Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Цунами нашей Галактики ? (Причина катастроф на Земле.)
Цунами нашей Галактики ?
MentalДата: Пятница, 25.06.2010, 22:12 | Сообщение # 41
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Я ещё не прочитал всё, но первый вопрос уже возник: как может Солнце разделить волну на две части?! То есть, каждый встречный объект на пути волны должен её дробить? Абсурд!
Если волна - поле нефизическое, то как физический объект может на это поле воздействовать? Волна просто должна пройти вокруг (или частично сквозь), обогнуть объект и дальше всё равно сомкнуться.
Чтобы разделить - именно разделить - на две части, встречный объект в роли волнореза должен быть условно вертикальным по отношению к направлению движения волны. И он должен быть намного больше по размерам, чем волна, иначе она его обогнёт всё равно.
Кроме того, "пополам" можно разделить только твёрдую среду (аналог - лёд на реке), сам водяной поток разделить невозможно. Если только русло увести или волнорез сделать бесконечно длинным, как бесконечная плоскость, только тогда справа и слева будут два потока.
Я сам прибором фиксировал как геомагнитное поле огибает встречный предмет (слюду) и возвращается на своё место за этой преградой.
voldemarДата: Суббота, 26.06.2010, 09:18 | Сообщение # 42
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
При вращении планет вокруг Солнца они будут пересекать оболочку Галактики.

Это смотря как нарисовать! Солнечная система располагается перпердикулярно к центру Галактики.
Следовательно орбита планеты(любой) расположена на высоте 600 тысяч км.
Учитывая размеры Галактики( ну оочень боошая) , под Солнечной системой не шар , а просто практически прямая линия
океана физической оболочки Галактики. Так что планеты никак не могут коснуться оболочки Галактики.

То, что оболочка Галактики столь тонкая, пусть никого не смущает. Всё дело в том, что за этой микроскопической пленкой находиться
другое Время, да,да - своеобразный параллельный мир.Там Время, может на 1 минуту, а может и на час отличается от нашего времени.
Так где находиться дверь вовнутрь Галактики?
Ежели между Сириусом и Проксим Центавра, точно посередине , проставить черный кружок и на указателе стрелки можно
написать" Черная дыра". С другой стороны отмечать не надо. Там антимир, они сами отметят!
Что такое "Черная дыра" для чего она - эта тема отдельного разговора! Не будем отвлекаться.
Скажу только одно - без "Черной дыры" существование нашей Галактики невозможно!

Добавлено (26.06.2010, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
Я ещё не прочитал всё, но первый вопрос уже возник: как может Солнце разделить волну на две части?! То есть, каждый встречный объект на пути волны должен её дробить? Абсурд! Если волна - поле нефизическое, то как физический объект может на это поле воздействовать? Волна просто должна пройти вокруг (или частично сквозь), обогнуть объект и дальше всё равно сомкнуться.

Диаметр Солнца 1,4 миллиона км. Эта штука ну очень тяжелая! Высота Волны 300 тыс.км. Солнце ничего не делит. Просто Волна, как вы и
писали огибает Солнце. Но это ни электрон и не магнитное поле , а Волна Оболочки Галактики, вполне физическая величина,
и время на огибание Солнца уходит приличное - 2 месяца. Вот при этом "огибании" и появляется боковая волна высотой около 600 тыс.км.
Каждый встречный объект - это первый объект, на пути движения Волны!
Каждый из нас знаком с физической величиной t - это Время в котором мы живем!
Но никто на Земле не сталкивался с Физической величиной t 2 (те в квадрате)!
Вернее сталкивались с этим явлением при работе на коллайдере - но так ничего и не поняли!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Суббота, 26.06.2010, 09:21
РуссаДата: Суббота, 26.06.2010, 12:34 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Высота Волны 300 тыс.км. Солнце ничего не делит. Просто Волна, как вы и
писали огибает Солнце. Но это ни электрон и не магнитное поле , а Волна Оболочки Галактики, вполне физическая величина,
и время на огибание Солнца уходит приличное - 2 месяца. Вот при этом "огибании" и появляется боковая волна высотой около 600 тыс.км.

А в связи с чем боковая волна увеличивается в 2 раза? По идее или должна появиться новая "зона возмущения", или волна должна пропорционально уменьшиться, встретив препятствие.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Суббота, 26.06.2010, 13:08 | Сообщение # 44
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
А в связи с чем боковая волна увеличивается в 2 раза? По идее или должна появиться новая "зона возмущения", или волна должна пропорционально уменьшиться,

Когда корабль движется , то перед носом корабля появляется.... это ясно!
Когда волна движется? Это, конечно, не масса, но огромнейшая кинетическая Энергия временного поля.
С Солнцем не поспоришь оно ну очень большое, значит вся эта дикая энергия выльется в значительном
увеличении высоты волны по обе стороны от Солнца.

Добавлено (26.06.2010, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
Я сам прибором фиксировал как геомагнитное поле огибает встречный предмет (слюду) и возвращается на своё место за этой преградой.

Значит у нас имеется шанс измерить волну после того как!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiger888Дата: Суббота, 26.06.2010, 15:19 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

voldemar, Добавил черную дыру.
Quote (voldemar)
Солнечная система располагается перпердикулярно к центру Галактики.

Ось вращения Солнечной системы параллельно радиусу сферы Галактики? Как на рис.1 или 2?


Рис.1
Рис.2

Если радиусом кривизны Галактики (Rгал) пренебречь, то считая её плоскостью планеты будут вращаться прямо по этой плоскости.

На рис 2 ось вращения Солнечной системы перпендикулярно радиусу кривизны Галактики, но в таком случае планеты в своем вращении каждые полгода будут пересекать Сферу Галактики.

И кстати Солнцу эта физическая сфера не мешает?

Прикрепления: 9908136.jpg (22.1 Kb) · 9245259.jpg (23.8 Kb)


Все возможно!
РуссаДата: Суббота, 26.06.2010, 15:28 | Сообщение # 46
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiger888, вот у меня такой же вопрос был, правда voldemar, пока на него не ответил. Я так поняла, что Солнечная система расположена как на 2-м рисунке. А вопрос был такой- если планета пересекает Оболочку Галактики перед волной, то ее практически не заденет? Или если планета находится на максимальном удалении (перпендикулярно оболочке)

Quote (voldemar)
Вот при этом "огибании" и появляется боковая волна высотой около 600 тыс.км.
Каждый встречный объект - это первый объект, на пути движения Волны!

На счет образной картинки про корабль- отлично, сразу все ясно отдельно взятой мне))) Но волна должна пойти по Оболочке, как я поняла, толщина оболочки по сравнению с размером планеты ничтожно мала, отсюда появились вышесказанные вопросы.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Суббота, 26.06.2010, 15:50 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Русса, смотря какая волна Цунами.

Причина редактирования: Уточнение. Редактировано 28.06.10
Прикрепления: 9625451.jpg (19.0 Kb)


Все возможно!
voldemarДата: Суббота, 26.06.2010, 21:56 | Сообщение # 48
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Чевой-то ничего я не понял?
Солнце расположено на оболочке Галактики. Если взять снимок пролета кометы под южным полюсом Солнца,
то ясно видно, что 0,1 часть Солнца как бы продавило Оболочку Галактики и Солнце находиться как бы в мелкой лунке.
0,9 части Солнца Возвышается над Оболочкой Галактики. Если взять футбольный мяч и поставить на нем точку,
то превратив футбольный мяч в Галактику, мы обнаружим что эта точка в десятки тысяч раз превышает размеры
Солнечной системы. Центр тяжести у Солнца расположен в районе экватора. Орбита любой планеты Солнечной системы
"привязана" именно к этой точке. Следовательно орбиты Всех планет Солнечной системы находятся на высоте
около 600 тысяч км над Оболочкой Галактики. Каждая планета в любое время суток, месяца,года- находится
на высоте 600 тыс.км. Уфф!!! Устал!
Поехали дальше; Волна Состоит Из Оболочки Галактики И Движется По Оболочке Галактики.
Например; Море состоит из воды, волна на море тоже состоит из воды,
волна состоящая из воды может двигаться только по морю, которое тоже состоит из Воды! Усекли?

Плёхой из меня учитель!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Суббота, 26.06.2010, 22:00
tiger888Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:06 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

voldemar, значит схема такова

А если подсчитать расстояния, то все сходится.


Причина редактирования: Уточнение. Редактировано 28.06.10
Прикрепления: 9353898.jpg (18.3 Kb) · 9488265.jpg (47.5 Kb)


Все возможно!
voldemarДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:11 | Сообщение # 50
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Мы привыкли к тому, что Галактика находиться под нами, следовательно центр Галактики находиться очень далеко под нами.
Остальное все правильно.
Если принять Землю за нашу Галактику, то карусель диаметром 1200 метров( т.е. радиус 600 метров) с вращением над поверхностью воды,
а заместо планет повесить лампочки - то мы увидим реальный макет Солнечной системы в нашей Галактике.
Вот Солнечная система, внизу вода с большими и маленькими волнами( Оболочка Галактики) .
И далеко внизу находиться Центр Галактики.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Воскресенье, 27.06.2010, 09:14
РуссаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:26 | Сообщение # 51
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiger888, вот теперь практически понятно)) Правда есть сомнения в системе мир-антимир, и пока баальшие непонятки по строению галактики Млечный путь. Надо еще подумать. Попробую тоже схематически нарисовать))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:47 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

voldemar, а планеты Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон и мифическая Фаэтон к какой Галактике относятся?
Перемещаться через оболочку ничто не может? Мы значит изолированы в Сфере Галактики?
И из чего состоит оболочка между миром и антимиром. То же самое t квадрат?


Все возможно!
РуссаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:59 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiger888, а я поняла, что у тебя на предпоследнем рисунке правильная схема. voldemar, же вродь говорил, что Солнечная система расположена перпендикулярно оболочке. Учитывая, что
Quote (voldemar)
олнечной системы находятся на высоте
около 600 тысяч км над Оболочкой Галактики. Каждая планета в любое время суток, месяца,года- находится
на высоте 600 тыс.км.

И как раз получается тогда, что волна, проходя по оболочке Земли и других планет лишь касается.

Добавлено (27.06.2010, 10:59)
---------------------------------------------
voldemar, объясни нам еще раз, плиз))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:08 | Сообщение # 54
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Попробую тоже схематически нарисовать))

Строение Галактики изложено в статье "Дотронуться до нашей Галактики" . В Яндексе этот адрес есть.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:17 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Строение Галактики изложено в статье "Дотронуться до нашей Галактики" . В Яндексе этот адрес есть.

Обязательно поищу. Но у меня же как обычно какое-нить свое мнение проклюнется))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:40 | Сообщение # 56
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
voldemar, а планеты Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон и мифическая Фаэтон к какой Галактике относятся? Перемещаться через оболочку ничто не может? Мы значит изолированы в Сфере Галактики? И из чего состоит оболочка между миром и антимиром.

Фаэтона нет! Видать у него не хватило магмы и при встрече с Волной Его порвало на мелкие осколки.
Все планеты Солнечной системы включая планету Нибиру находятся не Внутри Галактики а Снаружи!
Если бы мы находились с внутренней стороны Галактики , то Солнце ,Сириус и Проксим Центавра никогда бы не стали звездами.
Следовательно на Земле не было-бы Жизни.
Внутри Оболочки нашей Галактики Находится только t 3 (тэ в кубе) что это такое я не знаю. Это знает только Бог!
Находиться на внешней Оболочке нашей Галактики гораздо веселей! Здесь и звезды горят! Здесь летают НЛО.
и кое-что еще и кое-что иное!
Какое нам дело до нашего Антимира? У нас свое Время, у них свое! Мы никогда не встретимся и не увидимся!
Просто нам надо знать что они есть. И Все!
Если от Солнца провести диаметр, то на противоположной стороне диаметр упрется в наш антимир.
Каждая звезда имеет свой противоположный антимир.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Воскресенье, 27.06.2010, 12:07
tiger888Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:35 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

voldemar, то есть мы можем летать в пространстве между множествами Галактиками, но никогда не попадать непосредственно внутрь оболочки Галактик, где находится только t^3 (тэ в кубе). А t^2 (тэ в квадрате) это сама оболочка.
Честно говоря непонятно, что такое t^3 (тэ в кубе) и t^2 (тэ в квадрате).
Может как-то можно найти их физический смысл?


Все возможно!
voldemarДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:43 | Сообщение # 58
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
Честно говоря непонятно, что такое t^3 (тэ в кубе) и t^2 (тэ в квадрате).

Да нет! Все просто! t^2 - это оболочка нашей Галактики!
t^3 - это то что находится внутри под оболочкой нашей Галатики!

Наша Галактика(к которой причепились 8 звезд, тоже мне неподвижные пассажиры)
движется по своей орбите и на своем месте. И позади нас и впереди нас на этой-же орбите
находятся другие Галактики. Каждая на Своем месте.
Наверное видал подшипник, где каждый шарик имеет свое место.
По бокам расположены другие орбиты, на которых расположены другие Галактики!
Движение нашей Галактики весьма похоже на движение Земли.
Один оборот вокруг своей оси, Земля совершает за 24 часа.
Один оборот вокруг своей оси Галактика совершает за 90 тысяч лет.
Один оборот вокруг Солнца Земля совершает за 365 дней.
Один оборот вокруг Системы Галактик "Млечный путь" наша Галактика совершает за 900 миллионов лет. Усе!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiger888Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:55 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

voldemar, а для чего тогда предположительно нужны эти сферы, если в них никак не попасть? Для чего нужна оболочка? Вселенная заполнена сферами и весь полезный объем занят непонятно чем, а мы находимся в пространстве между сферами.

Все возможно!
РуссаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:24 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiger888, тебе остального Космоса чтоли мало??? У многих людей почти весь полезный объем мозга тоже всякой фигней забит, однако живут- не страдают.....

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Космос. » Цунами нашей Галактики ? (Причина катастроф на Земле.)
Поиск: