Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 21:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 19.07.2012, 21:39 | Сообщение # 821
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Всех, кто пропагандирует антинауку на костёр!

Для Вас мир чёрно-белый?
Почему антинауку? Мы же полагаем, что науку, только пока не признанную? Я только "за", если бы эти ребята сделали компактные и экономичные источники энергии, двигатели и т.д. Нравится энтузиазм парня, рассказывающего о магнитном линейном моторе-генераторе с КПД>1. Это в его теории. Но "гладко было на бумаге, да забыли про овраги...". Что ж он не построит генератор из своей модели, говорит же, что просто? С таким КПД его можно будет крутить не рукой, а электродвигателем, что питается от этого же генератора, да ещё и останется энергия. Верно? Ничего не смущает? biggrin
ХолкенДата: Четверг, 19.07.2012, 22:20 | Сообщение # 822
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Ничего не смущает?


Безусловно, не всё верно. Но не все могут сделать на кухне своё изобретение. Вот что смущает. Полное безразличие всех. Бейтесь, интузиасты грёбаные о стенку до посинения, а мы подождём. Пока не появилось кругом, мы сумлеваемся. А где пульт от телевизора?
alenka21Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:52 | Сообщение # 823
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote ( Холкен)
Алёна, зачем Вы мне подкладываете религиозные штучки.

Ув. Андрей. А почему Вы ее полностью отрицаете? Даже те, кто нам шепчут переход в квантовый мир- наши боги на сегодня. пусть и высшие существа. Не предлагаю Вам в качестве бога. А отбирать то нас как то будут. Знаете, сегодня только в храме сегодня чувствуешь спокойно. Уж не знаю- что на нас действует там, может запах свечей, или вид икон. Сама жутко не фанатична- но Венчание- считаю самой красивой традицией.
Quote ( Холкен)
Людям сегодня от 9 до 25 миллиардов лет, в зависимости от того каким путём поднималась душа, перед тем, как стать человеком.

Простите. но не так глобально Вас понимаю. Значит была динозавриком- съела человека- и потеряла свой облик? Кушать хотелось. Ну не пост же беречь.
Quote (Холкен)
Но не все могут сделать на кухне своё изобретение. Вот что смущает. Полное безразличие всех. Бейтесь, интузиасты грёбаные о стенку до посинения, а мы подождём.

Уважаю людей, которые что то делают, и не сидят на месте.
Quote (Холкен)
Церковь, которая, вначале получила новые, правильные знания, извратила большую их часть, под себя. И самое главное ОНА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ!

Ну почему же? - ЦЕРКОВЬ ПРИЗНАЛА СУЩЕСТВОВАНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН. Уже 2 года как. smile А значит- развивается, хоть и медленно. А вот уж - какую роль им выделили?


пабиДата: Пятница, 20.07.2012, 11:11 | Сообщение # 824
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Паби, грустно все это. Вместо того, чтобы следить за развитием фундаментальной науки, - а, да что там говорить...

А для чего я по Вашему на этом сайте? Вот я и слежу и в меру понимания и бывших приобретённых знаний отвечаю в своих постах.
Quote (Холкен)
Вы говорите о хороших традициях, но им тысячи лет! ЭТО ЗАСТОЙ! А что дальше?
Я говорю о том, ЧТО ДАЛЬШЕ. ВЫ боитесь НОВОГО. Вот в чём всё дело.
Это мы все в компьютере правильные и пушистые, а что твориться в стране! В мире! Караул.
Надо двигаться вперёд, но Бог не может взять к себе тех, кто против Его. Кто не хочет понимать суть построения мира, в котором ему предстоит жить. Как Вы не можете этого понять?

Андрей, ну по поводу традиций:А всё с этого и началось , искоренили традиции , заменив их новой религией, которая себя полностью не оправдала, а исконное Славянское и в текстах и в быту преследовалось, тексты сжигались,новыми служителями Веры, то что осталось , допущенные иностранные так называемые историки -суперзнающие, что то вывезли, что то уничтожили объявив, что Русичи -это горстка, вылезшая из болота, без своей письменности и традиций-это мы то, которых во все времена насчитывалось миллионы и до сих пор сохранившие основы своего языка, мы -те ,которые противостояли, почти всем племенам издревле.И до сих пор стремятся уничтожить , искоренить остатки и Древних знаний и традиций. А в Ведах были , кстати и учение о Космосе и инопланетных цивилизациях,но это уничтожено и передавалось устно :ведь просто не из чего не могут быть такие разговоры.
Так ,по поводу фундаментальности наук:Ну вот как Вы себе это представляете ,лично в моём развитии и толкании этой фундаментальности smile
Я свою лепту вложила smile Ещё в начале 90-х у нас была компьютерная техника и тогда ,было в некоторой моей власти. продвигать и внедрять её в городе , настаивать на модемной связи, даже удалось продвинуть несколько рацпредложений, уже в середине 90- х наше хозяйство приобрело (имелись ещё средства) Мини комплексы, по переработке молочных , мясных изделий, новые технологические комплексы по выращиванию картофеля и обработки с хранением,и также животноводческие комплексы, даже свой комбикормовый завод, всё это было на базе огромного промышленного комлекса "Нитрон", вот уж где был простор неограниченных идей и изобретений, но увы 1998 год и всё "Нитрона" -нет (постигла участь всех крупных промышленных предприятий), можно сказать главного спонсора, для кого мы и поставляляли продукцию, для рабочих, а некоторые излишки продавались населению города, которые затемно занимали очередь за нашей качественной и дешовой продукцией.И мы наше хозяйство , осталось один на один со всем :главное с налоговой которыё драли 70 процентов И что же ,сразу же нам пришлось взвинтить цены, выживать то надо, и терять один комплекс за другим, сокращать хлебные угодия. Но народ то выстоял, иногда получая зарплату и колбасой и зерном , но выстоял , да я преклоняюсь перед его стойкостью и духовностью(многие , кстати обратились к церкви(за те времена им огромный поклон)

Добавлено (20.07.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Так , я не пойму в каком таком научном направлении надо развиваться народу?Ему что изучать молекулярную физику?Народу(я говорю за сельский) , надо спокойствие ,чтобы он был уверен:завтра встану пойду кто на поле , кто к скотине, кто как не прискорбно -забивать эту скотину, и всё это при передовой технологии дающий огромный облегчающий труд и хорошие выхода продукции , а вот уж это забота учёных , новые технологии и в выращивании и в сельхозтехнике, а народ и будет осваивать эту технику, и что ещё надо?И как можно его винить ещё в какой то неученой тёмности, которая не даст ему преусловутый квантовый переход.

Добавлено (20.07.2012, 11:11)
---------------------------------------------
Радость Труда, доставляющее благополучие семье, а не оглядка, а завтра, что может быть , это спойствие и развитие Души человека. И по настоящему , когда вот лично нам сельчанам помышлять о чём то ненужном, когда :от Зари , до Зари , от темна , до темна -занятость. Когда меня пригласили на работу в этот Агропромышленный комплекс, то сразу сказали:Можешь не выдержать ,зачастую будет-это в 4 подъем и спать ложиться неизвестно в какое время. Я вот посты то многие с мобилы пишу.И я люблю этот народ -хоть в семье и не без сами знаете кого biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Пятница, 20.07.2012, 18:10 | Сообщение # 825
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
остите. но не так глобально Вас понимаю. Значит была динозавриком- съела человека- и потеряла свой облик? Кушать хотелось. Ну не пост же беречь.

Да, Вы прошли все низшие уровни развития. Ваша душа была в камне, комаре, лягушке и т д и в динозаврике.
Quote (alenka21)
Ну почему же? - ЦЕРКОВЬ ПРИЗНАЛА СУЩЕСТВОВАНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН. Уже 2 года как. А значит- развивается, хоть и медленно. А вот уж - какую роль им выделили?

Это не развитие. Они были вынуждены признать.

Добавлено (20.07.2012, 17:09)
---------------------------------------------
Quote (паби)
Андрей, ну по поводу традиций:А всё с этого и началось , искоренили традиции , заменив их новой религией, которая себя полностью не оправдала, а исконное Славянское и в текстах и в быту преследовалось, тексты сжигались,новыми служителями Веры, то что осталось , допущенные иностранные так называемые историки -суперзнающие, что то вывезли, что то уничтожили объявив, что Русичи -это горстка, вылезшая из болота, без своей письменности и традиций-это мы то, которых во все времена насчитывалось миллионы и до сих пор сохранившие основы своего языка, мы -те ,которые противостояли, почти всем племенам издревле.И до сих пор стремятся уничтожить , искоренить остатки и Древних знаний и традиций. А в Ведах были , кстати и учение о Космосе и инопланетных цивилизациях,но это уничтожено и передавалось устно :ведь просто не из чего не могут быть такие разговоры.
Так ,по поводу фундаментальности наук:Ну вот как Вы себе это представляете ,лично в моём развитии и толкании этой фундаментальности


Интересный текст.
Мы на Земле пятая цивилизация, которая, по всем позициям, не похожа на уничтоженные предыдущие. С тех, древних времён, остались разрозненные отголоски понимания богов. И их было множество. Древние русские воспитаны на этом.
За несколько тысяч лет до квантового перехода, бог решил, что надо привести в порядок наши верования.
Весь мир, мы люди, материальный мир, не материальный мир, и все боги, созданы из одного и того же. Из мыслеформ ВЫСШЕГО РАЗУМА. Мы, это такие же будущие боги. Это не то, чему надо поклоняться. Их нужно уважать, как старших и более умных товарищей. Поклоняться надо Высшему Разуму. Это Мир ОДНОГО.
Бог ввёл тору, где говорится, что бог один. Но Он не объяснил, кто этот бог. А если людям дать команду, то Вы знаете, они всё перевернут на изнанку. И люди начали уничтожать всех, кто верил во многих богов, язычников, в угоду одному богу. Что, в корне, не верно. Мало того, ради власти над другими людьми, люди ввели множество напрвлений религии. И опять войны.

По поводу фундаментальной науки.
Фундаментальная наука нужна, но, на сегодня, исторически так сложилось, что наука противопоставилась зацикленной, и исковерканной религии, которая проповедует веру бога.
Не любовь к религии разорвала связь науки и системы иерархии бога. Системы построения мира, людей, всего.
Сегодняшняя фундаментальная наука, опирающаяся только на материальный опыт. Полностью отвергающая взаимосвязь материального мира с миром тонких вибраций, тем, что называется божественным промыслом, просто, отрезана от понимания строения материального мира, не говоря уже о более тонких построений.
Только когда наука поймёт это, она сможет, в научном понимании, познать материальный мир, и то, что глубже него. Абсолютно всё познаваемо.

Добавлено (20.07.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Quote (паби)
Так , я не пойму в каком таком научном направлении надо развиваться народу?Ему что изучать молекулярную физику?Народу(я говорю за сельский) , надо спокойствие ,чтобы он был уверен:завтра встану пойду кто на поле , кто к скотине, кто как не прискорбно -забивать эту скотину, и всё это при передовой технологии дающий огромный облегчающий труд и хорошие выхода продукции , а вот уж это забота учёных , новые технологии и в выращивании и в сельхозтехнике, а народ и будет осваивать эту технику, и что ещё надо?И как можно его винить ещё в какой то неученой тёмности, которая не даст ему преусловутый квантовый переход.


Почему Вы так склонны доводить всё до крайностей, утрировать и доводить до абсурда.
Людей на Земле много и все они разные. И путь к богу тоже может быть разный.
Есть восточные народы, которые не воспитаны по европейски. Многие из них не знают наук, но они воспитаны на древних знаниях, и ведут праведную жизнь. Есть староверы, и сельские люди, которые тоже оторваны от цивилизации ( в смысле, что они не думают, как движутся электроны) и ведут праведную жизнь. Бога интересуют чистые души, хотя абсолютно чистых душ, в материальном мире быть не может. И для них путь в будущее открыт.
Но есть много и новых людей, которые образованы, знают науки, но тянутся материальному благополучию. Что, в принципе и так плохо, но здесь всплывает много обмана, жадность, стяжательства, хамства. Люди тянутся к власти, разврату, роскоши. При этом, это обрекает миллионы других людей на нищету и моральное падение. А жить достойно, должны все, хотя и здесь может быть не равенство, но оно заложено в развитости человека, в знаниях.
Бога интересует, чтобы люди испускали хорошие тонкие энергии. Это те, кто ведёт праведную жизнь. Образованным же людям трудно изменить свою жизнь. Но знания исправляют понимание мира, и главное, испускаемую энергетику.
Мы собрались на космическом форуме. Здесь люди образованные. Моя тема это вечные, чистые двигатели. Построение материи, вселенной, галактик, планет, и немного о боге, чтобы показать, откуда ноги растут.
Трудовой крестьянский народ должен вести праведную жизнь, а здесь, на форуме. Образованные люди, учёные, техники. Вот им и надо знать все, что в моих темах.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 20.07.2012, 18:12
пабиДата: Суббота, 21.07.2012, 11:17 | Сообщение # 826
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

пост 812
Quote (паби)
то , пожалуйста, каждый идёт к Богу своим путём

Quote (паби)
Если Вы имели ввиду китайцев, как нацию,так чем они плохи?Это Лао Дзы, это Конфуций, все народы хороши, евреи кстати,в войну очень себя хорошо проявили , огромное большинство -Героев Советского Союза.

Quote (паби)
ещё раз скажу:каждый идёт к Богу своим путём и верующие и неверующие, все придут, но только через своё личное осознание и понимание Божественност

Добавлено (21.07.2012, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Может Вы китайка?

Добавлено (21.07.2012, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Почему Вы так склонны доводить всё до крайностей, утрировать и доводить до абсурда.
Людей на Земле много и все они разные. И путь к богу тоже может быть разный.

Добавлено (21.07.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Андрей,Вот по этим фразам разве не видно и непонятно, кто что писал, Вы повторили мои изречения,выдав за свои , а моё непонятно что теперь, выдали за абсурд.Ну если Вам так нравится , то пожалуйста, а я ещё больше убедилась, что я на правильном пути, и мои учителя верно и правильно меня направляют и подсказывают(это не значит , что я прямо таки совсем опушистилась и прочее-я человек и живу среди людей и поверьте, наоборот, чем больше окунаюсь в быт людей , тем больше становлюсь жёстче , тверже и сострадательней)
Всего доброго на пути Вам к Вашему квантовому переходу smile
У каждого своя Вера, но итог -один,посмертие-восхождение на новый высший уровень,или снова тот же ,или распад


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Leonid_SemenovichДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:48 | Сообщение # 827
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Да, Вы прошли все низшие уровни развития. Ваша душа была в камне, комаре, лягушке и т д и в динозаврике.

Душа принадлежить только человеку.Это высшая ступень развития трансциндентой формы жизни в нашем пространстве.Основой камня является трансциндентный мир. Поэтому с ним можно контачить информационно.
Вот,кто ползает,квакает...в них находятся начала жизни...Первые ласточки трансцендентных форм жизни.У млекопитающих находится биопространственная форма,но не душа.У динозавров была Б.П.Ф.
И во времена динозавров была цивилизация гигантов.Вот у них была душа.
Почему Землю рассматривают,как глиняный шарик разового использования.
Земля также имеет душу,до которой нашей душе долго шагать.Земля живой организьм и более совершенный по сравнению с нами.
Ошибочно считать,что Земля дана только этой цивилизации.Были и до нас цивилизации,будут и после.
Существуетсфера жизни планеты Земля.В этих сферах находятся цивилизации,которые прошли через наше пространство.Так что у нас нет иноплонетян.Мы сталкиваемся с представителями других сфер,но не с иноплонетянами.

Добавлено (19.08.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Вот одна цивилизация не ушла из нашего пространства и обитает в Антрактиде.В 1947 году она показала свои возможности,разгромив американский флот.Это тупиковая цивилизация.И наша цивилизация стремится в тупик.Придёт третья,молодая,цивилизация.Трёх цивилизаций наше пространство не выдержит.Это уже будет перебор.Мир не погибнет.Надо избежать такую ситуацию.
Шоры материализьма не дают увидеть эту ситуацию.РАН давно приняло решение боротся с такими идеями,прикрепляя ярлык:лженаука.Коротко,понятно и убедительно.Их борьба беспощадная и бесполезная.Им подавай кирпич,который переносит энергию.

Добавлено (19.08.2012, 16:48)
---------------------------------------------
Базовой основой нашего трёхмерного мира являются три мира:трнсциндентный(не материальный),пОлевый и материальный. Наука должна состоят из трёх слагаемых: трансциндентная,пОлевая,материальная.Мы видим и изучаем только трёх мерный мир выбросив трансциндентнуюю составляющую.Она является основой.В этом и заключается тупик нашей цивилизиции.
Тупиковая цивилизация выбросила материальную науку.И за это поплатилась - тупиком,застряв в нашем пространстве.

BemakeДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:21 | Сообщение # 828
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Холкен, Я так понимаю вам в науке не нравятся всего две вещи. Это Большой взрыв и теория эфолюции. Я прав?

Поиск истины важнее, чем обладание истиной
ХолкенДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:50 | Сообщение # 829
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bemake)
Холкен, Я так понимаю вам в науке не нравятся всего две вещи. Это Большой взрыв и теория эфолюции. Я прав?

Вы правы. Но ещё законы сохранения энергии, понимание энергии, работа атома, построение мира.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 19.08.2012, 22:52
Leonid_SemenovichДата: Понедельник, 20.08.2012, 07:25 | Сообщение # 830
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Bemake)
Я так понимаю вам в науке не нравятся всего две вещи. Это Большой взрыв и теория эфолюции. Я прав?

Здесь не приемлимы понятия нравится ,не нравится.Это не выбор невесты.
Это мои представления.Вселенная расширяется,потому что она растёт.Добавляются новые с большим числом мерности.Это как годовые кольца дерева.
Это материалисты только взрывают.Вселенная по их мнению воздушный шарик,который надувают,а энергия присуща только летящиму кирпичу,который ищет хорошего человека что бы врезать ему свою значимость.
.Развитие трансциндентных форм жизни происходит от низших форм к высшим.Это и есть эволюция.
Образовавшееся душа продолжает эволюцию.На каком то этапе,начала жизни разделяются и преобретают вид спиралей с противоположными направлениями.Творческую работу ведут парами.Какой вид дальше принимают формы жизни мне пока не известно.Надо разобраться с известными формами жизни.


Сообщение отредактировал Leonid_Semenovich - Понедельник, 20.08.2012, 07:31
пабиДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:21 | Сообщение # 831
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Leonid_Semenovich)
Наука должна состоят из трёх слагаемых: трансциндентная,пОлевая,материальная.Мы видим и изучаем только трёх мерный мир выбросив трансциндентнуюю составляющую.Она является основой.В этом и заключается тупик нашей цивилизиции.

Очень с Вами согласна!Признав , что полевые структуры возникли задолго до формирования Солнца и Планет , то вопрос о происхождении жизни давно бы уже рассматривался в новой правильной плоскости.

Добавлено (20.08.2012, 11:21)
---------------------------------------------
Это очень хорошо показано в статье Букалова А.В."О возможности существования полевых форм жизни"(Физическое отделение Международного института соционики)
"....можно предположить , что некоторые первичные полевые структуры индуцировали появление в неравновесных условиях , как первых живых организмов так и их эволюцию и при этом гибель живого организма и распад молекулярной структуры приводит к тому , что полевая форма , с ним связанная , способна взаимодействовать с другим образующимся организмом и оказывать влияние на его формирование. Аналогичные полевые формы могут быть связаны ис формированием таких объектов как звёзды и планеты , Если это так , то можно говорить о движении неравновестного вещества по геодезическим не только гравитационным , но и целой иерархии релятивистских полей или эквивалентным им описанием в виде геодезической суперполя. При этом , если простым формам движения планет соответствует движение по геодезической гравитационного поля , описываемого ОТО , то уже формирование планет соответствует,вероятно,движению по геодезическим , рассматриваемым в гравитации с кручением суперсимметрии, то есть с более первичным полем и так далее. Что касается такой формы организации материи, как биосфера , состоящая из живых организмов , то можно предположить , что ввиду их резкого отличия от неживой материи , геодезические движения живого вещества связаны с полем , отличным от других полей. Это могут быть даже геодезические , образованные полем частиц масс Планка или суперструн той же массы, порождающими квантовые флуктации метрики:связь с квантованием пространства-времени ..."
Пожалуйста, не расходясь с общими основными гипотезами в физике в настоящее время,но которые отрицают полевую структуру


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 20.08.2012, 11:25
Leonid_SemenovichДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:36 | Сообщение # 832
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

паби, если у вас желание,то познакомтесь с моей информацией.1.Фотографии трансцендентных объектов.На форуме Вы очевидец.
2.Постулат природы.На форуме.Жизнь как процесс.
По объёму информации небольшие.Там моя точка о природе,возникновение жизни.
Трансцендентный мир первичен.пОлевый мир,материальный мир.Я вас понял.Что бы пообщатся Вы должны знать мою точку зрения.
alenka21Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:16 | Сообщение # 833
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Холкен, не во всем согласна.
паби, Поддерживаю. Детей бы выучить.
Холкен, Вот Вы говорите о земных проблемах. У нас сейчас перенаселение Земли. Существует множество памятников- уже зараннее установлены на Земле (Джоржийские скрижали). Нас там в телах считают.
А почему не сказать тот факт- как переселение душ- пусть и умрут они в какой то момент(во время перехода). не может же быть перенаселение? Все души через смерть перейдут в новое "тело". Получается перенаселение душ?
Не такая уж душа и бессмертная! Кто то же снова останется на Земле. а это новые души. и снова в бессмертие? Вот и думай про квантовый переход) лучше уж в Китай.


ХолкенДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:03 | Сообщение # 834
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
Холкен, Вот Вы говорите о земных проблемах. У нас сейчас перенаселение Земли. Существует множество памятников- уже зараннее установлены на Земле (Джоржийские скрижали). Нас там в телах считают.
А почему не сказать тот факт- как переселение душ- пусть и умрут они в какой то момент(во время перехода). не может же быть перенаселение? Все души через смерть перейдут в новое "тело". Получается перенаселение душ?
Не такая уж душа и бессмертная! Кто то же снова останется на Земле. а это новые души. и снова в бессмертие? Вот и думай про квантовый переход) лучше уж в Китай.


Новые души создаются постоянно. Правда, их количество регламентировано.
Земля не перенаселена. Просто люди занимаются не тем, чем надо, и стремятся не к тому, что надо.
Вы зря думаете, что на земле 8 миллиардов душ. Их на порядок больше. А умершие души перерождаются в новых телах, там, где были раньше. А в Солнечной системе, ещё на порядок душ больше. А наша Солнечная система, это одна звезда из сотен миллиардов звёзд нашей галактики. И так далее.
Наш бог проектирует строительство новых вселенных. Для этого нужны ещё бесчисленные миллиарды душ. Когда все вселенные будут построены, а все души поднимутся, в своём развитии, до уровня Бога, то они сольются с Ним. Наш Бог, со всеми нами, как атом, некого гигантского организма, перейдёт на первый уровень, более высшей иерархической структуры, и продолжит своё развитие. А на самом верху, Он сольётся с Высшим Разумом, и это выход из системы.
Пройдут бесчисленные миллиарды лет, и всё повторится сначала. Рождение новых вселенных, рождение новых душ, и так далее.
Нет переизбытка, хоть и вечных, душ. Кроме того, души в материальных мирах, это поставщики энергии для всего мироздания. Нас должно быть очень много.
alenka21Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:34 | Сообщение # 835
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Холкен, строится идеальная вселенная? или бесконечная?

Добавлено (02.09.2012, 01:19)
---------------------------------------------
Простите, интернет делает чудеса

Добавлено (02.09.2012, 01:20)
---------------------------------------------
и еще. Вы отрицаете Джоржийские скрижали?

Добавлено (02.09.2012, 01:34)
---------------------------------------------

Quote ( Холкен)
Вы зря думаете, что на земле 8 миллиардов душ. Их на порядок больше. А умершие души перерождаются в новых телах, там, где были раньше. А в Солнечной системе, ещё на порядок душ больше. А наша Солнечная система, это одна звезда из сотен миллиардов звёзд нашей галактики. И так далее.

тела то телами. А душа вечна. Когда то мы перейдем только в жизнь в душах. Если Мы уж на порядок больше - души просто заполонят.


ХолкенДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:36 | Сообщение # 836
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
Холкен, строится идеальная вселенная? или бесконечная?

Алёка, я же писал, что вселенная имеет форму шара.
Ничего идеального нет, но к этому стремятся.
Quote (alenka21)
Вы отрицаете Джоржийские скрижали?

Джоржийский дьявол?
Конкретику по этому я не знаю, но дьявол существует.
Это борьба противоположностей, которая всё равно приводит к положительному результату. Кто-то должен делать грязную работу.
Если Вам не показать плохого, как Вы узнаете, что такое хорошо.
alenka21Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:52 | Сообщение # 837
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Если Вам не показать плохого, как Вы узнаете, что такое хорошо.

Снова согласна.
Но все же беспокоит перенаселение душ.
Quote ( Холкен)
А наша Солнечная система, это одна звезда из сотен миллиардов звёзд нашей галактики. И так далее.

Да там своих головастиков хватает) wacko

Добавлено (02.09.2012, 01:52)
---------------------------------------------
За людей уж речь не идет!


ХолкенДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:53 | Сообщение # 838
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
А душа вечна. Когда то мы перейдем только в жизнь в душах. Если Мы уж на порядок больше - души просто заполонят.

Мир это масса уровней с различными частотами, и на всех уровнях живут существа. В одном и том же пространстве. Это как в матрёшке. В нематериальном мире душ оооочень много, и всем есть место, и никто никому не мешает, и у всех есть работа.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 02.09.2012, 01:55
alenka21Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:55 | Сообщение # 839
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В нематериальном мире душ оооочень много, и всем есть место, и никто никому не мешает, и у всех есть работа.

Простите, с ужасом представляю работу на уровне "души".
Это не лично к Вам, Андрей. smile
И еще появилась такая мысль по криотехнологиям . Кто-то замораживает тело, или только голову; в надежде что в будущем она разморозится. (За энную сумму). Ну, с будущими технологиями..... бла-бла... А вот когда она разморозится- нужно же в тело будет вернуть собственную душу. А не чью либо. А если она уже переселилась? Получится кто то умрет? Чтоб душа вселилась по вызову?<_<

Добавлено (02.09.2012, 23:55)
---------------------------------------------
прошу прощения за оффтоп) smile


ХолкенДата: Четверг, 13.09.2012, 22:40 | Сообщение # 840
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
И еще появилась такая мысль по криотехнологиям . Кто-то замораживает тело, или только голову; в надежде что в будущем она разморозится. (За энную сумму). Ну, с будущими технологиями..... бла-бла... А вот когда она разморозится- нужно же в тело будет вернуть собственную душу. А не чью либо. А если она уже переселилась? Получится кто то умрет? Чтоб душа вселилась по вызову?<_<


Я думаю, что душу в такое тело уже не вернуть. И хотя, в нашем мире возможно абсолютно всё, такие возможности, у человека появятся очень не скоро. Пустая затея.

Добавлено (13.09.2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (alenka21)
Простите, с ужасом представляю работу на уровне "души".


Алёна, ВЫ и есть душа, которая работает, отдыхает, пишет на форум. Это и есть работа души.
Не надо ассоциировать себя с изображением в зеркале. Там всё тоже самое, только немного по другому.
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: