Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
dibaduДата: Вторник, 10.01.2017, 12:53 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Какие у нас есть подтверждения (явления или ещё что-то) намекающие нам на наличие творца?
Подтверждений нет никаких. Это правда. А вот намёки есть. Солнечная система. Выглядет так, как будто её проектировали и строили. Она уникальна. Сколько уже открыто планетных систем вокруг звёзд. Нет ни одной системы похожей на нашу. Нет внятной теории образования Солнечной системы. по физике, так тяжёлые планеты должны быть ближе к центру тяжести, а лёгкие дальше. У нас же наоборот. Много чего ещё могу сказать по этому поводу.

Цитата Avaddon74 ()
Ну вот смотрите... гора... Её можно назвать явлением?! Да, мы её видим, чувствуем и так далее, и совершенно справедливо мы задаемся вопросом, откуда она взялась. Её кто-то создал?! Нет, она получилась сама, в следствии определенных процессов. Далее, Планета, её кто-то создал?! Ответ тот же. Она получилась в следствии определенных процессов. И так далее, звезды, галактики, скопления и т.д., ответ будет один!
Вы, наверное, помните этот опыт с металическими опилками на картонке, к которой снизу подносят магнит. Опилки, под воздействием магнитного поля структурируются. Человек не имеющий понятия о магнитных полях и не знающий, что снизу подставили магнит, наверняка скажет: - Ой! Смотрите ка как опилки сами легли. Да так красиво и правильно!
А кто Вам сказал, что к тому месту, где должна быть Солнечная система, снизу не подставили "магнитик"?

Цитата Avaddon74 ()
Вот зачем нам это?!
Мне это не нужно, есть намного более важные и ещё не решенные проблемы, которые мы способны объяснить и понять, но вместо этого, мы пытаемся разобраться в нерешаемых задачах.
На мой взгляд, вопрос -Откуда мы? - главный вопрос.
Avaddon74Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:36 | Сообщение # 82
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Солнечная система. Выглядет так, как будто её проектировали и строили. Она уникальна. Сколько уже открыто планетных систем вокруг звёзд. Нет ни одной системы похожей на нашу. Нет внятной теории образования Солнечной системы. по физике, так тяжёлые планеты должны быть ближе к центру тяжести, а лёгкие дальше. У нас же наоборот. Много чего ещё могу сказать по этому поводу.
Здесь я с Вами не могу согласиться.
Во-первых, мы не в состоянии наблюдать другие звездные системы. Мы их только вычисляем по сдвигу звезд и по падению светимости, остальное всё догадки, как они выглядят.
Во-вторых, наша система построена правильно. Вы не смотрите на массу планет, вы смотрите на материал из которого они состоят. Сначала каменно-металлические, потом лед и газы. Что не так? лед легче, после взрыва нашей звезды материал распределился соответственно его массе, сначала тяжелые элементы и на убывание, а потом сформировались планеты из этого материала.
В-третьих, я допускаю что в разных системах может быть иначе, но возвращаясь к первому пункту, нам не с чем сравнивать. К сожалению у нас в науке очень много догадок воспринимается как факт и это мало кого волнует.

Цитата dibadu ()
На мой взгляд, вопрос -Откуда мы? - главный вопрос.
Согласен, кто-то любит макароны, а кто-то шашлык. Я предпочитаю открывать и разгадывать законы природы, Вы предпочитаете гадать откуда мы. Я просто пытаюсь понять, Вы осознаете, что правду не найдете? А если и найдете, примите ли Вы её? Или же продолжите поиск не доверяя? Как Вы в данном вопросе отделите выдумки от правды?

Добавлено (10.01.2017, 14:36)
---------------------------------------------
dibadu, Вы нашли какой-то артефакт, Вы сначала будете гадать откуда он и кто его создал? Или же сначала изучите его и поймете из чего он сделан и каким образом устроен, а потом на основе этих данных отнесете его к той или иной эре?
Мне кажется Вы действуете по первому пункту, я предлагаю по второму.

Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 16:15 | Сообщение # 83
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
А кто Вам сказал, что к тому месту, где должна быть Солнечная система, снизу не подставили "магнитик"?
Avaddon74 малодушно обошёл неудобный вопросик.    biggrin  Не буду мешать... гадайте дальше...
Avaddon74Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:35 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Avaddon74 малодушно обошёл неудобный вопросик.

Я ответил на этот вопрос этим:
Цитата Avaddon74 ()
Я предпочитаю открывать и разгадывать законы природы, Вы предпочитаете гадать откуда мы. Я просто пытаюсь понять, Вы осознаете, что правду не найдете? А если и найдете, примите ли Вы её? Или же продолжите поиск не доверяя? Как Вы в данном вопросе отделите выдумки от правды?
dibaduДата: Вторник, 10.01.2017, 20:30 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Во-вторых, наша система построена правильно.
Вы не смотрите на массу планет, вы смотрите на материал из которого они состоят.
Сначала каменно-металлические, потом лед и газы. Что не так?
лед легче, после взрыва нашей звезды материал распределился соответственно его массе, сначала тяжелые элементы и на убывание, а потом сформировались планеты из этого материала.
Что не так, спрашивает? Да всё не так. Ну как я могу не смотреть на массу планет, если массивные объекты, после того, как сформировались, должны были переместиться ближе к центру тяжести системы, а менее массивные, на удалённые орбиты.
Но, они не меняются местами. Земля остаётся в жилой зоне звезды по имени Солнце. Почему? Ответа ни у кого нет. 

Цитата Avaddon74 ()
Согласен, кто-то любит макароны, а кто-то шашлык.
Я предпочитаю открывать и разгадывать законы природы, Вы предпочитаете гадать откуда мы.
Если человека уменьшить, скажем, до размеров муравья. Потом пустит погулять по картине написанной, например, маслом. То он не сможет увидеть этот шедевр. Он долго будет копаться в деталях и наконец с гордостью заявит, что он открыл тайну.
Он теперь знает, что ползёт по краске на полотне. Сама создалась. Картину, он, разумеется, не увидит.
Так и с законами природы, которые Вы предпочитаете открывать и разгадывать. 
Можно догадаться почему гремит гром, дует ветер, электрон вокруг ядра летает, само ядро не распадается...
Решив множество отдельных задач не поймёшь как работает СИСТЕМА.
Лицом к лицу, лица не увидать. Надо решать СИСТЕМУ.
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:35 | Сообщение # 86
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Он теперь знает, что ползёт по краске на полотне. Сама создалась.
Верно. Наш копатель о художнике в лучшем случае не догадается, в худшем скажет что он не существует.
ВселенДата: Вторник, 10.01.2017, 21:32 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Но, они не меняются местами. Земля остаётся в жилой зоне звезды по имени Солнце. Почему? Ответа ни у кого нет.
 
А потому что использовали законы природы, то есть сила притяжения между Землей и Солнцем равна силе движения Земли по орбите. Во всяком случае для всех планет использован этот принцип. А сила притяжения создаётся за счёт создания объектами электромагнитных сил, гравитации не существует. То есть электрическое поле Солнца притягивает магнитное поле Земли, а электрическое поле Земли взаимодействует с магнитным полем Солнца и в сумме от этого взаимодействия образуется сила притяжения между объектами, и чтобы наступило равновесие то необходимо Земли набрать такую скорость по орбите вокруг Солнца, чтобы образованная сила (F= m * a) равнялась силе притяжения между двумя объектами. Вот такие условия соблюдаются для всех планет. Почему электрическое поле притягивает магнитное поле, да потому что электрическое поле отрицательно заряжено, а магнитное поле положительно заряжено. Сомневаетесь, то проведите опыт и убедитесь в этом, хотя в науке это известный факт.
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:37 | Сообщение # 88
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
То есть электрическое поле Солнца притягивает магнитное поле Земли, а электрическое поле Земли взаимодействует с магнитным полем Солнца и в сумме от этого взаимодействия образуется сила притяжения между объектами, и чтобы наступило равновесие то необходимо Земли набрать такую скорость по орбите вокруг Солнца, чтобы образованная сила (F= m * a) равнялась силе притяжения между двумя объектами.
Только хотел спросить!... а вы уже...   smile
dibaduДата: Вторник, 10.01.2017, 23:19 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
А сила притяжения создаётся за счёт создания объектами электромагнитных сил, гравитации не существует.
Без комментариев.

Цитата Вселен ()
Почему электрическое поле притягивает магнитное поле, да потому что электрическое поле отрицательно заряжено, а магнитное поле положительно заряжено.
Отрицательно заряжено, положительно заряжено, это лирика, слова. Что происходит на самом деле? Физику процесса знаете?

Цитата саша8602 ()
Верно. Наш копатель о художнике в лучшем случае не догадается, в худшем скажет что он не существует.
О!
ВселенДата: Вторник, 10.01.2017, 23:24 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Отрицательно заряжено, положительно заряжено, это лирика, слова. Что происходит на самом деле? Физику процесса знаете?

Конечно знаю.
dibaduДата: Среда, 11.01.2017, 00:54 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Конечно знаю.
Описание в студию!!!
ВселенДата: Среда, 11.01.2017, 11:00 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Описание в студию!!!

Есть господин генерал, выполняю ваше приказание. Если подробно расписывать этот процесс, то получится большая статья на несколько страниц. Попробую кратко описать этот физический процесс:
Для начало нужно дать понятия полям, то есть электрическое поле - это колебательный процесс электронов, а магнитное поле - это колебательный процесс протонов. Надеюсь более подробно расшифровывать не надо. Так вот на Солнце образуется колебательный процесс электронов (электрическое поле), который передаётся в космическом пространстве во все стороны на бесконечность (то есть от всей поверхности Солнца стрелки (силовое направление) направлены на бесконечность). В космическом пространстве имеются  разные элементарные частицы, в том числе и свободные электроны, так вот колебательный процесс электронов на Солнце заставляет колебаться свободные электроны в космическом пространстве во все стороны и волна с определённой частотой и длиной перемещается в космическом пространстве до встречи на пути с объектами (это тоже самое электромагнитные волны разной частотой и длиной исходящие из Солнца), так вот электронная волна встретившись с объектом взаимодействует с магнитным полем объекта ( у объекта силовые линии выходят из северного полюса и заходят в южный полюс и вокруг объекта распространяются на определённое расстояния, в зависимости от силы действия магнитного поля), в общем электрическая волна Солнца (она по мощности во много раз сильнее) притягивает, или взаимодействует с магнитной волной объекта, которая не распространяется на бесконечность и её силовые линии действуют вдоль поверхности объекта (и по мощности во много раз слабее электрической волны Солнца). Короче в результате взаимодействия эта электрическая волна Солнца держит объект, не даёт удаляться от Солнца, а тянет этот объект к себе, и если бы объект в пространстве не имел движения, то Солнце за счёт своего электрического поля притянуло к себе и стало бы одним целым (это можно представить как природный магнит притягивает железку меньшей по массе к себе на расстоянии), но объект движется и создаёт силу (F = m * a ) в противоположном направлении такой величины силу, чтобы уравновесится с силой притяжения и наступает равенство сил. Почему притягивает электрическое поле, да потому что это поле состоит из отрицательно заряженных электронов и взаимодействует с магнитным полем, состоящим из положительно заряженных протонов. Это так кратко, часть основного сильно действующего процесса за счёт которого сильнее всего притягивает Солнце к себе Землю. Остальное думаю не надо расписывать, главное понять этот принцип работы.
dibaduДата: Среда, 11.01.2017, 11:17 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Для начало нужно дать понятия полям, то есть электрическое поле - это колебательный процесс электронов
Вы считаете, что гравитации не существует. Но её природу, хоть как то попытались объяснить. А вот природе электромагнитного взаимодействия объяснений пока нет. Увы.
ВселенДата: Среда, 11.01.2017, 11:48 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
А вот природе электромагнитного взаимодействия объяснений пока нет. Увы.

Это учёные не могут объяснить, а мне пришлось с помощью сил понять и разобраться что и как действует. Так что проблем нет.
А на счёт гравитации, в этом разделе "космос" почитайте статью "гравитационная постоянная" в которой указывается что не действует гравитационные силы, а происходит действие на атомном уровне, в принципе такое же как межмолекулярное взаимодействие. Подробно изучите и поймёте, что не существует гравитации.
КасперДата: Среда, 11.01.2017, 12:11 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
А вот природе электромагнитного взаимодействия объяснений пока нет. Увы.

Электромагнитное излучение,есть перемещение и взаимодействия простых систем. Системы образуются при взаимодействии более сложных систем с пространством.
Простые и сложные системы отличаются той или иной зависимостью состояния от окружающего пространства. Во всех системах образуется энергия,путем добавления попеременно разных потенциалов "Что".
Взаимосвязь в системах,но то есть структура расположения частей составляющих систему,действует орбитами от ядер частей составляющих,но есть и еще одна связь. Между любыми двумя объектами по мимо орбитальной связи,существует и прямая связь между ядрами. Эта связь как канал,независимо от размеров объектов,у всех,занимает равный объем квантов по ширине канала. Но то есть,у всех она одна,и выглядит как один ряд "восьмерок"(две противоположности "Что")между ядрами. Эта связь проходит на прямую от ядра в один ряд,так как только один ряд,независимо от размеров объектов,строго находится на прямой занимая минимальное расстояние.
Если орбитальная связь основана на пересечении равных энергий и находится между объектами,то прямая связь ядер систем,не пересекается,но по ней как по каналу циркулирует энергия от ядра к ядру в том или ином направлении. Для остальных энергий канал нейтрален,т.к. самодостаточен.
Если система большая,как материальный объект,то прямая связь не существенна. Если объекты простые,то прямая связь оказывает значительное влияние.
К примеру,из квантовой физики-феномен запутанных частиц.
У этих малых частиц как и у всего существует и прямая связь-канал тоже. Энергия циркулирует между объектами объединяя их в систему.
Когда как в опытах определяют потенциал,то меняют и направление в циркуляции канала. Когда в частицу по каналу входит положительные потенциалы но отрицательные выходят она в общем положительна,так как всегда есть преобладание положительного потенциала. Если наоборот,то наоборот. Так как данные частицы малы,просты,то преобладание того или иного потенциала хоть на единицу,мгновенно определяет и потенциал всей частицы.
На большие объекты преобладание не оказывает влияние,так как энергия орбитальных связей в несчетное число раз сильнее.


Истина не одна-Она Едина!
dibaduДата: Среда, 11.01.2017, 12:20 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Это учёные не могут объяснить, а мне пришлось с помощью сил понять и разобраться что и как действует.
Так что проблем нет.
Проблем нет. Вопросы есть. Какова природа электромагнитного поля?
ВселенДата: Среда, 11.01.2017, 13:08 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Проблем нет. Вопросы есть. Какова природа электромагнитного поля?

Вот вам всё расскажи, да расскажи. Ведь не знаю я ваш уровень знаний, вы хоть посветите меня, а то я может впустую вам пишу. Или на каком уровне вам объяснять, подскажите.
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 13:16 | Сообщение # 98
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Является ли вообще происхождение нашей Вселенной статистически возможным?
Статистика - это прежде всего анализ собранных данных.
Чем больше собрано данных, тем точнее статистика.
Само название темы "Статистическая вероятность появления Вселенной" предполагает некий набор данных, по которым можно уже судить в процентном отношении о появлении вселенной.
Если учитывать то, что Человечество проживает на планете Земля менее 1% времени существования самой планеты (по научным данным самого человечества biggrin ), то о какой статистике вообще может идти речь???


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 11.01.2017, 13:19
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 15:15 | Сообщение # 99
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
некий набор данных, по которым можно уже судить в процентном отношении о появлении вселенной
И это будет сто процентная, так называемая, вероятность. Даже без статистических данных ясно - вселенная стопроцентно появилась. Дело сделано.  :0)
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 15:34 | Сообщение # 100
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

саша8602, если Человечество по Библии проживает всего около 10% времени от создания Мира, то о каком Боге может идти трактовка со стороны человека?
Только со стороны Веры! А, как показывает та же статистика за столь короткий промежуток жизни всего Человечества - верить можно во что угодно!
Но я согласен, в Бога (богов, божества, высший разум, высшее вообще) верят большинство. Статистика )))


.
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: