Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 04:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
dibaduДата: Пятница, 13.01.2017, 00:07 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Иного пути, на мой взгляд, у нас нет!
Нет другого пути. Надо изучать мир.
Что думаете про одинаковые частицы, после Начала? Как могло получиться так?


Сообщение отредактировал dibadu - Пятница, 13.01.2017, 00:08
Avaddon74Дата: Пятница, 13.01.2017, 00:19 | Сообщение # 122
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Что думаете про одинаковые частицы, после Начала? Как могло получиться так?
У меня свой взгляд на мироустройство, не знаю, ознакомились ли Вы с ним: ссылка
Пропустите про бесконечность времени и пространства, если это противоречит Вашему взгляду, переходите к сути явлений. Если есть вопросы, задавайте в теме Мой взгляд на мироустройство


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Пятница, 13.01.2017, 00:26
КасперДата: Пятница, 13.01.2017, 00:49 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Мы можем допустить, что мы наблюдаем не всё что существует?! Конечно! Стоит ли это учитывать при моделировании мира, да, но только в том случае, если мы найдем подтверждение существования несуществующему, иначе - нет!
Я знаю как проверить существование невидимого,непознанного,но решающего Все.
Я к примеру утверждаю,я просто чувствую,осязаю,что пространство пронизано той самой энергией которая поддерживает существование существующего,и участвует в образовании нового.
Чтобы проверить влияние невидимой но очень значимой энергией находящейся вне состояния к исследованиям существующими технологиями,нужно обратиться к статистике.
Так как я представляю данную энергию пространства доступную к взаимодействию с организмом,так она является разной по набору типов в зависимости от среды нахождения взаимодействия. То есть состав меняется в каждой точке планеты.
Есть профессии у Людей связанные с перемещением по городу,по стране. Но есть,сидячие-одно постоянное рабочее место.
Я к примеру,когда шел бум по замене деревянных окон пластиковыми,работал монтажником данных окон в Волгограде,некоторое время. Целый день перемещение по городу-то в одном районе монтаж то в другом. Меняется климат энергии в течении дня,чем усложняет организм разнообразием.

Вот можно провести статистику.
Отобрать сидячих долгие годы на одном месте Людей,и находящихся те же долгие годы в постоянных перемещениях. Отобрать равного возраста,с равным стажем,мужчин и Женщин,с одного возраста начавших работать,и сравнить их внутренние показатели здоровья систем.

Уверен,что у перемещающихся лучше общее здоровье будет,плюс уровень интеллекта подтянут будет(он пластичен,и готов к развитию,в оптимальных условиях).
Для удаления возможных погрешностей в статистике связанных с тем,что перемещающиеся и физически много двигаются(как бы спортом занимаются),нужно сидячих отобрать не сидячих,но то же напрягающихся,но в одном постоянном месте. Работа с нагрузкой физической равной нагрузке у перемещающегося.

На разницу в здоровье наблюдаемых,в таком случае,как влияние невидимой энергии,о которой я толкую не один год,больше ничего повлиять не могло.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Пятница, 13.01.2017, 05:06 | Сообщение # 124
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
но Вы настаиваете, что деталей не достаточно для целой картины.
Давайте дадим вам гайку и постройте целую картину, опираясь на шаг резьбы итд. Условие: вам неведом болт (нет в природном наблюдаемом). Что вы там нагадаете? Мир гаек? Мир это гайка? (Ответ к которому вы должны прийти будет: автомобиль марки бээмвэ)  
                 biggrin
КасперДата: Пятница, 13.01.2017, 09:01 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Давайте дадим вам гайку и постройте целую картину, опираясь на шаг резьбы итд. Условие: вам неведом болт (нет в природном наблюдаемом). Что вы там нагадаете? Мир гаек? Мир это гайка? (Ответ к которому вы должны прийти будет: автомобиль марки бээмвэ)
                  Где модерация? Этот Тролль всех достает. Что за дела. Оденьте на него намордник. Сил нет-терпения. Нельзя на сайт зайти,чтоб об этого замороченного не споткнуться. Здесь им все провоняло. Он бесит всех-разве невидно?: Провоцирует! Где справедливость? Кто это заслужил?
Нужен для движухи на сайте?
Вам нужно количество букв но не качество? Admin-X ответьте-сколько это будет продолжаться? Он не пояснил,и не обосновал ниодного своего утверждения. Ни одного! Сами утверждения исполняются не грамотно. Вы здесь базар устроили!


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Пятница, 13.01.2017, 09:02
OcathneДата: Пятница, 13.01.2017, 10:06 | Сообщение # 126
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата
Как таковых, в природе не существует начальных и конечных координат
Глупо искать где то под  столом и матрацам координату. Их и нет, и не нужно что бы они были где то там, в физике достаточно того факта, что любую из координат можно ЗАДАТЬ в пространстве.

Добавлено (13.01.2017, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата
Электрон, фотон - это всё энергия
Это в первую очередь физический объект, тело.  Вот вы берете в руки кирпич, какой энергией он обладает?
shtonadobnoДата: Пятница, 13.01.2017, 10:09 | Сообщение # 127
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Каспер, просто не "кормите" того, кого считаете троллем, игнорьте, и все. Сам отстанет, рано или поздно. А то это приводит только к оскорблениям и нарушением, как в теме "начало начал"
саша8602, если кто-то, например Avaddon74 или Каспер не хочет отвечать вам, то лучше тоже просто прекратить общение. Иначе тоже ни к чему хорошему не приведет. PS: а позицию тоже всегда надо прояснять.


Per aspera ad astra!
Avaddon74Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 128
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
в физике достаточно того факта, что любую из координат можно ЗАДАТЬ в пространстве.
Правильно, и я об этом толкую, координаты мы задаем привязывая к какому-либо объекту.

Цитата Ocathne ()
Это в первую очередь физический объект, тело. Вот вы берете в руки кирпич, какой энергией он обладает?
Правильно, но Вы наверно меня не совсем поняли. Это всё объекты, физические частицы, просто я эти частицы назвал энергией, чтобы проще было ориентироваться, если Вас такой термин не устраивает, можно изменить. Почему именно термин Энергия?! Потому что мы привыкли называть свет, электричество и так далее энергией, вот я и использовал этот термин, но под ним я понимаю частицы.
shtonadobnoДата: Пятница, 13.01.2017, 10:35 | Сообщение # 129
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Красное смещение говорит не только о том, что объект движется от нас, но и об "устаревании" света (как вы его назвали), т.е. звезды, которые движутся к нам, имеют синее смещение, они находятся близко к нам и свет не "устаревает"
Да, вот тоже об этом думал. Тут бы экспериментально это как нить доказать)) Например, в будущем, когда появятся крайне точное оборудование, или при изучении квантовой физики.
А если это подтвердится, то все расстояния во Вселенной до разных небесных тел вновь придется переписывать.
Но в любом случае Вселенная никогда не была в нынешнем состоянии вечно. Газ-то выгорает, галактики стареют, и превращаются в линзовидные, а после в эллиптические.
Цитата Avaddon74 ()
Вся теории БВ только на смещении и построена, если смещение опровергнуть, точнее доказать, что это не только скорость, но ещё и "старение" света, то вся теория БВ развалится и зацепит за собой ещё несколько теорий, таких как Темная материя, которая расталкивает галактики, также канет в лету теория пространства-времени, т.к. она будет уже не нужна.
Да, по сути красное смещение, как по мне - ключ к разгадке тайны эволюции и существования Вселенной. Что касается БВ, то можно относится к ней как к теории флогистона. Она многое объясняла, дала толчек к развитию, но со временем они была опровергнута. Пока некая теория более-менее хорошо объясняет что-то, то она будет популярна.
Кстати, не помню уже, писал или нет, но термин БВ появилась как шуточный)) А после открыли реликтовое излучение, (которое первоначально было предсказано в модели БВ нашим соотечественником-невозвращенцем в США), БВ стало ведущей моделью. Хотя с реликтовым еще много вопросов осталось smile 

dibadu, одинаковые частицы - один из вопросов современной теории БВ. Вроде на нее пытаются дать ответ в инфляционной теории и в теории струн.

Avaddon74dibadu, К сожалению, о Разумном начале Вселенной можно пока лишь только говорить или верить. Мы действительно мало знаем о Вселенной, а тем более о том, что было до нее. Изучать ее необходимо, может тогда мы поймем больше.
И да, антропный принцип, о которым мы и начинали говорить в самом начале темы, может являться косвенным доказательством Разумного начала.


Per aspera ad astra!
dibaduДата: Пятница, 13.01.2017, 11:12 | Сообщение # 130
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
dibadu, одинаковые частицы - один из вопросов современной теории БВ. Вроде на нее пытаются дать ответ в инфляционной теории и в теории струн.
Честно говоря, я о таких попытках ничего не слышал. Узнаете что то, кинте ссылочку. Спасибо.

Цитата shtonadobno ()
Avaddon74, dibadu, К сожалению, о Разумном начале Вселенной можно пока лишь только говорить или верить
Ну, естесственно.
Это так же, как про тёмную материю и энергию, про мультивселенную, про одиннадцать измерений, про...
Вот скажите ка; если мы не видим водителя в автомобиле, можем ли мы, с научной точки зрения, объяснить его(автомобиля) кажущееся разумным поведение на дороге? Можем.

Можно сказать, что дорога, была неровной, ветер, дождь, износ колёс, вот он и повернул налево правильно.
Мог он совершить такой манёвр случайно, без водителя? Мог. Вот и совершил. И, причём, совешенно случайно.
Ну как жизнь на Земле. Могла ли образоваться случайно? Могла. Вот и образовалась.
Могди ли после БВ все частицы новой Вселенной быть одинаковыми? А почему нет? Могли. Вот они и того...
И это всё, "НАУЧНО".


Сообщение отредактировал dibadu - Пятница, 13.01.2017, 11:40
Алекс8602Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:31 | Сообщение # 131
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Могла ли образоваться случайно? Могла. Вот и образовалась.
Никоим образом.
shtonadobnoДата: Пятница, 13.01.2017, 11:52 | Сообщение # 132
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

dibadu, лично у меня трансцендентальный взгляд на Разумное начало (и я верю, что оно все-таки было. Но спорить ни с кем не собираюсь), собственно говоря, люди только вышли со своей колыбели, но уже спорят о происхождении Вселенной. Я много читал про все эти теории о происхождении Вселенной, но так, например, никто не объяснил о происхождении энергии (не просто возникла, но еще и нарушила... Закон сохранения энергии  biggrin  ).

А вот законы материи мы можем и должны понять. Вот 146% чего большее поймем  biggrin 
Цитата dibadu ()
Честно говоря, я о таких попытках ничего не слышал. Узнаете что то, кинте ссылочку. Спасибо.
И правильно, в основном это только догадки.


Per aspera ad astra!
dibaduДата: Пятница, 13.01.2017, 11:55 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
Я много читал про все эти теории о происхождении Вселенной, но так, например, никто не объяснил о происхождении энергии
Думаю, что в ближайщем будущем никаких перспектив это узнать нет.
shtonadobnoДата: Пятница, 13.01.2017, 11:58 | Сообщение # 134
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

dibadu, есть вещи, которые вообще исследовать невозможно. Разве только верить biggrin

Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Пятница, 13.01.2017, 12:36 | Сообщение # 135
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Думаю, что в ближайщем будущем никаких перспектив это узнать нет.
У тех, кто, не занят познанием никаких перспектив вообще.
КасперДата: Пятница, 13.01.2017, 14:01 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Каспер, просто не "кормите" того, кого считаете троллем, игнорьте, и все. Сам отстанет, рано или поздно. А то это приводит только к оскорблениям и нарушением, как в теме "начало начал"саша8602, если кто-то, например Avaddon74 или Каспер не хочет отвечать вам, то лучше тоже просто прекратить общение. Иначе тоже ни к чему хорошему не приведет. PS: а позицию тоже всегда надо прояснять.


Я тоже так думал.
Приводишь Логически Разумные,продуманные факты,но его какашка сверху должна остаться?

Добавлено (13.01.2017, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Но в любом случае Вселенная никогда не была в нынешнем состоянии вечно. Газ-то выгорает, галактики стареют, и превращаются в линзовидные, а после в эллиптические.


В соотношениях системы Вселенная практически не изменяется. Увеличивается лишь общая энергия Вселенной равномерно во всех системах ее составляющей.

В связи с увеличением энергии систем орбиты в них расширяются,но так как связь их между собой именно орбитальная то и наблюдаем общее расширение вселенной.

При увеличении энергии ее сложность повышается,и перестает взаимодействовать с видами более простой энергии. Вся мощность энергии Вселенной нам просто не видна,мы с ней не взаимодействуем. У нас определенный диапазон типов энергии взаимодействующих с пространством. По этому количество Вселенных в более развернутом состоянии на нас влияние не оказывают,и могут существовать в беспредельном количестве.

Когда зарождались звезды в нашей галактики их орбиты были немного другими. Во первых,они были меньше. В силу слабых энергий орбиты в то время были ближе к ядру. Во вторых то,что форма их отличалась.

Форма орбит при образовании первых систем в них,но то есть зона взаимодействия рассеиваемой энергии ядра(при образовании звезд центр галактики сам на тот момент являлся звездой) с энергией пространства,была как вытянута от центра галактики. У всех орбит вытянутость исходит со стороны центра галактики,так как ближе к нему энергия в пространстве преобладает количеством единиц типов на квант,но орбита образуется где количество энергии рассеиваемой от ядра сравнялось с количеством в пространстве. Ну и естественно данное сравнение идет только между идентичными типами,так как только один и тот же тип,и в равных количествах единиц данного типа на квант,может взаимодействовать.

Когда звезды в силу эволюции начали набирать "вес",то в их оптимальное существование на вытянутых от ценра галакитики орбитах вмешивается инерция,которая и корректирует орбиты при дальнейшем наборе "массы".

Добавлено (13.01.2017, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
(не просто возникла, но еще и нарушила... Закон сохранения энергии    ).
Истину глаголите! За ба.ар отвечаю!

Добавлено (13.01.2017, 14:01)
---------------------------------------------
"У тех, кто, не занят познанием никаких перспектив вообще." Похоже у меня чего то со зрением...


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:20 | Сообщение # 137
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
(не просто возникла, но еще и нарушила... Закон сохранения энергии ).Истину глаголите! За ба.ар отвечаю!
Это глупая идея. Честно. А вы дакаете, не достаточно глубоко проникнув своим разумом в глубну.   biggrin   Закон сохранения энергии проявлен в росте растений, продолжении рода, ...итдитд. ничего не нарушая. Это глупая фантазия.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 13.01.2017, 16:20
dibaduДата: Понедельник, 16.01.2017, 17:46 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Вот какая мысль пришла в голову:
Если материя это энергия, то почему бы той материи, которую мы видим, чувствуем и из которой состоим не быть частью того, что сегодня называется Тёмной энергией? 
Другой то, может в нашей Вселенной и нет.
Просто, в силу каких то причин, меньшую часть энергии нашей Вселенной,
мы можем воспринимать нашими органами чувств и приборами, а большую часть нет.
И если там есть наблюдатель, то он тоже может нас не видеть и не воспринимать. 
А может и называет Тёмной материей.)
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.01.2017, 18:16 | Сообщение # 139
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Просто, в силу каких то причин, меньшую часть энергии нашей Вселенной, мы можем воспринимать нашими органами чувств и приборами, а большую часть нет.
Только не "в силу каких то причин". Причины известны. И вы их назвали...


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 16.01.2017, 18:17
КасперДата: Вторник, 17.01.2017, 02:42 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Вот какая мысль пришла в голову:Если материя это энергия, то почему бы той материи, которую мы видим, чувствуем и из которой состоим не быть частью того, что сегодня называется Тёмной энергией? 
Другой то, может в нашей Вселенной и нет.
Просто, в силу каких то причин, меньшую часть энергии нашей Вселенной,
мы можем воспринимать нашими органами чувств и приборами, а большую часть нет.
И если там есть наблюдатель, то он тоже может нас не видеть и не воспринимать. 
А может и называет Тёмной материей.)
Термином "Темная материя" при условии,что сам термин должен быть использован,можно назвать рассеиваемою от всех взаимодействий энергию(энтропию).

Энергия своими минимальными единицами абсолютно идентична. Является отдельными минимально возможными объемами противоположностей "Что".
Сам минимум "Что" существует в купе с равным объемом "нЕчто". Объем "Нечто"по сути "ничто",но должен как есть представлять локальный объем,для компенсации объема Общего "ничто",так как "Что" своим объемом,занимает но то есть вычитает равный объем в "ничто".

Энергия по сути находится в виде шариков перемещающихся по объемам расквантованного Матрицей пространства.

Сами шарики вне возможности осязания их зрением,но видим мы системы взаимодействия Оптимально-инерционных единиц,но то есть так же систем. К примеру Фотон,есть система состоящая из шариков. В этих системах проявляются новые шарики,но то есть типы энергий,и распространяются в пространство. Все системы состоят из шариков. Шарики одинаковые но все разнообразие исходит из за наличия разнообразия систем из шариков состоящих.

Как перемещаются шарики в пространстве?

Вновь проявленные шарики в оптимально-инерционной единице,занимают ближайшие к ней объемы квантов пространства,и как бы проталкивают перемещающиеся в одном ряду шарики вперед(во внешнее пространство).

Есть такая игрушка. "Шарики Ньютона" что ли называются. В ней висят на нитках металлические шарики соприкасаясь друг с другом-с десяток,по моему.
Когда крайний оттягиваешь и бросаешь,то он ударяясь о второй практически мгновенно выбивает последний,но тот по возвращении через всю цепь выбивает первый.

Такой же принцип и у перемещения энергии. Она проявляясь проталкивает себе подобную по цепи перемещения.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: