Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
КсюняДата: Среда, 19.01.2011, 18:55 | Сообщение # 41
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline

Холкен, ну,да. Если-бы были знания,то я бы была умней вас. Это теория. angry . НЕБО,

RW0LBRДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:39 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (r@v)
И на снимке изображен взрыв Вселенной, его конечно сейчас уже не существует, но до нас доходит тот взрыв.

Не возможно увидеть момент взрыва, потому что стала бы известна точка взрыва и следовательно, область откуда разлетаются галактики. Но наблюдаемое в настоящее время расширение пространства не дает возможности определить эту область...Все объекты Вселенной "разбегаются" друг от друга.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
СемёнДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:20 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Не возможно увидеть момент взрыва, потому что стала бы известна точка взрыва и следовательно, область откуда разлетаются галактики...Все объекты Вселенной "разбегаются" друг от друга.
Можно заметить продукты каждого из таких взрывов, происходящих в настоящее время - квазары. Кроме того, галактики никуда не разбегаются а занимают статическое положение.
ХолкенДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:02 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Ксюня)
Холкен, ну,да. Если-бы были знания,то я бы была умней вас. Это теория.

Почему считается, что если кто-то что-то узнал первым, то он умней. Каждый человек что-то привносит. То, что я пишу это не мои знания. Я ученик, и их получил. Теперь я пытаюсь ознакомить с этим вас. На моём месте мог оказаться любой из вас, и он делал бы тоже самое, что я.

namcodДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:18 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Вселенная не бесконечна а теория большого взрыва всего лишь предположение которых много и одна не хуже другой. Моё мнение...

Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
ХолкенДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:19 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (namcod)
Вселенная не бесконечна а теория большого взрыва всего лишь предположение которых много и одна не хуже другой. Моё мнение...

Правильно, теория БВ одна из многих, но она проработана в большей степени, чем другие, и самое главное, она принята за основную версию. Тем не менее, данная теория, как и множество других, в своих построениях не могут показать нам то, что мы видим и знаем.
Кто не поленился, и читал на моём сайте о построении материи, вселенной и планет, то там в каждой фразе идут подтверждения наших знаний, надо только внимательно читать, и знать, что об этом пишут учёные.
Я могу перечислить вам массу таких моментов, на которые вы обычно не обращаете внимания:

1. Закон Авогадро. Учёные до сих пор не могут сложить атомы таким образом чтобы подтвердить достоверный закон Авогадро. У меня показано как строятся мономолекулы газов, где этот закон подтвержлён.
2. В науке твёрдое, жидкое и газообразное состояние отличается между собой только плотностью. Я показываю, на атомном уровне, жёсткое скрепления материи электронами, и работу электронных орбит, распределение внутренней энергии атома, чего нет в современной науке.
3. Никто не знает почему при расширении газы охлаждаются, а при сжатии нагреваются. Я пишу об этом.
4. Я показал как строется внешний вид различных галактик.
5. Показано почему планеты выстраиваются в плоскость.

Я показал всего лишь несколько моментов, по которым невозможно спорить.

СемёнДата: Вторник, 15.02.2011, 17:44 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я показываю, на атомном уровне, жёсткое скрепления материи электронами, и работу электронных орбит, распределение внутренней энергии атома, чего нет в современной науке.
Электронных орбит не существует, вы также заблуждаетесь, как и ученые. Существуют слои электронных субатомных частиц, которые вместе составляет электронное облако циркулирующих частиц, окружающих ядро и взаимодействующих с ним.

Quote (Холкен)
3. Никто не знает почему при расширении газы охлаждаются, а при сжатии нагреваются.
А как же тепловые субатомные частицы? Их сжатие и расширение разве не увеличивает их локальную интенсивность?

Quote (Холкен)
4. Я показал как строется внешний вид различных галактик.
Который напрямую зависит от крутящего момента черной дыры, перед её непосредственным взрывом. Что и определяет главную траекторию взрыва вещества - или через полюса (при небольшом моменте) или через экватор черной дыры (при повышенном моменте). Отсюда разновидности галактик, внешний вид которых еще может корректироваться ближайшими черными дырами соседних галактик.

Quote (Холкен)
5. Показано почему планеты выстраиваются в плоскость.
Потому что уравниваются гравитационные и отталкивающие силы звезды и планет на различном расстоянии в зависимости от массы звезды и массы той или другой планеты.
АватарДата: Пятница, 18.02.2011, 13:58 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Ни на чё ни ответил biggrin biggrin biggrin

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Slava_72Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:42 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

meateater,
Если следовать теории "Большого взрыва", то эта теория объясняет, как это происходило с самого начала, т.е. с момента до взрыва. А объясняет она примерно так: до взыва материя находилась в нейтральном состоянии и никак себя не проявляла, но находилась в напряженном состоянии, как снег на склоне. Когда частицы неподвижны их невозможно наблюдать, космологи еще объясняют отсутствие времени в таком состоянии. Однажды одна частица соприкоснулась с другой частцой и тут все обрушилось как лавина, только во всех измерениях, эта "лавина" и сейчас пордолжает захватывать всё бесконечное пространство.
А бесконечность можно не представлять, её можно увидеть если поставить два зеркала напротив друг друга, хотя такая бесконечность не соответствует бесконечности Вселенной, ну хоть какое-то представление. А вообще математика обьясняет такие величины как бесконечность или ноль. Это величины к котором можно двигаться бесконечно, но никогда их не достичь.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:33 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Семён)
На снимке изображен результат чье-то воображения, но не взрыва. Большие взрывы происходят в местном масштабе, и у вселенной нет начала и конца, она бесконечна по всем измерениям.

Да не было взрыва - вы представляете взрыв из-за названия на самом деле произошло гиппер расширение пространства (быстрее скорости света.) пространство расширялось в каждой точке вселенной , и продолжает расширяться! Это если судьть теории большого взрыва .Я придержуюсь имеено этой теории .

Добавлено (10.03.2011, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)
Не возможно увидеть момент взрыва, потому что стала бы известна точка взрыва и следовательно, область откуда разлетаются галактики. Но наблюдаемое в настоящее время расширение пространства не дает возможности определить эту область...Все объекты Вселенной "разбегаются" друг от друга.

Теоритически возможно! Ведь мы видим галактики такими какими они были миллиарды лет назад

Добавлено (10.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Холкен, и Семён, Специально для вас я создам тему Противоречия и не подтвержденные факты в современной физике . Я вас преглашаю провести беседу на эту тему мне будет очень интересно . smile


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Четверг, 10.03.2011, 17:34
Slava_72Дата: Пятница, 11.03.2011, 01:00 | Сообщение # 51
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_,
ZPLATONДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:35 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

А вот скоро запустят Коллайдер и мы все узнаем ,если не погибнем,.

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Slava_72Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:32 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Мир, рожденный из ничего

andrnikДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:44 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Теория большого взрыва очень спорна,но стоит появиться каким нибудь новым фактам,её сторонники проводят свои вычисления подстраивая эти факты под свою теорию.Отсюда и тёмные энергии,тёмные материи и. т.д.Если все галлактики разлетаются,это доказано,эффектом Доплера,то почему туманность Андромеды приближается к нам и в далёком будущём произойдёт их столкновение.Может быть космологам про образование вселенной сказать правду:"У нас много теорий по этому вопросу,но какая из них верная мы не знаем,может ни какая!" biggrin
DonTimonДата: Вторник, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Теория большого взрыва очень спорна,но стоит появиться каким нибудь новым фактам,её сторонники проводят свои вычисления подстраивая эти факты под свою теорию.Отсюда и тёмные энергии,тёмные материи и. т.д.Если все галлактики разлетаются,это доказано,эффектом Доплера,то почему туманность Андромеды приближается к нам и в далёком будущём произойдёт их столкновение.

Мне кажется так: в общем и целом они разлетаются, как осколки от взрыва, но некоторые из них (осколков) могут пересекаться и сталкиваться, отдаляясь всё дальше при этом от центра взрыва. Так же обстоит и с нашими галактиками. Чем не вариант? happy


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:39 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
отдаляясь всё дальше при этом от центра взрыва

Да нет никакого центра Большой взрыв - это расширение пространства т.е. большой взрыв происходил везде т.к. расширялось все пространство


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
DestroersДата: Вторник, 15.03.2011, 21:38 | Сообщение # 57
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 28
Репутация: 210
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Да нет никакого центра

А от куда тогда взялся взрыв если не из центра? wacko

Slava_72Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:49 | Сообщение # 58
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (andrnik)
подстраивая эти факты под свою теорию

Согласен, каждая новая теория подгоняется под факты, если факты сходятся, то появляются новые факты, которые не вписываются под новую теорию, начинают опять подгонять теорию под факты, появляется новая теория.
Интересно, внутри взрыва, например бомбы, частицы наталкиваются друг на друга?
BrunoДата: Вторник, 15.03.2011, 21:56 | Сообщение # 59
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Интересно, внутри взрыва, например бомбы, частицы наталкиваются друг на друга?

Вроде бы именно за счёт столкновений и происходит реакция... частицы столкнулись, выделилась энергия...
Slava_72Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:31 | Сообщение # 60
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Bruno,
Я имею ввиду, когда частицы уже освободились, и разлетаются, по пути они наталкиваются друг на друга?
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: