Pulsar

Четверг, 09.05.2024, 02:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
ВселенДата: Пятница, 16.01.2015, 15:58 | Сообщение # 3921
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

пифагор, вы что Бог указывать что мне делать, этот форум для всех. Удачи вам.
пифагорДата: Пятница, 16.01.2015, 16:00 | Сообщение # 3922
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
вы что Бог указывать что мне делать, этот форум для всех. Удачи вам.
Мне не приятно слышать ваше негативное мнение,оно влияет на мое мышление .


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
alexandrsokolovskiДата: Пятница, 16.01.2015, 18:53 | Сообщение # 3923
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 3926 от ПАБИ. Можно мне попытаться ответить  на вопрос --что
такое Пространство ?? , в котором находится Мироздание ?
 Пространство -- это вакуум , в котором нет абсолютно ничего . Если в этом пространстве появляется ,, ЧТО - ТО , то в таком пространстве --ОДНОВРЕМЕННО  с ним  ПОЯВЛЯЕТСЯ ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ .
пабиДата: Пятница, 16.01.2015, 19:55 | Сообщение # 3924
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
Пространство -- это вакуум , в котором нет абсолютно ничего . Если в этом пространстве появляется ,, ЧТО - ТО , то в таком пространстве --ОДНОВРЕМЕННО  с ним  ПОЯВЛЯЕТСЯ ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ .
А как быть с физическим вакуумом?Я соглашусь, что в пустоте нет ничего.Вот в пустоте может появиться пространство:не берусь конечно утверждать, что  там одномерное , двумерное,но трехмерное это то где мы обитаем и есть конечно другие измерения ,которые правда не доказаны, но предполагаемы.И в пустоте с появлением пространства начинается образование времени.Как вам такое ?  newyear


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alexandrsokolovskiДата: Пятница, 16.01.2015, 21:18 | Сообщение # 3925
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 3932 от ПАБИ.   Ваш текст -\....и в пустоте , с появлением пространства , начинается образование времени .\ .Мне кажется это не совсем удачное понятие . Может быть -- ( Пустота исчезает - с появлением пространства , с синхронным появлением ВРЕМЕНИ .) .
пабиДата: Пятница, 16.01.2015, 22:58 | Сообщение # 3926
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alexandrsokolovski, Так это не одно и тоже разве?       newyear    что ваш текст, что мой.Ну думайте, что неудачно, а по мне так совершенно одинаково.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Суббота, 17.01.2015, 00:07 | Сообщение # 3927
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alexandrsokolovski, Добавлю, если для Вас так важно писать Вы, Вас с заглавной буквы, то уж не обижайтесь, что ранее написала с маленькой. Успехов!Да ещё я в знаки препинания не очень грамотно ставлю, тоже  в обиде не будьте     biggrin  Я очень смайлики люблю ,если не уважаете и считаете пустым , то тоже не обижайтесь.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 17.01.2015, 00:09
SenseyДата: Вторник, 20.01.2015, 16:41 | Сообщение # 3928
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

мы находимся в на земле которая вертится вокруг нашего солнца со скоростью 30 км в сек, а солнце со скоростью 250-300 км в сек вертится в центре нашей галактик , где 7 черных дыр которые танцуют вокруг друг друга , и не могут уйти от друг друга, и слиться не могут ,а эти танцующие черные дыры в свою очередь двигаются 3000-4000 км в секунду (значит и галактика наша тоже), и она кстати входит в группу галактик скорость которых 50000-60000км в секунду, а они вертятся вокруг сверхмассивной черной дыры, а она верится в группе таких же черных дыр с группами галактик вокруг квазара, который находится на расстоянии 1,5 млрд световых лет от нас. а квазары тоже группой кстати вертятся вокруг объекта, который массивней чем квазар, его пока еще не нашли, но расчеты показывают что он есть, у него пока нет класса, он находится за черной материей, не виден, но его супер тяготение чувствуется даже на квазарах, так что спокойнее господа, спокойнее.
NebelungДата: Вторник, 20.01.2015, 17:17 | Сообщение # 3929
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Sensey,  Дискавери насмотрелся? C чего ты взял,, что вокруг черной дыры? Которая еще и летит? Ты представляешь, что должна быть за сила во вселенной,, чтоб заставить черную дыру лететь? Придется не квазары придумывать,, а что то вроде. Супер дыр, которых крутят,, супер супер дыры. Иx просто придумали,, чтоб люди меньше вопросов задавали. А сами пытаются разгадать загадки втихаря.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 20.01.2015, 17:33
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 20.01.2015, 22:07 | Сообщение # 3930
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline


Цитата
На сообщение 3936          Обратите внимание на вращение объектов вокруг ЧД .Категорически с этим
не согласен . Хочу обратить внимание на то , что Черные Дыры не являются космическим телом -- это
космическое ЯВЛЕНИЕ , на том основании , что по определении автором -- ХОКИНГОМ -- это \Книга
Хокинга -- \Вселенная Стивена Хокинга . Три книги о пространстве и времени . Стр.121 --Черные Дыры--
один из очень немногочисленных примеров в истории науки, когда теория развивалась во всех деталях , как математическая модель , не имея никаких экспериментальных подтверждении своей справедливости .\ .
Т.е. Автор подтверждает , что ЧД --не космический объект . ,следовательно вокруг нее ничто не может вращаться .Ваш текст - \...а они вертятся вокруг сверх массивных ЧД...\ .В Вселенной имеется три и только
три гравитационных поля , которые проектируют , программируют и проводят эволюционные процессы  .
Гравитационное поле Вселенной и гравитационное поле Галактики , при помощи гравитационного поля ЧД , которое создается по месту , вокруг  тела , у которого стали нарушаться фиксированные постоянные параметры .Цель одна -- сохранить сбаллансированное состояние Галактики и Вселенной . По этой причине  каждая ЧД имеет свою конфигурацию и свое предназначение . и никак не связаны друг с другом .
                                               

NebelungДата: Среда, 21.01.2015, 08:54 | Сообщение # 3931
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Sensey, Во круг черной дыры можно вращаться только при одном условии,, что она начала нас засасывать. Наша песенка спета? Вы хотите сказать нам пора подыскивать другую планету?

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Ice_CoolДата: Четверг, 22.01.2015, 19:08 | Сообщение # 3932
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Нашел статью прямо на этом сайте. Как устроена Вселенная. http://kosmos-x.net.ru/publ....1-0-130

Никогда не сдавайся.
NebelungДата: Суббота, 24.01.2015, 07:12 | Сообщение # 3933
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Ice_Cool, В этой статье инфы нет,,, просто гадание на кофейной гуще.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 24.01.2015, 12:16 | Сообщение # 3934
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3940 -- Выделенный текат
Видимо автор сообщения любитель теории Большого взрыва .Извините , но я приведу цитаты из книг
-- тех источников , какими я пользуюсь .Статья -- Как устроена Вселенная ? С первых строк начинается Подгонка своего мнения , к редакции того , как  ( мне хотцв) . Статья , ее текст --\В ходу  теория , раньше
было абсолютно ,, ничего ,, ,но случился некий БВ , породивший вещество будующих Галактик , которые , с тех пор формируются и разлетаются в разные стороны и чем дальше от нас , тем быстрее...\ .Это 1 - я
версия . Очень похожа на текст (Прекрасного Украинского актера -- ТАРАПУНЬКИ -- Родился
КАК ТО Я  )  Версия 2 - я  - Хокинг , его книга -- Вселенная Стивена Хокинга . Три книги о пространстве и времени , стр.24 , его текст --\...Хаббл  сделал открытие -- оказалось , что в какой части неба  ни вести
наблюдения , все далекие Галактики быстро удаляются от нас . Иными словами ,- Вселенная расширяется . Это означает , что в более ранние времена ,все объекты были ближе друг к другу ,чем сейчас...Было время
когда они находились в одном месте ,так что плотность Вселенной была бесконечно большой .Наблюдения
Хаббла свидетельствовали о том ,что было время -- так называемый Большой Взрыв ,когда Вселенная была
бесконечно малой и плотной .Стр. 148 -- Считается ,что в момент БВ размеры Вселенной были равны (0) ,а сама она была бесконечно горячей .  ВЕРСИЯ -3-я -- Азимов -Книга -Занимательная астрономия стр. 13
текст -...некоторыеастрономы думают ,что миллиарды лет назад вся материя Вселенной была сосредоточена (спрессована) в одном огромном шаре и этот шар  взорвался ,а его осколки ,в виде скоплений Галактик до сих пор летят в разные стороны Это объяснение ученые называют--БОЛЬШИМ
ВЗРЫВОМ .Уму не постижимо -как можно быть приверженцем такой откровенной глупости ,как теория БВ.
Ice_CoolДата: Суббота, 24.01.2015, 20:05 | Сообщение # 3935
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Александр_Абрамович, да я сторонник Большого Взрыва.

Добавлено (24.01.2015, 20:05)
---------------------------------------------
Выскажите свою, пожалуйста свою теорию. Хочу отметить, что БВ общепринятая модель.


Никогда не сдавайся.
СанычДата: Суббота, 24.01.2015, 21:50 | Сообщение # 3936
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

А был ли взрыв?
Телескоп "Хаблл" направили на сферу небосвода, где раньше никакими телескопами ничего замечено не было. Так он там увидел тысячи новых, в смысле неоткрытых, галактик. Получается, с помощью телескопа "Хаблл" заглянули за горизонт, а точнее отодвинули горизонт событий.  И с появлением всё более совершенных инструментов горизонт событий будет отодвигаться всё дальше и дальше.
Получается, никакого взрыва то и не было.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 24.01.2015, 21:50
Ice_CoolДата: Суббота, 24.01.2015, 22:08 | Сообщение # 3937
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Саныч, Вселенная бесконечна. Он что посмотрел край. Даже если множество Вселенных, то Вселенная все равно огромна. Да и Хаббл увидел всего лишь молодые галактики, ведь свет доходит к нам за десятки миллионов лет, даже намного больше.

Никогда не сдавайся.
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 24.01.2015, 23:16 | Сообщение # 3938
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3943        Уважаемый Астроном - любитель !По Вашей просьбе сообщаю свое мнение по вопросу теории Большого Взрыва .Не посчитайте за труд и перейдите на страницу189 и прочтите мое сообщение 3776 -(ДОБАВЛЕНО) - в конце сообщения . Мое мнение Вы прочтете и в прозе и в стихах .
Что касается общепринятой модели теории БВ , то после того ,что Вы прочли мнение основоположника этой теории ХОКИНГА ,Вы не утратили к ней интерес , то для меня это по меньшей мере  - УДИВИТЕЛЬНО .ЧЕСТЬ ИМЕЮ


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Суббота, 24.01.2015, 23:19
Ice_CoolДата: Суббота, 24.01.2015, 23:42 | Сообщение # 3939
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Александр_Абрамович, я со мневаюсь что эта теория устарела.

Добавлено (24.01.2015, 23:42)
---------------------------------------------
Хочу отметить, что Вселенная расширяется от центра, нужно найти этот центр.


Никогда не сдавайся.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 26.01.2015, 02:21 | Сообщение # 3940
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение3947 .    Наша Вселенная - статична и сбаллансирована .Галактики также сбаллансированы и  в сумме
образуют Вселенную .Но могут расширяться только Галактики , соблюдая Закон существования Галактики и Вселенной - СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ их гравитационных полей .Она достигается при условии , когда сумма масс и сумма   мощностей 
гравитационных полей    всех тел -- остается всегда величиной постоянной , для данной Галактики  Другими словами -- когда Галактике нужно избавиться от тела-нарушителя своих фиксированных постоянных параметроов., с тем , чтобы сохранить сбалансированность ,гравитационное поле Вселенной и Галактики сооружают вокруг него ЧД ,которая программируется  полем Вселенной на эти работы .Планета уничтожается , а из ее кусков формируется необходимое количество новых тел ,которые помещаются в поле Галактики ,при этом ЧД исчезает .Таким образом расширяется Галактика , ее количественный фактор ,а Вселенная не расширяется т.к. новых Галактик не появляется .
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: