Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
ХолкенДата: Вторник, 11.01.2011, 15:20 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Холкен, Вы хотите, чтобы форумчане затеяли революцию по продвижению ваших идей?..
Леонардо всё изобретённое зарисовал, оставил и оно пришло в будущее. Напишите книгу и подарите человечеству идеи. Заработать, может, удастся хотя бы на книге, раз уж не на разработках. Если их невозможо материализовать, то пусть все знают, что Вы - источник, автор; а когда появится возможность, кто-то и раскрутит. Может, так нужная идея найдёт своего воплотителя.
Разместите ролики на Ю-Тубе и пусть весь мир знает. Косвенная, но самореализация. Может, Ваша миссия - разработать, а воплощать будет другой, но он ещё и не встретился с этой инфой, он ещё не знает, что его миссия зависит от Вашего желания выдать информацию наружу.
Всё может быть очень хитро взаимосвязано.

Вы знаете, цыгане гадают будущее. Так вот, они говорят, что у миллионов нет будущего. Мне некому оставлять свои книги. Мои знания оригинальны здесь и сейчас. Мои знания, это помощь людям в понимании Божественности мира. Моя работа укрепит это сознание. Это позволит миллионам колеблющимся, выбрать правильный путь. Сегодня есть Интернет. Я делаю всё, что могу. Открыл сайт, хожу по форумам. Я, один, не в состоянии расширить аудиторию. Люди не хотят разбираться в новых знаниях. Я не могу со всеми ругаться, и один, без вашей поддержки, доказывать свою правоту. В этом ваш выбор. Понять, что то, что я предлагаю, прежде всего, нужно вам самим, а не относится к этому, как будто это только моё дело. Если бы эти знания разошлись широко, то появились бы и люди и деньги на работу. Всё закрутилось бы. Разносите знания по Интернету, и вы сделаете огромное, очень нужное вам самим, дело.
Я живу с матерью. Ей 80 лет. Сегодня я безработный. Живём на моё пособие, и её пенсию. Я могу издать книгу, которую никто читать не будет, или делать дома, на кухне, двигатель? Нет, не могу. Просто, деньги, меня не интересуют. Я привык жить на то, что зарабатываю.

АватарДата: Вторник, 11.01.2011, 16:50 | Сообщение # 142
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Это всё только базовые настройки ? Мдя а что тогда усложнённые ? biggrin

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
tiyДата: Вторник, 11.01.2011, 17:40 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные







Холкен, спасибо. Буду читать дальше.

Я, кстати, у других контактёров тоже встречала деление планет на искусственные и неискусственные, точнее, они говорят об одухотворённых и планетах-механизмах. Что первые одухотворены, обладают душой (и человеческая душа тоже когда-нибудь сможет стать планетной), а вторые собираются и разбираются по мере надобности без одухотворения. К последним, например, Луна относится. Что скажете?

ХолкенДата: Вторник, 11.01.2011, 18:03 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Я, кстати, у других контактёров тоже встречала деление планет на искусственные и неискусственные, точнее, они говорят об одухотворённых и планетах-механизмах. Что первые одухотворены, обладают душой (и человеческая душа тоже когда-нибудь сможет стать планетной), а вторые собираются и разбираются по мере надобности без одухотворения. К последним, например, Луна относится. Что скажете?

Наша планета уже одухтворена, а Луна развивается естественным образом.

СемёнДата: Вторник, 11.01.2011, 18:41 | Сообщение # 145
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Холкен, твои идеи больше порождают вопросов чем дают ответы, полностью отсутствует простота, и самое главное - нет никакой согласованности со сделанными открытиями и наблюдением. Следовательно, теории неверны. Но, посмотрим на некоторые громкие пункты твоего первого поста;

Quote (Холкен)
Следовательно, кто-то продумал структуру материи и написал программу её свойств, при любых изменениях в её состоянии. Мир, явно кем-то продуман и воплощён.

Субатомные частицы ведут себя по-разному исходя из величины давления на них и объема свободного пространства поблизости. Пытаясь заполнить пустоту, складываются основные частицы в субатомные частицы. Так появляется разнообразие из-за давки, соперничества и бесконечного движения частиц в разные пустоты. Отталкивание и притяжение.

Quote (Холкен)
НАШ МИР – ЭТО ГЛОБАЛЬНЫЙ КОСМОС, В КОТОРОМ ЖИВЁТ ВЫСШИЙ РАЗУМ, И БОЛЕЕ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ. ВР разделил себя на множество мыслеформ, где каждая мысль работает как некая компьютерная программа, выполняющая определённую функцию. Мир продуман, воплощён, и живёт по определённым Законам.

Вселенная состоит из множества типов субатомных частиц, она буквально переполнена этим разнообразием. И эти субатомные частицы не имеют определенных законов - только правила, которые меняются в зависимости от условий. Мысли, которые человек видит у себя в голове - это химические соединения, которые активно друг с другом взаимодействуют. Мозг также выделяет определеные субатомные частицы, которые попадая в другой мозг возбуждают то или другое химическое соединение. Это упрощенное описание процесса "передачи мыслей"

Quote (Холкен)
Для функционирования нашей Вселенной она обеспечена семью «Уровнями Возможностей»:

Пытаясь избежать переполнения, вещество раздялется на бесконечное количество уровней существования. Субатомные частицы двигаются в стороны одновременно совершая колебание, потому что испытывают давление от всех остальных частиц. В каждом уровне существования, частицы колеблятся с разной частотой. Каждая новая вселенная - менее плотная, в ней больше пустоты. Скорость света повышается а движение времени замедляется. Звезд меньше. Но космос такой же как и был, твердый и материальный.

Quote (Холкен)
В 1974 году я поймал конструкцию роторного двигателя. В последствии он превратился в плазменный двигатель, которому не нужно топлива.

Нет никаких плаземенных двигателей. Следующим шагом в получении энергии является открытие других потоков твердых частиц и понимание, как их использовать.

Quote (Холкен)
4. Электроны. Конструкция скрепления электронов в атоме.
5. Что такое – Температура.

Электрон - не одна частица, это явление состоящее из нескольких сотен отдельных электронных субатомных частиц. За тепло тоже отвечает определенный поток тепловых субатомных частиц.

Quote (Холкен)
13. Испускание Энергетических Квантов. Фотоны.

И свет тоже состоит не из одной частицы - фотона, а из нескольких сотен световых частиц.

Quote (Холкен)
2. Мир и Антимир.
4. Тёмная или Скрытая материя.

Нет никакого антимира. Антивещество - это нейтральный заряд, сконцентрированный в центре таких субатомных частиц, как протоны. А темное вещество состоит из основных частиц, которые образуют все субатомные частицы.

Quote (Холкен)
7. Распад гигантских чёрных дыр. Звёзды - «Провокаторы».
8. Формирование внешнего вида Галактик. Построение «Шаровых Галактик» - Распад № 1.
10. Формирование внешнего вида шаровой галактики.
12. Распад № 2. Формирование «Спиральных галактик».

Черные Дыры не распадаются, а взрываются когда сжатие вещества ими доходит до критической точки. Следует Большой Взрыв. Разве это не то же самое что мы наблюдаем вокруг себя?

Внешний вид галактики зависит от скорости вращения черной дыры на своей оси. Если она вращается быстро - то всё вещество скапливается больше около экватора - как наша океанская вода на земле. Следовательно при большом взрыве - больше вещества выталкивается из экватора - чем из полюсов черной дыры. А если вращение черной дыры было медленным - то вещество больше расположено около полюсов и следовательно при взрыве оттуда вылетает больше вещества. Эти различия отвечают за внешний вид галактик.

Quote (Холкен)
Красные Гиганты это остатки ЧД, в конце распада. Все КГ это центральные звёзды в своих галактиках. В космосе летают одинокие Красные Гиганты. Их галактики умерли, и КГ остались в одиночестве

Красные гиганты - это звезды, в которых больше тяжелых элементов а не легких. Кроме того, цвет звезды не показывает её возраст. Цвет звезды зависит от её внутреннего состава. Также цвет звезды может быть изменен постороними влияниями. Ну то есть свет от звезды пока дойдет до Земли - может измениться напрочь. Когда галактика разрушается - втягивается в местную черную дыру - всё содержимое галактики включая красные гиганты, которые кстати охотнее других втягиваются в черную дыру.

Сообщение отредактировал Семён - Среда, 12.01.2011, 07:27
ХолкенДата: Вторник, 11.01.2011, 21:03 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Извините меня Семён. У меня нет сил разбирать всю Вашу галиматью. Вы не прочитали моих статей, где всё прописано, и показано, почему в нашем мире это так, как мы это видим или знаем. По опыту знаю, что невозможно ни в чём убедить, или доказать что-то человеку, который этого не хочет.
Вы считаете, что мир создался сам по себе. Замечательно. Вы считаете, что Вы произошли от обезьяны, минерального бульона, или просто, из глины?
Я считаю, что всё создано Богом, и я, в том числе.
СемёнДата: Вторник, 11.01.2011, 21:13 | Сообщение # 147
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Вы не объясняете ничего на вашем сайте, просто оперируете понятиями из физики кстати, с которой вы совсем не считаетесь, даже самое простое - с её наблюдением. Вы откуда-то получаете информацию. Я скажу вам откуда - из своей головы. И полностью игнорируете то, что происходит вокруг, что кстати дает истинную картину. Так любой может нафантазировать и придумать статьи. Не галиматья, просто вам не нравится картина, которая вас окружает в реальном мире и вы пытаетесь от неё отгородиться создав свой приятный фантастический мир и продолжая назойливо в него утягивать других, потому что вам в нём одиноко. Это вывод который я сделал на основании ваших слов.

Сообщение отредактировал Семён - Вторник, 11.01.2011, 21:14
ХолкенДата: Вторник, 11.01.2011, 21:33 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Вы не объясняете ничего на вашем сайте, просто оперируете понятиями из физики кстати, с которой вы совсем не считаетесь, даже самое простое - с её наблюдением. Вы откуда-то получаете информацию. Я скажу вам откуда - из своей головы. И полностью игнорируете то, что происходит вокруг, что кстати дает истинную картину. Так любой может нафантазировать и придумать статьи. Не галиматья, просто вам не нравится картина, которая вас окружает в реальном мире и вы пытаетесь от неё отгородиться создав свой приятный фантастический мир и продолжая назойливо в него утягивать других, потому что вам в нём одиноко. Это вывод который я сделал на основании ваших слов.

Я уважаю Ваше мнение.

НЕБОДата: Среда, 12.01.2011, 10:56 | Сообщение # 149
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Холкен, вы упоминали о роторной схеме. Расскажите, пожалуйста по-больше. В этом я заинтересован!

Знающий будет молчать, незнающий расскажет всем. Лао Цзы
ХолкенДата: Среда, 12.01.2011, 12:40 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (НЕБО)
Холкен, вы упоминали о роторной схеме. Расскажите, пожалуйста по-больше. В этом я заинтересован!

Зайдите на гостевую в сайте. Я там что-то говорю о двигателе.
Раньше, я 24 года показывал всем конструкцию и принцип работы, но у меня не было физики. В последние 12 лет, появилась физика, но теперь я не показываю конструкцию, а больше говорю о процессах.

У меня роторный двигатель. Это объёмный двигатель, с изменяющейся геометрией камеры сжатия.
Можно рассматривать работу двигателя на примере конструкции обычного поршневого двигателя.
1. Первый цикл. В камеру сжатия подаётся газ + некоторое количество воды. Водогазовая смесь начинает сжиматься.
В процессе изменения геометрии камеры сжатия, основная масса воды разбрасывается на стенки камеры, при этом вода создаёт гидрозатвор в местах сопряжения поршня со стенками камеры, что препятствует перетеканию газов из камеры, и изолирует детали двигателя от нагрева изнутри. Потому двигатель не нуждается в охлаждении и уплотнителях.
По мере сжатия, газ нагревается и отдаёт своё тепло воде, которая немного нагревается и понижает давление в камере. Основная масса воды находится на стенках камеры, но часть воды распылена в газовой части. Эта вода прогревается быстрее, и начинает испарятся, что увеличивает массу газовой смеси. Получается, что в процессе сжатия, в камере сжатия, мы увеличиваем массу газовой составляющей смеси.
Приближаясь к верхней мёртвой точке ( ВМТ), мы имеем заполнение в камере сгорания из водо – паро – газовой смеси. Вода, которая находится в цикле, изменяет парциальное давление за счёт испарившейся части воды, и самое главное, изменяя количество воды в камере, мы получаем возможность создавать, любую переменную степень сжатия в конце цикла сжатия.
Изменяя степень сжатия, в ВМТ мы должны получить такие параметры, в газовой составляющей смеси, чтобы газовая смесь перешла на уровень самогенерации.
По моим расчётам, холостой ход двигателя, появится когда параметры конца сжатия парогазовой смеси выйдут на уровень Т = 3100 Ц , Р = 1700 кг\см2.
2. В конце сжатия и начале расширения, пока газовая часть смеси находится в режиме самогенерации, в систему идёт приток энергии. В динамике процесса, получается, что в ВМТ мы получаем порцию тепла, что адекватно впрыску топлива, в дизельном варианте.
Эта часть цикла работает на уровне плазменной термодинамики, которая уже начинает появляться в термодинамических таблицах ( Т = 6100, Р = 900 кг\см2), которыми я пользовался при расчётах. Теплоёмкость при более высоких параметрах я интерполировал, исходя из этих таблиц.
3. На расширении смесь выходит из режима самогенерации, и далее всё идёт по классической термодинамике, с учётом законов сохранения.
На расширении, мы имеем воду на стенках, которая не участвует в расширении, и парогазовую смесь, где парциальная доля пара уже значительны. Таким образом, мы сжимали почти чистый газ, а на расширении у нас работает и газ и пар.
4. Далее всё это выбрасывается. Вода отделяется от парогазовой части, и всё, и вода и газы идут в теплообменники. Пар конденсируется, вода охлаждается до температуры впрыска. На входе мы будем снова иметь воду и газ, при режимной температуре.
При рабочих режимах двигателя, парогазовая смесь переходит полностью в холодную плазму. И пар и газы диссоциируют на атомарные атомы, что способствует повышению давления в ВМТ, а это увеличивает генерацию тепла, и очень высоким давлениям в начале расширения . На расширении водяной пар и газы восстанавливаются, отдавая тепло циклу.

Я Вам описал работу двигателя, практически, полностью, опустив пару нюансов.
Конструкция двигателя, в динамике процессов и с применением современных материалов, выдержит давления, значительно превышающие 10 тысяч атмосфер, температура цикла почти не ограничена.
Я писал, что однолитровый «Холкен» должен выдавать мощность 5 Мвт. Я очень занизил этот показатель.

KonstantinДата: Среда, 12.01.2011, 12:51 | Сообщение # 151
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

И что такой двигатель тоже не получил признания?

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ХолкенДата: Среда, 12.01.2011, 13:58 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Konstantin)
И что такой двигатель тоже не получил признания?

В 97 году, когда у меня были сделаны все термодинамические расчёты и компьютерное построения роторов, в разных ракурсах, с поворотом по 2 градуса, меня познакомили в Телль – Авиве с академиком Калодным Ю.И. Это академик, ещё из старой плеяды учёных. Он проводил, в одном из институтов, регулярные семинары. Так как я никто, то он разрешил мне выступить в конце семинара, и за 10 минут всё рассказать. В зале было человек 60. Я говорил минут 40. Ко мне подходили люди, и говорили, что они мне верят. После выступления у Калодного, меня стали приглашать провести семинар в различных городах Израиля. Но, тут против меня пошло ополчение. У меня нарушается закон сохранения энергии. Физики процессов у меня тогда не было. Помогать с физикой никто не хотел. Во первых, люди не хотят быть вторым номером в чужих проектах, а во вторых, все учёные панически боятся заниматься вечными делами. Этим они могут закрыть себе двери в любую контору. А я никто. Мне терять нечего.
Сам двигатель это 11 основных высокоточных деталей. При современных технологиях их можно клепать сотнями за смену, на каком-нибудь роботоризированном конвейере.
Однолитровый двигатель, по мощности соответствует мощностям морских судовых двигателей. Размерами он меньше, чем однолитровый поршневой двигатель. Таким двигателем можно крутить лопасти вертолётов, реактивные турбины самолётов, генераторы, тянуть составы вагонов, которые одновременно могут питать сеть ЖД, и давать электричество во все близлежащие посёлки, и т.д.
Для легковушек и грузовиков надо делать совсем маленькие двигатели, объёмом 50 – 100 см3.

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 12.01.2011, 15:00
СемёнДата: Среда, 12.01.2011, 17:21 | Сообщение # 153
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Зайдите на гостевую в сайте. Я там что-то говорю о двигателе.

Вы бы лучше присоединились к тем любителям, которые сейчас продвигают идею магнитного маленького генератора. Заметьте, продвигают практически. Такая разработка имеет больше перспектив, чем ваша. Почему? Потому что в таком генераторе используется всего навсего естественные потоки магнитных частиц, которые отталкиваются друг от друга (такова конструкция генератора) и вызывают взаимное вращение и следовательно - выталкивание электронных частиц. Это уникальный шаг в получении скромного количества электрической энергии. И об этом говорит их успех, чего нет у вас - а точнее у вашего амбициозного "Холкена".

Сообщение отредактировал Семён - Среда, 12.01.2011, 17:58
ХолкенДата: Среда, 12.01.2011, 18:21 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Хорошо. Я завтра к ним присоединюсь. Тем более. что у меня, кроме болтовни, ничего нет.

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 12.01.2011, 18:22
СемёнДата: Среда, 12.01.2011, 18:49 | Сообщение # 155
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Вот нашел неплохой сайт, который тоже планирую изучить на выходных http://www.macmep.ru/ А так как почти все разработки там требует наличия постоянных магнитов, то вот зараннее адрес сайта, где их можно приобрести http://www.magnitos.ru/

Сообщение отредактировал Семён - Среда, 12.01.2011, 19:00
АватарДата: Суббота, 15.01.2011, 15:45 | Сообщение # 156
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Зайдите на гостевую в сайте. Я там что-то говорю о двигателе.

Ахаха biggrin

Quote (Холкен)
Сам двигатель это 11 основных высокоточных деталей. При современных технологиях их можно клепать сотнями за смену, на каком-нибудь роботоризированном конвейере.
Однолитровый двигатель, по мощности соответствует мощностям морских судовых двигателей. Размерами он меньше, чем однолитровый поршневой двигатель. Таким двигателем можно крутить лопасти вертолётов, реактивные турбины самолётов, генераторы, тянуть составы вагонов, которые одновременно могут питать сеть ЖД, и давать электричество во все близлежащие посёлки, и т.д.

Знаете ... это чушь такой двигатель не могли не признать biggrin biggrin biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
BrunoДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:06 | Сообщение # 157
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Холкен, а что известно о трёх днях спячки ? подготовительный период какой-то будет в наличии ? или сразу бац и все уснули в течение нескольких секунд/минут или часов. Если ж без подготовки, то многим трудно выжить будет... в воздухе сотни (если не тысячи) самолётов, в том числе авиалайнеры, на земле диспетчеры контролируют, под водой атомные субмарины... есть много мест и условий, снятие постоянного мониторинга с которых чревато...
ХолкенДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:03 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Бруно, это не моя тема. Здесь я не силён. Я знаю, что должен наступить момент достаточно резкой смены частот вибраций всего, окружающего нас материального пространства. Это ощущения, как будто вас поместили в микроволновку.
Видимо, какое-то время, небольшое, будет для перехода в спячку. Я понимаю Ваши опасения, что кто-то может быть в дороге, в воздухе.
Нам, не привыкших к пониманию, что смерти нет, дают поблажку, чтобы мы могли перейти на четвёртый уровень в настоящем воплощении. Главное для нас не переход, обязательно, в данном воплощении, а кармический допуск на переход.
Со сменой вибраций, мы в любом случае попадаем на уровень тонкой материи, где находятся умершие, а телепортация нужна для перемещения нас с Земли. С изменением вибраций, материя остаётся материей. Изменяются некоторые константы, но, практически все законы физики остаются. На Земле произойдут мощные катаклизмы, и всё это должно успокоиться, улечься. Потому, на некоторое время, нам надо покинуть Землю.
СемёнДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:20 | Сообщение # 159
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Нам, не привыкших к пониманию, что смерти нет, дают поблажку, чтобы мы могли перейти на четвёртый уровень в настоящем воплощении. Главное для нас не переход, обязательно, в данном воплощении, а кармический допуск на переход.

Представляешь, а некоторые люди, сместившиеся вместе с землёй в 4-ую плотность через 100 лет, после своей смерти там, в новом космосе, снова будут воплощаться в третьей (нашей) плотности) Ну а почти все ныне живущие будут воплощаться на следующей водной планете нашей вселенной.
ХолкенДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:11 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Представляешь, а некоторые люди, сместившиеся вместе с землёй в 4-ую плотность через 100 лет, после своей смерти там, в новом космосе, снова будут воплощаться в третьей (нашей) плотности) Ну а почти все ныне живущие будут воплощаться на следующей водной планете нашей вселенной.

Это не 100 лет. Это меньше. Все, кто кармически перешёл, останутся на Земле в четвёртой плоности, а все остальные будут отправлены на другие планеты третьей плотности. А что Вас не устраивает, Семён?


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 16.01.2011, 17:13
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: