Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация в открытом космосе (Причина обращен Земли вокруг Солнца. Причина вращения Земли)
Гравитация в открытом космосе
alex125Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:00 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошло 350 лет со дня написания Ньютоном закона всемирного тяготения. Но к сожалению до сих пор вопрос об источнике сил притяжения ничего неизвестно. А есть ли оно вообще это притяжение тел в космосе? Мне удалось пролить свет на этот вопрос и об этом я хочу вам рассказать.
На самом деле притяжения между небесными телами нет! Ошибка Ньютона, и всех его сторонников, в том числе и в наше время, заключается в том, что направление действия центробежной силы определено неверно.
Центробежная сила, приложенная к телу, направлена по касательной к траектории его движения.
Поэтому, центобежной силы, которая отталкивала бы Землю от Солнца, при ее движении по орбите, нет. А значит отпадает необходимость в Ньютоновской силе тяготения. Все это довольно просто доказывается на примерах из повседневной практики.
Более подробно об этом я рассказал в своем видеофильме на ютубе, который называется "Гравитация в открытом космосе".


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Вторник, 15.01.2019, 12:02
KekДата: Вторник, 15.01.2019, 21:15 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Здравствуйте. Тема интересная. Обязательно посмотрю Ваш видеоролик в ближайшие выходные дни.

Добавлено (17.01.2019, 22:26)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Александр.

Я посмотрел Ваш видеоролик. У меня по этому вопросу есть своё мнение, которое отлично и от Вас, и от Ньютона.

Ньютона запрещать не нужно. Ну ошибся человек, когда вектора сил раскладывал. Это простительно, потому что в его время вообще всё было по-другому. Нужно только найти физический смысл "божественности" той силы, которая была упомянута.

В видеоролике Вы отрицаете факт притяжения звёздами планет. Это выглядит очень странно. Если бы звёзды не притягивали планеты, то нас бы сейчас здесь не было и атомы бы распались на ядра и электроны )))

Все природные, то есть не-искусственные, космические тела имеют ядро, которое является источником притяжения к этому ядру. Земля притягивает Луну. Солнце притягивает Землю. Какая-то пока неизученная мега-структура притягивает Солнце. И так далее, по аналогии. Причина этой силы притяжения в данный момент времени официальной науке неизвестна, но тем, кто изучал эфир, она может быть известна уже давно.

Центробежная сила, упомянутая Вами, это есть сила инерции, только и всего. Она всегда направлена по направлению моментального движения тела (dV/dt, t->0), то есть в случае дивжения по окружности, это касательная к окружности.

Не знаю, стоит ли мне продолжать.
Вы считаете эфир мифом или реальностью?

alex125Дата: Четверг, 17.01.2019, 23:24 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Kek ()
Не знаю, стоит ли мне продолжать. Вы считаете эфир мифом или реальностью?

Я не знаю, что вы вкладываете в понятие эфир.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
shtonadobnoДата: Пятница, 18.01.2019, 12:09 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
На самом деле притяжения между небесными телами нет!

Хорошо, но как же тогда быть с гравитационными манёврами? С изменением характеристик орбит астероидов и кометных ядер после их взаимодействия (пролёта зачастую за многие миллионы км) от крупных планет? В Вашей модели если они движутся вокруг Солнца, то ещё ладно, но как тогда эти небесные тела "узнают" друг о друге если просто рядом пролетают? По логике Вашей модели они как летали по орбите Солнца, так и летают, а тут такое вот взаимодействия, хотя притяжения, как Вы утверждаете, нет.


Per aspera ad astra!
alex125Дата: Пятница, 18.01.2019, 14:20 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
Хорошо, но как же тогда быть с гравитационными манёврами?

А что с маневрами не так. Делают их двигателями. Сначала выводят спутник на орбиту вокруг земли.Затем задают ему импульс скорости, чтобы он вышел на вытянутую орбиту, направленную в сторону нужной планеты. При подлете к планете выводят его, импульсом на орбиту вокруг этой планеты. С нее можно такими же импульсами стартовать к новой планете. Это очень экономичный способ.
По моей теории движение планет осуществляется по подобию бумеранга. Задал планете плоскость, начальную скорость и траекторию полета, и она двигаясь по своей траектории вернется в исходную точку. И силы тяготения для этого не нужно.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
serselosДата: Пятница, 18.01.2019, 16:43 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

jy49Дата: Пятница, 18.01.2019, 16:56 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Я не знаю, что вы вкладываете в понятие эфир.


Думаю Kek имел ввиду пятый элемент, невидимый глазу. В который уже входят 4 нам известных (земля, вода, воздух, огонь)
В сети можно встретить множество обсуждений по эфиру, некоторым учёным якобы даже удалось получить электричество из воздуха (точнее из невидимого эфира), правда удалось не без подручных средств, с дополнительной техникой. Может в будущем люди научатся добывать из эфира всё что угодно более лёгким способом, к примеру, как в осознанном сне, - подумал, представил и вот оно появилось. smile

Добавлено (18.01.2019, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата alex125 ()
На самом деле притяжения между небесными телами нет!


Притяжение есть, но на сколько оно сильное, это отдельный вопрос. wink
Думаю все видели видео, как Солнце притянуло к себе комету и сожрало как лакомый кусочек сыра. smile



Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Пятница, 18.01.2019, 18:12
alex125Дата: Пятница, 18.01.2019, 18:09 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата jy49 ()
Притяжение есть, но на сколько оно сильное, это отдельный вопрос. Думаю все видели видео, как Солнце притянуло к себе комету и сожрало как лакомый кусочек сыра.


Притяжения нет. Тут два варианта. Или комета попала на орбиту движения Солнца вокруг центра галактики, либо на траектории движения кометы оказалось Солнце. Скорее всего второе.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
jy49Дата: Пятница, 18.01.2019, 18:14 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Большие тела всегда притягивают к себе маленькие. wink

alex125
, если вы сделали величайшее открытие, как вы говорите, то Вам в первую очередь нужно идти к учёным, чтоб Вам выписали нобелевскую премию за Ваше открытие, а не разговаривать с простыми людьми на Ютубе и форумах.  Мы, к сожалению, Вам ничем помочь не сможем.  Мы знаем элементарные законы физики и оспаривать их не собираемся. wink Не найдёте вы тут таких приверженцев. Вы не первый и не последний, кто пытается простых людей переманить в непонятную веру.

Я понимаю, что в таком возрасте у Вас появилось много свободного времени и вы готовы поговорить с каждым встречным, но давайте не будем мелочиться, не нужно полоскать мозг простым людям, мол "поверьте мне", идите лучше в научный мир, Вам там ответят на ваше уникальное открытие.
Удачи. 


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Пятница, 18.01.2019, 18:17
alex125Дата: Пятница, 18.01.2019, 18:14 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата jy49 ()
alex125, если вы сделали величайшее открытие, как вы говорите, то Вам в первую очередь нужно идти к учёным, чтоб Вам выписали нобелевскую премию за Ваше открытие, а не разговаривать с простыми людьми на Ютубе и форумах.  Мы, к сожалению, Вам ничем помочь не сможем. Я понимаю, что в таком возрасте у Вас появилось много свободного времени и вы готовы поговорить с каждым встречным, но давайте не будем мелочиться, не нужно полоскать мозг простым людям, идите сразу в научный мир, Вам там ответят на ваше уникальное открытие.
Удачи.


Я не уверен, что куда то нужно идти. Нужно сначала закрепить за собой приоритет, обнародовав эту теорию. Поход к ученым может закончиться плачевно. Отберут идею.
Кстати попадаются не только простые люди, но очень даже грамотные специалисты. Некоторые из них, после длительных разъяснений , разделяют мои соображения по вопросу о гравитации.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Пятница, 18.01.2019, 18:19
jy49Дата: Пятница, 18.01.2019, 18:20 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Отберут идею.


Вы уже высказали свою идею.
Учёный мир ответил отказом? Мы тоже не собираемся опровергать элементарную физику. Она есть и будет. wink


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Пятница, 18.01.2019, 19:14
alex125Дата: Пятница, 18.01.2019, 22:09 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата jy49 ()
Вы уже высказали свою идею. Учёный мир ответил отказом? Мы тоже не собираемся опровергать элементарную физику. Она есть и будет.

Ученый мир думает.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
KekДата: Пятница, 18.01.2019, 22:12 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Большие тела всегда притягивают к себе маленькие.


jy49,
Смысл -- не в размере тел, а в их структуре. Притягивает не масса вещества, а разность эфирного давления. Этого не напишут в учебниках физики ещё много лет. Если хотите продолжить, то я могу создать отдельную темку, чтобы не запутывать автора этой темы непонятными терминами.


Сообщение отредактировал Kek - Пятница, 18.01.2019, 22:17
serselosДата: Пятница, 18.01.2019, 22:20 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Kek ()
разность эфирного давления.


 Если ты такой умный, то уж объясни, что это такое?
KekДата: Пятница, 18.01.2019, 22:30 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

serselos, персонально Вам не могу объяснить.
ПAБИДата: Пятница, 18.01.2019, 22:44 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Я ,вообще то , сторонник эфира,но в своём понимании. Интересная статья о эфире,немного в других вариантах, чем прежде читала,но о гравитации  пока  могу сказать только то,что на сегодняшний день    все расчёты полётов в Космосе с Земли рассчитаны на основе  классических формул, а других вариантов , которые были бы в 100%  убедительности пока нет
Теория Эфира русского дилетанта без формул


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ludpresniakova - Пятница, 18.01.2019, 22:52
serselosДата: Пятница, 18.01.2019, 23:05 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Паби, прочёл Вашу ссылку.
Что-то напоминает "научные статьи" некоторых наших форумчан.
KekДата: Пятница, 18.01.2019, 23:23 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

serselos, статья по ссылке от ludpresniakova, очень похожа на правду.




эфиро-динамика -- это та же гидро-динамика и аэро-динамика, только с учётом того, что существует эфир. главное -- понять что это такое. а дальше, всё станет ясно.


Сообщение отредактировал Kek - Пятница, 18.01.2019, 23:46
serselosДата: Пятница, 18.01.2019, 23:35 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Kek ()
главное -- понять что это такое. а дальше, всё станет ясно.

 Я всё понял, спасибо.
ПAБИДата: Пятница, 18.01.2019, 23:35 | Сообщение # 20
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

serselos, Я тоже придерживаюсь такого мнения, но мышление  у человека огромное , отдать должное и есть интересные моменты. Я ранее писала в темах о Вихрях,конечно  не так, но то , что они играют не последнюю роль я как то к этому склоняюсь.
Но мне всегда интересны разговоры о Эйнштейне, что он и такой и сякой смеются над тем, что он писал о Времени, выбирают отрывок из его написания и пошло изгаление,а то что Эйнштейн говорил , что Время это не просто привешенный к нему ярлык наименования и что Время не одно для всех везде и всюду , то , что оно течёт с разной скоростью для много го и многих и ощущается по разному для многих , ведь это так , по сути  каждый ощущает Время по своему и Эйнштен также говорил, что нет единого Вселенского Времени, есть различные времена и ,ведь, такое говорят  те кто его опровергает , а значит они у него же содрав, без зазрения его же выдают за своё. И так во многом.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ludpresniakova - Пятница, 18.01.2019, 23:37
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация в открытом космосе (Причина обращен Земли вокруг Солнца. Причина вращения Земли)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: