Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Алекс8602Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:10 | Сообщение # 641
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Ocathne,
Пространство играет роль скорлупы яйца. Поэтому пространство материально. Взаимодействия химического или электрического тут нет. Есть другое.

ЦитатаOcathne ()
Просто предмет занимает место в пространстве и все.
Вот это и есть взаимодействие. Пространство [-время] поддерживает ограничения, которые и делают мир таким, каким мы его видим. Правомерен вопрос "в чём существует пространство?".

Акаша, пракрити.
Как переводиться слово «Акаши»Слово Акаша переводится как «видимость» с санскрита. Но мы попробуем назвать видимость — как свет, поскольку только в свете можно увидеть знания и истину. Да и все современные компьютеры уже довольно дошли до того, что лучше всего большие объемы информации передавать именно светом.История возникновения слова АкашаСлово Акаша было взято новыми религиозными направлениями из индуизма, где данное слово означает «первооснова из которой возникают первоэлементы этого мира», а именно элемент земли, воды, огня, ветра или эфира и пространства.

Тут вы можете не верить. Вы свободы в своих суждениях. Но это более разумное объяснение (приемлемое и на умственном уровне), чем "просто" или "ничто".
OcathneДата: Четверг, 08.12.2016, 12:43 | Сообщение # 642
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитатасаша8602 ()
Пространство играет роль скорлупы яйца. Поэтому пространство материально
Какая в жопу скорлупа? Вы можете гнать, бредить как хотите, это ваши проблемы!
Цитатасаша8602 ()
Взаимодействия химического или электрического тут нет. Есть другое. КАКОЕ?

Какое? Давайте изродите внятно и членораздельно.  пи..деть  не мешки таскать, может каждый.
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 08.12.2016, 13:15 | Сообщение # 643
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 641         Что Вы мудрствуете там , где нет никакой основы для мудрствования ??
ПРОСТРАНСТВО , ВРЕМЯ --ЭТО АБСТРАКТНЫЕ понятия , нас олружающие и они , чисто формально , ведут
наблюдения за действием живого организма.  Вот и всё.
Алекс8602Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:12 | Сообщение # 644
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
Какое?

Я вам несколько строчек дал ознакомиться. Я ж сказал, не хотите - не ешьте. Только ваше личное желание видеть мир таким, а не эдаким (субъективно), никак его не изменит. Это у Макаревича "пусть мир прогнётся" под меня любимого (содомизм), всё просто и глупо (расчёт на дураков). А вы то вроде что-то пытаетесь изучить, понять, найти истину. Или только делаете вид? Тогда другое дело...

Цитатаalexandrsokolovski41 ()
ПРОСТРАНСТВО , ВРЕМЯ --ЭТО АБСТРАКТНЫЕ понятия , нас олружающие и они , чисто формально , ведутнаблюдения за действием живого организма. Вот и всё.

Забавно. Абстракция ведёт наблюдения.    ~Это пуркуа???    shok
biggrin
z_sДата: Четверг, 08.12.2016, 19:56 | Сообщение # 645
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Что касается <<прямой>> - это понятие не научное.В строгом понимании научное.А вот вектор это научное понятие.И у вектора всегда есть начало.И оно не обязательно является нулем.
Avaddon74Дата: Пятница, 09.12.2016, 12:39 | Сообщение # 646
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
ЦитатаOcathne ()
Если объект проявляет свойства(протяженность)значит он есть.
А вы считаете что у пространства есть протяженность? У пустоты ни чего нет, даже протяженности, это "ничто"!

Добавлено (09.12.2016, 12:39)
---------------------------------------------

ЦитатаOcathne ()
Материя(любая) с материей(любой) взаимодействует, на разных уровнях. Пространство с материей не взаимодействует, вообще ни как, абсолютно. Просто предмет занимает место в пространстве и все. (место - область пространства, занимаемое объектом).
Ну вот, Вы же правильно пишите!
NebelungДата: Пятница, 09.12.2016, 13:39 | Сообщение # 647
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Обьект занимает место в веществе. Если вы считаете что пространство это не вещество,, то обьект там места не занимает. Одно вещество вытесняет другое вот что происходит. А пространство находится даже внутри нас и везде,, никакого места мы в нем не занимаем. Если оказаться взглядом между нашими атомами, то даже и мысли не возникнет что вы внутри живого организма. Будет казаться,, что то вроде космоса с планетами и звездами. Главное тут не то что ты видишь, а знать из чего ты состоишь.  Основы важнее обертки,, обертка всегда для того чтобы скрыть реальность.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 09.12.2016, 14:02
OcathneДата: Пятница, 09.12.2016, 14:13 | Сообщение # 648
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитатасаша8602 ()
Я вам несколько строчек дал ознакомиться. Я ж сказал, не хотите - не ешьте.
Это дер..мо, а значит не съедобно.
Цитатасаша8602 ()
Взаимодействия химического или электрического тут нет. Есть другое. механического там тоже нет.
Какое??? Вы либо обосновываете свои слова, либо расписываетесь в своем словоблудии.
ЦитатаAvaddon74 ()
А вы считаете что у пространства есть протяженность? У пустоты ни чего нет, даже протяженности, это "ничто"!
Не считаю, а констатирую, что  пространство обладает таким свойствам как протяженность, взяв в руки линейку или циркуль и как следует сосредоточившись, можно в этом убедиться. Пустота это не пространство. Пустота это скорее отсутствие чего-либо где либо или в чем либо, с вашей стороны, используя термин -"пустота", разумно было бы уточнить отсутствие чего и где.

ЦитатаNebelung ()
Обьект занимает место в веществе. Если вы считаете что пространство это не вещество,, то он там места не занимает. Одно вещество вытесняет другое вот что происходит. А пространство находится даже внутри нас и везде,, никакого места мы в нем не занимаем.
Вам лучше об этом вообще не думать, поскольку вы не в состоянии отличить одно от другого.
Алекс8602Дата: Пятница, 09.12.2016, 15:26 | Сообщение # 649
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Ну вот, Вы же правильно пишите!
Нет, он не правильно говорит. Я говорил уж об этом. По вашему выходит, что объект, коль он не взаимодействует с пространством, существует вне пространства. Вообще непонятно зачем они, пространство  материя, друг другу нужны. С ай кью посоветуйтесь. 
           biggrin

ЦитатаOcathne ()
Какое???
Я вам говорил уже. Если у вас проблемы ..., я тут ни при чём.
OcathneДата: Пятница, 09.12.2016, 16:58 | Сообщение # 650
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитатасаша8602 ()
Я вам говорил уже. Если у вас проблемы ..., я тут ни при чём
 типо. я не я, и лошадь не моя.   базара нет..

Взаимодействовать, Саша, значит изменить хим.состав, изменить координаты, изменить геометрию и т.д. и т.п.
Avaddon74Дата: Пятница, 09.12.2016, 21:01 | Сообщение # 651
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
ЦитатаOcathne ()
Взаимодействовать, значит изменить хим.состав, изменить координаты, изменить геометрию и т.д. и т.п.
Ну ведь Вы опять всё правильно пишите, а вывод делаете неверный, пространство действительно ни как не влияет на материю. Зачем переводить пространство в ранг существующих (материальных) вещей из-за одной протяженности? Я не зря существующий и материальный уравнял, для меня, всё что существует - материально, и если не материально, значит и не существует.

Я с одной стороны Вас понимаю, сложно представить, что материя сама по себе в "ничем", но и Вы поймите меня, я не могу не материальное привязать к существующему!

Добавлено (09.12.2016, 21:01)
---------------------------------------------
саша8602,  Вы просили привести цитату, где вы называете людей тупыми... Да у Вас в каждом сообщение унижение собеседника!

Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 06:38 | Сообщение # 652
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
пространство действительно ни как не влияет на материю
А возможность существования не влияние (не считая прочего)? Материя существует отдельно от пространства что ли? Рыба отдельно, океан сам по себе.  biggrin

ЦитатаAvaddon74 ()
Зачем переводить пространство в ранг существующих (материальных) вещей
В вашей теории https://docs.google.com/documen....dit пространство время не существуют. Как же тогда частицы эфира и далее существуют в несуществующем пространстве. Они ведь появляются после явления пространства-времени. Зачем в вашей теории есть элемент пространство-время? Это ж безсмысленно раз они не существуют.
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 10.12.2016, 09:52 | Сообщение # 653
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Несколько месяцев тому , мы обменивались мнениями , что такое --ВАКУУМ , что такое -- ПРОСТРАНСТВО и пришли к тому , что --Идеальный Вакуум не содержит в себе АБСОЛЮТНО НИЧЕГО .  Если в этом вакууме появилось , хоть одно тело , то этот
Вакуум --СТАНОВИТСЯ -- ПРОСТРАНСТВОМ . т.е. пространство становится пристанищем
для любого тела и это не означает , что это тело объязательно должно взаимодействоваать с пространством .
Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 10:04 | Сообщение # 654
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитатаalexandrsokolovski41 ()
Несколько месяцев тому , мы обменивались мнениями , что такое --ВАКУУМ , что такое -- ПРОСТРАНСТВО и пришли к тому , что --Идеальный Вакуум не содержит в себе АБСОЛЮТНО НИЧЕГО . Если в этом вакууме появилось , хоть одно тело , то этотВакуум --СТАНОВИТСЯ -- ПРОСТРАНСТВОМ . т.е. пространство становится пристанищемдля любого тела и это не означает , что это тело объязательно должно взаимодействоваать с пространством .

Нобелевку вам не забыли отдать?
biggrin
Avaddon74Дата: Суббота, 10.12.2016, 11:57 | Сообщение # 655
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитатасаша8602 ()
Рыба отдельно, океан сам по себе.
Океан материален и оказывает влияние на рыб, океан существует! А пространство, если бы оказывало влияние на материя, я бы даже темы такой не поднял и был бы согласен, что пространство существует, но ни каких проявлений пространства нет, а любой объект, если он существует, в той или иной степени взаимодействует с материей и оказывает влияние на неё, от сюда и вывод, что пространства нет!

Цитатасаша8602 ()
Как же тогда частицы эфира и далее существуют в несуществующем пространстве.
Опять это стремление загнать всё в какой-то контейнер. Они существуют сами по себе и ни какой контейнер, под названием пространство им не нужен.

Цитатасаша8602 ()
Они ведь появляются после явления пространства-времени.
Частицы были всегда, существует закон сохранения энергии, ни что ни откуда не появляется и не пропадает в никуда. В том-то и суть, что они существует бесконечное количество времени.

Цитатасаша8602 ()
Зачем в вашей теории есть элемент пространство-время?
Я разделяю эти понятия, а нужны они для облегченного понимания. Для материи время не существует, она бесконечна во времени, время нужно для людей, чтоб разделять этапы процессов и легче понимать.

Добавлено (10.12.2016, 11:57)
---------------------------------------------
Ещё раз. Всё что существует - материально, всё что не материально - не существует! Всё что не оказывает ни какого влияния - не существует. Всё что существует - взаимодействует. Время, пространство, Бог не оказывают ни какого влияние на систему, поэтому не существуют!

Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:25 | Сообщение # 656
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Океан материален

Вы когда Крылова читаете думаете, что точно воз в разные стороны тянули лебедь, рак и щука. Оригинально!

ЦитатаAvaddon74 ()
контейнер, под названием пространство

Тут вы не компетентны... Тиражируете ваше личное желание, чтобы так было, дабы теория ваша не лопнула, как мыльный пузырь.

ЦитатаAvaddon74 ()
Частицы были всегда, существует закон сохранения энергии, ни что ни откуда не появляется и не пропадает в никуда. В том-то и суть, что они существует бесконечное количество времени.

Докажите с помощью:

Условия проведения эксперимента.

Для успешного проведения эксперимента необходимо соблюдать следующие условия.
1. Определение цели эксперимента.
2. Выбор объекта: экспериментальной и контрольной группы.
3. Определение предмета эксперимента.
4. Определение условий эксперимента и создание экспериментальной обстановки.
5. Формулировка гипотез и задач.
6. Выбор способов контроля за проведением эксперимента.
7. Определение метода фиксации результатов.
8. Проверка валидности эксперимента.


ЦитатаAvaddon74 ()
Я разделяю эти понятия, а нужны они для облегченного понимания.

Это не объяснение. Вы не объяснили для чего вы используете то, чего не существует. Для облегчения понимания? Нам надо верить вам на слово? Верить в сверхъестественное, в то, что, как вы изволите говорить - не существует? Это ведь не имеет смысла. И так понятно. Как материя, то, что у вас имеет существование, может находиться в том, что не существует? Ей богу, нобелевка по вам плачет!

ЦитатаAvaddon74 ()
Ещё раз. Всё что существует - материально, всё что не материально - не существует! Всё что не оказывает ни какого влияния - не существует. Всё что существует - взаимодействует. Время, пространство, Бог не оказывают ни какого влияние на систему, поэтому не существуют!

Вы уверены на все сто? Как булгаковский герой Иван Бездомный? ...
biggrin
Avaddon74Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:01 | Сообщение # 657
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитатасаша8602 ()
Это не объяснение.
А Вы вообще ни чего не объясняете, я хоть пытаюсь как-то размышлять и объяснять как я это понимаю. Вы же только стремитесь показать оппоненту, что он ничтожество и ни чего не понимает, Вы - мудрец из мудрецов и Ваше слово закон, только Вы знаете истинную природу явлений, на этом основаны все Ваши сообщения.

Больше я Вам не буду отвечать, Вы мне не интересны и вызываете раздражение из-за Вашего поведения.
Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:20 | Сообщение # 658
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
Если пространство это понятие абстрактное, значит и вы не что иное как абстракция. Мы находимся, по вашему, в нихрене или в нигде. "Космический корабль вышел в околоземное нихрену", газ заполнил всю нихрену в помещении..


ЦитатаAvaddon74 ()
Хорошо, пойдем другим путем. Если материя находится в пространстве и оно реально, тогда в чем находится пространство?


Пошли другим путём?
smile
OcathneДата: Суббота, 10.12.2016, 16:18 | Сообщение # 659
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
пространство действительно ни как не влияет на материю. Зачем переводить пространство в ранг существующих (материальных) вещей из-за одной протяженности? Я не зря существующий и материальный уравнял, для меня, всё что существует - материально, и если не материально, значит и не существует.
Принцип такой и он, считаю научный : - если объект (не важно какой) проявляет свойства, значит он есть, а материальный он или нет это уже другой вопрос. Сам факт  проявление какого-либо свойства говорит о том, что объект реальный. Поле не дискретно, это доказано многократно экспериментально, занимаясь физикой мы обязаны принимать такие факты, иначе мы будем заниматься не физикой, а херней. И вообще Avaddon, наука ведь штука такая, ей просто приходиться изучать различные объекты в природе и материальные и не материальные, иначе наука приобретает приставку псевдо..!  Существующий  и материальный - это понятия разные, не следует их переплетать, для обывателя здесь есть сложности для понимания, согласен. Именно поэтому, что то создавать в интеллектуальном плане способны лишь 0,2 процента населения, остальные могут только разрушать.

Добавлено (10.12.2016, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата
Если в этом вакууме появилось , хоть одно тело , то этот
Вакуум --СТАНОВИТСЯ -- ПРОСТРАНСТВОМ .
 Вот вам пример. Переплетение абсолютно разных понятий. Главная беда - это неспособность отличить запах морковки от чемодана, хотя в принципе здесь не нужно и быть даже близко физиком или математиком или академикам, а просто сосредоточиться на конкретной задачи и сделать вывод.
Avaddon74Дата: Суббота, 10.12.2016, 17:03 | Сообщение # 660
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
ЦитатаOcathne ()
если объект (не важно какой) проявляет свойства, значит он есть
Мы не знаем есть ли у пространства протяженность.
1. Сама протяженность подразумевает наличие объекта (тела), т.е. это свойство материи, без наличия любого объекта, протяженность измерить невозможно, да и саму протяженность мы измеряем материальным телом, а значит я ставлю под сомнение, что у пространства она существует.
2. Протяженность подразумевает конечность, а до сих пор не доказана конечность пространства и логично предположить, что оно может быть бесконечным.

Вывод. Мы не знаем конечно ли пространство, оно не проявляет ни каких взаимодействий с материей, его протяженность невозможно измерить. А существует ли оно, если проявлений ни каких нет?

Добавлено (10.12.2016, 17:03)
---------------------------------------------
Докажите хотя бы конечность пространства и я поверю что оно существует.

Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: