Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Avaddon74Дата: Вторник, 30.05.2017, 11:13 | Сообщение # 821
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, вы не исправим smile Так и ходите вокруг да около. Неужели для вас это такой сложный вопрос?
Алекс8602Дата: Вторник, 30.05.2017, 11:27 | Сообщение # 822
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Неужели для вас это такой сложный вопрос?

Я ответил на ваш вопрос. Достижения есть. В переходные периоды между цивилизациями, которые наука считает каменным веком, с которого пошла цивилизация, работал закон джунглей. Теперь есть у вас права и обязанности и всякое такое. Что ещё вам надо? Вопрос в том "что вы понимаете?", а что нет. И видно, что не понимаете. Что характерно для людей, отождествляющих себя с физическим телом.
ssergДата: Вторник, 30.05.2017, 12:46 | Сообщение # 823
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это пуркуа? ГМО, радиационные отходы, человека сделали биоматериалом, молока настоящего в магазине не купить, демонизация общества в целом итд итп. Таков коротенький список "достижений" бездуховной науки.
Вот это называется, извините, ковыряться в дерьме ((( Грустно, что Вы вывидите в науке всё самое плохое, а в религии только самое хорошее.
Вы, саша8602, позиционируете себя как образованного, начитанного и всесторонне развитого человека, но при этом не можете признать, что наука сделала много и хорошего, кроме бомб, отходов и радиации, и прочего....
И не желаете признать, что религия (религии) кроме духовного даже не развития, а поддержания некоего порядка среди населения, привела ко многим войнам и лишениям соразмерными с глобальным понятием человечества.

А вопрос-то совсем простой, но я еще более упрощу его.

Какие ДОСТИЖЕНИЯ и ОТКРЫТИЯ полезные для человека сделала религия?
И точно такой же вопрос про науку!
Просьба ответить без копания в негативном дерьме, только позитив )


.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 30.05.2017, 12:47
Алекс8602Дата: Вторник, 30.05.2017, 14:51 | Сообщение # 824
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Какие ДОСТИЖЕНИЯ и ОТКРЫТИЯ полезные для человека сделала религия?

Никаких открытий. Это первое. С этим человек жил всегда. А вот закрытия есть! Что наблюдается повсеместно в связи с демонизацией общества, не без помощи материалистической концепции мира эмпириков учёных. Неужели не доходит? Для учёных вы животное, биоматериал. В этой теме есть видео, где учёный авторитет заявляет, что вы обезьяна. А значит опыты на вас можно делать, как на животных.
Что дала наука? Вы наблюдали, как ухаживают за рогатым скотом предназначенном пустить на мясо? Хозяин холит и лелеет этих животных, а потом ведёт на убой. Такая вот "любовь" к животным. Да и любовь к домашним животным требует жертв диких животных. Опять "любовь". Целая промышленность работает на эту "любовь". Всё только ради удовлетворения чувств любителей одних животных за счёт других животных. Наука так же даёт по мелочам, но и берёт по крупному. Давеча посмотрел видео в теме "Жизнь после смерти", где врачи не без удовлетворения объявили, что вырежут у парня сердце для своих нужд (а парень согласен? Этого у него не спросили. А зачем спрашивать биоматериал?). Парень просто бы умер. Но им так не надо. Рана у него была смертельная. Но он дышал ещё. Конечно, они продлили его дыхание аппаратурой. Они придумали, как легитимно его разрезать. Для этого эти учёные придумали параметры, по которым можно считать человека мёртвым. И решили, что по их параметрам он уже мёртв. А он дышит. Значит не мёртв, хоть и на аппаратуре.
У учёных много хорошего есть. Наука вынуждена что-то хорошее делать. Овечья шкура не помешает. Вы сами подумайте хорошенько. Что вы для них, представителей бездуховной и безнравственной науки, в их учёных глазах такое?

Добавлено (30.05.2017, 14:51)
---------------------------------------------
Что касается религиозных войн. Это не религия воевала, а политики, используя религию. Там религии в этих войнах и близко нет.

ssergДата: Вторник, 30.05.2017, 15:20 | Сообщение # 825
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Для учёных вы животное, биоматериал.
А для верующего ученого я кто?
Цитата саша8602 ()
Там религии в этих войнах и близко нет.
И инквизиция тоже чистейшая политика. А сайт-то не про политику )))
И крестовые походы. И миссионеры. И несение просвещения в колонии через смерть аборигенов....

Как же легко можно представить религию инструментом политики, когда удобно для ответа.
Но вот фигушки )))
Смешного мало, но у нас здесь и прямо сейчас (на Донбассе) идет война религий. А точнее течений одной религии, что еще страшнее (((
Со стороны нашей армии (я говорю нашей, т.к. живу здесь и поддерживаю ребят) - православие.
Со стороны пришедших сюда добровольческих батальонов - католицизм.
И рвут ребята друг-друга из-за этого мама не горюй.
Хотя всюду Христос и Мир. Вот так вот. Разжигают политики, используя разницу в вероисповедании.
Так причем здесь наука?
Да наука позволила, достигла возможности пересадки органов для дальнейшей жизни.
А политика, используя религию и науку поставила на поток.

Но есть одно большое НО!!!

Если моим детям для дальнейшего продолжения жизни или для выздоровления понадобится моя кровь, или орган какой, то я отдам всё.
ВСЁ!!! До последней капли. И наука мне поможет сохранить им жизнь. Ибо это - только от ЛЮБВИ!

И не путайте, пожалуйста, грешное с праведным. Потому что, если всё время копаться в дерьме, то в дерьме и утонешь.
А если быть счастливым и Любить, то и покинешь этот мир с Любовью!!!

У меня всё )


.
пабиДата: Вторник, 30.05.2017, 16:09 | Сообщение # 826
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ssergсаша8602, Извините, что влезла. 
sserg, Если говорить о Боге , потому как другого имени пока нет, я , правда, называю Высший Разум, то это тот который и создал всю Вселенную и поддерживает все Миры , Галактики, Системы, Звёзды, Планеты и прочее в гармонии. Человека он, естественно не создавал. Все что создано биологического, растительного , и водных миров, всё создано Природой.Отрицать такого Бога не имеет смысла . Не важно как он выглядел и выглядит , Он Творец ! Ведь от чего то Мироздание  произошло, будь это маленькая прочастица или проматерия , это БОГ! 
 Бог религиии придуман людьми.И единственное что привнесено -это в давние времена (если исчислять 2000 лет назад)жрецами , те крупицы знаний по Астрологии ,Целительству , которые впоследствии и развились в Астрономию , Медицину.И то больше от людей изучающих Оккультные знания , те же алхимики, астрологи и так далее.
Я считаю, что религия это социальный феномен.И за время своего существования она принесла много бед и страданий народу.И если следовать учению Христа, который учил, что следует делиться с бедными и что не следует воевать и прощать прелюбодеяният  то никто  этому не последовал,даже взять тех же священослужителей(ранее) , получающих свою десятину(чего то редактор стал крупными буквами писать) и естественно поддерживающих власть имущих.
Если взять слова из Еванглия: не судите , да не судимы вы будете, то пример инквизиция.Есть хорошие слова: верьте только делам. Каких то таких дел , которые привносят "отцы" религии лично я не вижу. Только за исключением тех батюшек, которые берут из приютов десятки детей , строят дом, возделывают землю своими руками и воспитывают детей в Любви к Природе и к Людям.И я полагаю, что у них Вера , у таких , батюшек истинная , то есть искреннея и идёт не от "умаленности",к вымышленному Богу религиии, а от понимания что есть Вселенская Любовь.
И ещё:Кого церковь возводит в ранг святых, особенно в последнее время и даже если оглянуться на эти 2000 лет, к чему я это написала, да к тому : есть ли причисленные ей к лику святых те личности которые провели реформы на благо народа в финансовой системе, уголовном или судебном праве. Нет!!! и не будет, потому что  она за власть имущих!Это также относится не только к церковникам, но и ко всем ,особенно, нынешним религиозным приспешникам.То есть , чисто религии ничего хорошего не привнесли.
Касаемо науки.Отдать большое должное прошлым столетиям, когда Знания которыми обладал учёный, приносили открытия на пользу Человеку почти во всех отраслях Быта. А уж , что касаемо Медицины, то низкий поклон тем , кто изобрёл вакцины от смертельных болезней иногда сам погибая .То есть двигатели прогресса ,до определённых годов, когда деньги и безвластие у  ученого мира  привели  их к тому, что Наука стала идти не совсем во Благо Человека.Конечно достижения современной науки очень большие и неоспоримы,и много принесли пользы народу(всем всё известно не буду перечислять) тут религия, вообще, в сторонке,но взять всё на современном этапе, то , ну хотя бы, ту же юрисприденцию, которая  внушительно обосновывает пожелания текущего правительства и оформляет государственное насилие в регулярные и привычные для народа рамки.Наука и техника Военного дела учит, как людей превращать в баранов, и, аккумулируя достижения родственных ей наук от баллистики до психиатрии, создает возможности эффек­тивного убийства в массовых масштабах.И что самое интересное Медицина все свои достижения , за последние сто с лишним лет ,совершила благодаря тесному содружеству именно с Военным делом.
Одно скажу: Да! наука в отличии от религии многое привнесла Человеку для улучшения его быта (не буду тоже перечислять), но в то же время не смотря на все свои достижения Наука ничего не делает ни с Душой , ни с Головой Человека.Наука никогда не ответит на вопрос, что нам делать, как устроить свою жизнь, сколько бы высокооплачиваемых профессоров не встали в позу Пророков . Тут , уж,или ты профессор от Науки и тогда ты не Пророк , или ты Пророк, но тогда ты вне Науки.
Время истинных Пророков кануло в Вечности , а осталась лживая религия и не совсем "ароматная" Наука.
Верю в Высший Разум , Творца Всего! и его Посредника Природу!

(извините, что то редактор, то, мелко выдавал. то крупно, буквы написания, и почему)   wink 



Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 30.05.2017, 16:54 | Сообщение # 827
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Как же легко можно представить религию инструментом политики, когда удобно для ответа.

Сами себе лжесвидетельствуете. Самообман любимая людская азартная игра.
Никакой религиозной войны у вас нет. Это политика. И только политика. Одни плакаты, лозунги, стимуляция, итд. с использованием религиозной символики. Для Украины не только украинство разработали политики, но и религиозную концепцию помесь из чего-то, в основном для запада страны. Во Львове (кажется, при поляках Лемберг), так называемым "украинцам", не позволялось входить в трамвай наравне с собаками: Собакам и украинцам вход воспрещён, -гласила табличка на входе в трамвай.
Про остальное, к сожалению, вы не понимаете, что говорите. А я говорить не могу, хоть и знаю. Есть вещи, которые не стоит говорить вот так запросто практически на улице в толкотне. Скажу вам только, что жить в неведении легче. ...

Наука без религии, духовной науки это демоническая болезнь общества. ...

Добавлено (30.05.2017, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Только за исключением тех батюшек, которые берут из приютов десятки детей

Вот этой разницы ребята и не понимают. Где настоящее, а где суррогат, подделка не видят. Смотрят, да не видят, слушают, да не слышат. ....

Добавлено (30.05.2017, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Разжигают политики, используя разницу в вероисповедании.Так причем здесь наука?
Да, используя глупцов.
Насчёт пересадок. Может я сам б и дал отрезать чего-нибудь для хорошего человека. Но сам ни за что не приму такой "дар". Да и давать надо уметь. Не всякий это умеет.
Для науки спасение людей это только прикрытие. У бездуховной, безнравственной науки другие цели. И вам они не понравятся, узнай вы их. Говорю же. В неведении легче жить. Следует помнить все несчастья от неведения происходят.
Научитесь хотя бы отличать работников культа от верующих. ...
СанычДата: Вторник, 30.05.2017, 19:52 | Сообщение # 828
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Благодаря науке и её хозяину капталу (фашизм)...
Из-за своих двойных стандартов, вы не дописали ... и коммунизму (геноцид населения своей страны).

Цитата саша8602 ()
А по настоящему духовное развитие зависит от самого человека (свобода воли и выбора; самопознание), его уровня сознания, его работы над собой.
Церковь не даёт никакой свободы выбора. Врёте и не кривитесь. Вы, апологет поповщины, почитайте свои сообщения на настоящим форуме и убедитесь в своём вранье. А к свободе выбора на костре инквизиции, как относиться?
viklehtiДата: Вторник, 30.05.2017, 20:04 | Сообщение # 829
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Ответьте, пожалуйста четко и ясно, что дала религия (религии!!!) для человечества в целом за прошедшие 2000 лет?

Вы религиозно безграмотны. Не религия должна давать, а человек давать -верой в Бога единого и Его восхвалением для своей жизни после биологической смерти.

Цитата sserg ()
И что дала наука?

Вы путаете науку с технологическими  достижениями. Тогда и пишите - технологические достижения.

Цитата Саныч ()
К сожалению, viklehti, вы вообще из темноты вращения не вышли относительно протосвета. Ляпаете, а бы что.

Вы заколебали! Я пишу замечание на Ваше "ляпаете". Это форум, а не базар.

Если не понятно, пишите вопрос, возражение, а не эту "херню""
ssergДата: Вторник, 30.05.2017, 20:08 | Сообщение # 830
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы религиозно безграмотны.
Это Вы зря. Очень зря (
Цитата viklehti ()
Вы путаете науку с технологическими  достижениями. Тогда и пишите - технологические достижения.
Без науки не было бы и достижений. Так что это две неотъемлемые части.


.
viklehtiДата: Вторник, 30.05.2017, 20:14 | Сообщение # 831
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Это Вы зря. Очень зря (

Как это зря, если Вв спрашиваете, что дала религия.

А Вам отвечают: Не религия должна давать, а человек давать -верой в Бога единого и Его восхвалением для своей жизни после биологической смерти. На основе сравнения вопроса и ответа и дано было заключение.
Цитата sserg ()
Без науки не было бы и достижений. Так что это две неотъемлемые части.

Ядерную бомбу и ядерный реактор создали ещё до стандарной модели элементарных частиц. А потоум создали методом проб и ошибок методом технологических разработок, а не за счёт науки. Тоже самое касается и других достижений.

Нынешня научная теория находится на очень низком уровне.
ssergДата: Вторник, 30.05.2017, 20:29 | Сообщение # 832
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Как это зря, если Вв спрашиваете, что дала религия.
А, то есть я должен слепо верить и не задавать вопросов? )))
Оооочень интересная позиция у Вас.


.
ssergДата: Вторник, 30.05.2017, 20:31 | Сообщение # 833
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ядерную бомбу и ядерный реактор создали ещё до стандарной модели элементарных частиц. А потоум создали методом проб и ошибок методом технологических разработок, а не за счёт науки. Тоже самое касается и других достижений.
Без комментариев )))))))) (скобочки - это смех в голос) )))))


.
viklehtiДата: Вторник, 30.05.2017, 20:42 | Сообщение # 834
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Если нет возражений, то Ваши эмоции навряд ли интресны форуму. Тем боле всем известно, чем есть смех без причины.
Алекс8602Дата: Вторник, 30.05.2017, 21:04 | Сообщение # 835
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы путаете науку с технологическими достижениями.
Да. Они путают эти понятия.

Цитата sserg ()
Без науки не было бы и достижений. Так что это две неотъемлемые части.
Технологии это побочный продукт науки, а не достижения. Остаётся только понять "Что такое наука?".

Цитата sserg ()
А, то есть я должен слепо верить и не задавать вопросов? )))

Надо изучать.
ssergДата: Вторник, 30.05.2017, 21:10 | Сообщение # 836
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Надо изучать.
Что изучать? Есть ли критерии того, что изучать не следует?
Вот изучили (изучают) пересадку органов. Получается же?
Это нужно изучать или нет?


.
Алекс8602Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:17 | Сообщение # 837
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Что изучать?

Себя.
Цитата sserg ()
Вот изучили (изучают) пересадку органов. Получается же?

И что имеем? Мягко выражаясь злоупотребления. Если бы наука делала органы сама, то ладно ещё. ...
ssergДата: Вторник, 30.05.2017, 22:23 | Сообщение # 838
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
И что имеем? Мягко выражаясь злоупотребления. Если бы наука делала органы сама, то ладно ещё. ...
Из этого я делаю вывод, что Вы не читаете посты до конца )
Цитата sserg ()
А политика, используя религию и науку поставила на поток.
Мы же об одном и том же...
Читайте, перечитывайте и вникайте )

Кстати, это хобби Ваше такое не отвечать на вопросы? )))
Так стоит изучать или нет?


.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 30.05.2017, 22:25
Алекс8602Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:46 | Сообщение # 839
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Получается же?
Это, как бы не дочитал? Дочитал. Не беспокойтесь. У Фауста тоже много чего получалось при содействии "друга" Мефистофеля. Всё равно заскучал бедняга.
Удел науки бездуховной:

"Фауст

Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всем
Был и остался дураком."

Связь науки и её продукта с...:

"Мефистофель

Кто долго жил, имеет опыт ранний
И нового не ждет на склоне дней.
Я в годы многочисленных скитаний
Встречал кристаллизованных людей.

Вагнер

(не отрывая глаз от колбы)
Вскипает, светится, встает со дна:
Работа долгая завершена.
Нам говорят "безумец" и "фантаст",
Но, выйдя из зависимости грустной,
С годами мозг мыслителя искусный
Мыслителя искусственно создаст.
(В восхищении разглядывая колбу.)
В стекле стал слышен нежной силы звон,
Светлеет муть, сейчас все завершится.
Я видом человечка восхищен,
Который в этой колбе шевелится.
Чего желать? Сбылась мечта наук.
С заветной тайны сорваны покровы.
Внимание! Звенящий этот звук
Стал голосом и переходит в слово.

Гомункул

(внутри колбы, обращаясь к Вагнеру)
А, папенька! Я зажил не шутя.
Прижми нежней к груди свое дитя!
Но - бережно, чтоб не разбилась склянка.
Вот неизбежная вещей изнанка:
Природному вселенная тесна,
Искусственному ж замкнутость нужна.
(Обращаясь к Мефистофелю.)
А, кум-хитрец! Ты в нужную минуту
Сюда явился к моему дебюту.
Меня с тобой счастливый случай свел:
Пока я есть, я должен делать что-то,
И руки чешутся начать работу.
Ты б дельное занятье мне нашел. "

Добавлено (30.05.2017, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Кстати, это хобби Ваше такое не отвечать на вопросы? )))Так стоит изучать или нет?
Ну, как же не ответил? Теперь я подумаю, что вы не читаете ответы.   :0)  Стоит ли? Это вы сейчас спросили. Дело ваше. Помните: Свобода воли и выбора?


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 30.05.2017, 22:41
shtonadobnoДата: Вторник, 30.05.2017, 23:12 | Сообщение # 840
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Слышал, что в исламе написано, что "чернила ученых так же священны, как и кровь пророка". Я думаю, что таки наука как молоток. Можно гвозди вбивать и троить, а можно....

И кстати, чисто свои органы уже создаются. Берут одну клетку и создают норм орган, никакой трансплантологии.


Per aspera ad astra!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: