУУУУУУ!!!!!!! cry

Тема на самом деле интересная и возможно допустить, что соответствующие технологии имеют право на существование. Но Вы не учитываете такой момент как рыночная и политическая необходимость. Если такой необходимости нет, то технология (какая бы полезная она ни была) вряд ли получит своё воплощение (внедрение в широкое производство) в настоящий момент. Кстати, пример из истории... может быть знали, что паровой двигатель (или по крайней мере его прототип) был изобретён ещё в Древней Греции ? Как думаете, почему столь прогрессивному изобретению не дали хода, а пришлось ждать много много веков ?
И таких как Вы не мало, на самом деле. В том числе и на нашем сайте периодически появляются люди с самыми прогрессивными и даже футуристическими идеями, способными (возможно) что-то очень сильно поменять в нашей с вами жизни. Но все сталкиваются с одними и теми же трудностями. И что теперь делать ? "Сложить лапки" ? Каждый решает сам. Но в итоге любая мысль прорастает как трава даже на самой плохой почве и находит своё воплощение. Рано или поздно. А нам лишь остаётся решить, пустить всё на самотёк или греть и лелеять её, взращивать её и делать то, что должен.

p.s. хоть правописание у Вас и не на самом высоком уровне, но это дело десятое, даже не смотрю в данном случае. А вот мат на форуме спускать не буду. Сохраняйте культуру речи, уважение к себе и к окружающим.
p.p.s. ни одна дельная мысль в чёрных дырах не тонет. Если Вы не видите почвы, это не значит, что её нет.
Редактировал Bruno
gora1248Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:54 | Сообщение # 149
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline

Статус, ты чё орёшь среди немых в глуши biggrin Там люди на своем кресле пытаются удержаться ,чтоб без пайки семью не оставить sad Кому оно надо - Прогресс, Новшества, Модернизация? А вдруг не сработает? Да и команды с верху не было. А кто у нас худший дурак считается? Пра-а-авильно! - Дурак с инициативой! Так на кой им такой геморрой на старости лет то? Вышвырнут с пенька насиженного нафиг, и когоньть своего воткнут ,из родственников. На хлебное место то! Святое дело! biggrin Сколько раз наблюдал по жизни! Ты наверно знаш чо,- давай ка мы свалим по тихому в личку. И не будем дразнить гусей. Пусть доживут свою никчёмную спокойно. Мы им нужны тока чтоб они уши погрели.Да посклоняли тебя за правописание. Статус мож и пишет неважнец, а вы - и думаете с ошибками! fuck Валим отсюда friends Делать тут нефиг. Цель есть,бабла - как говна в конюшне! Нахрена нам балласт беспонтовый? всё равно не въезжают в тему. Или ты сюда только поорать зашёл? biggrin

Сообщение отредактировал gora1248 - Воскресенье, 06.11.2011, 03:24
Slava_72Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:17 | Сообщение # 150
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Когда-то передача была хорошая: "Технодром имени Кулибина", в одном ее выпуске мужика показывали, он в гараже создал горелку на воде, она заливалась в колбочку в ручке, полстакана, где-то, в ручке же, высокочастотным электричеством вода делилась на водород и кислород, на горелке два краника, регулируют выход газов для лучшей температуры, как ацетиленовой, эффективность такая же, металл режет, варит. К ручке подходит только провод, провод, правда исходит из преобразователя тока, размером с чемодан, в "чемодан" подается напряжение 220 в. Через лет 5-7, после передачи рекламу видел, этот мужик на поток поставил производство, продает свое изобретение, насколько оно востребовано не знаю, но изобретатель реально захотел на этом заработать.
Желаю и вам удачи.
gora1248Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:47 | Сообщение # 151
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline

Slava_72 Спасибо за пожелание Но я сюда не зарабатывать приходлил Статус вроде тоже Похоже у нас не вышло ,чтоб методом мозгового штурма рассмотреть маалюсенькую проблемку Народ пассивен как удав на дереве sad Для лаборатории, которая действительно будет организовываться в Сколоково, я тут что то никого не видел толкового. У физиков есть поговорка :"А на столько ли идея безумна,чтоб оказаться правдой?" Вспоминайте её почаще! Когда ньть поможет! Удачи всем!
стасусДата: Вторник, 08.11.2011, 12:30 | Сообщение # 152
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Автор темы!
Меня наконец разморозили, мой орест закончился !, я пришол к заключению что впринципе я уже достиг своей цели даже если нашол хоть одного не корырного человека, дорогой Друг мой мэйл feneeks.s@yandex.ru скинь чтонить для обкатки проверки связи я закругляюсь тут поскольку я выложил основное направление на словах пора продвигать дела! ПИШИ ЖДУ!!!!!! cool

Сообщение отредактировал Bruno - Вторник, 08.11.2011, 13:58
Slava_72Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:06 | Сообщение # 153
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

gora1248, Я понял, что вам деньги не особо нужны, но если изобретение обретает популярность, то от прибыли не куда не денешься. Я долго наблюдал за вашим общением, много раз порывался написать, но каждый раз останавливался, не хотел нарываться на вашу бурную реакцию на критику. Я не плохо знаю физику, и естественно искал информацию о подобных разработках, (надо было сохранять, потом скину, если найду). Такие эксперименты, которые вы хотите поставить, изучены, это открытие сделал наш соотечественник, (забыл фамилию и когда был поставлен первый опыт), но вот, что я хочу сказать, магнит действительно взлетает, но он не может улететь выше, более того его трудно поднять, его можно поднять вместе с ёмкостью с гелием, магнит оказывается в ловушке.

Добавлено (08.11.2011, 22:06)
---------------------------------------------
А вот слышал, что ферромагнит, при его изготовлении можно облучить эл.магнитной частотой 10 МГц. потом его раскрутить, он сначала вращается, потом, самостоятельно начинает ускоряться, а потом улетает навсегда.
http://worldmystery.ru/forum/6-52-1
"В 1946 году Джон Сёрл объявил об открытии им фундаментальной природы магнетизма. Он обнаружил, что добавление небольшой компоненты переменного тока радиочастоты (~10 MГц) в процессе изготовления постоянных ферритовых магнитов придаёт им новые и неожиданные свойства, а именно, при взаимодействии таких магнитов возникали непонятные силы, приводящие к необычным движениям системы магнитов. Сёрл разработал генератор из этих магнитов и начал с ним эксперименты. Генератор был испытан на открытом воздухе и приводился в движение небольшим двигателем. Он производил необычно высокий электростатический потенциал порядка миллиона вольт (по его утверждению), что проявлялось через электростатические разряды вблизи генератора. Однажды произошло неожиданное. Генератор, не переставая вращаться, стал подниматься вверх, отсоединился от двигателя и взмыл на высоту около 50 футов. Здесь он немного завис, скорость его вращения стала возрастать, и он начал испускать вокруг себя розоватое свечение, свидетельствующее об ионизации воздуха. Находящийся рядом с исследователем радиоприёмник самопроизвольно включился, видимо, из-за мощных разрядов. В конце концов - генератор разогнался до большой скорости и скрылся из вида, вероятно, отправившись в космос. Во всяком случае, его падения не обнаружили"

стасусДата: Среда, 09.11.2011, 03:07 | Сообщение # 154
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Автор темы!
ФИЛОСОФУ ОТ СТАТУСА это другое !!! в этой нейтронной физике все даже она с легкостью спровляется с космологической теорией возникновения планет, галактик, звезд, черных дыр, темной энергии,даже куда уходит душа человека после физической смерти, wink согласно новым данным человечество на сегодня не научилось отличать сплав от элемента это конечно шок но в нем намек!,
gora1248Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:09 | Сообщение # 155
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline

Статус - я выслал депешу Летим !

Добавлено (10.11.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Вчера успел срисовать со страницы .Сегодя её 404 ! В этом материале должно чтото знаменательное быть,иначе - зачем её удалять было нужно?Кто-то очень не хочет,что б то что там есть ,стало достоянием многих. Я отдаю её вам на рассмотрение.Сам - удаляюсь .Удачи!

← Все выпуски →
Инновации Антигравитация
Информационный Канал Subscribe.Ru

Антигравитация

Вообще, Гравитация, как направление физики, является крайне опасным предметом, Джордано Бруно сожгла Инквизиция, Галилео Галилей с трудом избежал наказания, Ньютон получил шишку от яблока, а над Эйнштейном в начале смеялся весь научный мир. Современная наука очень консервативна, поэтому все работы по исследованию гравитации встречаются скептически. Хотя новейшие достижения в разных лабораториях мира свидетельствуют, что управлять гравитацией можно и через несколько лет наше понимание многих физических явлений будет гораздо глубже. Коренные изменения произойдут в науке и технологии 21-го века, однако это потребует серьезной работы и объединенных усилий ученых, журналистов и всех прогрессивных людей...

Е.Е. Подклетнов

Гравитация — это “белая ворона” среди других сил природы. Если все остальные взаимодействия имеют характер силовых полей, простирающихся в пространстве/времени, то гравитация -- согласно общей теории относительности Эйнштейна, изрядно "кусаемой", но , тем не менее, подтверждаемой экспериментальными данными -- не сила, а мера искривления пространства/времени. Пространство воздействует на материю "указывая" ей, как двигаться. Материя, в свою очередь, оказывает обратное действие на пространство, "указывая" ему, как искривляться.

Согласно современным теориям "физический вакуум" обладает огромной энергией ( сила гравитации слаба и, следовательно, ткань пространства/времени натянута очень сильно ). Было высказано интересное предположение, что в вакууме иногда могут возникают "энергетические сгустки" - флуктуации ( разрывы пространства). И такая Вспышка - Молния из "ничего" , была обнаруженная в ЦЕРНе. Её существование длилось всего 10-15 секунды. Но это даёт надежду, что, существует возможность вызывать искусственные флуктуации вакуума и это может открыть нам Дорогу к Звёздам.
Антигравитация и Вращение .

Как Вы думаете, как изменится быстровращающееся тело? Ответили? А теперь не забудьте познакомьтесь с результатами эксперимента Эренфеста . Но это так, к слову. Большинство экспериментаторов так глубоко не заглядывают, а обращают внимание вот на что.

Еще cо времен школы (опыт Толмена и Стюарта) мы знаем что любое быстро вращающееся металлическое тело - это центрифуга для электронов. Они под действием центробежной силы отбрасываются к ободу диска.(Если желаете посмотреть на это в цифрах - Вам сюда)

С позиций электротехники и электродинамики все быстро вращающиеся металлические тела являются одновитковыми короткозамкнутыми контурами. Благодаря огромным токам, протекающим в них, создается магнитное поле, направление которого зависит от того, в какую сторону вращается диск. Взаимодействуя с магнитным полем Земли, оно создает эффект либо увеличения веса диска, либо уменьшения. Довольно просто рассчитать критическую угловую скорость вращения, приводящую к левитации. Скажем, при весе диска 70 кг, диаметре 2,5 м, толщине обода 0,1 мм и температуре 273 К она равна 1640 об/с. Итак, как видим, взлет диска вполне возможен, хотя это и не антигравитация Но тут возникает препятствие.

Согласно теореме Ирншоу, для сил, убывающих обратно пропорционально квадрату расстояния между взаимодействующими точками система не может находится в положении устойчивого равновесия. А электромагнитные силы как раз и определяется квадратичной зависимостью. Отсюда следует, что без соответствующей поддержки или модуляции электромагнитного поля диск всегда будет сваливаться набок и падать на землю.

Однако существуют пути обхода, посмотрите статью Ю.Г. Мартыненко "О проблемах левитации тел в силовых полях" [Соросовский Образовательный Журнал №3/1996 ] или диамагнитные левитаторы Андрея Гейма. Да и внешняя стабилизация необходима лишь при раскрутке диска. При достижении критической скорости гироскопический эффект должен поддерживать вращающуюся систему вертикально ( вспомним волчок ). Возникает и другая проблема - Пробой электрического поля устанавливает предел его напряжённости, а следовательно и величину подъёмной силы.

Хорошо, скажете вы, но где здесь антигравитация - сплошная аэро и электродинамика ? Может быть Вы и правы, однако существуют и другие точки зрения, например потенциальная модель антигравитационного взаимодействия тел,) или интересный вывод из работы В. Ю. Кашубы ( архив) о возможности потери веса вращающегося кольца из-за того что тело, притягивается к Земле не по вертикали а под некоторым углом к ней.

И экспериментаторы упорно продолжают крутить и крутить гироскопы. Так что и я не удержусь и приведу цитату из работы Александра Изотова "Что такое Антигравитация"

"...Рассмотрим следующий пример. Возьмем два маховика, имеющих совмещенные оси вращения и встроенный двигатель, включение которого приводит маховики во встречное вращение. В случае горизонтального положения осей маховиков и отсутствии вращения давление маховиков на опору будет равно их обычному суммарному весу. При включении двигателя давление на опору уменьшится из-за того, что маховики частично потеряют свой вес. При увеличении скорости вращения общий вес маховиков будет асимптотически стремиться к их половинному весу в состоянии покоя.

Принципиально важно, что уменьшать свой вес маховики могут только в том случае, когда оба они свободно вращаются относительно внешнего пространства. Если закрепить один из маховиков неподвижно, то при любой скорости вращения другого маховика их суммарный вес будет немногим отличаться от веса их в состоянии покоя, поскольку уменьшение веса маховиков может происходить только при взаимной нейтрализации их моментов инерции. По этой же причине никакое увеличение количества маховиков с совмещенными осями вращения не может полностью компенсировать их суммарного веса."...

Ложку дёгтя добавляет и анализ известного опыта 1975 года английского физика Э. Лейтуэйта (уменьшение веса вращающегося гироскопа) в статье доктора технических наук Нурбея Гулиа .

Но если модифицировать вращающееся тело или саму внешнюю среду ?

Одна из самых муссируемых в прессе попыток принадлежит Джону Серлу (точные инициалы : John R.R. Searl). Однако повторить Эффект Серла пока не удалось никому. Вполне возможно что он был вызван неизвестной компонента (или наводкой) не вполне исправного оборудования, использованного при создании системы. Однако попытки продолжаются. В ПЖТФ за 2000 год была опубликована статья Владимир РОЩИНА и Сергея ГОДИНА "Экспериментальное исследование нелинейных эффектов в динамической магнитной системе". В системе с вращающимися постоянными магнитами ( похожа на установку Серла) было обнаружено изменение веса вращающейся системы. (Обязательно прочтите послесловие и комментарии к статье ). Но официальная наука молчит, не нисходя до "альтернативщиков". Что-же присмотримся к мнению противоположной стороны.

Теоретическое объяснение полученных в эксперименте результатов ( теория структуры эфира) дал А.В.Рыков. Для нетерпеливых приведу краткое резюме : "Существует возможность компенсировать силу тяжести и силу инерции. Компенсация возможна производной магнитной индукции по времени. " Если Вас не пугают формулы то можете ознакомится и с другими работами этого же автора : Природа Гравитации и Вычитание сил инерции и тяготения, лёгших в основу теории структуры эфира.

Но , однако, что творится за пределами вращающихся дисков ? Никто об этом и не задумывался , пока Евгений Подклетнов, случайно не заметил что над вращающимся диском из высокотемпературной сверхпроводящей керамики (ВТСП-керамика) гравитационное поле уменьшается. Дело обернулось скандалом - но привлекло к исследованиям Подклетнова внимание. Аналогичный ( впрочем не совсем) эксперимент был безуспешно проведён NASA. Американцы лишь констатировали что изменение силы тяжести составило менее 1x10-6 см/сек2. Впрочем сопоставимые по порядку вариации тяжести (7.0 + /- 2.7) x10 -8 м/с2 были обнаружены китайскими учёными в ходе измерения изменения гравитации в процессе полного солнечного затмения. Это очень немного, но косвенно подтверждает возможность "экранирования гравитации".. ПОДРОБНОСТИ ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ЕВГЕНИЯ ПОДКЛЕТНОВА>>> Причём в практически значимых приложениях. Может быть именно поэтому, эксперимент Подклетнова вызвал столь широкий резонанс, и такие монстры как NASA и Boeing заинтересовались им.

В процессе теоретического обоснования "экранирования гравитации" промелькнула идея о том, что воздействие вращения в магнитном поле на ВТСП диск сходно с процессами инициируемыми большими токами через многослойный ВТСП проводник. Так появилась новая экспериментальная установка Подклетнова "Импульсный Генератор Гравитации". Впрочем я уже говорил о ней , когда рассказывал об экспериментах с электромагнитным полем . В тексте статьи это не бросается в глаза, но я бы обратил внимание ещё на то, что этот "импульс гравитации" отталкивает, а не притягивает предметы. Так что , видимому, только научное табу заставляет избегать слова "антигравитация" . Прибор этот не только противоречит общей теории относительности, но и вводит в научный обиход совершенно новую неизвестную силу. Звучит, конечно, полной фантастикой, однако авторы совершенно убеждены в воспроизводимости своих экспериментов в других лабораториях.

Проводит свою программу исследования антигравитации "Гринглоу" и военное крыло группы высоких технологий BAЕ, прежде известная как Британское Аэрокосмическое объединение.

Но может быть все этим работы лишь прикрытие и.... Антигравитационный двигатель уже создан ?

BrunoДата: Четверг, 10.11.2011, 21:34 | Сообщение # 156
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

В развитие...
(здесь чуть больше почитать)
http://www.ufo.obninsk.ru/ag.htm
gora1248Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:45 | Сообщение # 157
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline

Bruno Тоже не хило! Всем всем всем ! Кто знает какие теории строения вещества и пространства
были выдвинуты к рассмотрению в научном сообществе в 1926м и 1956м году - и были отвергнуты этим самым сообществом? Историю кто знает? или опять ТИШЫНА-а-а ??? biggrin
Икар2Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:07 | Сообщение # 158
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (gora1248)
Экспериментальное исследование нелинейных эффектов в динамической магнитной системе
,могли бы это иследование по полной ... проводить ну например если уж "заикнулись" што
Quote (gora1248)
С позиций электротехники и электродинамики все быстро вращающиеся металлические тела являются одновитковыми короткозамкнутыми контурами. Благодаря огромным токам, протекающим в них, создается магнитное поле, направление которого зависит от того, в какую сторону вращается диск. Взаимодействуя с магнитным полем Земли, оно создает эффект либо увеличения веса диска, либо уменьшения
то могли бы здесь и эффект резонанса испытать. Мне вот интересно а ктото проводил опыты по выявлению зависимости ,той самой потери веса от размеров "юл" при одинаковой массе(изначальной)??? Может при подборе оптимальной формы "юл" (короткозамкнутых контуров) резонанс с магнитным полем Земли будет более "халявным" ??? И физики очень часто те или иные явления сравнивают механикой тоесть ,затухающие колебания в контуре к свободным колебаниям маятника, а нельзя ли к выше(выше) написанным юлам такое же применить тоесть ,есть моторы в которых применяют эфект бегущей волны(такие кажется в комповых DVD и флопи приводах) ну так вот smile берутся два флопика вытаскивается вращающаяся часть ,собирается закварцованная схема управления или с помощью того же ещё не совсем разбитого компа создаётся бегущая волна ,скорость которой аналогична механике и ... если эту частоту выдержат катушки(што мало вероятно- пробьёт как пить дать) то есть шанс взлететь на воздух smile
А ежели сурьёзно я бы попробовал смотать такой мотор где каждый виток уже настроен на нужный резонанс с Землёй который кажется ешё Тесла вычеслил -7.5 герца но для эксперимента (для уменьшения калибра витков) надо брать Н-кратную частоту (7.5+7.5+.....7.5=7.5 мГц или15мГц или...) чёто я размечтался dry


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
gora1248Дата: Вторник, 15.11.2011, 01:28 | Сообщение # 159
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline

Сегодня знаменательный день! Я нашол подтверждение призыву Статуса - обьединиться под новым знаменем ! Все дружно ищем в Вебе" Андреев Е.И.
Естественная энергетика-3 бестопливное горение воздуха
и читаем,читаем,читаем! До дна! А он всё - таки, был прав !
Всем - пламенный ПРИВЕТ!
mepmenДата: Вторник, 15.11.2011, 08:53 | Сообщение # 160
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (gora1248)
Историю кто знает? или опять ТИШЫНА-а-а ???


тишина, потому что с вами невозможно нормально общаться, вы все воспринимаете в штыки что с вашим мнением не совпадает, "это не наш метод", конечно понятно, что вы в основном общаетесь в нескольких своих темах и в другие не ходите, но зачем же изображать из себя ториодора, как бы сидя в своем болотце, обложившись десятками длинных постов и призывать, "а ну подходт кто там еще против моего мнения"
Quote (gora1248)
или опять ТИШЫНА-а-а ???


Quote (gora1248)
Сегодня знаменательный день! Я нашол подтверждение призыву Статуса - обьединиться под новым знаменем ! Все дружно ищем в Вебе" Андреев Е.И. Естественная энергетика-3 бестопливное горение воздуха и читаем,читаем,читаем! До дна! А он всё - таки, был прав ! Всем - пламенный ПРИВЕТ!


путеводная звезда современной науки.....

___________________________
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Гравитационные движители (найдено простое техническое решение)
Поиск: