Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 03:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Параллельные Вселенные (Строение Вселенной и переход в её параллельные части)
Параллельные Вселенные
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 18:00 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Luna)
что в какой-то "параллельной Вселенной" существует черная дыра, которая является "входом" в нашу Вселенную.
Во всех параллельных вселенных, которые находятся на одном и том же месте, есть черные дыры и большие взрывы. В результате сжатия в любой черной дыре, вещество смещается в ту или другую параллельную вселенную. Смещение живых существ в параллельные вселенные происходит иначе, грубый пример - бермудский треугольник.

В Бермудском треугольнике из под тонкой коры излучаются потоки частиц, которые накапливаются в веществе случайного судна, и таким образом смещают его в параллельную вселенную.

Корабль смещается быстро, теперь его окружает не Бермудский треугольник, а открытый космос, который находится на том же самом месте что и Земля в нашей вселенной.

Прикрепления: 0040881.png (21.4 Kb) · 2431714.png (5.2 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Четверг, 17.02.2011, 18:19
Ta-isДата: Четверг, 17.02.2011, 19:04 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (123124123)
а представте наша вселенная это чорная дыра?частичка?мм?возможно такое?

Quote (Семён)
Нет.

Семён, Вы знаете, иногда, можно быть более лояльным к предположениям других - ведь, по-большому счету, тема о которой мы здесь все говорим, еще недостаточно изучена, что бы что-либо категорично утверждать. Я понимаю, Вы очень умный человек, но некрасиво свой ум ставить выше других.

Семён, Мне понравился Ваш пост о Бермудском треугольнике - хорошо написано)))

Добавлено (17.02.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Семён)
Корабль смещается быстро, теперь его окружает не Бермудский треугольник, а открытый космос, который находится на том же самом месте что и Земля в нашей вселенной.

Семён, Интересная мысль!
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 19:08 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Luna)
Семён, Вы знаете, иногда, можно быть более лояльным к предположениям других - ведь, по-большому счету, тема о которой мы здесь все говорим, еще недостаточно изучена, что бы что-либо категорично утверждать.
Я с вами согласен, я не отрицаю категорично то, что пишут другие - я могу почти всегда объяснить то или другое, сказанное мною, а там где я сомневаюсь - я говорю об этом или вообще не пишу об этом, чтобы не вводить других в заблуждение.
KASISДата: Среда, 13.04.2011, 10:01 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Есть масса других терминов.

Вы не правы, почему бы ыне обновить терминологию, нельзя долго топтаться в старых догмах, так не далеко и до "инквизиции" biggrin вот Семен сказал http://www.sdvigpolysov.ru/index.php?topic=166.15

Quasar)Дата: Среда, 13.04.2011, 13:15 | Сообщение # 65
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline

"Параллельные вселенные не пересекаются biggrin мы никогда туда не заглянем"
Что верно то верно
wink


Сообщение отредактировал Quasar) - Среда, 13.04.2011, 13:16
POl-XДата: Среда, 13.04.2011, 17:22 | Сообщение # 66
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Ну почему же большинство считает, что нам не заглянуть в параллельную вселенную ...да и вообще не так давно людей сжигали на кострах за верные теории, развиваемся то быстро. Может через пару сотен лет прорвёт... и заглянем smile

Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
RommieДата: Среда, 13.04.2011, 18:51 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 139
Награды: 346
Репутация: 945
Статус: Offline

Люди, послушайте что в книге пишут:"Американский ученый Ральф Голланд создал аппарат "Гермес", который стимулировал экстрасенсорную деятельность мозга человека....Первая попытка проникновения в иные пространства дала ошеломляющие результаты. Участники эксперимента, не имея ни малейшего понятия о том, какие миры нас окружают, ринулись в разные стороны и оказались в самых неожиданных местах: один вернулся в прошлое, другие заглянули в будущее, третьи, к своему ужасу, оказались в мире умерших, четвертые попали на иные планеты, пятые-в параллельные миры.ю где обитают те создания, которых в сказках принято называть эльфами. Некоторые даже попытались кое-что прихватить с собой на память, но до конца так и не сумели это сделать. Предметы так и оставались полуматериализовавшимися-в виде полупрозрачных призраков.
Участники эксперимента оставили описание своих впечатлений от увиденного. Самым интересных из всего этого было то, где человек несколько раз побывал в одном и том же старинном доме с интервалом в несколько лет и наблюдал происходящие там события. Тем не меня дальнейшие эксперименты прекратили. И только в 1964-1965годах двое ученых, Джозеф Пончиано и Рэй Халд, принялись за доработку "Гермеса", а затем их работа была засекречена правительством США."


Твори!
BrunoДата: Четверг, 14.04.2011, 20:30 | Сообщение # 68
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Rommie, стало быть... фэнтези может быть основано на действительности ))
мир эльфов и иже с ними ))
Не удивлюсь, если где-то есть спец. группы, которые снуют туда-сюда между мирами cool
BrunoДата: Четверг, 14.04.2011, 20:39 | Сообщение # 69
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Quasar))
"Параллельные вселенные не пересекаются мы никогда туда не заглянем"

ну, наверное не факт... может быть в аномальных зонах и пересекаются, при определённых обстоятельствах )
Да и заглянуть наверное можно, если знать как ) как-то пробовал одну методику... готовилась определённая ерунда из продуктов питания (якобы "расширяющих сознание"), плюс какие-то несложные слова/действия... и в результате получался некий сдвиг что-ли, весьма любопытные ощущения, но не шибко приятные wacko
RommieДата: Четверг, 14.04.2011, 20:42 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 139
Награды: 346
Репутация: 945
Статус: Offline

Bruno, речь идет о параллельных Вселенных, в том числе и параллельных мирах smile Эльфы, какими бы стереотипами они не были, существуют, они входят в этнокультуру Британии и бывшей Нормандии wink

Твори!
evaFДата: Четверг, 14.04.2011, 22:24 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Не удивлюсь, если где-то есть спец. группы, которые снуют туда-сюда между мирами

Quote (Rommie)
Эльфы, какими бы стереотипами они не были, существуют, они входят в этнокультуру Британии и бывшей Нормандии wink

да запросто!Нет дыма без огня!Не даром же в практически всех культурах мира присутствуют такие существа...значит раньше они нашим людям показывались....Недавно смотрела,в новостях показывал-нашли в какой то пещере(склероз не помню точно в какой),фаланг женского пальца-сделали анализ-вывод:не принадлежит человеку и никому из человеческого рода..ДНК даже рядом не стоит.
Small-demonДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:27 | Сообщение # 72
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline

Очень интересная теория ....



А теперь посмотрите сюда cool

ничего не напоминает? biggrin

Прикрепления: 4753055.gif (87.8 Kb) · 4185634.gif (18.4 Kb)


Сообщение отредактировал Small-demon - Воскресенье, 05.06.2011, 12:34
РатмирДата: Суббота, 10.12.2011, 18:28 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Закольцованная вселенная?...

Я думаю, значит я существую.
RW0LBRДата: Суббота, 10.12.2011, 18:38 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

"Червоточины" меньше атома... surprised

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
РатмирДата: Суббота, 10.12.2011, 18:58 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Семён)
В Бермудском треугольнике из под тонкой коры излучаются потоки частиц, которые накапливаются в веществе случайного судна, и таким образом смещают его в параллельную вселенную.

Скорее тут дело в океанических течениях, они пересекаются и образуется огромный водоворот(подтверждение- Саргасово море). А воронка это большой волчок, последний как известно обладает интересными свойствами в т.ч. замедлением времени.


Я думаю, значит я существую.
habarДата: Суббота, 10.12.2011, 22:47 | Сообщение # 76
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Семён)
Вселенная состоит из 5-ти основных измерений. 3 - это известные направления X, Y, Z. 4 - время. 5- различные уровни, созданные разным колебанием вещества. Атомы различных частот не смешиваются а занимают одно и то же место. Колебание обусловлено количеством субатомных частиц в веществе, которые вызывают его колебание. Наша вселенная находится на самом низком колебательном уровне - третьем. Уровень колебания каждой вселенной зависит от плотности межзвездной среды, состоящей из темного вещества. Космос - не вакуум. Это заполненная среда. И от этого переполнения всё вещество колеблется.


Это изложение во многом перекликается с гипотезой ВССП (вакуумного спирально-сферического пространства). Но говорить, что космос - не вакуум, это всё равно что - холод -это не холод.


Сообщение отредактировал habar - Суббота, 10.12.2011, 22:48
ЕвдоксДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:30 | Сообщение # 77
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

Автор, считаю, что вы не правы. На самом деле измерений больше чем 5. Их 11. Вы слышали что-нибудь о теории струн? Или об М-теории(в случае с ней учёные считали что измерений 10)?

Добавлено (11.12.2011, 23:30)
---------------------------------------------
И ещё одно интересное наблюдение. Есть такие частицы - мюоны. Они живут в земной атмосфере всего доли секунды, но за это время они каким-то образом успевают долететь до земли. Их фиксируют приборы, которые стоят в горах. Так вот, следовательно, они одновременно существуют в нескольких измерениях.


Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса
AutodeskДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:15 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Евдокс, Вы имеете в виду мю-мезоны или мюонные электроны?
ЕвдоксДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:19 | Сообщение # 79
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Евдокс, Вы имеете в виду мю-мезоны или мюонные электроны?

Я имел ввиду неустойчивую элементарную частицу с отрицательным электрическим зарядом и спином 1/2. Которая вместе с электроном, тау-лептоном и нейтрино классифицируется как часть лептонного семейства фермионов.


Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса

Сообщение отредактировал Евдокс - Понедельник, 12.12.2011, 01:20
AutodeskДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:23 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Понятно, одним словом, тяжелый электрон...
А насчет экспериментов на Суперкамиоканде, фактически, каждая элементарная частица (возможно за некоторым исключением), может существовать в многомерной среде...
Форум » Вселенная » Космос. » Параллельные Вселенные (Строение Вселенной и переход в её параллельные части)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: