Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
fox64Дата: Понедельник, 30.01.2017, 20:16 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Так вот, в Бога можно только верить, т.к. нет доказательств его существования.
А так же нет доказательств его отсутствия... чем не вера?
Avaddon74Дата: Вторник, 31.01.2017, 00:44 | Сообщение # 202
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата fox64 ()
А так же нет доказательств его отсутствия... чем не вера?
Само отсутствие доказательства его существования, косвенно является доказательством его отсутствия
Алекс8602Дата: Вторник, 31.01.2017, 04:48 | Сообщение # 203
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Само отсутствие доказательства его существования, косвенно является доказательством его отсутствия

Загогулина...  Первый раз слышу, что обычное неведение, отсутствие знаний, заблуждение, самообман является доказательством!!!   biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 31.01.2017, 06:23
1951Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:11 | Сообщение # 204
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я не верю в Бога,это знание и я знаю ЕГО!!!!!!!!!Вера это три единство Сета-Амона, но не Бога Творца!
Алекс8602Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:24 | Сообщение # 205
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата 1951 ()
Я не верю в Бога,это знание и я знаю ЕГО!!!!!!!!!Вера это три единство Сета-Амона, но не Бога Творца!

Очень хорошо. Я тоже не верю. Верят в свои фантазии. А Сет-Амон у вас какой?
fox64Дата: Суббота, 04.02.2017, 14:49 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Само отсутствие доказательства его существования, косвенно является доказательством его отсутствия
А верующим - не требуется доказательств... и вы, в этом плане - не уникальны.
Avaddon74Дата: Среда, 08.02.2017, 22:16 | Сообщение # 207
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата fox64 ()
А верующим - не требуется доказательств...
Вот поэтому у меня и не вера, а стремление к знаниям. Мне нужны доказательства либо первого, либо второго. Но раз существование Бога выдумано, то сначала пусть докажут что Бог есть. Тот кто верит в его существование и должен это доказывать, а не тот кто отрицает. А то получается, что я кого-то назвал верблюдом и теперь не я должен доказывать, что он верблюд, а он должен доказать, что он не верблюд? Неверный подход. Вот кто придумал и верит, вот пусть они и доказывают, а я послушаю их доводы.

Вот я сторонник эфира и это я должен доказывать его наличие, а не те кто отрицают должны доказывать его отсутствие.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 08.02.2017, 22:24
Алекс8602Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:46 | Сообщение # 208
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
раз существование Бога выдумано
Прежде, чем делать такое заявление докажите, что бога выдумали. Может и воздух выдумали? итд итд. Так что докажите, а не болтайте всякий свой вздор.
AndruxxaДата: Четверг, 09.02.2017, 10:46 | Сообщение # 209
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 57
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline

Никто никогда не видел бога. Никто никогда не слышал его слов. Нет картин, рисунков, описания его внешнего облика, нет описания его манеры разговора. Разумеется, бог выдуман, чтобы безграмотные люди слепо следовали указаниям "приближённых к богу".
Доказательство отсутствия бога? У меня есть небольшое. 
Служители церкви(бога) рассказывают о бескорыстии, смирении, помощи ближнему, отказе от богатств, привилегий и т.д. Иными словами, священнослужитель ОБЯЗАН быть эталоном человека, помогающему ближним, ведущий скромный образ жизни. Надеюсь, я понятно сказал.
На самом деле попЫ имеют огромные счета в банках(недавний скандал не помните? делёж счетов бывшего патриарха?), джипы дороже квартир в Москве, часы по цене коттеджа на Кипре. На улице, где бабуля моя живёт, несколько лет назад появилась церковь. На месте камня-памятника военнослужащим, погибшим в горячих точках. Раньше там дети играли(небольшой сквер был), теперь забор 3 метра высотой, за самой церковью припаркованы джипы, рожи  у некоторых "священнослужителей" едва в окне джипа помещаются. 
Очевидно, никто из этих попов не парится моралью, духовностью или скромностью. Сбивают насмерть людей, будучи пьяными за рулём. Очевидно, никакой небесной кары они не боятся. Потому, что её нет, никакого бога нет, и бояться нечего, и они прекрасно об этом знают. Иначе наш патриарх абсолютно точно не был бы табачным королём, и часы на несколько миллионов рублей не носил.
Опровергайте.
serselosДата: Четверг, 09.02.2017, 15:48 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Andruxxa ()
Разумеется, бог выдуман, чтобы безграмотные люди слепо следовали указаниям "приближённых к богу".
У каждого свой Бог, а тот бог о котором говорят
попы, тот действительно выдуманный.
Алекс8602Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:06 | Сообщение # 211
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Andruxxa ()
попЫ имеют огромные счета в банках
При чём здесь бог? Тут нечего опровергать. Это из #209 ничего не доказывает, кроме вашего невежества в этой области знаний, которое вы блестяще доказали в своём #209:
Цитата Andruxxa ()
Никто никогда не видел бога. Никто никогда не слышал его слов. Нет картин, рисунков, описания его внешнего облика, нет описания его манеры разговора.
Особенно о манерах, внешности и картинках... ... ... Раз этого нет - значит не выдумали. А вот вы выдумали какой, он, бог. И требуете доказательства согласно вашей выдумке: манера, внешность, картинка или фото 4х6. Сами и доказывайте или опровергайте.
     lol
AndruxxaДата: Четверг, 09.02.2017, 16:38 | Сообщение # 212
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 57
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline

Как это при чём? При том, что священнослужитель должен как никто другой знать и заповеди, и принципы морали, и соблюдать их. Раз они не соблюдают, значит прекрасно знают, что вся религия чушь.
Алекс8602Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:51 | Сообщение # 213
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Andruxxa ()
Как это при чём? При том, что священнослужитель должен как никто другой знать и заповеди, и принципы морали, и соблюдать их. Раз они не соблюдают, значит прекрасно знают, что вся религия чушь.

Андрухха, не смешите мои тапочки....    biggrin
fox64Дата: Четверг, 09.02.2017, 19:48 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вот я сторонник эфира и это я должен доказывать его наличие, а не те кто отрицают должны доказывать его отсутствие.
Будем считать, что вы верите в эфир))
Avaddon74Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:58 | Сообщение # 215
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата fox64 ()
Будем считать, что вы верите в эфир))
Здесь соглашусь, пока нет прямых доказательств, это только вера. Саша, прямое подтверждение неправильного подхода. Он требует от меня доказательств, что Бога нет, хотя сам не может предоставить доказательства того, что бог есть, тем более что он утверждает что он Знает о его существовании, а значит должен обладать доказательствами, но предоставлять он их не хочет wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Пятница, 10.02.2017, 12:01
Алекс8602Дата: Пятница, 10.02.2017, 14:53 | Сообщение # 216
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Он требует от меня доказательств
Полноте. Это требование исключительно зеркальное отражение вашему вздорному требованию. Не более... Вам, де, доказывать ничего не надо, вы везде правы. Поза глупца называется.  biggrin

Добавлено (10.02.2017, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Само отсутствие доказательства его существования, косвенно является доказательством его отсутствия
Это доказывает отсутствие органа восприятия у некоторых. Вот и вся проблема. Для тех у кого этого органа нет доказательств никогда не будет.
webloveДата: Суббота, 15.04.2017, 22:03 | Сообщение # 217
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ВЕРА в бога  лучшее что есть у человека в душе всегда легко спрятатся  убегая от проблем  мы вспоминаем бога когда у нас большие проблемы  а очень жаль  еслиб каждый жил в боге то небылобы зла на земле и жить стало бы немного легче!
NebelungДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:34 | Сообщение # 218
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата weblove ()
ВЕРА в бога лучшее что есть у человека в душе всегда легко спрятатся убегая от проблем мы вспоминаем бога когда у нас большие проблемы а очень жаль еслиб каждый жил в боге то небылобы зла на земле и жить стало бы немного легче!
  Общество должно развиваться,, а не строить церкви. Нельзя 1000 лет биться лбом,, молясь неизвестно кому. Нужно делать дело, здесь и сейчас. В каждом городе куча церквей и их становится все больше. Налогов не платят, выпрашивают деньги у людей и городских бюджетов. Что самое хреновое им все дают. Наши зомбированные люди, на еде с экономят, но поставят свечку за упокой. Жалко наш дремучий народ. Я не против пусть верит кто во, что хочет. Но зачем из веры делать культ?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 16.04.2017, 00:45
Алекс8602Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 03:49 | Сообщение # 219
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Общество должно развиваться
В чём же состоит это развитие? Вы знаете цель?
NebelungДата: Воскресенье, 16.04.2017, 07:26 | Сообщение # 220
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В чём же состоит это развитие? Вы знаете цель?
Ну уж точно не в церковных псалмах. Церковь это устаревшая разложившаяся организация. И это разложение шло от начала ее создания. В наши дни превратившаяся в теневой рынок для церковной утвари. Вера является товаром, за который можно выручать не плохие деньги.  Если ты в рясе, то можно обирать народ, даже не платя налогов. В то время как обычные люди за это получают реальные сроки заточения. Если не ограничивать все эти религиозные секты, они начинают наглеть, под предлогом Богоугодной миссии.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: