Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
fox64Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:31 | Сообщение # 1041
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Имеющий веру по знанию знает, что материя есть видимая и невидимая и первична невидимая или полевая материя, что доказывается, хотя бы ростом дуба из жёлудя.
Можно привести пример - из оплодотворённой яйцеклетки человека... и привязать к божьему промыслу.

Добавлено (15.07.2018, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Для администрации.Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие


Ну, ты же не в церкви...
viklehtiДата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:34 | Сообщение # 1042
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Можно привести пример - из оплодотворённой яйцеклетки человека... и привязать к божьему промыслу.

Это если иметь веру по убеждению, а если по знанию - то привязать это явление к циклу рождения, запущенного Богом, как биологического проявления жизни в нашей полевой фазе пространства.
fox64Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:35 | Сообщение # 1043
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И отсюда возвращаюсь к тому, что верующий - это знающий  веру и просто верующий (мол, просто уверуй в то, что полетишь с балкона аки птица).
Тема в том, что ты в любом случае - верующий... даже, верующий в атеизм.
viklehtiДата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:36 | Сообщение # 1044
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Тема в том, что ты в любом случае - верующий... даже, верующий в атеизм.

Получается, что неверующие - это полные лицемеры, поскольку знают, что всё равно верят (в атеизм).
fox64Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:38 | Сообщение # 1045
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это если иметь веру по убеждению, а если по знанию
Не вижу разницы.

Добавлено (15.07.2018, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Получается, что неверующие - это полные лицемеры, поскольку знают, что всё равно верят (в атеизм).
Так же, как их антиподы - типа, "верующие"...
viklehtiДата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:39 | Сообщение # 1046
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Не вижу разницы.

Один говорил - видишь сусликов в траве - ему отвечают - нет. - И я нет, говорит, но они там есть. Это - вера по убеждению. А по знанию -узнать, есть они там  или нет (хотя бы провести палкой по траве).


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 15.07.2018, 22:39
fox64Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:48 | Сообщение # 1047
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Один говорил - видишь сусликов в траве - ему отвечают - нет. - И я нет, говорит, но они там есть. Это - вера по убеждению. А по знанию -узнать, есть они там  или нет (хотя бы провести палкой по траве).
У меня спросили: " К какой конфессии относишься?
Отвечаю: "Ни к какой..."
"Атеист?"
"Нет"
"???"
Вот и ломай голову...
viklehtiДата: Понедельник, 16.07.2018, 20:33 | Сообщение # 1048
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Вот и ломай голову...

Ломать ничего не надо, а надо различать вероисповедание или конфессию, каковых много, и религию, как науку о Божественности, которая, может быть только одна.
fox64Дата: Среда, 18.07.2018, 09:19 | Сообщение # 1049
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ломать ничего не надо, а надо различать вероисповедание или конфессию, каковых много, и религию, как науку о Божественности, которая, может быть только одна.
Каждый верующий считает истинной верой - свою... все остальные - секты.
viklehtiДата: Среда, 18.07.2018, 19:11 | Сообщение # 1050
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Каждый верующий считает истинной верой - свою... все остальные - секты.

Вера должна быть не как у Терезы Мэй и конгресса США, т.е. - по убеждению, а по знанию. А знание истекает только из изучения религии, что может быть только  в религии различения и в Завете различения.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 18.07.2018, 19:18
voldemarДата: Четверг, 19.07.2018, 09:45 | Сообщение # 1051
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А знание истекает только из изучения религии, что может быть только  в религии различения и в Завете различения.
    Но как различить где знания а где религия которая истекает наукой различения?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
viklehtiДата: Четверг, 19.07.2018, 20:09 | Сообщение # 1052
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Но как различить где знания а где религия которая истекает наукой различения?

Нельзя разделять знания от религии, религия (как таковая, а не то что путают с конфессиями) - это и есть квинтэссенция всех знаний.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 19.07.2018, 20:09
Avaddon74Дата: Пятница, 20.07.2018, 11:11 | Сообщение # 1053
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата fox64 ()
Тема в том, что ты в любом случае - верующий... даже, верующий в атеизм.
Вот ответьте мне на вопрос: Если нет доказательств существования чего либо, является ли это доказательством того, что этого не существует? (Я не рассматриваю, в будущем, я рассматриваю здесь и сейчас)
fox64Дата: Пятница, 20.07.2018, 21:09 | Сообщение # 1054
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Если нет доказательств существования чего либо, является ли это доказательством того, что этого не существует?
Повторюсь, каждая гипотеза имеет право на существование, пока она не опровергнута... пока не опровергнуты ни материальная версия, ни духовная.
viklehtiДата: Пятница, 20.07.2018, 21:33 | Сообщение # 1055
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Если нет доказательств существования чего либо, является ли это доказательством того, что этого не существует?

Нет доказательств это как, как и Терезы Мэй? Если не нужна истина, то и любые доказательства игнорируются со словами, что их нет, произнесёнными с ясными глазами.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 20.07.2018, 22:34
Avaddon74Дата: Суббота, 21.07.2018, 09:23 | Сообщение # 1056
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
fox64, но на мой вопрос вы так и не ответили.

Цитата viklehti ()
Если не нужна истина, то и любые доказательства игнорируются со словами, что их нет
Я ни чего не игнорирую, но если у вас есть что-то доказывающее, предъявите

Добавлено (21.07.2018, 09:27)
---------------------------------------------
Ну к примеру, я вам сейчас скажу, что рядом со мной живет динозавр, как вы к этому отнесетесь? И кто должен доказать, я, что он живет рядом со мной, или вы, опровергнуть это?
С научной точки зрения.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 21.07.2018, 09:27
voldemarДата: Суббота, 21.07.2018, 09:39 | Сообщение # 1057
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ну к примеру, я вам сейчас скажу, что рядом со мной живет динозавр, как вы к этому отнесетесь?
   Ну если вы динозавр... то так бы сразу и сказал!
   А какого вы цвету? Серого!!! Ну вот, опять эта серость! (шутка!)
   Ах да, тема про Бога... , так для этого есть тема: Да будет Свет!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
пабиДата: Суббота, 21.07.2018, 10:16 | Сообщение # 1058
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я верю в Бога как Творца , творящего через своего Посредника Природу!

Цитата Avaddon74 ()
Вот ответьте мне на вопрос: Если нет доказательств существования чего либо, является ли это доказательством того, что этого не существует? (Я не рассматриваю, в будущем, я рассматриваю здесь и сейчас)
Извините, что не посредственно не ко мне. Является!!!Никто не доказал, что Бога (Творца ) нет, а значит Он есть!!!
И многие учёные уже согласны с этим.И доказывает это второй закон термодинамики, то есть в мире не может существовать вечный двигатель второго рода. Есть Творец и Он единственный Двигатель.
И даже по первому  закону электродинамики учёные  нашего времени говорят ,что материальный мир был создан нематериальным Господом, что соответствует закону о сохранении энергии, то есть который гласит, энергия ( материя ) не возникает самостоятельно, то есть "из ниоткуда". И ведь , в настоящее время больше нет никакой материи, кроме существующей .И все это установлено эмпирическим путём, то есть опытным.
Существует Бог или нет - каждый решает для себя сам.Но очень хороша Булгаковская книга "Мастер и Маргарита", где герои романа доказывали Воланду(Дьяволу), что ни Бога , ни Дьявола не существует.Воланд хоть и очень то суровый, но справедливый и разговоры о том, что Бога нет , ему больше пришлись не по нраву,даже, то что сказали и что  Дьявола нет.И в последствии в романе ,каждый получил по заслугам за такое, то есть, это говорит о том, что не надо с особой  яростью   опровергать , того что нельзя доказать, а тем более , факты ,что нет Бога(Творца) и Дьявола, кстати о Дьяволе ,он у каждого есть и он такой какой сам Человек!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Суббота, 21.07.2018, 10:33 | Сообщение # 1059
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ну к примеру, я вам сейчас скажу, что рядом со мной живет динозавр, как вы к этому отнесетесь? И кто должен доказать, я, что он живет рядом со мной, или вы, опровергнуть это?С научной точки зрения.

Динозавр - это биологическое образование, способное жить лишь в нашей полевой фазе пространства при соответствующих эволюционных условиях, которых уже нет. Потому это невозможно. А вот полуэфирные люди - джины в Коране - живут в невидимой для нас полевой фазе пространства, достигнув намного большего уровня развития, что видно по применяемыми ими НЛО.

В ещё боле глубокой фазе пространства находятся ангелы, а далее - Сам Бог, Которого и вообще невозможно видеть людям. Все эти выводы исходят из Теории различения и частотно-контурного строения вещества на основе гипотезы пространственно-полевого перехода и теории пространственного полевого тяготения.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 11:30 | Сообщение # 1060
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Никто не доказал, что Бога (Творца ) нет, а значит Он есть!!!
Железная логика smile
Т.е. должны были доказать что его нет??? smile Может наоборот, нужно доказать что он есть?
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: