Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Super_fan[78RUS]Дата: Четверг, 18.05.2017, 02:51 | Сообщение # 721
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Всем доброго времени суток. Я пропустил что-то интересное? Или можно прочитать пару последний страниц?!  happy

Добавлено (18.05.2017, 02:51)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
да пожалуйста, хоть сейчас ставьте бан,  а как вроде ваш сайт не заменим, скоро все нормальные люди покинут этот сайт
Кто? Пальцем, как говориться, покажите? Здесь всем нормальные, адекватные люди. Очень много людей, кто науке пол жизни посвятил, кто интересуется ей сам, как хобби, и достиг тех высот, что некоторым профессорам не под силу. Я здесь знаю не мало уважаемых людей, которые открывают мне такие вещи, о которых я сам не подозревал, либо думал что это не так. Покинуть это место суждено Вам, с Вашей критикой и манерой общения. Идите на улицу, там настоящая жизнь. Здесь же люди делятся своими мнениями, догадками, гипотезами, теориями. Просто размышляют в приятной компании. Даже те, кто не силен в том или ином аспекте, черпают информацию, пытаются доказать свои мысли, и, как и я  в частности, порой проваливаются в этом. Но явно не переходят на грубости в адрес остальных формучан. Я в последнее время бываю редко, после последних событий немного волосы дыбом, но всё же работаю, и стараюсь не забывать сюда заглядывать. И испытываю банальное человеческое счастье, когда люди меня здесь помнят и узнают, потому что я с ними вступал в конструктивный диалог, а не пытался доказать свои мысли с помощью разговора на повышенных тонах.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Avaddon74Дата: Четверг, 18.05.2017, 21:23 | Сообщение # 722
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Малое тело находящееся на определенной высоте поля силы притяжения, является частью массы земли
Ну хорошо, проведите мне границу, где тело является частью массы земли, а где нет. 50 км является частью земли? А 400 км всё ещё? а тысяча км, до сих пор? а 500 тысяч км?

Добавлено (18.05.2017, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Ускорение величина постоянная
С каких пор? я что-то пропустил в фундаментальной физике?
машина может ехать с ускорением 2 м/с2 а может 1 м/с2?
Т.е. вы сейчас взяли, и второй закон ньютона растоптали!

Добавлено (18.05.2017, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Но ускорение свободного падения,в одних и тех же условиях внешних влияний,постоянная величина.
Т.е. на расстоянии в миллион километров я будут двигаться к Земле с ускорением 9,8 м/с2. Вам не кажется что вы ошибаетесь?
КасперДата: Четверг, 18.05.2017, 22:05 | Сообщение # 723
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
машина может ехать с ускорением 2 м/с2 а может 1 м/с2?

Ускорение свободного падения имелось ввиду.
Цитата Avaddon74 ()
Т.е. на расстоянии в миллион километров я будут двигаться к Земле с ускорением 9,8 м/с2. Вам не кажется что вы ошибаетесь?

Если убрать все Сущее кроме Вас и Земли,именно так,Вы и будете двигаться.
Чем дальше,тем больше внешнего влияния.

Добавлено (18.05.2017, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Она постоянная, но разная, на разной высоте. Взяли среднее значение, что тут непонятного.

Вот-тоже самое.
Внешнее влияние.
Даже с учетом внешнего влияния,разница,от высоты не настолько существенна,чтобы обозначать разным ускорение свободного падения,но не просто погрешность.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Пятница, 19.05.2017, 01:11 | Сообщение # 724
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Чем дальше,тем больше внешнего влияния.
Что вы подразумеваете под внешним влиянием? И почему внешние влияние усиливается с расстоянием от земли, ведь от всего должно быть равное ускорение, несмотря на расстояние. Т.е. если я в миллион км от земли, то притяжение земли такое же, но ведь от того что я дальше, например, от солнца, сильнее слабее гравитация его не будет, а значит оно так же сильно будет действовать и получается, что в любой точке вселенной, будут действовать одни и те же силы, ведь по вашему, с расстоянием они неизменны, что тогда меняется с расстоянием?
Super_fan[78RUS]Дата: Пятница, 19.05.2017, 01:19 | Сообщение # 725
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
что тогда меняется с расстоянием?
Монсеньор, тут сложно спорить с БОГОМ! Он всё знает лучше нас всех вместе взятых biggrin


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
КасперДата: Пятница, 19.05.2017, 05:40 | Сообщение # 726
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Монсеньор, тут сложно спорить с БОГОМ! Он всё знает лучше нас всех вместе взятых

По Вашему изречению видно,что лучше Вас точно.
Цитата Avaddon74 ()
что тогда меняется с расстоянием?

Влияние остальных тел Вселенной.
Ускорение СВОБОДНОГО падения,значит,без сопротивления. Но внешнее влияние других масс Вселенной,это и есть сопротивление падению.

Добавлено (19.05.2017, 05:11)
---------------------------------------------
Цитата Super_fan[78RUS] ()
Монсеньор, тут сложно спорить с БОГОМ!

Был бы я Вашим Богом,все было бы иначе!

Добавлено (19.05.2017, 05:18)
---------------------------------------------
Super_fan[78RUS],+++++читали пост? Неужели ничего не поняли?

Добавлено (19.05.2017, 05:33)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
что тогда меняется с расстоянием?

Влияние остальных тел,относительно влияния Земли.
Но с расстоянием меняется скорость падения объекта но не ускорение. Вы видимо не представляете,что такое ускорение.

Добавлено (19.05.2017, 05:38)
---------------------------------------------

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Он всё знает лучше нас всех вместе взятых

Все чаще утверждаюсь,что это именно так.
У одних постоянная величина не постоянна. У других ускорение вообще отсутствует. Вы же,своим этим утверждением,сами себе противоречите-если Вы знаете,что я знаю лучше Вас всех,то стало быть знаете,что я знаю,но если знаете то,что знаю я,то как тогда я могу знать лучше?

Добавлено (19.05.2017, 05:40)
---------------------------------------------
Может просто я узнал раньше?


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Пятница, 19.05.2017, 05:23
Avaddon74Дата: Пятница, 19.05.2017, 07:14 | Сообщение # 727
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Влияние остальных тел,относительно влияния Земли.Но с расстоянием меняется скорость падения объекта но не ускорение. Вы видимо не представляете,что такое ускорение.
Подождите, ускорение - это скорость изменения скорости, ведь так. Раз меняется скорость, значит она меняется с определенной скоростью, я прав? а это и есть ускорение!, ведь с расстояние, по вашему, будут оказывать всё большее влияние другие тела, а значит и скорость объекта будет изменяться быстрее, а это и есть изменение ускорения.
КасперДата: Пятница, 19.05.2017, 07:45 | Сообщение # 728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
а это и есть изменение ускорения.

Это есть изменение сопротивления.
Скорость СВОБОДНОГО падения,подразумевает отсутствие сопротивления.
В пределах Земли за сопротивление в основном учитывается атмосфера,но по Вашему запросу на расстояние млн.км. за сопротивление необходимо вводить внешние объекты.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Пятница, 19.05.2017, 09:00 | Сообщение # 729
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Это есть изменение сопротивления.
Да пусть хоть чего изменения smile Ну ведь скорость меняется с разным ускорением, ведь так? А значит ускорение не постоянно!

Цитата Каспер ()
Скорость СВОБОДНОГО падения
Какая разница? ускорение свободного падения, можно рассматривать как обычное ускорение! Это всего лишь сближение с телом, в данном случае с Землей
NebelungДата: Пятница, 19.05.2017, 09:22 | Сообщение # 730
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Если убрать все Сущее кроме Вас и Земли,именно так,Вы и будете двигаться.Чем дальше,тем больше внешнего влияния.
 Пытался над этим подумать но ресурсов не хватило. А будет ли вообще земля сохранять форму если убрать галактическое течение в котором она летит? Либо мы оба дураки, либо один из нас гений и это не я.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 19.05.2017, 09:31
КасперДата: Пятница, 19.05.2017, 14:57 | Сообщение # 731
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ну ведь скорость меняется с разным ускорением,

Ускорение свободного падения постоянная величина. Вы о чем вообще? Все кажущиеся отклонения от постоянного значения,не есть изменение ускорения,но есть изменение сопротивления.
Цитата Avaddon74 ()
Какая разница? ускорение свободного падения, можно рассматривать как обычное ускорение!

Нельзя. Может быть ускорение автомобиля,которое не постоянно.
Если Вы и сейчас не поймете,то в этом вопросе помочь мне больше нечем.
Цитата Nebelung ()
либо один из нас гений и это не я.

Мне и добавить нечего!

Добавлено (19.05.2017, 14:57)
---------------------------------------------
Avaddon74, Может Вы не в курсе что значит м/с2. Иначе бы Вам стало ясно,что такая постоянная не может быть переменной-если она переменная,то это уже не ускорение,но ускорение с торможением,либо ускорение с моментами сверх ускорения.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Пятница, 19.05.2017, 16:32 | Сообщение # 732
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Если Вы и сейчас не поймете,то в этом вопросе помочь мне больше нечем.
Nebelung, ни что вам не напоминает? :)))
Я удивлен вашей способностью доказывать! Если вы уверены в своей правоте, доказывайте! Если не понимаете ни чего, так и напишите: Я не знаю, прекратите отмазываться! :))
Я под столом от вас!
КасперДата: Пятница, 19.05.2017, 19:34 | Сообщение # 733
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Если вы уверены в своей правоте, доказывайте!

Мне Вас в космос со спидометром запустить что ли?
м/с2-значит,на какое значение ускориться падение,за одну секунду. Теперь воспользуйтесь Логикой,и подумайте,может ли быть такое ускорение не постоянно,если оно обозначается в таких единицах?


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Пятница, 19.05.2017, 22:44 | Сообщение # 734
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Мне Вас в космос со спидометром запустить что ли?
Зачем именно меня, мы уже давно покорили ближайший космос.

Цитата Каспер ()
может ли быть такое ускорение не постоянно,если оно обозначается в таких единицах?
Конечно может, например на высоте 400 км, где находится наша станция, ускорение свободного падения равно 8,6 м/с2
Super_fan[78RUS]Дата: Суббота, 20.05.2017, 01:46 | Сообщение # 735
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
По Вашему изречению видно,что лучше Вас точно.
Я Вас просил более не вступать в диалог со мной, вы буквы русские не видите и не понимаете?
Объясню ещё раз: Не нужно цитировать мои посты и не обращаться ко мне никогда более, я не желаю с Вами общаться ни в какой ветке этого сообщества. Ровно так же я буду читать Ваши посты, но впредь - ни цитат, ни ответов Вам не будет. Надеюсь, Всевышний, на этот раз Вы услышали меня?!
Да, я допустил огрешность, цитировал Вас. Более такого не повторится! Всех благ!

Добавлено (20.05.2017, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Подождите, ускорение - это скорость изменения скорости, ведь так.
Посмею поправить Вас, уважаемый - параметр изменения скорости. Если не так - прошу прощения.
И, да, Вы не вникли в суть фразы, цитирую: "относительно влияния Земли" конец цитаты. То есть, по его мнению Земля - центр вселенной...
Цитата Nebelung ()
Либо мы оба дураки, либо один из нас гений и это не я.
БОГ! Гений слишком мелко)
Цитата Avaddon74 ()
Я удивлен вашей способностью доказывать! Если вы уверены в своей правоте, доказывайте! Если не понимаете ни чего, так и напишите: Я не знаю, прекратите отмазываться! :))Я под столом от вас!
Жму руку! Просто по мужски - ЖМУ РУКУ ВАМ! Я свою позицию высказал, обещал более не вступать в диалог и цитировать его посты. Сам валяюсь, читая последние  biggrin  Мне прям интересно, что ещё нового узнаем про законы гравитации, ускорения тел и т.п.  biggrin 
Порой кажется, что он в секту вступил какую-то...


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
КасперДата: Суббота, 20.05.2017, 06:16 | Сообщение # 736
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Конечно может, например на высоте 400 км, где находится наша станция, ускорение свободного падения равно 8,6 м/с2

Я был о Вас более высокого мнения,простите.
Свобо́дное падéние — равнопеременное движение под действием силы тяжести, когда другие силы, действующие на тело, отсутствуют или пренебрежимо малы.
Свободного падения нет на практике. Данной единицей обозначается влияние двух тел на друг-друга. И только двух тел.
На высоте 400 км. преобладает сопротивление СВОБОДНОМУ ПАДЕНИЮ,от влияния внешних объектов.
Выйдете из рабства уже-поймите значение слова СВОБОДА.

Просто поражаюсь,Люди прежде чем подумать,становятся в стойку,чтобы отстоять свою собственную,личную,самими же и сформированную точку зрения.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Суббота, 20.05.2017, 06:23
Алекс8602Дата: Суббота, 20.05.2017, 07:08 | Сообщение # 737
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Каспер, успокойтесь. Я ребятам, знающим науку физику, доверяю. У них могут быть некоторые разногласия. Но всё это рабочие моменты. Жизнь есть жизнь. У двух дворников тоже бывают рабочие моменты. Например, с какой стороны начать уборку улицы? За них решение примет однако третий. Этот третий ветер. И физики будут решать свои проблемы в истинном аспекте проблемы, следуя указаниям "третьего", ибо по другому спутники не полетят, атомные ледоколы не будут крушить полярные льды, атомные станции не дадут электричества.
КасперДата: Суббота, 20.05.2017, 07:18 | Сообщение # 738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Каспер, успокойтесь. Я ребятам, знающим науку физику, доверяю.

Во первых я спокоен,как никто другой.
Во вторых,именно потому,что Вы ДОВЕРЯЕТЕ,но не МЫСЛИТЕ,Вы ничего не понимаете!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 20.05.2017, 07:22 | Сообщение # 739
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вы, Каспер, думаете, что так трудно понять, что подброшенный вверх камень, непременно упадёт? Мдааааа....     biggrin
КасперДата: Суббота, 20.05.2017, 08:22 | Сообщение # 740
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы, Каспер, думаете, что так трудно понять, что подброшенный вверх камень, непременно упадёт? Мдааааа....    

Вот и я за то-ориентация по наблюдениям.
Но почему он падает,понять своим Разумом не так и просто,многим.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: