Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 15:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
milyadДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:11 | Сообщение # 801
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
С Вами, просто, бессмысленно о чём то разговаривать.

Вы правы.
Ваша "версия" обрисовки будущего не выдерживает ни какой критики.
..........................................
цивилизация идёт своим путём и всегда немного в стороне от отдельно взятого человека.
а человек эту эволюцию проходит длинною в свою жизнь.
и нет никаких замыслов в жизни кроме самой жизни.
ХолкенДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:14 | Сообщение # 802
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (milyad)
цивилизация идёт своим путём и всегда немного в стороне от отдельно взятого человека.
а человек эту эволюцию проходит длинною в свою жизнь.
и нет никаких замыслов в жизни кроме самой жизни.


Да, Вы правы. Сам человек, своими мыслями формирует своё будущее. А жизней у Вас ещё много.
milyadДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:25 | Сообщение # 803
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
А жизней у Вас ещё много.

так продолжите свой посыл - Вы ведь не только это имеете в виду...
Вам ли судить Холкен?
alenka21Дата: Понедельник, 16.07.2012, 02:03 | Сообщение # 804
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote ( паби)
я это в своей книге, лежащей так и не напечатанной излагала ещё давно

Даже затрудняюсь задать вопрос.
1) Почему не напечатали?
2) Мысли то интересные... happy

Добавлено (16.07.2012, 02:03)
---------------------------------------------

Quote ( Холкен)
Наши души создают пустыми, о они должны, живя, сначала в материальном мире набраться энергий, и познавать, что хорошо, а что такое плохо. Понять, что все мы созданы из одних и тех же кирпичиков Высшего разума, что мы все - это ОН. Быть сострадательными ко всему окружающему. Ведь мы это часть всего остального.

Ну наши души же- бессмертны. А следовательно- душа не может быть пустой. Она уже жила и раньше. И они из жизни в жизнь- накапливают опыт. А Вы сейчас говорите о телах. или уж, затрудняюсь сказать- о чем? О деградации?
Иногда уже во многом сомневаюсь) smile


ХолкенДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:28 | Сообщение # 805
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Алёна, зачем Вы мне подкладываете религиозные штучки. Я не рилигиозный, и в церковь не хожу. Я говорю о физике. О процессах как они есть. Да там есть Создатель, Внешний разум. Или Вы считаете, что чем то заниматься необходимо только через бардак, как в Росии принято, да и везде тоже?
И читайте внимательней, что я пишу. Людям сегодня от 9 до 25 миллиардов лет, в зависимости от того каким путём поднималась душа, перед тем, как стать человеком. Это был начальный путь заполнения душ энергией. И причём тут наше безсмертие? Деградация душ бывает на любом этапе развития.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 16.07.2012, 14:34
milyadДата: Вторник, 17.07.2012, 00:10 | Сообщение # 806
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Да там есть Создатель, Внешний разум.

а на мой взгляд ни где то там снаружи, а в каждом без исключений.
Холкен, Вы пытаетесь разделить неразделимое.
пабиДата: Вторник, 17.07.2012, 14:11 | Сообщение # 807
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я только одно скажу: Если человек творение Творца и создан по его подобию , то почему это подобие такое несовершенное, значит Творец допустил сам где то ошибку, и зачем надо убивать друг друга , жить большинству в нищете- это чтобы только стать сотоварищем Творцу? Каждая песчинка, каждая частичка,всё Мироздание ,всё в Мироздании -творение- это и есть Творец.Природа -это отображение Творца и всё в природе -Дети, и как может это единение выбирать себе сотоварищей .И если Творец ставит человеку условия ,то в первую очередь эти условия он ставит себе.Ведь всё взаимосвязи, всё едино. Нет Разума без материи , нет материи без Разума.А главное -это Разумная информационное поле . И ещё : Много говорится о тонких планах, о тонких телах Человека, но ведь совершенно очевидно и ясно, что в реальном проявленном мире, человек может взаимодействовать с этой реальностью, только в физическом теле и вот он , человек, такой нехороший ,если что то сделал не так, ну не поделился последней рубахой( а законов разных и в писаниях священных И от пророков много),значит уже подвергся искушениям и соблазнам и его одно уже из тонких тел получило свою дозу негативности, и так за всю жизнь, наполняя этими даже незначительными поступками, наполняет и переполняет свое тонкое тело , создавая балласт , и тем самым уж какой там квантовый переход , если с детства, ребёнок не понимая, не даёт свою игрушку другому, так ко дню смерти, это сколько всего. Говорится это тёмные силы , ух вредители, овладели и совращают с малолетства, так вопрос , почему Творец создал такие слабые незащищённые тонкие тела, что в них проникает такая низкая грубая Темная сила, со своими низкими частицами в тончайшие, а это не возможно , научно же доказано.Есть Темные силы,которые совершая что то такое принесут пользу Светлым и наоборот. А то что там всякие пакости на низу так это отбросы негативности, ну как навоз.И этого не надо путать с Темными Силами.Сила есть сила и не надо её оскорблять.Она может приносить такое же добро , как и зло Светлая.
И далее,из всего сказанного получается : Творец сотворил человека,и выбросил в мир со словами:РАзумей как знаешь, и неразумным ко мне не возвращайся, а куда идти то:а идти по моему разумению smile Это я как предполагаю и так и есть.Душа не может быть пустой,пусть даже и так, но при жизни она наполняется той категорией качества энергии , что позволит ей в посмертии взойти на тот план бытия сообразно этому качеству и так до того плана , где уже Разумность начинает осозновать :Кто Я,Зачем Я, и для чего Я.
И ещё многие" предъопредили "России этого такого козла отпущения, мол одухотворяйся и спаси мир. Так вот сначала , пусть до этого ранее которых избранными признавали и в текстах то есть -одухотворятся, а людям России свою одухотворённость никогда не теряли и не потеряют на том и стоим, стояли и стоять будем , ну а если попросит кто ,вот именно если попросит , то чем можем поможем, а так какой же квантовой переход за счёт других, сами Разумейте.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Среда, 18.07.2012, 20:38 | Сообщение # 808
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Так вот сначала , пусть до этого ранее которых избранными признавали и в текстах то есть -одухотворятся


Вы не читали текстов Маслова. Они обращены к людям Росии. Может Вы китайка? Тогда извините.
lunahodДата: Среда, 18.07.2012, 21:01 | Сообщение # 809
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

паби, Замечательная тема. Действительно есть над чем поразмыслить.
Quote (паби)
.Природа -это отображение Творца

Причём уникальное отображение.Человек лишь лицезреет его творения и пытается найти этому феномену объяснение. А что будет если человек увидит этот край Вселенной? Что последует за вопросом...
milyadДата: Четверг, 19.07.2012, 00:49 | Сообщение # 810
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...тому у кого в руках вечность некуда торопиться....
.....и нам по этим кругам бродить вечно... меняя одежду...
от сюда можно сделать вывод о том, почему жизнь не имеет должной, на наш взгляд, цены.
духовная эволюция и Любовь даже при желании идти в обратном направлении делает шаги в перёд.
...................
трудно выразить мысль, но на мой взгляд, нет выбора как бы нам того не хотелось...
и этого выбора лишены не только мы, так сказать, ЧЕЛОВЕКИ....
.................
ищем загадку в отгадке и смысл в том что само по себе и есть смысл....
..............мы пытаемся "игру" вести не по правилам, но от этого она становится лишь немного длиннее
и как нарушить правила там где их нет совсем?.... - придумать эти самые правила....

Добавлено (19.07.2012, 00:49)
---------------------------------------------
пока наш мир наполняют эмоции - мир не будет чёрно белым, а что создаёт эмоции?
как ни грустно, но это - конфликт.
и снова ничего утешительного......
и какое бы нам царство не обещали бы, если это будет называться словом ЖИЗНЬ, то покоя в нём найти не получиться.

Leonid_SemenovichДата: Четверг, 19.07.2012, 07:04 | Сообщение # 811
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

За всю Вселенную я не берусь. Наша сфера жизни имеет три составляющих:трансцендентная(не материальная),пОлевая,и материя.Основой является трансцендентная компонентна.Она первична.В нашей сфере жизни все явления: энергия,поля,..проявляют три свойства.Например грав поле = сила тяжести + левитация + невесомость.Электрическое поле = положительный заряд + ноль + отрицательный заряд.Эта закономерность справедива и для элементарнх части.Элетрон,нейтрон,позитрон....
Внутри нашей сферы жизни расположена сфера жизни имеющее два свойства.Условно обозначим их так:одно свойство (+,0),другое (0,-).Свойство ноль " является основным,базовым. Представим мысенно себе,что в электрическом поле отсутствует свойство "0", то заряды "+" и "-" нейтролизовались и мы никогда не моглибы использовать электрическую энергию.
Во второй сфере жизни,которая находится в нутри Земли,возникают трансцендентные формы жизни:женское начало и мужское.Фотографии которых не могу расположить в тексте.Они залетают в наше пространство.Их часто принимают за НЛО.Созревшие начала жизни(мужское и женское) сливаются в биопространственную форму.Эту форму жизни мы называем душой.Для дальнеейшего развития формы жизни,созревшей душе требуется материальное тело.Этот процесс идёт постоянно.Так что через нашу сферу жизни прошло много цивилизаций и ещё пройдёт.Наша Земля ещё достаточно молода...Жаль,что не разрешают расположить фото.Без них считаю:мои слова - пустые слова. _
пабиДата: Четверг, 19.07.2012, 11:11 | Сообщение # 812
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Может Вы китайка

Я -человек! А не плодовое дерово.Я изучала Русские Веды.Я изучала трактаты Плотина. А кто такой Маслов? Даже не хочу читать, я доверяю своему подсознанию, которое , отбраковывает ненужное. Ваше я читаю. Потому что , можно для тренировки-помыслить.Если Вы имели ввиду китайцев, как нацию,так чем они плохи?Это Лао Дзы, это Конфуций, все народы хороши, евреи кстати,в войну очень себя хорошо проявили , огромное большинство -Героев Советского Союза. Я , вот одно не пойму, вы для чего разместили эту тему, просто так от нечего делать или для того , чтобы как то донести что то нужное. У Вас , не получится. Потому что в Вас преувалирует честолюбие.И что же Вы думаете(я буду говорить о себе):та которая воспитана на традициях , Вере своих пращуров , которые с детства учили :первое- любой путник вошедший в твой дом накорми , приветь;не обмани, не кради , люби Природу, даже травинку за ненужностью не сорви и я буду пренебрегать этим всем и читать кого то , да -нет.Извечные законы порядочности для человечества заложены с его осознанности жизни для каждого жизненного цикла в этом мире -пренебрёг,значит, в посмертии не возвысишься на более высший уровень, а если Ваши писания с подачи господина Маслова, то , пожалуйста, каждый идёт к Богу своим путём, но это не означает, что его единственное правильное:Хотите я Вам перечислю поимённо всех Пророков только за последние годы по всему Миру? Скажете не надо, а почему-может наоборот прав, или тот или другой. Лично для меня это истина моих пращуров , которые в большинстве своём не запятнали ни своё имя , ни своё достоинство и зачем им , а значит мне чьи то догмы?Да, я возьму на вооружение лучшее, но слепо подчиняться чему то, увольте. Человек сам должен осознать своё Я,не отрицаю с помощью правильных наставлений и понимания их правильности.И в основном у всех это понимание есть.Вот пример:недавнее в Крымске,человек, не стал спасать , хотя было время , свой товар в магазине, а людей, и это в сути каждого человека, и эта суть , пусть не в этой жизни , а в другой у всех проснется. А по Вашему ,придёт какой то Судный день и всё. Нет , будет так как я говорю, а почему мои слова то неправильными Вы считаете?Вот, почему? Так что у Вас свой приоритет , а у каждого свой, и ещё раз скажу:каждый идёт к Богу своим путём и верующие и неверующие, все придут, но только через своё личное осознание и понимание Божественности.Ведь даже в саду посаженные саженцы, не все вырастают одинаково быстро и плодоносят, кто то быстрее , кто то медленнее, так и Человек,один осознаёт все быстрее , другой медленнее, так за что же его винить? Наступит веря осознает , поймет и выйдет на прямую дорогу, повторяю через своё осознание и правильность нужных ненавязываемых учений, предрекающих и пугающих или там адом или там чем то другим.

Добавлено (19.07.2012, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (milyad)
трудно выразить мысль, но на мой взгляд, нет выбора как бы нам того не хотелось...
и этого выбора лишены не только мы, так сказать, ЧЕЛОВЕКИ..

Да всё Вы правильно и выражаете и пишите.Потому что , мало того что есть законы Жизни, но ещё и есть социальная среда. И всё в основном затуманивается -материальностью в прямом смысле слова.Я вот вспомнила слова мудреца-Прокла:"Познай Божество в тебе сущее, и познаешь Божественное единение,луч которого -твоя Душа". А это ой-ёй какой может быть долгий путь и сколько надо пройти кругов,меняя одежды?......

Quote (lunahod)
А что будет если человек увидит этот край Вселенной? Что последует за вопросом...

Мне так полагаетя, если человек увидит край Вселенной, то сразу же возникнет такое:Вот он край,но ведь каждый край имеет границу,а что там за этой границей, другой мир подобный нашему или мир Творца Leonid_Semenovich, .Извините, а кто Вам не разрешает размещать фото?Лично я сторонник биопроцессов


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Четверг, 19.07.2012, 18:38 | Сообщение # 813
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
Я -человек! А не плодовое дерово.Я изучала Русские Веды.Я изучала трактаты Плотина.


Паби, грустно все это. Вместо того, чтобы следить за развитием фундаментальной науки, - а, да что там говорить...
ХолкенДата: Четверг, 19.07.2012, 19:36 | Сообщение # 814
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Я -человек! А не плодовое дерово.Я изучала Русские Веды.Я изучала трактаты Плотина. А кто такой Маслов? Даже не хочу читать, я доверяю своему подсознанию, которое , отбраковывает ненужное. Ваше я читаю. Потому что , можно для тренировки-помыслить.Если Вы имели ввиду китайцев, как нацию,так чем они плохи?Это Лао Дзы, это Конфуций, все народы хороши, евреи кстати,в войну очень себя хорошо проявили , огромное большинство -Героев Советского Союза. Я , вот одно не пойму, вы для чего разместили эту тему, просто так от нечего делать или для того , чтобы как то донести что то нужное. У Вас , не получится. Потому что в Вас преувалирует честолюбие.И что же Вы думаете(я буду говорить о себе):та которая воспитана на традициях , Вере своих пращуров , которые с детства учили :первое- любой путник вошедший в твой дом накорми , приветь;не обмани, не кради , люби Природу, даже травинку за ненужностью не сорви и я буду пренебрегать этим всем и читать кого то , да -нет.Извечные законы порядочности для человечества заложены с его осознанности жизни для каждого жизненного цикла в этом мире -пренебрёг,значит, в посмертии не возвысишься на более высший уровень, а если Ваши писания с подачи господина Маслова, то , пожалуйста, каждый идёт к Богу своим путём, но это не означает, что его единственное правильное:Хотите я Вам перечислю поимённо всех Пророков только за последние годы по всему Миру? Скажете не надо, а почему-может наоборот прав, или тот или другой. Лично для меня это истина моих пращуров , которые в большинстве своём не запятнали ни своё имя , ни своё достоинство и зачем им , а значит мне чьи то догмы?Да, я возьму на вооружение лучшее, но слепо подчиняться чему то, увольте. Человек сам должен осознать своё Я,не отрицаю с помощью правильных наставлений и понимания их правильности.И в основном у всех это понимание есть.Вот пример:недавнее в Крымске,человек, не стал спасать , хотя было время , свой товар в магазине, а людей, и это в сути каждого человека, и эта суть , пусть не в этой жизни , а в другой у всех проснется. А по Вашему ,придёт какой то Судный день и всё. Нет , будет так как я говорю, а почему мои слова то неправильными Вы считаете?Вот, почему? Так что у Вас свой приоритет , а у каждого свой, и ещё раз скажу:каждый идёт к Богу своим путём и верующие и неверующие, все придут, но только через своё личное осознание и понимание Божественности.Ведь даже в саду посаженные саженцы, не все вырастают одинаково быстро и плодоносят, кто то быстрее , кто то медленнее, так и Человек,один осознаёт все быстрее , другой медленнее, так за что же его винить? Наступит веря осознает , поймет и выйдет на прямую дорогу, повторяю через своё осознание и правильность нужных ненавязываемых учений, предрекающих и пугающих или там адом или там чем то другим.


Паби, я Вам про Фому, а Вы мне всё про Ерёму.
У Вас хорошие традиции, Вы уважаете древних философов. Всё хорошо. Но я про другое.
Наступает время перемен, когда мы должны перейти на более высокий уровень развития.
Потому нам даются эти знания. О том, что там дальше. Куда мы должны пойти.
Еврейская нация должна было принести миру знания, но это выполнялось в малой степени. За что Бог выбрал новую ведущую нацию – Россию. Она древняя. Перенесла много страданий и т. Д.
Церковь, которая, вначале получила новые, правильные знания, извратила большую их часть, под себя. И самое главное ОНА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ!
Две тысячи лет мы слышим одно и то же « За отца и сына и святого духа» всё правильно, но сколько можно. Люди должны были уже давно знать, ЧТО СТОИТ ЗА ЭТИМИ СЛОВАМИ!
Надо развиваться! Постоянно. Иначе деградация и гибель цивилизации.
Вы говорите о хороших традициях, но им тысячи лет! ЭТО ЗАСТОЙ! А что дальше?
Я говорю о том, ЧТО ДАЛЬШЕ. ВЫ боитесь НОВОГО. Вот в чём всё дело.
Это мы все в компьютере правильные и пушистые, а что твориться в стране! В мире! Караул.
Надо двигаться вперёд, но Бог не может взять к себе тех, кто против Его. Кто не хочет понимать суть построения мира, в котором ему предстоит жить. Как Вы не можете этого понять?

Добавлено (19.07.2012, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
грустно все это. Вместо того, чтобы следить за развитием фундаментальной науки, - а, да что там говорить...


Вся Ваша фундаментальная наука построена на выдумках, и не верна.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 19.07.2012, 20:06 | Сообщение # 815
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вся Ваша фундаментальная наука построена на выдумках, и не верна.

А послания "Внешнего разума" и т.д.- верны? Кто об этом знает кроме нескольких посвященных, "широко известных в узких кругах"?
Результаты "неверной науки"- на каждом шагу и работают как задумано. А где результаты "опровергателей"?
ХолкенДата: Четверг, 19.07.2012, 20:28 | Сообщение # 816
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Результаты "неверной науки"- на каждом шагу и работают как задумано. А где результаты "опровергателей"?

Вы путаете разные вещи.
То, что работает на каждом углу, это не фундаментальная наука.
Это результаты внешних эффектов материи, которые можно проверить в лаборатории миллион раз. Они и внедрены.
Фундаментальная наука ищет то, из чего сделана материя, каковы ВНУТРЕНИИЕ, а не внешние эффекты. Вот это всё неверно.
Невозможно понять о том, как там всё сделано изнутри по внешним наблюдениям, согласно материальным представления.
Результаты опровергателей есть, но Вы всё игнорируете. Можно академику в нос совать вечно работающий электрогенератор. И он скажет, что это не научно. Вы ничего не рассматриваете, что выходит из Вашего понимания, а просто пропускаете, как будто этого нет.
Что Вам можно доказать. Если Вы не желаете ничего такого видеть.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 19.07.2012, 20:35 | Сообщение # 817
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Можно академику в нос совать вечно работающий электрогенератор. И он скажет, что это не научно.

Не нужно академику, пусть скептикам вроде меня покажут. Пофиг, научно или нет, если работает- мы его под колпаком в изолированной комнате поставим и пусть месячишко электроэнергию повырабатывает, а люди онлайн в Ютьюбе будут смотреть. Всё прозрачно.
Аууу! Где генератор?
ХолкенДата: Четверг, 19.07.2012, 20:44 | Сообщение # 818
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Не нужно академику, пусть скептикам вроде меня покажут. Пофиг, научно или нет, если работает- мы его под колпаком в изолированной комнате поставим и пусть месячишко электроэнергию повырабатывает, а люди онлайн в Ютьюбе будут смотреть. Всё прозрачно.
Аууу! Где генератор?

По моему, Вы здесь, но форуме давно. Люди, с Ютюба десятки раз показывали видики, про это. http://www.youtube.com/watch?v=mda6NOkzh5E ВЫ миллиардер? Можете помочь людям пробиться через бетонную стену нежелания их услышать, и запустить их работы в промышленность?
Пустая болтавня!


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 19.07.2012, 20:47
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 19.07.2012, 20:55 | Сообщение # 819
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Люди, с Ютюба десятки раз показывали видики

Видел я эти видики. И о том, как с трамплина за 100 м в бочку ныряют, и про котов летающих, и "вечные" двигатели. Видеоредакторы сейчас хорошие. Я же писал: под контролем скептиков. cool
ХолкенДата: Четверг, 19.07.2012, 21:10 | Сообщение # 820
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Я же писал: под контролем скептиков.

Контролируйте. Всё под контролем. В борьбе за мир камня на камне не оставим.
Всех, кто пропагандирует антинауку на костёр!
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: