Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
NebelungДата: Вторник, 25.04.2017, 22:25 | Сообщение # 421
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата
Цитата саша8602 ()  Исус, кстати, не объяснял ничего такого. Все знали это и так. Он объяснял другое. В частности он говорил, что люди дети бога. По простому как вы желаете. Тем более, что это в принципе так и есть. Ещё говорят, что мы его частички. ...
 Да ну? Это он был сыном бога, а люди рабы бога. Как они могут быть детьми, если он их создал из всякой хрени под ногами. А детей выродил из себя как то. Не надо путать. И как только рабы ослушались, бог их карал. Зато они оттянулись на сыне бога. Есть четкие наставления служить богу и быть его рабом. Нигде ни сказано за детей бога, это как бы уже люди на равных с ним получаются. Детьми были только избранные.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 25.04.2017, 22:28
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 22:26 | Сообщение # 422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
и ни какого бога мне не нужно

Вам его и не навязывают,но наоборот Вы его пытаетесь отнять у других-даже,вот,тему создали.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:30 | Сообщение # 423
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Вы в теме общаетесь по последним сообщениям? Всю дискуссию не прослеживаете?
Отслеживаю, но ваш бред мне не понятен, ваши энергии разума для меня не постижимы, вы же выше Бога! Если уж я не могу понять бога, то как мне понять существо выше него. biggrin 

Вы отрицаете самозарождение, но бог появился сам, не возникает ли в вашей голове парадокса?

Добавлено (25.04.2017, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
наоборот Вы его пытаетесь отнять у других-даже,вот,тему создали.
Я его не пытаюсь отнять у вас, тем более, что вы сами утверждаете, что его нельзя отнять. Я пытаюсь вас понять, своим неверным умишком
NebelungДата: Вторник, 25.04.2017, 22:37 | Сообщение # 424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы отрицаете самозарождение, но бог появился сам, не возникает ли в вашей голове парадокса?
Я думаю все проще. Так как бог все могуч, он сам себя и создал).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:38 | Сообщение # 425
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Вот в обиду, не в обиду, но я выскажу прямо, как считаю. Существуют люди, которые видят то, чего не существует, когда им на это указывают, то они не верят и утверждают, что они (те кто указывает что этого не существует) лгуны и ни чего не понимают. У этого есть конкретный диагноз, вроде шизофрения. Так вот. Вот таких фанатиков бога, я считаю шизофрениками. А себя доктором, который сначала пытается понять больного, что доказать ему, что его галлюцинации - бред.
Я закончил.

Мне наплевать если я кого-то обидел. Это моя точка зрения и я имею право её озвучить.
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 23:09 | Сообщение # 426
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Смысл жизни всего живого на планете - выжить и дать потомство. Человек, т.к. обладает сознанием имеет дополнительные цели, которые зависят от его опыта и знаний.

Выжить и дать потомство? Да в современном обществе,данное смыслом и является. Плюс цель,зависящая от опыта и знания? То есть разный смысл у всех?
Смысл Жизни Человека Разумного,Жить по Принципу существования себя,как энергетической системы,в составе Общей системы. Но то есть в единстве со всем Сущим. Человек должен сам себя обозначить обязанным Общей системе своим существованием,и стараться отблагодарить ее,существуя синхронно с ней,с чем повышая ее Общий уровень. Учтенная обязанность весьма приятна,так как повышает личный уровень.
Но все остальное,есть животный инстинкт.

Добавлено (25.04.2017, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Вы отрицаете самозарождение, но бог появился сам, не возникает ли в вашей голове парадокса?

Как я могу отрицать самозарождение,если Бог появился сам?

Добавлено (25.04.2017, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Мне наплевать если я кого-то обидел.

Вряд ли кто то обидится. На кого Вы подумали,просто понимают,что у Вас всего лишь другой взгляд,и рано или поздно он изменится.
Но если умрете раньше изменений,то чего уже то,на мертвого обижаться?


Истина не одна-Она Едина!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 23:51 | Сообщение # 427
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Бог делает как должен,согласно им же установленным Принципом,но я как захочу
Т.е., делая простой вывод, вы - это СВЕРХБОЖЕСТВО?


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
пабиДата: Среда, 26.04.2017, 00:33 | Сообщение # 428
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы считаете, что если жизнь существует, значит её кто-то создал? Т.е. вы сразу отрицаете самозарождение? Т.е. Вы на 100% знаете что ни чего само не появляется? Тогда возникает извечный вопрос, а кто создал бога?
Я пишу о Боге как о энергии.И известен закон энергии, которая не исчезает , а переходит из одного состояния в другое, возвращаясь снова в изначальное. Значит Бог , как энергия был всегда  и будет всегда,и в один из моментов исходящие энергии и породили Вселенную, которая развивается по определённым законам, основным разумеется.Что касается жизни, не имею понятия , извините, что Вы конкретно имеете ввиду, но жизнь, которую я имею ввиду, то  она развивалась в процессе эволюции , по основным законам ,которые  находились в  составе энергии(основное я , полагаю, это  Разумность, которую  нельзя отрицать), породившей нашу Вселенную. Кстати я как Джордано Бруно Верю, что Вселенных много .Или он тоже шизофреник?     smile

Avaddon74, А как Вы можете охарактеризовать самозарождение из ничего при чём?Как образовалось пространство, то есть Вы 100% знаете обо всем этом , в свою очередь мой Вам Вопрос?    smile
Взять сэра Чарльза Дарвина, коего я очень уважаю, так он даже о происхождении  Человека  очень говорил осторожно и никогда не говорил напрямую , что Человек произошёл от обезьяны, а просто в своём труде он описал  биологическое развитие и всё! А ему уже приписали слова , что он напрямую сказал,что  Человек произошёл от обезьянки. А знаете почему, да потому что никто из множества ученых то не прочитали досконально его труд, не говоря о широких нынешних массах, а читают ,нынешние ученые , только то, на чем можно , извратя малость высказывание Сэра Чарльза, написать своё. (Сразу скажу: Я прочитала и во многом согласна)
Есть трактаты Плотина(античный философ-учёный) в которых он очень хорошо описывает чёткий систематический анализ  триады:Единого, Ума и Души.Божество он определяет  как неизъяснимую первосущность, стоящую выше всякого постижения и порождающую собой все многообразие вещей путём   эманации (излияния).
Кратко можно описать так:Всякая вещь как таковая прежде всего отлична от всего иного, как некое уникальное «одно». Поэтому Единое, нераздельно присущее всему сущему, есть и всё сущее, взятое в нераздельном множестве, и всё сущее, взятое в абсолютной единичности. Таким образом, из Единого всё «изливается», «произрастает» по природе этого положения, без убыли породителя и  без его сознательного волеизъявления, но исключительно по необходимости его природы. Оно есть источник всего сущего, сам не имеющий никакого начала, но являющийся «началом всех рек, которые ещё не вытекли оттуда, но уже знают, откуда они начнут вытекать и куда потекут».
Ну и вот , это разве противоречит в чем то мнению учёных , мыслящих учёных  ?!     smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 26.04.2017, 00:35
Алекс8602Дата: Среда, 26.04.2017, 06:36 | Сообщение # 429
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Мой вопрос остается открытым.

У вас он всегда будет открытым. Вам не нужно его закрывать, ваша цель другая. Я же говорил вам, что вижу вас насквозь. А вы сомневались. Получается, что вы сами себя, как бы, не понимаете или не знаете, и думаете что вокруг вас одни дураки, и ничего за вами не замечают. Это состояние называется философия детского разума, когда ребёнок, прикрывая глаза руками думает, что спрятался, и его не видно, а взрослые подыгрывают ему: -Где наш Андрей, вы не видели Андрея? ...
biggrin

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Просто у дяди Адольфика крышечку сорвало

На научной основе. Дарвин тут первый помощник. В текстах его научного труда можно встретить места, где он не делает разницы между людьми и животными. Тут в этой теме, как раз в этом направлении и работают, низводя человека на уровень животного и простого куска мяса (биомасса). Не надо думать, что у кого-то "крышечку сорвало". Адольф не так глуп был, как вы думаете. И наука в лице Дарвина служила ему, как верный пёс. И служит по сию пору (сильный пожирает слабого). Кстати, суть эволюции не в том, чтобы размножаться, а в том, чтобы духовно развиваться.  
Помните Мюллер Штирлицу говорил:
-Если когда-нибудь, где-нибудь вместо здравствуйте вам скажут хайль!... нас там ждут.
Вот тут этого "хайль!" навалом. ... ... ...

Цитата Nebelung ()
Да ну? Это он был сыном бога, а люди рабы бога.

Вы плохо знаете вопрос. Кому, как не людям, и нам в том числе, он говорил эти слова: "Будьте совершенны, как Отец ваш небесный". А вам, кстати, есть куда расти. Хотя бы до человека дорасти. Не вечно же вам биоматерилом на опыты для науки существовать. Оно в принципе дело ваше. Если вы завтра запишетесь в планктоны, я буду уважать ваш выбор. Естественный отбор, так естественный отбор. 

А где разоблачение, где опыты, доказывающие что бога нет? Вы ж хвалились недавно. Покажите. ....

Добавлено (26.04.2017, 06:11)
---------------------------------------------

Цитата Super_fan[78RUS] ()
А Вы, судя по всему - есть Бог? Раз Вы всё познали?
Напрасно вы иронизируете. Именно по причине такого взгляда на человека Джордано Бруно впал в немилость церкви в своё время. Религиозно-философская мысль именно так видит человека (образ и подобие). Не путайте с философией, а философия является основой и направлением любой деятельности человека, не путайте с философией работников культа.

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Это если брать неразумный мир, живущий инстинктами, как это делают миллионы лет все животные на планете.
Неразумный мир только кажется неразумным в свете нашего гипертрофированного самомнения - человек венец творения. Только кажется, что сильный поглощает слабого*. На самом деле сильный всегда проигрывает. "Мягкое побеждает твёрдое (Дао)". Не может быть так, что построивший мир Разум, сделал что-то неразумное. Это отдельно взятые индивиды думают, что мир самовозник. Из "ничего" по видимому. Они, кстати, за эту идею высмеивают религию, хотя там нет такой идеи вовсе. Лгут попросту, и сами эту ложь внедряют, как научный авторитетный, не как взгляд, а нечто неопровержимо доказанное, не подлежащее никакому сомнению. Через ретрансляторы, типа "небеланг" идр. распространяют слухи, что они всё де на опыте проделали. Взяли "ничто" и сделали из "ничто" кусочек глины. Скоро сделают человека. Только вот продемонстрировать опыты стесняются.  
 biggrin   

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Просто у дяди Адольфика крышечку сорвало

стр. 18 #351 почитайте. Там один из приветов от А.Г. при поддержке Д..

*Сильный проигрывает. Почему? Смотрите. А.Г. не знает истину, что сильный проигрывает, не понимает сути эволюции, в результате ставит на хромую лошадь и проигрывает. Анархисты не понимали сути учения, которое они назвали анархия. А источник этого учения возвышенное древнее учение о внутренней власти. Результат - махновщина. Вроде у них сила, пулемёты пушки, а на самом деле они подобно герою Махабхараты Дурьодану, выбрали поражение, не подозревая об этом. Дурьодана не выбрал царя Кришну, когда тот предложил на выбор себя или его армию, а выбрал предложенную ему армию Кришны, и проиграл.
Проигрывает тот, кто выбирает слепую материю, отвергнув свою душу. ... ... ...

Добавлено (26.04.2017, 06:36)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Вам его и не навязывают,но наоборот Вы его пытаетесь отнять у других-даже,вот,тему создали.
Разве он признает это? Он может и сам того не знает, что вероятнее всего, хотя может и знает. Но ы то не слепые, как им того хотелось бы. Мы видим, что они равняют инертную материю, животный мир с человеком. Для них нет разницы между камнем и живым существом. Низводят человека на уровень подопытного кролика. Вспомните опыты в концлагерях. Сегодня они хотят добровольцев на эти опыты. ...
КасперДата: Среда, 26.04.2017, 06:41 | Сообщение # 430
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Т.е., делая простой вывод, вы - это СВЕРХБОЖЕСТВО?

Скорее,обновленная его копия,способная общаться со смертными,непосредственно на их языке. Божественный Разум,преобразующий язык Вселенной в доступную для понимания форму.


Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Среда, 26.04.2017, 07:28 | Сообщение # 431
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата
Паби
Цитата
Факт божественности и божественного происхождения доказывается фактом жизни.
Да да, масло масляное, а вода водяная.
Белеберда, не имеющая информационной нагрузки.

Паби
Цитата
Всё верно! Религии  придуманы очень"умными" людьми , чтобы держать в некой узде множество людей.
 Вы можете назвать хоть одну религию без всемогущих существ (богов, духов и т.д. и т.п.)?
А то, что  "умные" люди придумали религии, чтобы держать в некой узде множество людей, вы асолютно правы.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 26.04.2017, 07:42
NebelungДата: Среда, 26.04.2017, 07:34 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
Взять сэра Чарльза Дарвина, коего я очень уважаю, так он даже о происхождении Человека очень говорил осторожно и никогда не говорил напрямую , что Человек произошёл от обезьяны, а просто в своём труде он описал биологическое развитие и всё! А ему уже приписали слова , что он напрямую сказал,что Человек произошёл от обезьянки. А знаете почему, да потому что никто из множества ученых то не прочитали досконально его труд, не говоря о широких нынешних массах, а читают ,нынешние ученые , только то, на чем можно , извратя малость высказывание Сэра Чарльза, написать своё.
  О человеке написано, что у него общий предок с обезьянами. Мы самые близкие родственники, это и так понятно без всяких экспертиз. Даже генетически это подтверждено. Наш предок отличался от современных обезьян, но больше был похож на них, чем на человека. От того и пошло, что от обезьяны.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
СанычДата: Среда, 26.04.2017, 07:55 | Сообщение # 433
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
И наука в лице Дарвина служила ему, как верный пёс. И служит по сию пору (сильный пожирает слабого).
Это в большей степени относится и к православию. 


Любуйтесь, сторонники осенять себя тремя перстами везут на казнь сторонницу осенять себя двумя перстами.
Как у Джонатана Свифта, тупоконечники воюют с остроконечниками. 
Прикрепления: 6725338.jpg (132.0 Kb) · 9621558.gif (11.4 Kb)
КасперДата: Среда, 26.04.2017, 08:07 | Сообщение # 434
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Любуйтесь, сторонники осенять себя тремя перстами везут на казнь сторонницу осенять себя двумя перстами.

В современном рабстве,и то дают право балатироваться на выборы оппозиции.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 26.04.2017, 11:54 | Сообщение # 435
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Как у Джонатана Свифта, тупоконечники воюют с остроконечниками
Я вам как-то уже объяснял. Вы не хотите понимать. Вам нравится паясничать. Обезьяньи гены предков что ли играют? Ну, не суть важно. Вы от обезьян произошли, не спорю, я от бога. Вы видите разные якобы религиозные конфессии: тупые и острые, - когда и то, и другое находится в области невежества (атеизм). Их знание закончилось на спорах о количестве пальцев, если оно вообще было. Они такие же, как и вы по уровню сознания. Поэтому они вас очень волнуют, у вас общие вибрации (подобное к подобному). И к религии эти концепции трёхперстье или двухперстье никакого особого отношения, кроме функции внешней оболочки, не имеют. Там политика. Ваша любимая тема. Низкие вибрации сми, политики, ложных отождествлений, самообмана, неведения.. итд.итд. вас сводят с ума, вам не сидится, вы безпокойны, в вас всё зудит, вы то смеётесь, то гневаетесь (плачете; обида и гнев это одно и тоже). Гнев, я вам не раз говорил, омрачает ум.
~~~Вы талончик на сдачу органов то взяли? Очередь небось по ночам, запись номера на руке...   biggrin ~~~

Добавлено (26.04.2017, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Мы самые близкие родственники, это и так понятно без всяких экспертиз
У американцев тоже всё понятно без всяких там экспертиз - виновен!. Вы их ученик. А зачем доказывать?   biggrin   Тяп-ляп ... 

Цитата Nebelung ()
О человеке написано, что у него общий предок с обезьянами.
Может это где-то и записано. Не спорю. А где доказано то?
СанычДата: Четверг, 27.04.2017, 09:00 | Сообщение # 436
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Каспер ()Как у Джонатана Свифта, тупоконечники воюют с остроконечниками
саша8602, какой же вы невнимательный.  Это писал я. А посему, я и отвечу вам.

Цитата саша8602 ()
Вы от обезьян произошли, не спорю, я от бога.
 
Цитата саша8602 ()
Вы видите разные якобы религиозные конфессии: тупые и острые, - когда и то, и другое находится в области невежества (атеизм).
Видно, что от бога. Бедняжка, у вас украли детство. Вы не читали детских книжек. Ну хоть сейчас посмотрите фильм про путишествие Гулливера.  http://gidonline.club/2011/01/puteshestviya-gullivera/       Мне приходится исправлять ошибки вашего создателя, робот вы наш, раб божий.

Цитата саша8602 ()
И к религии эти концепции трёхперстье или двухперстье никакого особого отношения, кроме функции внешней оболочки, не имеют. Там политика.
Отнюдь, религия это тоже политика, только фантик другой. Как и в политике, попы дерутся за место под материальным Солнцем, чтобы быть поближе к корыту.

Цитата саша8602 ()
Ваша любимая тема. Низкие вибрации сми, политики, ложных отождествлений, самообмана, неведения.. итд.итд. вас сводят с ума, вам не сидится, вы безпокойны, в вас всё зудит, вы то смеётесь, то гневаетесь (плачете; обида и гнев это одно и тоже).
Началось бездоказательное навешивание ярлыков. Чем страшнее ярлык, тем по поповским понятиям он правдивей. Амеры у попов научились этому приёму и теперь весь мир кошмарят.

Цитата саша8602 ()
Гнев, я вам не раз говорил, омрачает ум.
Здесь вы правы. Ваш гнев, не то что омрачил вам мозг, он вообще парализовал его.

Цитата саша8602 ()
~~~Вы талончик на сдачу органов то взяли? Очередь небось по ночам, запись номера на руке...    ~~~
Вот эта ваша писанина является подтверждением мои слов, что ваш гнев, не то что омрачил вам мозг, он вообще парализовал его.

Цитата саша8602 ()
Цитата Nebelung ()О человеке написано, что у него общий предок с обезьянами.

Может это где-то и записано. Не спорю. А где доказано то?
https://lenta.ru/articles/2009/09/02/human/  просвещайтесь. Ваш бог вас ничему не научил.
До четырёх, надеюсь считать умеете. Посчитайте количество конечностей у обезьян и у человека. Может прекратите задавать глупые вопросы, расчитанные на рабов божьих.
У многих обезьян есть хвост, так вот, хвост не конечность, его считать не надо.  
Прикрепления: 0928897.gif (12.5 Kb) · 4409356.jpg (4.7 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 27.04.2017, 12:19
fox64Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:11 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Любуйтесь, сторонники осенять себя тремя перстами везут на казнь сторонницу осенять себя двумя перстами.Как у Джонатана Свифта, тупоконечники воюют с остроконечниками.
Идеологический конфликт сильно упрощён... дело не в двух или трёх перстах, всё намного глубже.

Добавлено (28.04.2017, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Т.е., делая простой вывод, вы - это СВЕРХБОЖЕСТВО?
Хочешь быть Богом - поступай как Бог...
пабиДата: Пятница, 28.04.2017, 19:33 | Сообщение # 438
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

КАКОЙ ТО КОШМАР, ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ САЙТ!!! В ОДНИ СНОСКИ , КАКИЕ ТО ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ НА ПОЧВЕ РЕЛИГИОЗНОСТИ, И В КАЖДОЙ ТЕМЕ, ГДЕ ПОСТ НЕ НАПИШИ ВСЁ К ЭТОМУ СВОДИТСЯ.ЕЩЁ ПЛЮС МЕНТОРСТВО!!!НАВЕРНО, ПОКИНУ, ЖАЛЬ КОНЕЧНО !!!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Пятница, 28.04.2017, 21:26 | Сообщение # 439
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
КАКОЙ ТО КОШМАР, ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ САЙТ!!! В ОДНИ СНОСКИ , КАКИЕ ТО ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ НА ПОЧВЕ РЕЛИГИОЗНОСТИ, И В КАЖДОЙ ТЕМЕ, ГДЕ ПОСТ НЕ НАПИШИ ВСЁ К ЭТОМУ СВОДИТСЯ.ЕЩЁ ПЛЮС МЕНТОРСТВО!!!НАВЕРНО, ПОКИНУ, ЖАЛЬ КОНЕЧНО !!!
 Свободу мысли никто не отменял.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Суббота, 29.04.2017, 06:23 | Сообщение # 440
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Я пишу о Боге как о энергии.И известен закон энергии, которая не исчезает , а переходит из одного состояния в другое, возвращаясь снова в изначальное. Значит Бог , как энергия был всегда и будет всегда
А для чего смешивать два разных понятия? Есть термин бог, который характеризует высшее существо за гранью нашего понимания. Есть термин энергия, который характеризует материю, силу и т.д., не важно, главное что это в нашем понимании. Если вы пишите о боге, как о энергии, тогда зачем вам термин бог? Используйте термин энергия. Этот момент мне непонятен.

Цитата паби ()
Что касается жизни, не имею понятия , извините, что Вы конкретно имеете ввиду, но жизнь, которую я имею ввиду, то она развивалась в процессе эволюции
Так я её и имел ввиду, только вы привели её в доказательство существования бога, но так как бог у вас - энергия, тогда в доказательство энергии.

Цитата паби ()
по основным законам ,которые находились в составе энергии(основное я , полагаю, это Разумность, которую нельзя отрицать), породившей нашу Вселенную.
А здесь вы энергию равняете с разумом, поясните, для меня тоже это непонятно. Что такое для вас энергия? Для меня энергия - это материальная частица, которая входит в состав всей материи во вселенной. Обмен этими частицами между материей и порождает эффект электричества.

Цитата паби ()
Кстати я как Джордано Бруно Верю, что Вселенных много .Или он тоже шизофреник?
Понимаете, нужно разделять термины, вера и допущение они похожи, но несут разный смысл. При вере, человек отрицает другие факты и убежден только в правильности конкретной точки зрения, в которую он верит. Если человек просто допускает, что такое возможно, это говорит не о вере, а о размышлении, где этой точке зрения он отводит положенное ей место, как и для других точек. Я сомневаюсь, что Бруно во что-то верил, скорей всего он допускал, или по другому выразившись, не отрицал, такой возможности.
Шизофреники, для меня, это фанатики, которые слепо верят и не допускают других точек зрения. Из этого можете уже сделать вывод сами, кто шизофреник, а кто нет.

Цитата паби ()
Avaddon74, А как Вы можете охарактеризовать самозарождение из ничего при чём?Как образовалось пространство, то есть Вы 100% знаете обо всем этом , в свою очередь мой Вам Вопрос?
Я сейчас не задаюсь вопросом: откуда появилась вселенная и как она появилась, на этот вопрос у меня нет ответа, и я его не найду. Максимум чего мы можем достичь в этом плане, пока, это фантазии. Правильней сейчас рассматривать вопросы об устройстве вселенной, а вот когда мы это точно поймем, тогда и ответ появится, откуда всё появилось. Пока я рассматриваю вселенную как вечную, стационарную и бесконечную в тех пределах, в которых мы можем размышлять. Это как, когда мы строим маршрут от одного дома, до другого, расположенных на одной улице, нам незачем знать расстояние от Москвы до Нью-Йорка. Давайте сначала разберемся с более локальными проблемами.

Почему я не люблю религиозных фанатиков? Да потому что они тормозят развитие науки, они уверенны, что всё устроено так, как они считают, и пытаются навязать всем свою точку зрения, а это путь в тупик. Моя же задача, их опровергнуть и убедить, что не всё так однозначно, и заставить думать, а не считать, что ответы найдены.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: