Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
dibaduДата: Вторник, 17.01.2017, 10:59 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Энергия по сути находится в виде шариков перемещающихся по объемам расквантованного Матрицей пространства.
Кубики можно сложить так, что между ними не останется свободного места(ну, теоритически),
а шарики так не сложишь.
Что же находится в пустом пространстве между вашими шариками?
voldemarДата: Вторник, 17.01.2017, 11:05 | Сообщение # 142
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
В соотношениях системы Вселенная практически не изменяется. Увеличивается лишь общая энергия Вселенной равномерно во всех системах ее составляющей.В связи с увеличением энергии систем орбиты в них расширяются,но так как связь их между собой именно орбитальная то и наблюдаем общее расширение вселенной.
  Ничего не понял!" Если вселенная практически не изменяется", то как это"наблюдаем расширение вселенной"?
   И вообще, чем же это можно замерить "расширение" вселенной" коли это Пустота?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 17.01.2017, 14:58 | Сообщение # 143
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 142           Вселенная  не расширяется по той простой причине , что утверждать , что она расширяется
можно тогда , когда появляется новая Галактика , которая пополняет уже существующее количество . Но это
чревато Хаосом и Вселенная такое никогда не допустит .
КасперДата: Вторник, 17.01.2017, 16:12 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Кубики можно сложить так, что между ними не останется свободного места(ну, теоритически),а шарики так не сложишь.
Что же находится в пустом пространстве между вашими шариками?
Им и не обязательно складываться до отсутствия свободного места. Но в "просветах" "Ничто".

Пройдусь еще раз по "Ничто","Что",и"Нечто". Так сказать: Глубже некуда.

Термином "Нечто" я обозначил противоположность "Что".
Если "Что",есть некая субстанция отличная от Общего "Ничто",то "Нечто",есть отдельный объем в Общем "Ничто",по сути так же являющийся "Ничто"-Ограниченный объем "Ничто" в Общем,бесконечном,"Ничто". Существует "Нечто" фиксированным объемом как компенсация проявившемуся так же фиксированному объему "Что",которое убавило объем в Общем "Ничто".
Преобладания "Что" в "Ничто" не может существовать,так как в преобладании,расширяясь "Что"покрывает объем "Ничто",чем исключает его присутствие-если есть что то,то это уже ни "Ничто".
"Ничто" не может иметь место,если есть преобладание "Что",но и без "Что" не может существовать,так как от чего то должно рассматриваться-да и не было бы материи попросту!

В Оптимальном существовании Общего "Ничто" дело обстояло так:

Так как "Что" должно быть,но не занимать больший объем чем Общее "Ничто",наравне с ним присутствует равный объем "Ничто",но то есть "Нечто".
Данные объемы минимально возможные,и на протяжении Вечности не изменяются. Они всегда,и все что есть,равного веса существуют Всегда.

Проявляясь в Общем "Ничто" пара противоположностей(в виде восьмерки) исчезала,так как "Что" поглощалось в противоположном "Ничто".

Поглощение происходило в связи с тем,что без исчезновения пары,ее присутствие определялось системой,но это уже что-то. И такое исключает "Ничто",по сути. По этому Общее "Ничто" имеет место в присутствии определенного принципа,при котором "Что" должно быть,не преобладать в объеме,и не образовывать системы.

Образование Вселенной есть сбой в принципе Общего "Ничего". Либо стечение обстоятельств проявления в Хаотичном порядке. Проявление двух пар в одном месте и моменте определило Начало.

Цитата voldemar ()
Ничего не понял!" Если вселенная практически не изменяется", то как это"наблюдаем расширение вселенной"?   И вообще, чем же это можно замерить "расширение" вселенной" коли это Пустота?


Практически не изменяется форма структура ее,но то есть соотношение в пространственном расположении внутренних систем.
К примеру. Как сейчас между собой расположены галактики,в таком соотношении они и располагались в тот период когда их центры были еще звездами.

Расширение происходит равномерно,благодаря равномерному расширению орбит(благодаря которым так же осуществляется связь структуры систем),которое обоснованно Общим усложнением энергии,но то есть ее эволюцией.

Но даже эти соотношения изменяются,просто в сравнении с Общим расширением несущественны.

Изменение форм самих орбит связанно с наличием свойства пространства перемещаться энергетическим системам с инерцией.

В периоде своей эволюции энергетические объекты набирая "вес" в присутствии инерции покидают орбиты Оптимального существования,в связи с чем постепенно вытягиваются.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Вторник, 17.01.2017, 16:14
dibaduДата: Вторник, 17.01.2017, 16:19 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alexandrsokolovski41 ()
утверждать , что она расширяетсяможно тогда , когда появляется новая Галактика , которая пополняет уже существующее количество . Но это
чревато Хаосом и Вселенная такое никогда не допустит .
Вселенная может расширяться и при этом, количество галактик будет оставаться прежним.
Какие проблемы? И почему это чевато хаосом? И как это Вселенная не допустит, она что, способна мыслить?

Добавлено (17.01.2017, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Пройдусь еще раз по "Ничто","Что",и"Нечто".
Спасибо, не надо. Я понял.
КасперДата: Вторник, 17.01.2017, 16:31 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
И вообще, чем же это можно замерить "расширение" вселенной" коли это Пустота?
Расширение Вселенной можно замерить по Общему энергетическому уровню. Зачем его замерять-оно идет равномерно ускоренно.

То,что энергия усложняется и пронизывает пространство,видно по Природе.

Человек,как Разумный,более сложный и Живет дольше не разумных животных.

То что "Разумная энергия" рассеиваясь оказывает влияние даже между организмами видно из того,что продолжительность Жизни домашних животных больше,нежели у диких. Человек Разумом оказывает влияние-усложняет окружающие организмы.

Добавлено (17.01.2017, 16:31)
---------------------------------------------
dibadu, Ваша только первая строчка в моем посте-остальное для других Людей,если Что!
Не стоит благодарности,короче!


Истина не одна-Она Едина!
DunkanДата: Вторник, 17.01.2017, 22:00 | Сообщение # 147
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Является ли вообще происхождение нашей Вселенной статистически возможным?
В чем смысл этого вопроса? Бредятиной занимаетесь. Факт - есть факт, вселенная уже возникла. Зачем вам решать данный вопрос? Вы лучше ищите ответы на вопросы типа: появилась ли вселенная случайно или она рукотворна? И каким именно образом она возникла? Как появилась жизнь на планете Земля? Как появился человек? В каком направлении будет двигаться эволюция человека? А просчитайте-ка статистическую возможность заселения человечеством дальнего космоса путем изобретения абсолютно автономных летательных аппаратов пригодных для полноценного существования человека вне планет. Когда человек сможет преодолеть межзвездное, межгалактическое и прочие пространства.

Добавлено (17.01.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Или вы хотите поверить в матрицу? biggrin  Типа существует ли вселенная на самом деле или только это наше воображение?

dibaduДата: Вторник, 17.01.2017, 22:35 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dibadu ()Является ли вообще происхождение нашей Вселенной статистически возможным?
Цитата Dunkan ()
В чем смысл этого вопроса? Бредятиной занимаетесь. Факт - есть факт, вселенная уже возникла. Зачем вам решать данный вопрос? Вы лучше ищите ответы на вопросы типа: появилась ли вселенная случайно или она рукотворна?
Я, как раз, и ищу ответ на этот вопрос. Своей гипотезой я показываю, что спонтанно она появиться не могла. Её появление было подготовлено. Если есть аргументы против, прошу.
Avaddon74Дата: Вторник, 17.01.2017, 23:00 | Сообщение # 149
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Вселенная может расширяться и при этом, количество галактик будет оставаться прежним.
Вам нужно опять пофантазировать? Пожалуйста, вот Вам пища для ума.

Если Вы допускаете расширение вселенной, значит вы допускаете наличие границ у вселенной. Граница, это переход от одной среды к другой. Значит по ту сторону вселенной есть другая среда, а значит она воздействует на нашу вселенную раз образовалась граница. Отсюда вывод. Вселенная может расширяться только по двум сценариям:
1. Она набирает новой материи и усиливает своё давление на внешнюю среду.
2. Внешняя среда ослабевает, а значит она теряет материю.

А далее следует, если Вы допускаете наличие внешней среды, то Вы обязаны рассматривать вариант только мультивселенной. Готовы Вы зайти так далеко в своих фантазиях? wink А ведь это так же приведет к другим сказкам...

Но на мой взгляд, у вселенной нет ни каких границ. А Вы себе забиваете голову.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Вторник, 17.01.2017, 23:01
dibaduДата: Вторник, 17.01.2017, 23:38 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Но на мой взгляд, у вселенной нет ни каких границ.
И на мой взгляд тоже. А точнее, то неизвестно, где эти границы.
И расширяться она может не набирая материала.
И мультивселенная, может быть, а может и не быть. Опять же неизвестно. Гипотезы...
Их так много, что и представить себе трудно.
И не думайте, что ваш вариант мироустройства, единственно правильный.)
Avaddon74Дата: Вторник, 17.01.2017, 23:57 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
И не думайте, что ваш вариант мироустройства
Я так не считаю, просто такой подход вижу более логичным исходя опять же из своего опыта. Мы же вроде обсудили с Вами это и Вы согласились, что искать подтверждения к гипотезам важнее дальнейшего размышления. Определите границу для себе, какой момент в своей гипотезе Вы хотите подтвердить и идите к нему разбив путь на меньшие цели, не замахиваясь сразу на такие темы. Хотите понять расширяется или нет, найдите границу и так далее.
dibaduДата: Среда, 18.01.2017, 00:23 | Сообщение # 152
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
искать подтверждения к гипотезам важнее дальнейшего размышления.
На мой взгляд, это одно и то же. Я лишён возможности проводить аппаратные исследования, поэтому, поиск подтверждений и есть размышления. Но это для меня. У всех по разному.

Цитата Avaddon74 ()
Определите границу для себе, какой момент в своей гипотезе Вы хотите подтвердить и идите к нему разбив путь на меньшие цели, не замахиваясь сразу на такие темы.
Это не срасу. Я давно веду раскопки, но за совет спасибо.
Я понять хочу, что было причиной НАЧАЛА, слепой случай или разум. Поскольку, заглянуть за нулевую отметку невозможно,  я пытаюсь понять это изучая объект изнутри.

Цитата Avaddon74 ()
Хотите понять расширяется или нет, найдите границу и так далее.
Я занимаюсь этой темой уже много лет. Я не учёный, как хобби. Мнение составил. Расширяется, но границы не определены.


Сообщение отредактировал dibadu - Среда, 18.01.2017, 00:25
КасперДата: Среда, 18.01.2017, 05:21 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Я понять хочу, что было причиной НАЧАЛА, слепой случай или разум. Поскольку, заглянуть за нулевую отметку невозможно,  я пытаюсь понять это изучая объект изнутри.

Не слепой случай,но закономерность существования хаоса,при котором неизбежно рано или поздно происходит совпадения.
Совпадение двух минимумов в одном месте и моменте определило начало.

Заглянуть за ноль возможно,если есть чем смотреть!

Добавлено (18.01.2017, 05:21)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
Расширяется, но границы не определены.
И границы ускоренного расширения объема пространства в Общем "Ничего" так же определить можно. Но то есть диаметр Вселенной.

Когда измерится ускорение в расширении,но с ним и определиться момент Начала,то с помощью того же ускорения от нуля можно узнать где в тот данный момент расширяется граница. Но то есть диаметр Вселенной.


Истина не одна-Она Едина!
DunkanДата: Среда, 18.01.2017, 09:18 | Сообщение # 154
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Если слепо верить теории о том, что Вселенная возникла из бесконечно малой материальной точки путем внезапного расширения, то как это могло произойти. Мы знаем, что есть гравитационная сила, которая притягивает все материальные объекты во вселенной в зависимости от расстояния между этими объектами. Так же мы знаем о существовании черных дыр. Черная дыра - это объект, который с помощью силы гравитации притягивает все объекты (даже свет) и не выпускает его. Согласно закону гравитации Вселенная никак не могла возникнуть. Потому что на момент, когда она возникла, из-за огромной массы, которая содержала в себе бесконечно малая материальная точка сила гравитации просто бы не допустила расширения. Но есть два варианта. Тут все упирается в понятия "масса" и "гравитация". Возможно, что в самом начале не было массы, тогда силе гравитации не на что воздействовать, поэтому произошел Большой взрыв. Но если не было массы, тогда из чего возникла Вселенная? А быть может что не было и гравитации вовсе. Если нет массы, то и гравитации тоже. А если же была и масса и гравитация, то единственной причиной возникновения Большого взрыва могла быть только та сила, значения которой превышают все мыслимые физические пределы. Возможно на момент Большого взрыва скорость расширения вселенной превышала скорость света. Но это все только умозаключения, которые пока никак не доказаны и не отражают истину.

Добавлено (18.01.2017, 09:18)
---------------------------------------------
Пока люди не поймут и основательно не изучат, что есть гравитация и что есть масса, в решении вопроса о возникновении вселенной мы не сдвинемся ни на шаг. Можете воображать у себя в голове сколько хотите, но истины вы не найдете.

КасперДата: Среда, 18.01.2017, 09:47 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Dunkan ()
Но это все только умозаключения, которые пока никак не доказаны и не отражают истину.
Такие умозаключения с Истиной никогда ничего общего иметь не будут. Прямо сказки какие то про Взрыв.

Но воображать,что понять Разумом нельзя свойство тех,кто данной системой не обременен!
Все легко и просто. И я все описал,согласно научным законам и не только. И Ребенок понять может-нормальный.
Тот кто не способен понять или не считает нужным,могут продолжать дальше бегать по теориям. Делая вид умников.

Мне смешно до жути,честно признаюсь. Дал Реальную инфу,тщательно разжеванную,поняв которую Человек понимает Все,но некоторые продолжают извергать просто чушь,ничего не имеющую одщего с Реалом.
Если бы мой Расклад не доказывался самим собой,я бы промолчал,так как в ответ мог услышать,что это такая же теория.
Теперь когда я вижу не теорию,просто бесит тупость человеческая,ну или Лень.

Если мое описание Человеком не понимается,то ему нечего вообще в науке делать,так как он просто не способен понимать. Тем более не соответствующее Истине.
Но прикольно наблюдать когда с полной серьезностью,чуть ли не с авторитетом выдают какие то как кажется умозаключения.
Все умозаключения в бредовых теориях сводятся к тому,что понимаешь их бредовость.
Если не понимается Логическое не соответствие обстоятельств,то не понять ничего,вообще!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 18.01.2017, 10:25 | Сообщение # 156
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Dunkan ()
Пока люди не поймут и основательно не изучат, что есть гравитация и что есть масса, в решении вопроса о возникновении вселенной мы не сдвинемся ни на шаг.
Не сдвинемся ни на шаг и основательно изучив. Вы знаете как растёт цветок? Как бы из ничего. Вы, конечно же знаете, что цветок берёт "строительный материал" из почвы. Тогда как он делается цветком? В почве ничего такого нет. Вселенная растёт также, как и наш цветок. "Строительный материал" берёт из "почвы" (которую мы не видим). Человек обладает этим знанием, но сегодня его считают верой. И хорошо, что так считают. А то наворотили бы дел нелепых (мягко говоря). Детям спички не давать!
                                    smile


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 18.01.2017, 10:28
StatelesisДата: Среда, 18.01.2017, 10:41 | Сообщение # 157
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Всем привет.я могу обьяснить все.теория большого взрыва не теория а прктика.ученые в андроидном коллайдере разбивают частицы.исследуйте их на появление микроскопического появления гравитации.я уверен что она там будет на 100 процентов.но жля этого избавьтесь от  гравитации земли и вы увидиье зарождение микроскопической каллактики.приблизьте температуру в соотношении с размерами к космической,создайте ваккум и получите ответы.более того наша планета могла бы быть и большего размера при разбитии.или меньше,но существовала бы больше или меньше.в микроскопических масштабах понятие времени по отношению с нашим в миллиарды быстрее,вот почему мы не можем увидеть  появление галлактики.еще не срздан такой фотоаппарат.увеличьте  масштабы.все элементарно.все взаимосвязано.мы получили частицу Бога.Но Бог есть и в каждом из нас.наша планкта самая идиальная для разума понять это.взаимосвязь есть везде,вот почему все ответы есть в библии.разложиье человека на частицы.............помогиье.мой мозг скоро взорвется от таклго ко-ва информации.с недавнего времени он стал очень быстро работать.за два дня я понял как пострлена игра stormfull......спросите у разработчиков,если не верите.я не чокнутый,пока еще.но эта активность головного мозга сводит с ума!помогите мне!я дам вам ответы на многие вопросы.
dibaduДата: Среда, 18.01.2017, 11:20 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Не слепой случай,но закономерность существования хаоса,при котором неизбежно рано или поздно происходит совпадения.Совпадение двух минимумов в одном месте и моменте определило начало.
А, скажите ка, закономернось откуда?
Ведь закономерность возможна только в присутствии законов. Откуда они взялись?

Цитата Каспер ()
Заглянуть за ноль возможно,если есть чем смотреть!
Вы филоссофствуете, а я говорю о технической возможности.

Добавлено (18.01.2017, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата Dunkan ()
Но это все только умозаключения, которые пока никак не доказаны и не отражают истину.
Согласен с Вами почти полностью. Я тоже много об этом думал. Вот что приходит в голову:
Согласно теории БВ в точке сингулярности была огромная температура, масса и давление.
Но, по истории развития Вселенной, материя образовалась после того, как немного упала температура.
А это значит, что в точке сингулярности небыло ни массы, ни давления, ни температуры.
Всё это возможно только в присутствии вещества, материи. И где правда?
StatelesisДата: Среда, 18.01.2017, 11:23 | Сообщение # 159
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Все что происходит в андроидном коолайдере это демонстрация процессов в черной дыре.которая как пылесос проглатывает все.чем больше тем быстрее ее конец,точнее ночало.разложив на частицы,малешие частицы все что засосет,образуется гравитация,из за хаотичного движения.и чем больше частиц,движения и т.д.больше трения и темпкратуры.но есть погрешность,т.к.температцра в космосе охлаждает,по нашему замедляет этот процесс.жобавьте туда нужное колво частиц,в виде одной планеты.частицы,их колво достигнет максимума,как и ьемпературадостигнув предела произойдет взрыв.где то в середине будет планета в виде солнца,гравитация которой притянет к себе большие частицы.почему круглые тоже можно обьяснить.и чем больше черная дыра тем больше времени нужно ее наполнить,а соответственно и время.ее размеры тоже уведичиваются по мере склления частиц.но если она засосет в нужное время нужное колво частиц-будет взрыв.время тоже можно определить.теперь откуда беруться частицы в космосе.во первых метиориты,кометы и т.д.все это части планет,разорвавшихся.наша планета тоже не вмного проживет.по ее времени,но не по нашему.чем меньше ядро земли тем ближе этот момент.исследуйте все планеты и на каждоой вы найдете все то что есть и на земле.вот почему мы находим планеты со льдами и но там нет разума!единственная планета кто близок к пику разума это мы.самая старая планета это луна.в ее недрах когда то тоже было ядро как у нас.но потеряв его полностью,путем разложения она почти потеряла гравитацию.но она там есть,хоть и микроскопическая.вот почему мы до сих пор еще с ней не столкнулись.когда наша планета потеряет гравитацию-мы привяжемся к сдел.гиганту планете и будес ее спутником до тех пор пока все планеты не потеряют ядро.когда на солнце закончатся процессы горения,плазма.достигнув микроскопической......будет взрыв.на каждой планете будет взрыв.превращение в метиорит.вот почему одни состоят изо льда а другие сгорают.все элементарно.нет ничего сложного.я связую вам все что вы нашли и исследовали за многие годы.
dibaduДата: Среда, 18.01.2017, 11:29 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Тот кто не способен понять или не считает нужным,могут продолжать дальше бегать по теориям. Делая вид умников.Мне смешно до жути,честно признаюсь. Дал Реальную инфу,тщательно разжеванную,поняв которую Человек понимает Все,но некоторые продолжают извергать просто чушь,ничего не имеющую одщего с Реалом.
Если бы мой Расклад не доказывался самим собой,я бы промолчал,так как в ответ мог услышать,что это такая же теория.
Теперь когда я вижу не теорию,просто бесит тупость человеческая,ну или Лень.

Во первых, перестаньте грубить.
Во вторых, Вы что, истину знаете?

Добавлено (18.01.2017, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Не сдвинемся ни на шаг и основательно изучив.
А, что даёт Вам такую уверенность?

Добавлено (18.01.2017, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Statelesis ()
Все что происходит в андроидном коолайдере
Где, простите, происходило?)))
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: