Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
КасперДата: Суббота, 29.04.2017, 07:05 | Сообщение # 441
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Почему я не люблю религиозных фанатиков? Да потому что они тормозят развитие науки,

Тот кто развивает науку-это материалисты. Но в данный момент тормозит капитал ее развитие.
Цитата Avaddon74 ()
Моя же задача, их опровергнуть и убедить, что не всё так однозначно, и заставить думать, а не считать, что ответы найдены.

Если хотите блага всем,то нужно объединять.

Цитата Avaddon74 ()
А для чего смешивать два разных понятия? Есть термин бог, который характеризует высшее существо за гранью нашего понимания. Есть термин энергия, который характеризует материю, силу и т.д., не важно, главное что это в нашем понимании.

Есть еще совокупность всей энергии Сущего,почему бы,ради объединения не обозначить данную совокупность как Бог-Вам жалко что ли?
Цитата Avaddon74 ()
А здесь вы энергию равняете с разумом, поясните, для меня тоже это непонятно. Что такое для вас энергия?

Здесь,думаю имеется ввиду,что наша Вселенная зародилась от энергии более старой Вселенной,в которой на тот момент уже существовал Разум,но то есть,от излучения энергии данного Разума.
Цитата Avaddon74 ()
Я сейчас не задаюсь вопросом: откуда появилась вселенная и как она появилась, на этот вопрос у меня нет ответа, и я его не найду.

Найдете,если захотите.
Вам не стоит переживать. Любая Вера,любое Духовное развитие,рано или поздно придут к материализму,ибо даже мысль материальна,и состоит из энергии. Все состоит из энергии-есть,только энергия,и ее отсутствие.
Вы разве не замечаете тенденцию трансформации религиозных взглядов? Кто нибудь разве верит сейчас в то,что Ева,из ребра Адама?

Добавлено (29.04.2017, 07:05)
---------------------------------------------
Avaddon74, смотрите я какую жуть нашел. Это было в комментарии под видео на канале о Прозрении Истиной.
Наши Верующие,на этом сайте,просто гениальные ученые в сравнении с этим. Когда прочитал,чуть не заплакал от понимания уровня знаний некоторых Братьев наших. Вот подумайте,смогли бы Вы такого переубедить. Думаю и браться не стоит.

вспоминается мне один случай - подруга как то рассказала - поначиталась она про выход из тела и решила попробовать - ну легла на полу и расслабилась - но видать что-то пошло не так - ну вышла она из тела как то сразу у неё получилось - как она мне рассказала.....ну полетала по городу,на Марс слетала, ну быстро ей всё это надоело,и постоянно её как-бы незримо сопроваждали 2 темные фигуры в черных балахонах и капюшонах....она не придала этому большого значения....ну значит вернулась она к своему телу...а войти в него не МОЖЕТ,нне получается - и всё....а по бокам говорит - стоят 2 черные фигуры и уговаривают бросить своё тело и пойти с ними.....но она не поддалась их уговорам.....часа 3 просидела рядом со своим телом - потом как она мне сказала,вспомнила какую-то молитву и начала отчаянно молиться и толька на 3-й раз её-как она мне сказала просто со стула резко бросили в тело.....она очнулась но двигаться еще часа 3 не могла - а в ушах стоял ужасный вой с боем колоколов и грозный голос - ей говорил - "в с ледующий раз я не приду...ОНА НЕДЕЛЮ ХОДИЛА КАК ЗОМБИ - НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЯ....И ТЕПЕРЬ ОНА ЗАВЯЗАЛА ЭТИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ И/////Меня удивило - ОНА КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ - УЖЕ И СВОИ И МОИ ГРЕХИ НА ОСТАТОК ЖИЗНИ ЗАМОЛИЛА.....Я то в церковь только по-выходным да и то не всегда получается....но на ночь "ОТЧЕ НАШ" - ДЛЯ МЕНЯ ПРОЧИТАТЬ ПРОСЕБЯ - СВЯТОЕ ДЕЛО.....ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ....Я И ДУМАЮ - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ....(НЕДАВНО ПО ЯЩИКУ ВИДЕЛ КАК ОДИН СВЯЩЕНИК НАСЧЕТ СМЕРТИ СКАЗАЛ - НЕ НАДО ЕЁ БОЯТЬСЯ - ЭТО КАК ПОДНЯТЬСЯ НА ЛИФТЕ НА ЭТАЖ ВЫШЕ-И ВАМ УЖЕ ПРОСТО НЕ ЗАХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ....единственное - ВАС МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ "ТУДА" И ОТОСЛАТЬ ОБРАТНО НА ЗЕМЛЮ - ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ КАКИЕ-ТО НЕ ЗАВЕРШЕННЫЕ ДЕЛА.....НУ ЭТО УЖЕ КАК "ТАМ" СОЧТУТ НУЖНЫМ....ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ "КОЛЕСО САНСАРЫ" - И НЕКОТОРЫЕ ИЗ УШЕДШИХ ЧЕРЕЗ ЭТО КОЛЕСО ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО....


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Суббота, 29.04.2017, 07:15 | Сообщение # 442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Есть еще совокупность всей энергии Сущего,почему бы,ради объединения не обозначить данную совокупность как Бог-Вам жалко что ли?
Богу сразу начинают молиться и диалог оканчивается. Энергия более приемлемое обозначение бога, она никому не обещает рай и ад. Она просто воздействует на тела, всегда одинаково, согласно cостава самих тел. Молиться на это бесполезно, надо изучать.

Добавлено (29.04.2017, 07:15)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
вспоминается мне один случай - подруга как то рассказала - поначиталась она про выход из тела и решила попробовать - ну легла на полу и расслабилась - но видать что-то пошло не так - ну вышла она из тела как то сразу у неё получилось - как она мне рассказала.....ну полетала по городу,на Марс слетала,
 Никакого выхода из тела нет. Все процессы происходят внутри мозга. Понять это сложно для верующего человека, ему обязательно кажется, что он летает по настоящему без тела и находится на настоящем марсе.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Суббота, 29.04.2017, 07:23 | Сообщение # 443
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Никакого выхода из тела нет. Все процессы происходят внутри мозга.

Конечно-это всего лишь сон у нее был. Тем более она начиталась ерунды всякой.
Сам уровень знаний просто шокирует. И тот Человек,кто писал-он ведь на серьезе поверил. Кошмар,короче.
Я еще о массовом осознании Истины думаю. Но ее нечем осознавать просто.
Мракобесие и джаз. Прекрасный Мир в осознанности,украден еще до нашего рождения. Барыги Людское сознание поработили.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 29.04.2017, 07:45 | Сообщение # 444
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Кто нибудь разве верит сейчас в то,что Ева,из ребра Адама?
Это экзотерическое изложение истории Адама и Евы. Понимать буквально не рекомендуется. Над такими смеются обычно.... 

Цитата Каспер ()
Духовное развитие,рано или поздно придут к материализму
Есть закон или принцип: Откуда пришло - туда и ушло. Куда вы предложите привинтить материю, которая является вторичной относительно того, что мы называем духом (жизнь, живое существо)? Умирая, живое существо оставляет материальное тело (материю), а не приходит к материализму (останкам, распадающимся на элементы), оставляет всё, что считало своей собственностью: тело, родственников, имущество, и, кстати для Каспера отдельно, мысли.  Ведь ясно, как днём, что материя преходяща, и жизнь в материальном мире эпизод для живого существа, которое не является материальным. А материя инертна и не может существовать без духа. Материя не имеет самосущей природы и иллюзорна, т.к. подвержена постоянным изменениям и время существования материи ограничено.

 
Цитата Avaddon74 ()
Я сомневаюсь, что Бруно во что-то верил,
Вы же не знаете ничего ни о нём, ни его учёных трудов?
Цитата Avaddon74 ()
Так я не точку зрения Бруно хочу узнать
Вы не хотите знать, но рассуждаете о том, во что верил Бруно.
Более того, вы так же, задавая вопросы, не хотите знать ответы на них. Поэтому отвечать вам нет никакого смысла. Мы с вами начали разговоры с вашей теории, где у вас есть история про соседа, которому вы хотите что-нибудь втюхать за вознаграждение, вместо того, чтобы поделиться знанием. Вот такой вот вы человек.  ...

Добавлено (29.04.2017, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Она просто воздействует на тела, всегда одинаково, согласно cостава самих тел.

Скажите пожалуйста, по какой причине состав "самих тех" тел, на которые "она просто* воздействует", различен? Судя по утверждению это так.

*Что такое просто?
СанычДата: Суббота, 29.04.2017, 07:46 | Сообщение # 445
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Энергия более приемлемое обозначение бога, она никому не обещает рай и ад.
О какой энергии речь?
О кинетической, потенциальной, теплой, термоядерной и т.д.?

Сама по себе энергия без вещества (материи) существовать не может. Энергия-вещество, как две стороны одной медали.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 29.04.2017, 07:56
СанычДата: Суббота, 29.04.2017, 07:50 | Сообщение # 446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Каспер ()Кто нибудь разве верит сейчас в то,что Ева,из ребра Адама?

Это экзотерическое изложение истории Адама и Евы. Понимать буквально не рекомендуется. Над такими смеются обычно....
  саша8602, хоть как понимай, а некоторые женщины точно сделаны не из адамового  ребра. 

 саша8602 
ЦитатаКуда вы предложите привинтить материю, которая является вторичной относительно того, что мы называем духом (жизнь, живое существо)?С каких это пор жизнь и живое существо стало духом ?  
Вы же постоянно утверждаете, что дух может существовать отдельно от вещества (живого существа). 

Кстати, живое существо (кракодил, например), по-вашему тоже душой обладает?
Прикрепления: 0481128.gif (11.4 Kb) · 8128768.gif (7.5 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 29.04.2017, 08:05
Алекс8602Дата: Суббота, 29.04.2017, 08:14 | Сообщение # 447
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
кракодил, например), по-вашему тоже душой обладает?
Да, Саныч. Только не обладает, а есть душа, пребывающая на Земле в животной форме жизни.

Цитата Саныч ()
дух может существовать отдельно от вещества (живого существа).
Вы серьёзно считаете вещество живым существом? ... Глина - вещество. Глина - живое существо?    biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 29.04.2017, 08:15
NebelungДата: Суббота, 29.04.2017, 08:19 | Сообщение # 448
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Сама по себе энергия без вещества (материи) существовать не может. Энергия-вещество, как две стороны одной медали.
А материя не может существовать, без значительных энергетических воздействий, которые удерживают ее в этой форме. Я про темную материю и энергию, на место современного бога).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 29.04.2017, 08:19
Алекс8602Дата: Суббота, 29.04.2017, 08:38 | Сообщение # 449
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Я про темную материю и энергию, на место современного бога).
То есть перекрасим памятник Ленину под Шевченко, как это уже сделали, но ... не в нашем районе, и ... всё просто, как вы любите.     biggrin
Avaddon74Дата: Суббота, 29.04.2017, 14:55 | Сообщение # 450
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Каспер, вам так термин энергия нравится, вы запихиваете его через каждое слово. Вы хоть толкование ему дайте чтоб вас могли понять.

Цитата саша8602 ()
Более того, вы так же, задавая вопросы, не хотите знать ответы на них.
ОТ ВАС не хочу слышать, "от вас" - ключевое слово wink Т.к. я давно понял вашу точку зрения. И для этого существует диагноз, я его уже озвучивал выше.

Цитата саша8602 ()
Мы с вами начали разговоры с вашей теории, где у вас есть история про соседа, которому вы хотите что-нибудь втюхать за вознаграждение, вместо того, чтобы поделиться знанием.
А про это я вам давно уже объяснял, вы читать не умеете! smile Та фраза была сказана в совсем другом контексте.

саша8602, дайте определение пожалуйста "живому существу". И второй вопрос: Растения обладают душой?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 29.04.2017, 14:55
КасперДата: Суббота, 29.04.2017, 14:56 | Сообщение # 451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы хоть толкование ему дайте чтоб вас могли понять.

Извините,не знал,что ВАМ,"Вам"-ключевое слово,необходимо толкование.
Энергия-это то из чего все состоит. Все-как материя,так и всевозможные излучения.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 29.04.2017, 15:15 | Сообщение # 452
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Растения обладают душой?
Да.

Цитата Avaddon74 ()
дайте определение пожалуйста "живому существу".
 "ахам брахмасми" - "я - душа, отличная от этого тела". Душа в Ведах называется дживой или дживатмой. Мы еще будем называть ее "живым существом", подчеркивая тем самым то, что по Ведам душа человека ничем не отличается от души животного, растения или полубога. Надо понимать, что без понимания отличия тела и души, или поля деятельности (кшетра) и знающего поле деятельности (кшетра-гйа), хотя бы теоретически, нельзя правильно воспринять ведическое знание. Основные качества души - это вечность (сат), знание (чит) и блаженство (ананда). Вечность означает, что душа никогда не родилась и никогда не умрет. В Бхагават-гите (2.12) Кришна говорит: "Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование".

Цитата Avaddon74 ()
Та фраза была сказана в совсем другом контексте.

Отмазка... Контекст прост. Утаить знание, и на этом заработать. А на практике это означает украсть. Проблема в том, что вы думаете, что вам что-то принадлежит, в то время как всё является общим достоянием или даром от бога. Только ведь у вас нет этого органа знания, которые определяет вашу ответственность. Это уровень растений и животных. ...
КасперДата: Суббота, 29.04.2017, 15:31 | Сообщение # 453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Растения обладают душой?
Да.

Двумя буквами наповал убили.
Тогда наверное и Рай с Адом присутствует растительный?
Хотя сам понял-они безгрешны.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Суббота, 29.04.2017, 15:46 | Сообщение # 454
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Отмазка... Контекст прост. Утаить знание, и на этом заработать
Результат этой фразы вы истолковали верно, только этой фразой я охарактеризовал не себя, а ведущих ученых и правительство! И я вам на это уже указывал, но вы как глухой - не слышите!
Вот выдержка из моей статьи:

Цитата
Физика с каждым годом становится всё сложнее и сложнее и с каждым разом не может объяснить всё больше и больше процессов. Я не знаю почему так происходит, догадываюсь, но сейчас не об этом. Зачем учить соседа делать топор, если можно самому его сделать и продать топор соседу втридорога?
Перевожу, если опять до вас не дошло: "Физика специально усложняется, я не знаю зачем, но догадываюсь, скорей всего, чтоб на открытиях зарабатывать деньги, а мы с вами ни чего сделать не могли" - вот этот смысл я закладывал в эти строки.
И давайте уже закончим на этом об этой теме.

По поводу души, в какой момент душа вселяется в тело человека? и как называется тело без души?
Алекс8602Дата: Суббота, 29.04.2017, 16:39 | Сообщение # 455
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Результат этой фразы вы истолковали верно, только этой фразой я охарактеризовал не себя

Хорошо. Уговорили. smile

Цитата Avaddon74 ()
как называется тело без души?

biggrin Вы же знаете... на букву тэ biggrin

Цитата Avaddon74 ()
в какой момент душа вселяется в тело человека?

Это вы тоже вполне должны знать. В момент зачатия.
Avaddon74Дата: Суббота, 29.04.2017, 16:52 | Сообщение # 456
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Это вы тоже вполне должны знать. В момент зачатия.
Что значит в момент зачатия? Сперматозоид и яйцеклетка не обладают душой? Когда сперматозоид проникает в яйцеклетку, сразу душа вселяется?
А у растения когда душа вселяется в семя?
КасперДата: Суббота, 29.04.2017, 17:08 | Сообщение # 457
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Что значит в момент зачатия? Сперматозоид и яйцеклетка не обладают душой? Когда сперматозоид проникает в яйцеклетку, сразу душа вселяется?

Респект и Уважуха! Вы его прихватили!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:13 | Сообщение # 458
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Аваддон, всё как и у всех живых существ. Только есть ещё различия некоторые. У растений часто душа бывает коллективной. Трава там всякая, цветочки. Тут даже не обязательно так. Не принципиально.

Цитата Avaddon74 ()
Когда сперматозоид проникает в яйцеклетку, сразу душа вселяется?

Да.
Вступает, так сказать, в свои права наследства от мамы и папы. Мама даёт материал для строительства физического тела.
Avaddon74Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:24 | Сообщение # 459
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, хорошо, задам вопрос в лоб: Есть что-то живое, у чего нет души? Например, бактерии, вирусы сперматозоид, насекомые, у этих всех есть душа?
И чем они отличаются от тех у кого есть?

Цитата саша8602 ()
всё как и у всех живых существ. Только есть ещё различия некоторые. У растений часто душа бывает коллективной. Трава там всякая, цветочки. Тут даже не обязательно так. Не принципиально.
Ну как не принципиально, для меня принципиально, я хочу понять отличие тел с душой от тел без души. Вот есть семя, оно может дать всходы а может не дать, когда душа подселится к семени?
Алекс8602Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:40 | Сообщение # 460
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
я хочу понять отличие тел с душой от тел без души

Тела физические инертны. Тела, которыми обладает душа, также инертны. То есть ничем.
Пример. Скафандр космонавта без космонавта ничем не отличается от скафандра с космонавтом.

Добавлено (29.04.2017, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Вот есть семя, оно может дать всходы а может не дать, когда душа подселится к семени?

Многое зависит от внешних условий. Душа всегда готова воплотиться. Но не всегда есть возможность.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: