Воскресенье, 04.12.2016, 21:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 63 из 80«1261626364657980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
OLbyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:05 | Сообщение # 1241
Заинтересовавшийся

Награды: 14
Статус: Offline
Я тут что подумал) вселеная это само пространствои она не расширяется. А разлетается по ней вещество из которого всё состоит) т.е. когда произошел большой взрыв, уже, что то могло находиться в другом месте и растоянии от взрыва. Вот вы сами подумайте, как взрыв с булавку мог создать такое огромное колличество галактик, с их колличеством звезд планет. Вы только подумайте.

SW BK P2001EQ5
tokyoДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:23 | Сообщение # 1242
Заинтересовавшийся

Награды: 8
если думать, то вещество состоит из атомов. 
Атомы состоят из ядра и электронов на орбите.
Электроны способны перемещаться с орбиты на орбиту просто исчезая в одном месте и появляясь в другом, таким образом меняется атом вещества, становясь другим элементом. Все элементы отражены в таблице Менделеева.
По сути Атом это Ничто, Пустота и из этих вот атомов состоит ВСЁ вещество во Вселенной. А ты спрашиваешь, как из булавки произошло огромное кол-во материи? Материя создавалась уже после взрыва, используя энергию взрыва. Конечно огромными усилиями, любыми, нельзя загнать(сжать) всю имеющуюся материю вселенной в маленький шарик, но вот превратить Материю в энергию можно, легко и в любом объёме. Страшный получится ШАРИК, неуравновешанный, суперэнергетический (горячий во всех смыслах) готовый взорваться в любую минуту.

Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
Nekit_liftДата: Четверг, 02.01.2014, 20:36 | Сообщение # 1243
Заинтересовавшийся

Награды: 3
блин блинский есле так размышлять чайник закипит и выкипит
Владимир2626Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:55 | Сообщение # 1244
Специалист

Награды: 23
Цитата tokyo ()
По сути Атом это Ничто, Пустота и из этих вот атомов состоит ВСЁ вещество во Вселенной
В этом то и главное противоречие!На микромикромикроуровне мы действительно -ничто!Но мы есть!И хотим есть! biggrin
tronДата: Среда, 08.01.2014, 16:56 | Сообщение # 1245
Исследователь

Награды: 32
Всем доброго времени суток!Выскажу свои мысли по поводу того,что же было до рождения НАШЕЙ Вселенной...
Основываюсь на следующих утверждениях,в которые искренне верю...
1.Существует конечное множество Вселенных,каждая Вселенная материальна,различие между ними может быть в физических константах.
2.Каждая Вселенная имеет своего Конструктора(или Бога,Творца в человеческом понятии).
3.Конструкторы-сверхразумные бессмертные существа,живущие в отдельной,нематериальной Вселенной и,в связи с этой особенностью,способные моделировать и создавать материальные Вселенные,оперируя высокими энергиями,пространством и массой.
Как же описать создание Вселенной человеческими понятиями?
Достаточно просто на мой взгляд.
Пусть у нас имеется некая материальная Вселенная,созданная одним из Конструкторов.За время своего существования данная Вселенная вырабатывает энергию,часть которой идет на создание материи,а часть поглощается так называемыми черными дырами.Кроме энергии ЧД поглощаюют и саму материю,то есть можно рассматривать ЧД как некий космический аккумулятор энергии-материи.Вселенные живут достаточно долго;но всему приходит свое время,и в конце своего существования,к примеру,во Вселенной А,наступает конец света.Понимать это следует буквально-вся Вселенная погружается во тьму,то есть,сторонний наблюдатель не увидит света звезд,вокруг лишь мрак.Это конец,но это и начало.Вот здесь-то и нужны Конструктору ЧД-именно из них он извлекает необходимую энергию и преобразует ее в материю.Процесс выглядит примерно так-сначала извлекается энергия из всех ЧД,далее эта энергия скомпоновывается в так называемую точку сингулярности,и при достаточной концентрации происходит так называемый Большой Взрыв...Вселенная А начинает новое существование.

Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
tokyoДата: Четверг, 09.01.2014, 10:01 | Сообщение # 1246
Заинтересовавшийся

Цитата Владимир2626 ()
По сути Атом это Ничто, Пустота и из этих вот атомов состоит ВСЁ вещество во Вселенной

В этом то и главное противоречие!На микромикромикроуровне мы действительно -ничто!Но мы есть!И хотим есть!
Наверное не правильно говорить Ничто. Скорее это Энергия в чистом виде. Без Материи.

МотористДата: Четверг, 09.01.2014, 11:37 | Сообщение # 1247
Знаток

Награды: 16
Цитата tokyo ()
Скорее это Энергия в чистом виде. Без Материи
Иинтересно, как бы это "выглядело" wacko .
tokyoДата: Пятница, 10.01.2014, 06:41 | Сообщение # 1248
Заинтересовавшийся

Цитата Моторист ()
Иинтересно, как бы это "выглядело" .
ну вот такое вот НИЧТО в виде Энергии.
Тем паче 70% Вселенной сейчас составляет Темная Энергия, совершенно не изученная нами матчасть вселенной.

Тёмная эне́ргия (англ. dark energy) в космологии — феномен, объясняющий факт, что Вселенная расширяется с ускорением.      [1]Существует два варианта объяснения сущности тёмной энергии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Темная_энергия

Сообщение отредактировал tokyo - Пятница, 10.01.2014, 06:55
МотористДата: Пятница, 10.01.2014, 08:29 | Сообщение # 1249
Знаток

Просто  энергии не бывает sad  , энергия всегда следствие чего то wink , каков же может быть сгусток чистой энергии wacko .
Что косается темной энергии; вся эта белиберда выдумана для того, чтобы объяснить факт ускоренного расширения Вселенной, в рамках БВ.
Не лучше ли в конце концов признать наличие ПОЛНОЦЕННОЙ внутренней среды у Вселенной, не мифических физ. вакуума, вместе с двухголовым зверем постранство-временем.  Иначе количество "темных сил" буде здорово воростать, открылись новые труднообъяснимые фыкты  wacko , мы их раз и легко так объяснили wink .
tokyoДата: Пятница, 10.01.2014, 08:35 | Сообщение # 1250
Заинтересовавшийся

ну, признание Полноценной Внутренней Среды, никак и ничем не подкреплено. Такая же белиберда, что и Темная Энергия/материя.
Конкретно в нашем с вами споре мы не найдем Истины ;-)

МотористДата: Пятница, 10.01.2014, 08:53 | Сообщение # 1251
Знаток

Как ничем ; а движение волн, наличие полей ... разве все это может происходить в извращенной пустоте? Не корректный эксперемент Майкельсона, это подкрепление пустоты ?
саша8602Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:37 | Сообщение # 1252
Академик

Награды: 106
А если до вселенной как раз и было самое что ни на есть реальное что может быть вообще. А сама вселенная фантом? Сон?
МотористДата: Вторник, 14.01.2014, 18:50 | Сообщение # 1253
Знаток

Мы не можем знать того что было до нашей Вселенной, но что то было обязательно .
А сейчас она точно есть smile , ее реальные "структуры" можно даже потрогать wink .
Но мне думается более интересный вопрос состоит в том, что же всетаки будет после Вселенной sad .
tokyoДата: Вторник, 14.01.2014, 19:30 | Сообщение # 1254
Заинтересовавшийся

Цитата саша8602 ()
А если до вселенной как раз и было самое что ни на есть реальное что может быть вообще. А сама вселенная фантом? Сон?
недавно китайцы предположили, что Вселенная это Большая Голограмма...

Цитата Моторист ()
Но мне думается более интересный вопрос состоит в том, что же всетаки будет после Вселенной .
всё тоже самое, взрыв, атомное и молекулярное расслоение, образование материи, энергии, света, жизни, пространства и т.п.
Всё тоже самое, только морды другие )))

МотористДата: Вторник, 14.01.2014, 19:40 | Сообщение # 1255
Знаток

Не думаю sad . Эдак нелепица какая то получается, лишонная всякого смысла wink .
Скорее на "остатках" Вселенной заработают другие "силы"и "маханизмы", отличные от настоящих smile .

пабиДата: Вторник, 14.01.2014, 20:00 | Сообщение # 1256
Искатель

Награды: 1340
Цитата OLby ()
Я тут что подумал) вселеная это само пространствои она не расширяется. А разлетается по ней вещество из которого всё состоит) т.е. когда произошел большой взрыв, уже, что то могло находиться в другом месте и растоянии от взрыва. Вот вы сами подумайте, как взрыв с булавку мог создать такое огромное колличество галактик, с их колличеством звезд планет. Вы только подумайте.
Я тоже приблизительно так представляю,  что в пространстве образовалось и образовывается всё. А так: куда и в чем расширяется само пространство?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
саша8602Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:21 | Сообщение # 1257
Академик

Награды: 106
Цитата tokyo ()
недавно китайцы предположили, что Вселенная это Большая Голограмма...
Тепло...  :0)

Добавлено (14.01.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Цитата Моторист ()
Но мне думается более интересный вопрос состоит в том, что же всетаки будет после Вселенной
"Будет", "То", "Что" "Всегда" и "Было". То, что существует независимо от вселенной, одновременно являясь основой и источником существование вселенной. Нельзя словами сказать о том, что находится вне времени и пространства, вне наших ограниченных понятий и определений. :0)
Невозможно это представлять ни как было, ни как есть, ни как будет.

Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 14.01.2014, 20:48
tokyoДата: Вторник, 14.01.2014, 20:42 | Сообщение # 1258
Заинтересовавшийся

Цитата Моторист ()
Не думаю . Эдак нелепица какая то получается, лишонная всякого смысла . Скорее на "остатках" Вселенной заработают другие "силы"и "маханизмы", отличные от настоящих .
по моему в нашей Вселенной и так реализовано всё что в голову взбредёт, просто мы видим малую толику.
Ну будет жизнь в виде камня или газа...
Ну будет Энергия расслоена во времени и параллелях...
Ну будет материя вся состоять из одного вещества...
Ну так это всё тоже самое просто другое и возможно уже есть во вселенной.
====================================================
Вот я бы предположил вселенную без жизни и материи, чисто энергия во всех видах!!! а, блин, так это и есть состояние перед Взрывом,  так что взрыву Быть!

ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 14.01.2014, 21:58 | Сообщение # 1259
Академик

Награды: 104
Цитата tokyo ()
Ну будет жизнь в виде камня или газа...
  В виде газа? Как это?  shok
tokyoДата: Вторник, 14.01.2014, 22:05 | Сообщение # 1260
Заинтересовавшийся

Цитата ANTIEXTREMIST ()
В виде газа? Как это?
  ну не знаю, разумное молекулярное облако/туманность растянутая на парсеки, обитающая/ее сущность/разум/животное в вакууме/пространстве, питающееся энергией/энтропией/светом/вакуумом/любопытствующими астронавтами.
Это то, что сходу придумал )))  , я ж говорю, 
Цитата tokyo ()
по моему в нашей Вселенной и так реализовано всё что в голову взбредёт, просто мы видим малую толику.

либо, на газовом гиганте в виде сгустков газа большей плотности/обладающей разумом/инстинктами

Сообщение отредактировал tokyo - Вторник, 14.01.2014, 22:09
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 63 из 80«1261626364657980»
Поиск: