Понедельник, 20.02.2017, 20:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 62 из 80«1260616263647980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
uriuktiДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:53 | Сообщение # 1221
Пришелец

Награды: 0
Статус: Offline

Как сильно изменился бы технический прогресс если бы учёные, вдруг, раскрепостили свои взгляды и посмотрели бы шире и глубже. Дело в том, что мы не можем достоверно говорить о происхождении Вселенной если не ДОизучено то, что есть у нас под носом, на земле. Магнитное, электрическое, электро-магнитные поля. Кварк - и, возможно, частицы меньшие - их составляющая. Гравитация....Есть и ещё кое-какие не ДОизученные природные механизмы и явления. Почему не ДОизученные, потому, что мы используем в быту следствие, мы например оседлали радиоволны, но мы не знаем, что это - радиоволна. Кто-то скажет, это электромагнитное поле, колеблющееся с такой частотой, что позволяет ему отрываться от источника и распространяться в пространстве...Так. А что это??? Само поле - что это??? Чёткого ответа на вопрос у современной науки нет! Тогда изучение вселенной - профанация. Мы конечно наблюдаем, кто нам запретит это, но если вы следите за всеми старыми гипотезами сегодня, в современной науке, то могли заметить, что космические аппараты очень часто приносят на землю информацию, которая рушит старую гипотезу о том-то и о сём-то. Это доказывает, что мы не можем строить абсолютно верные гипотезы о мире не изучив свою песочницу. Мы постоянно будем ошибаться в гипотезах. Мы гордимся уже изученным...отчего же не гордиться... Но мы не ДОизучили... А поэтому можно сказать, что - заигрались. Мы всё больше играемся со следствием сегодня, чем продолжаем копать до истины. А если же начинаешь копать, то всё время приходишь к квантовой физике. И копая уже её......вдруг замечаешь, что в ней то, оказывается, всё шатко....и очень много погрешностей. То есть это мы называем погрешностями какие то нестыковки, нам в силу человеческой психологии просто стыдно. Ведь это - НЕ ДОИЗУЧЕННОСТЬ.

Собственно в этом тексте и скрыт ответ. Я не буду намеренно открыто писать свою гипотезу. Думаю вы поняли постулат этой, моей гипотезы. И то, что не дописано в ОТО.

Добавлено (23.09.2013, 11:53)
---------------------------------------------
Ещё раз хочу напомнить.....цитата:"...в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы..."

Сообщение отредактировал uriukti - Понедельник, 23.09.2013, 11:16
tokyoДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:40 | Сообщение # 1222
Заинтересовавшийся

Награды: 8

Ну, по моему, свойство человека неДОизучив ойкумену бежать дальше, стремиться к бОльшему сидит в нашей природе и продиктовано короткой продолжительностью жизни, Человеку не интересна природа радиоволны, он уже считает , что знает достаточно, поэтому прёт вперёд. Конечно, многие загадки вселенной спрятаны на Земле, казалось бы изучай! флаг тебе в руки! Ан нет, человеку более интересны неизведанные тропы. 
По моему это Естественно, Невежество это левая рука человечества, без него никак. Я, например, неДоизучив квантовую физику стремлюсь к полетам в космическом пространстве, и готов лететь в неДОконца безопасном жилом отсеке до Альфы Центавра, главное дайте мне скорость способ управления, и пусть я погибну, но мне жуть как интересно попасть в неизведанные дали и Сириус будет передо мной...
Большие качественные знания, порой сопровождаются большими человеческими потерями, а куда деваться, ведь человечество, это как коллективный разум муравьев. 
Вообще большинству людей не до науки, люди как животные, стремятся к размножению и обеспечению безопасности семьи, всё! Любопытство присутствует у детей, и те кто остаются в этой фазе дольше, способны изучать Окружающий мир до конца жизни. У человеческой массы нет стремления к изучению, мало того люди деградируют в массе своей в течение всей жизни, 90% людей не решит интеграла шестиклассника. 
Сила (насилие) заставляет изучать науку в школе, Интернет постепенно убивает способы изучения, давая возможность присоединяться к коллективному информаторию. 
И чего мы ждем? Что вдруг все люди бросятся массово покорять науку? Собака Павлова вам в руку, Кнут и пряник заставляют людей учиться. Единицы, самостоятельно стремятся к самосовершенствованию и привносят вклад в науку и общие знания. БЕСПОЛЕЗНО ждать от людей активности. 
НеДОизученность не является ахиллесом человечества. Мы не способны поднять рамки разума свыше своей планки, но мы нуждаемся в подачках свыше или сверху, и сразу хвастаемся "своими" достижениями. Тайна нашего происхождения ответ на вопрос, а откуда Жизнь во вселенной?

Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
МотористДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:45 | Сообщение # 1223
Знаток

Награды: 16

Цитата (uriukti)
Думаю вы поняли постулат этой, моей гипотезы. И то, что не дописано в ОТО.
sad пчти ничего не понял, со мной такое бывает cry , но всетаки попробую правельно задать вопрос.
Что "лежит" в основе вещества (ответ типа энергия не устраевает), а так же каким образом структура вещества образует, магнитное и гравитационное поля (опишите механизм) ?

Сообщение отредактировал Моторист - Понедельник, 23.09.2013, 17:32
ИзвочикДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:03 | Сообщение # 1224
Заинтересовавшийся

Награды: 9

Цитата (Аватар)
Что было до вселенной ?
Творец!

В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
МотористДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:15 | Сообщение # 1225
Знаток

Творец!
А что было до творца wacko .
ИзвочикДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1226
Заинтересовавшийся

Награды: 9

Цитата (Моторист)
Творец!А что было до творца
Абсолют, Логос, Универсум, Мультиверс и т.д.

В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
tokyoДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:20 | Сообщение # 1227
Заинтересовавшийся

чё? по кругу пошли, яйцо или курица? чем вы занимаетесь, ерундой? О, прости, создатель!

МотористДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:23 | Сообщение # 1228
Знаток

Цитата (Извочик)
Абсолют, Логос, Универсум, Мультиверс и т.д.
Не совсем понял sad . Поконкретнее можете.
ssergДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:31 | Сообщение # 1229
Академик

Награды: 517

Цитата (Моторист)
Поконкретнее можете.
Да букашки Мы, но возомнившие, что Цари Природы.)))))

я здесь
МотористДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:45 | Сообщение # 1230
Знаток

Некоторые букашки способны думать.
Так веть есть же то ,что невозможно создать и невозможно уничтожить, что было всегда  wink .
ssergДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:50 | Сообщение # 1231
Академик

Цитата (Моторист)
Так веть есть же то ,что невозможно создать и невозможно уничтожить, что было всегда
Ну конечно.)))
Я как-то создавал тему о бесконечности... и туда она и ушла))).
Под всем должна быть "база" - фундамент.
Если есть Творец, то кто его сотворил?
Если есть Творец творца, то ОН откуда?
И в итоге - бесконечность, которую наш ограниченный, но усиленно думающий, мозг не в силах объять!.))))

Также и с началом Вселенной. Это просто бесконечное деление на 2.))))))

я здесь
tokyoДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:55 | Сообщение # 1232
Заинтересовавшийся

Самих себя с рожденья
Сомненьями долбя,
С собой ведём сраженье, -
Сраженье за себя!

Сражаются идеи,
Палят уже в упор,
Заносят прохиндеи
Над Истиной топор!

На всей планетной шири
Воюет свет и тьма,
И даже в микромире
Сражений кутерьма!

М.Ножкин

Сообщение отредактировал tokyo - Понедельник, 23.09.2013, 20:55
ssergДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:56 | Сообщение # 1233
Академик

Цитата (tokyo)
Самих себя с рожденья Сомненьями долбя, С собой ведём сраженье, - Сраженье за себя!Сражаются идеи, Палят уже в упор, Заносят прохиндеи Над Истиной топор!На всей планетной шири Воюет свет и тьма, И даже в микромире Сражений кутерьма! М.Ножкин
Класс!!!)))

я здесь
tokyoДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:58 | Сообщение # 1234
Заинтересовавшийся

Ну держи ещё

В решеньи всех вопросов
К борьбе зовёт труба.
Не зря изрёк философ, -
Что наша жизнь? - Борьба!

И в этой круговерти
Уж миллионы лет
Воюет Жизнь со смертью,
Страшнее битвы нет!..

Нет, это только внешне, -
Покой и тишина,
На деле - ад кромешный -
Война, война, война!..

М.Ножкин

Сообщение отредактировал tokyo - Понедельник, 23.09.2013, 20:58
МотористДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:00 | Сообщение # 1235
Знаток

Пространство ( не путать со сказочным пространство-временем), вместилище всего сущего и одновременно ничто , оно в основе .
fox64Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:12 | Сообщение # 1236
Академик

Награды: 161

Мне как-то пришла мысль: а что если вся наша вселенная - есть черная дыра другой, более древней вселенной. А большой взрыв, так называемая точка сингулярности - есть время образования черной дыры внешней вселенной. Внутри черных дыр нашей вселенной находятся так-же более молодые вселенные другого уровня, и так до бесконечности... можете отнестись как к бреду сумасшедшего)))
ВселенДата: Четверг, 17.10.2013, 18:01 | Сообщение # 1237
Академик

Награды: 67

Вселенная всегда была и будет и она бесконечная. Во Вселенной происходит кругооборот, энергия превращается в материю, а материя проходит свой цикл развития, распадается и превращается в энергию. Теория большого взрыва подходит для определенного участка Вселенной и возникает энергия, материя не из ничего, а можно предположить из черной дыры (темной материи с огромным электромагнитным полем, которая все притягивает и насыщается энергией , материей, что плотность становится таковой, что происходит Взрыв) и идет расширение определенного участка Вселенной. Таких участков должно быть множество, надо астрономам поискать их.
НиксДата: Четверг, 17.10.2013, 21:34 | Сообщение # 1238
Исследователь

Награды: 4

Цитата fox64 ()
а что если вся наша вселенная - есть черная дыра другой, более древней вселенной. А большой взрыв, так называемая точка сингулярности - есть время образования черной дыры внешней вселенной. Внутри черных дыр нашей вселенной находятся так-же более молодые вселенные другого уровня, и так до бесконечности... можете отнестись как к бреду сумасшедшего)))

Ну где то так и есть, но не до бесконечности!, что вверх, что вниз- ограничения есть!!
Цитата Никс ()
Была вселенная внутри которой и находилась эта сингулярность, если она переходила после резкого расширения в колебательный режим/ это и есть большой "взрыв"/, то превращалась в активную черную дыру, внутри которой начало появляться вещество и образовывалась новая вселенная, а у черной дыры появлялось динамическое поле тяготения!!
Мы кстати, живем в такой Вселенной! что будет дальше, все зависит от "удельной" плотности вещества в пространстве: при низкой- произойдет полное расширение во внешнюю вселенную, наше вещество будет трансформировано согласно параметрам этой вселенной/мы все погибнем и не только мы!\ При какой то величине этой плотности, наша Вселенная будет пульсировать, но мы ничего не заметим и нам ничего не угрожает, это длительный процесс, но в ходе этого процесса- будет нарастать количество вещества, соответственно расти и плотность, при достижении определенной величины, произойдет полный коллапс, до образования новой сингулярности, которая наверняка разлетится на более мелкие "куски" и которые, могут стать основой новых сингулярностей и, им предстоит пройти весь путь только что описанный!

Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
саша8602Дата: Суббота, 02.11.2013, 12:30 | Сообщение # 1239
Академик

Награды: 111

До вселенной было, есть и будут всегда самосущее, беспричинное, безначальное, абсолютное... невыразимое, особенно с позиции обусловленных существ. Объяснить можно только с позиции абсолютного.
OLbyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:05 | Сообщение # 1240
Заинтересовавшийся

Награды: 14

Я тут что подумал) вселеная это само пространствои она не расширяется. А разлетается по ней вещество из которого всё состоит) т.е. когда произошел большой взрыв, уже, что то могло находиться в другом месте и растоянии от взрыва. Вот вы сами подумайте, как взрыв с булавку мог создать такое огромное колличество галактик, с их колличеством звезд планет. Вы только подумайте.

SW BK P2001EQ5