Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
fox64Дата: Среда, 31.07.2013, 19:58 | Сообщение # 641
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (HAMeleON)
меня интересует есть ли у Солнца (кометный хвост)
NASA считает, что есть.
HAMeleONДата: Среда, 31.07.2013, 20:22 | Сообщение # 642
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата (fox64)
NASA считает, что есть.
Спасибо! smile Хлопаю сам себе!viklehti вот она теория как работать должна!Так в каком направлении крутятся кометы?


Дата рождения: 1972 31.05
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 31.07.2013, 22:56 | Сообщение # 643
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Потому их не любят показывать исказители, называющие себя астрофизиками.
   Вот ещё...
Здесь смотрите  http://www.astronet.ru/db/msg/1283637
А здесь любые на выбор   http://www.astronet.ru/db/msg/1281779      http://www.astronet.ru/db/msg/1277077
viklehtiДата: Среда, 31.07.2013, 23:26 | Сообщение # 644
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (HAMeleON)
Ну и ляд с ними.С какой скоростью (примерно) Солнце вращается вокруг галактики?

Я же написал
Цитата (viklehti)
Шарообразный вид явно подчёркивает, что так называемые галактики - это звёздные системы, подобные солнечно-земной системе.

Потому нет и некоего вращения вокруг галактики, а есть общее сферическое вращение плоскости эклиптики.
Цитата (fox64)
NASA считает, что есть.

Солнечный ветер не оригинально называть хвостом.

Цитата (HAMeleON)
так в каком направлении крутятся кометы?

Так за счёт чего они улетают от Солнца?, - за счёт взаимно-центрической, а не гелиоцентрической системы.

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Вот ещё...

Вы, конечно, найдёте. Кто бы сомневался. Я правда, не искал, а прокомментировал сообщение.
HAMeleONДата: Вторник, 17.09.2013, 23:35 | Сообщение # 645
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Согласно взаимно-центрической планетной системе происходит взаимное качение орбитальных сфер Солнца и Земли вокруг друг друга, как повторение пространственной гравитонной структуры. При этом эти сферы находятся в разных пространственных фазах, обозначаемых диапазонной частотой.
Это есть бред...извините Вы отрицаете центр как таковой во всей природе от дерева до чёрной дыры!Как бы не взаимодействовали планеты с Солнцем все они подчиняются центру галактики центр галактики задаёт направление движения солнцу,центр галактики задаёт направления движения планетам,центр галактики задаёт направления движения кометам и центру...извините плевать на взаимодействия этих космических тел между собой!ОН-центр есть доминант в галактике и всей науке не стоит это забывать какие бы там-в космосе не находили газы,атомы,малекулы.Так или иначе точку отсчёта направления галактики я не вижу а посему надо на мой взгляд исходить от нашей планеты например-по часовой или против.Я уже писал и хочется повторить объясняйтесь проще на форуме -центрической,фазах,диапазон,частота как то мудрёно Вы их сочетаете не для простого общения.


Дата рождения: 1972 31.05
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:45 | Сообщение # 646
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Admin-X, Можно предположить, что до нашей Вселенной была АнтиВселенная. И по БВ есть кое-какие размышления.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:20 | Сообщение # 647
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Уважаемые коллеги,здравствуйте.Меня заинтересовало,как интернет отвечает на вопрос -- что из себя представляет Галактика и  вот что я прочел--,,Галактика это огромная  система из звезд,которая имеет общий центр  масс......это означает,что  все звезды,в этой системе,связаны своей гравитацией и вращаются по орбитам вокруг этого центра.,,  Увы,в моем понятии -- это не хоровод в детском саду.
Из--за незнания вопроса,что из себя представляет галактика,и с каких тел она  состоит и как происходит взаимодействие гравитационных полей всех тел в галактике, с центром,как происходит взаимодействие гравитационных  полей галактик с гравитационным полем Вселенной, Не зная этого и возникают теории Большого Взрыва,на мой взгляд --полная выдумка. Возникла не совсем полное  представление о Черной Дыре и ее свойствах.
Все тела во Вселенной имеют свои,определенной мощности,гравитационные поля,которые они получили,в зависимости от мощности гравитационного поля центра галактики. В свою очередь--центр галактики  получил, определенной мощности,гравитационное поле от мощного гравитационного поля Вселенной.,которое переменно в различных географических точках своего поля.  Каждая галактика находится в определенной географической
точке Вселенной и ее центр ,взаимодействуя с гравитационным полем Вселенной,в этой точке,получает определенную часть его  мощного гравитационного поля. Получив в свое распоряжение определенную мощность гравитационного поля от  Вселенной,центр галактики начинает формировать контуры галактики,определяясь с необходимым количеством всевозможных тел,с их массами,с их координатами орбит , с их географическим положением в просторах галактики, с их координатами орбит,с их постоянной скоростью движения по своим орбитам,с их постоянным временем вращения вокруг собственных осей  и скоростью, с их наклоном осей,с их расстоянием -- тела до центра,между собой ,между телом и спутником ,между спутниками,определяется степень раскаленности каждой звезды,или планеты и их географическая точка расположения в просторах галактики и другие постоянные величины. Все эти параметры образуют сбалансированное и уравновешенное гравитационное поле галактики,которые,в свою очередь ,взаимодействуя между собой, образуют сбалансированное ,мощное гравитационное поле Вселенной. При взаимодействии гравитационных полей --галактика--Вселенная, происходит  формирование конфигурации галактики. Отсюда,при таком взаимодействии гравитационных полей,при такой взаимозависимости,я полагаю,что на  может идти речь ни о каком-то Большом Взрыве,ни о расширении или сжатии Вселенной. Любое посягательство на стабильность -- Вселенная будет воспринимать,как посягательство на ее стабильность и ее реакцией будет применение ,,Черной Дыры,,,которая и поглотит нарушителя.Рассуждая о БВ,все почему--то забывают тот факт,что все тела во Вселенной шарообразные,а любой взрыв--это бесформенные куски взрываемого материала. Поэтому я и пришел к выводу -- БВ это чей--то вымысел,не имеющий никакого обоснования,т.к. нет ,в пустом космическом  пространстве ни материала ни энергии для взрыва такого масштаба,как
образование Вселенной. К сожалению много ученых повелись на эту тему,а ведь не следует забывать Законы  Михаила Васильевича Ломоносова,по этому поводу --Космос и планеты в нем --вечны, Исходя из изложенного ,у меня возникли сомнения по поводу определения ,а что такое Черная Дыра. Вот приведенное компьютером понятие  -- Черная Дыра -- область пространства,тяготение,в которой,настолько велико,что покинуть ее невозможно т.к. требуется для этого скорость,превышающая скорость света. ЧД --область пространства,тяготение в которой,настолько велико,что параболическая скорость находящаяся в этой  области тел,превышают скорость света. Мне представляется ,что это определение не отражает определения,для чего предназначена ЧД,для чего ее создала Вселенная. В моем понимании -- Черная Дыра это  одноразовое,индивидуальное,энергоемкое,запрограммированное Вселенной и управляемое ею,образование.  Черная  Дыра предназначена -- 1.  Для уничтожения тел,нарушивших сбалансированность галактики,а
следовательно и Вселенной.  2. Черная Дыра,из обломков уничтоженной планеты - нарушителя,совместно с гравитационным полем Вселенной,родило Солнечную систему планет. Подробно в моем сообщении Рубрика -- Солнце оказалось почти идеальным шаром,мышка,Форум,мышка,Солнечная система,мышка,--Наша Солнечная система имеет искусственное происхождение -- стр. 8 - сообщение 141 от 24.01.2013.Почему я так уверенно это пишу,а потому,что есть на это у меня конкретные доказательства,изложенные в этом сообщении. Я описал стационарное состояние Вселенной,что явно противоречит  Хокинга и иже с ним. Прошу прощения ,но я как мог обосновал стационарное состояние Вселенной.  Отсюда- я привожу мою формулировку   -- Вселенная,это замкнутое образование без начала и конца,и не имеющего границ.Во вселенной функционируют энное количество галактик,в составе которых находится , также энное количество всевозможных разнокалиберных тел,при этом каждая галактика имеет свой замкнутый,без края и границ,внутренний контур,где и находятся, упомянутые тела.,в ограниченных количествах,соответственно мощности ее гравитационного поля. Вселенная -- это стабильное ,суммарное ,уравновешенное,сбалансированное и постоянное образование,не имеющее границ,замкнутое пространство,со своим, переменной мощности,гравитационным  полем,переменным в каждой точке поля Вселенной,имеющего право  контроля за гравитационными полями галактик и всех тел в них,и принимать необходимые меры по ликвидации любых нарушений сбалансированности,где бы это не было. Это говорит о том ,что  сколько бы не было галактик в поле Вселенной,количество их ограничено, но при этом ,каждая из них,находится под постоянным контролем Вселенной.


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Понедельник, 14.10.2013, 12:38
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:31 | Сообщение # 648
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Александр_Абрамович, как Вы считаете, учены предложили  идею БВ без предпосылок (скажем так, проголосовали за нее)? Или продуманно и модель БВ многое объясняет, что происходит во Вселенной сейчас?
НиксДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:22 | Сообщение # 649
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

По теме могу процитировать самого себя:
Цитата Никс ()
совсем нет: есть просто большая эфирная сингулярность: эфир сжатый до предела, что обеспечивает огромную потенциальную энергию, от ее величины зависит судьба этой сингулярности: либо она разлетится на куски, либо перейдет в колебательный режим, вот тогда в ней пойдут процессы образования вещества, а с появлением его появятся и электрические и магнитные и, главное поле тяготения, улавливаешь направление?
Вселенная и свойства пространства
Как видите, вся предыстория и дальнейшее развитие укладывается в две строки!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 14:54 | Сообщение # 650
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Никс, одним из вопросов по данной теме: "Что было до РВ"? Есть мысли?
НиксДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:32 | Сообщение # 651
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Никс, одним из вопросов по данной теме: "Что было до РВ"? Есть мысли?
Была вселенная внутри которой и находилась эта сингулярность, если она переходила после резкого расширения в колебательный режим, то превращалась в активную черную дыру, внутри которой образовывалась новая вселенная, а у черной дыры появлялось динамическое поле тяготения!!
Мы кстати, живем в такой Вселенной! что будет дальше, все зависит от "удельной" плотности вещества в пространстве: при низкой- произойдет полное расширение во внешнюю вселенную, наше вещество будет трансформировано согласно параметрам этой вселенной/мы все погибнем и не только мы!\ При какой то величине этой плотности, наша Вселенная будет пульсировать, но мы ничего не заметим и нам ничего не угрожает, это длительный процесс, но в ходе этого процесса- будет нарастать количество вещества, соответственно расти и плотность, при достижении определенной величины, произойдет полный коллапс, до образования новой сингулярности, которая наверняка разлетится на более мелкие "куски" и которые, могут стать основой новых сингулярностей и, им предстоит пройти весь путь только что описанный!
Вот так, уважаемые пульсаровцы, все просто, а вы все спорите!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
HAMeleONДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:31 | Сообщение # 652
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

...если! учёные утверждают что в открытом космосе-межгалактическом пространстве уйма чёрных дыр,думаю появление дыр не связано с большим взрывом мне видится эталоном начала именно чёрная дыра вот её происхождение и важно!Обратите внимание форумчане-учёные взяв за основу БВ пляшут вокруг него и все открытия стараются к нему привязать не зависимо подтверждает открытие или отрицает большой взрыв.Они учёные поднаторели в этом вопросе поболе любого из нас и повторюсь ничего нового мы с вами им не откроем.Давайте возьмём тему происхождения отличную от общепринятой учёными и попытаемся подтвердить или опровергнуть её.Началом паутины может быть что угодно,кометы-их происхождения,звёзды-происхождение,состав,взаимодействие...ну сами понимаете тем много главное пользоваться инфой учёных,но выводы должны быть отличными от учёных! smile

Дата рождения: 1972 31.05
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:27 | Сообщение # 653
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Давайте возьмём тему происхождения отличную от общепринятой учёными и попытаемся подтвердить или опровергнуть её
Без меня. Меня возбуждает БВ. Стройная, красивая модель!
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 17.10.2013, 17:16 | Сообщение # 654
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Дополнение к моему 649,от 14,10,2013.    Английский ученый Стивен Хокинг издал книгу -- "Вселенная  Стивена Хокинга. Три книги о пространстве и времени." В этой книге,на пятистах листах не нашлось места для представления таких Космических тел как Галактика,планеты,спутники . В этой книге не нашлось места для информации о том ,что каждое космическое тело  обладает,определенной мощности, гравитационным полем,,что эти тела взаимодействуют между собой и создают общее гравитационное поле галактики. Гравитационное  поляе галактики взаимодействуют с гравитационным полем  Вселенной,
все эти гравитационные поля уравновешены друг с другом и сбалансированы. Об этом и было в моем сообщении. Книга Хокинга посвящена  БВ,Черной дыре--ЧД и  физике микрочастиц.  и   исследованию времени.Прочтя книгу,у меня создалось мнение,что Хокинг преднамеренно нигде ни словом не упомянул о строении галактики. Практически он умолчал о самом главном -- о строении,в будущем Вселенной в после Большого Взрыва. В начале 1600 года был изобретен телескоп   В 1609 году Галилей уже работал с этой новинкой.                                                                                                                            Если бы Хокинг ,упомянул о строении галактики,о строении Вселенной и взаимодействии их гравитационных полей ,Хокингу пришлось бы написать то , что написал Я в своем сообщении.Тогда бы он не смог написать книгу про Большой взрыв,т.к.Вселенная считалась бы стабильной формацией. Поэтому,просматривая сообщения в интернете,я не нашел информацию,подобно моей о определении,что есть галактика,и считаю,что я сделал--Открытие.Если признать ,что я прав,то тогда справедлив Закон  Ломоносова о вечности Космоса. Мне представляется не случайным,что Хокинг ,в своей книге не упомянул,наряду с десятками других фамилий,фамилию М.В.Ломоносова. Тогда остается признать, что Вселенная статична,стабильна, и вечна--она просто была,есть и всегда будет. Но Хокингу не нужна стабильная Вселенная. И Хокинг нашел ,,лазейку,, в открытии Ньютона \1687 год\--Ньютон открыл Закон о всемирном тяготении. Хокинг стр.302, --,,....общим было мнение о том,что Вселенная существенно не меняется. Или она была  создана в том виде,как есть. А теперь о " лазейке " которая позволила Хокингу начать свою разработку  теории БВ. Судите сами -- Хокинг стр.303 ,,....проблема в идее статичной Вселенной заключается в том,что согласно Закону Ньютона о тяготении,каждая звезда во Вселенной должна притягивается  ко всем другим. А если так,то как они могут быть неподвижными,на постоянном расстоянии   друг от друга. \это были размышления Ньютона. И тут "лазейка" вопрос Хокинга --а не должны ли они собраться вместе. \ну как на профсоюзное собрание \. Открыв закон тяготения,Ньютон уже тогда стал задумываться о строении Вселенной. Учитывая все проблемы в идее о статической и неизменной Вселенной, в  !?,18,19,20 веках и не предполагал,что со временем она может получить свое развитие.,, \ Хокинг стр. 304 \. Зная обо всем этом, Хокинг и не написал ни строчки о устройстве Вселенной. К сожалению очень многие ученые  поддержали идею Большого Взрываю ,увидев в этом много тем для научных статей,но не увидив  того,что нет ни материала ни энергии
для спресовывания ее в точку,а еще один ученый муж  всю материю решил спрессовать в громадный шар,--Азимов  стр.13--, некоторые астрономы думают,что миллиарды лет назад,вся материя Вселенной была сосредоточена --''спрессована",в одном огромном шаре. И этот шар взорвался,а его осколки,в виде скоплений галактик,до сих пор  летят в разные стороны.,, Ученые мужи соревнуются в навешивании "лапши" нам на уши. Теперь пассажи от Хокинга --стр.148,в ней выражена следующая мысль -- Считается что в момент Большого Взрыва размеры Вселенной были равны НУЛЮ. \каково а а что же Хокинг взрывал,нуль,что--ли.\.,а сама она была бесконечно горяча. \ А что ее так нагрело? \. НУ а дальше ,дальше у всех нас должно перехватить дыхание от  сенсационного сообщения \-- стр.148,149,150.Приведу только несколько утверждений Хокинга --Через секунду после БВ температура упала примерно до десяти тысяч миллионов градусов,это приблизительно в  тысячу раз больше температуры в центре Солнца. Для сравнения -- Азимов, Занимательная астрономия Марс, Луна, галактики ,звезды,Солнце. стр.55 -- ,,Ученые считают что в центре Солнца температура равна примерно 25 миллионов градусов по Фарингейту или 14 миллионов градусов по Цельсию. Кто же из них прав. Продолжаю приводить перлы Хокинга --стр.149 --Примерно через 100 секунд после БВ температура  упала  до тысячи миллионов градусов,что отвечает температуре самых горячих звезд. И так далее и тому подобное.А может быть  он был при этом совсем рядом,как знать.Хокингу нужна Вселенная,про которую он может сказать,что она  расширяется или сжимается,где можно пофантазировать и где можно представить теорию о БВ и мусолить ее на все лады,нисколько не стесняясь.Где можно написать множество статей,представить математические
обоснования. Все приведенное напоминает детскую сказку --поди туда,не знаю куда,принеси то ,не знаю что. Или  -- возьми энное количество массы,сожми ее до нулевых размеров,этот нуль взорви. Откуда взять энергию? -- Быстренько к Хокингу - он знает, и про лучи  Вселенной. Вот только после взрыва ну никак не получаются шарообразные тела звезд,планет,спутников и т. д. Хокинг,очевидно думает ,что  у него такой большой авторитет,что никто не усомнится  тому,что он написал,что пройдет все, любая ,,сказка,,. В итоге -- никто не знает  точного количества галактик во Вселенной,никто не знает точного количества тел  в галактике,и почему именно таких,никто не знал,до моего сообщения, устройство галактики, никто не знал как взаимодействуют гравитационные поля  внутри галактик,никто не знал как взаимодействуют  гравитационные поля галактик и Вселенной,никто не знал почему в этом районе Вселенной находится галактика такой конфигурации,а в другом конфигурация галактики другая. Так о каком Большом Взрыве идет речь,ведь никто не может знать сколько нужно материи,какая ,при этом нужна энергия и т.д.  БВ --вымысел для личного возвеличивания и обогащения.


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Четверг, 17.10.2013, 17:31
HAMeleONДата: Четверг, 17.10.2013, 17:38 | Сообщение # 655
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

В репортажах после премии говорится что частицу которую он-Хокинг открыл нельзя ни потрогать ни увидеть она чисто теоретическая,жаль что за такое (открытие) общество премирует.

Дата рождения: 1972 31.05
Stan7856Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:41 | Сообщение # 656
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Александр_Абрамович, законы физики во Вселенной работают? Квантовая механика работает? Или все законы надуманны? Есть только Вселенная и в ее угоду она сама решает, что и как где будет работать? Вопрос с подковыркой!
НиксДата: Четверг, 17.10.2013, 20:06 | Сообщение # 657
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
я не нашел информацию,подобно моей о определении,что есть галактика,и считаю,что я сделал--Открытие.
И как давно это случилось?
Цитата Александр_Абрамович ()
тогда справедлив Закон Ломоносова о вечности Космоса
Первый раз о таком законе слышу! Уважаемый, природа не терпит статики, только динамика!
Цитата Александр_Абрамович ()
проблема в идее статичной Вселенной заключается в том,что согласно Закону Ньютона о тяготении,каждая звезда во Вселенной должна притягивается ко всем другим. А если так,то как они могут быть неподвижными,на постоянном расстоянии друг от друга. \это были размышления Ньютона. И тут "лазейка" вопрос Хокинга --а не должны ли они собраться
Это парадокс ньютоновской теории тяготения, которой, как таковой и не было!
Парадокс решается просто: все поля ограничены в пространстве!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Четверг, 17.10.2013, 20:08
HAMeleONДата: Четверг, 17.10.2013, 22:15 | Сообщение # 658
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Все школьные законы физики работают.Но вселенная не постоянна т.е. она развивается.А звёзды не на постоянном растоянии друг от друга они стремятся к центру...есть галактики шарообразные где ЧД выела всё вокруг себя,есть галактики кольцевые где так же съедены звёзды кольцевые галактики показывают чёткую границу где господствует сила тяготения-притяжения ЧД.При изучении пирамид Египта определённые отверстия в них были направленны на определённые звёзды спустя тысячелетия звёзды не совпадают с отверстиями.Да и саму ЧД обнаружили благодаря движению звёзд.Что значит вселенная,каковы её размеры,границы,сколько их в (поле зрения) возможно что её-вселенной как таковой не существует есть космос и этого достаточно для развития галактик в которых и присутствует жизнь.Расширение вселенной так же надумана как и БВ одно выходит из другого.динамика движения галактик отталкивает их друг от друга как встречная машина потоком ветра-турбулентностью так и в космосе роль воздуха играет много материалов...надеюсь конкретики не потребуете для пояснения.:)

Дата рождения: 1972 31.05
Stan7856Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:27 | Сообщение # 659
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

HAMeleON, Вы не упрощаете все?
HAMeleONДата: Пятница, 18.10.2013, 07:33 | Сообщение # 660
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Главнее не усложнять...раньше времени,всё гениальное просто.

Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: