Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
NebelungДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:14 | Сообщение # 581
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
саша8602, Вопрос Вам: Если судьба человека уже вся расписана и человек только плывет по течению, значит ли это, что нужно отменить наказания для всех преступлений? Ведь по логике, люди не виноваты, это их судьба?
Отменить стоит, но не из за того, что судьба виновата. Жестокость порождает жестокость. Единственное, что в библиии верно,, нельзя никого наказывать жестокостью,, только так можно излечить людей. Если не получится, то нам и жить смысла нет, мы себя сами убьем в итоге. Как в Иране Хамени пришел к власти. Не убили ни одного солдата. Солдаты стреляли в людей, а он запретил отвечать. Люди гибли но в итоге солдаты бросили оружие и отказались убивать дальше. А если ответили бы, умерло бы гораздо больше. Злодей питается страхом жертвы,, если не бояться он устанет убивать, потеряет смысл этого.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:01 | Сообщение # 582
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Авддон74, для начала скажу, что условия проведения эксперимента не отвергаю. Это помогает в любой работе.

Процессы. В принципе нет ничего, что существует само по себе. Можно сказать, что влияние\не влияние это возможное видимое нам действие. Бабочка взмахом крылышка* изменяет всю вселенную, так как она часть этой вселенной и её действия изменяют картину в целом. Вы можете шевельнуть пальцем и это изменит всю вселенную. Это происходит постоянно. {Я понимаю, вы ищете что-то что можно потрогать, но не всё коту масленица..., что-то и не дано до поры до времени.) 

Логика. Это то, что вы хотите найти. И находите. Логика механична по своей природе. А то, что вы изучаете и механично, и нет.

Судьба. Награда нас ждёт за все действия, которые мы себе позволяем. Тут логика, которую вы ищете, заводит вас в ловушку. Эта ваша маленькая фантазия про "отменить наказания" просто ошибка, основанная на логике. Даже, если и отменить, пофантазируем, награда всё равно нас найдёт. Мы не видим что у нас впереди, но много предполагаем, и конечно, так предполагаем, как нам нравится. А у вселенной (можно судьбы, бога...) своё расписание. Нам только кажется, что делатель это "Я". Если приглядеться внимательно, нам откроется, что наши действия чем-то продиктованы, а мы думаем, согласно нашим познаниям итд., что это мы сами решаем. Но только думаем. Наша оценка окружающего меняется по мере накопления опыта, это тоже судьба, со временем мы сознательно идём по судьбе. Вот тогда, несмотря на детерминизм, все действия становятся для нас нашими собственными, и только. Это сложная тема... Логика не поможет.

Плывёт по течению. ...Можно пропустить?...
smile

*Детерминизм - полёт бабочки, наши действия не наши собственные по своей сути; изменения, которые сопровождают любое действие определены одной причиной, а причина означает, что непременно возникнет следствие. Мы склонны приписывать себе всякое действие, забывая, что причина нашего действия это следствие всеобщей причинности. 
~IMHO~

Добавлено (27.11.2016, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Отменить стоит
Не сейчас.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:56 | Сообщение # 583
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, написано много, по теме - ноль. Нет конкретики и разума, а только вера. "Всё сложно, логика не поможет" - это равносильно: "Пути Господни неисповедимы". Логика - это познание мира основываясь на знаниях, не веры! Разумеется, если выводы основаны на вере, то логика не поможет, но и выводы мне такие не нужны wink Я делаю выводы только основываясь на знаниях, Вы на вере. Чтож, это Ваше право!
Я не удивлен.

Добавлено (27.11.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Цитата Nebelung ()
Жестокость порождает жестокость.
А безнаказанность порождает беспредел и вызывает деградацию человека, т.к. только через боль человек познает что правильно, а что нет. Лишите человека боли и он убьет себя, т.к. нет тормоза от опасности. Оставьте безнаказанным и человек не воспримет эту информацию так же как и если оставить без поощерения, т.к. мозг не поймет урок через слова, не произойдет химической реакции в организме отвечающую за выработку дофамина и информация не усвоится, чтобы понять, нужно испытать боль, расстройство, переживание. Тогда понизится уровень дофамина и человек поймет, что это плохо, т.к. человек всегда стремится поднять этот уровень. Человек - это дофаминовый наркоман, похвалил - дал дозу, наказал - лишил дозы, только так происходит воспитание.

Добавлено (27.11.2016, 22:56)
---------------------------------------------
На мой взгляд, верующий человек, не может здраво рассуждать, т.к. его выводы переплетаются с теми, что основаны на вере и с теми, что основаны на знаниях, а поэтому, конечный вывод будет ошибочен.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 27.11.2016, 23:34
Алекс8602Дата: Понедельник, 28.11.2016, 07:21 | Сообщение # 584
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Нет конкретики
Я на ваши вопросы ответил, они скорее по теме, чем нет - мироустройство, причём - мой взгляд. Конкретика есть, только вы её не видите за шорами логики. Вера в логику заводит в тупик знания в форме неведения. Неужели вы думаете, что бабочка взмахом крыла не изменяет мир? Вот тут действительно нет разума. И это для вас закономерно. Вы пользуетесь только умом. Разницу знаете? По сему видно, что нет. То, что вы считаете верой, для меня Знание, основанное на Разуме, способности различения. Я могу не знать тонкостей науки физики, которую не отрицаю. Я о формулах и не разговариваю, доверяю это дело вам. Тут можете с ребятами обсуждать спорить сколько угодно. Другое дело к какому результату вы придёте, коль вы логикой и несовершенным знанием низведёте мироустройство под своё прокрустово ложе на основе умственных концепций и фантомной конкретики.

 Вот вы пишете:
Цитата Avaddon74 ()
мозг не поймет
Разве мозг понимает? Уже ошибка (Фантомная Конкретика). Отсюда ошибочные выводы (Ф.К.). А ваш вывод - человек это дофаминовый наркоман (Ф.К.). А это совсем не так. Помните я пропустил "плывёт по течению" из вашего вопроса? И сейчас пропущу.

Вот вы говорите:
Цитата Avaddon74 ()
верующий человек, не может здраво рассуждать
А сами? "...мозг не поймёт...". Это что? Здраво? И с какого перепугу человек в вашем мироустройстве понимание обретает посредством химической реакции? Это здраво? Верующие люди поздравее и логичнее вас будут. А ваше здравое разумение омрачает гордыня, хоть вы и говорите, что нет.
    smile

Добавлено (28.11.2016, 07:11)
---------------------------------------------
Вот вы говорите (https://docs.google.com/documen....dit) пространство, время и движение абстрактные понятие, которые придумал! человек. Разве их придумал человек? А ещё говорите, что верующие не могут здраво рассуждать. Между абстракцией и иллюзией есть разница. Материальный мир иллюзорен, но не абстрактен. Человек ничего придумать просто не в состоянии. Увидеть - да. Если помните в библии есть место, где бог Адаму поручил дать названия всем вещам. Вот мы и называем, по мере своих способностей, которые также дал бог. Это не вопрос веры или научного знания. Это реальность, факт, с которыми мы постоянно имеем дело, и настолько к ним привыкли, что не замечаем их.
Итог вашей версии - безконечные пространство, время и движение (а безконечностей двух не бывает, а у вас целых три, и то абстрактные) в которые вы помещаете не абстрактные частицы эфира, и пытаетесь убедить нас, что они то не абстрактные, хоть и прямых доказательств, путём эксперимента и помещения в пробирку частицы эфира, нет. Вот бабочка махнула крылышком, так махнула (и всё пошло кувырком). Дальше вы помещаете всё не абстрактное, на ваш взгляд, т.е. реальное, вещественное (как хотите назовите), в эту абстракцию безконечного пространства, времени и движения. И конечный ваш вывод о мироустройстве получается ошибочным, притянутым за уши логики, которой тут мало, к желаемому вами результату, на основе фантомной конкретики умственных спекулятивных концепций. Истина перемешана с выдумкой. Безконечное лишает феномены нашего материального плана существования всяких атрибутов, но не делает их абстрактными. Пространство, время и движение в безконечности являются в такой степени пространством, временем и движением, что ими не являются. Вам бы так сказал Джордано Бруно.

Добавлено (28.11.2016, 07:21)
---------------------------------------------
Безконечность не познаваема, или неисповедима.  Пространство, время и движение принадлежат миру конечному, преходящему. Поэтому, благодаря ограничениям, пространство может быть пространством, время - временем, движение - движением. Что касается реальности. Первое, второе и третье реальнее частиц, частицы реальнее молекул, молекулы реальнее вашего галстука. ...
               smile

Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:21 | Сообщение # 585
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Человек ничего придумать просто не в состоянии. Увидеть - да.
Вы очень сильно заблуждаетесь, Вы совершенно не понимаете устройство мозга, хотя куда Вам понять, Вы же душой живете и мозг отрицаете. Человеческий мозг - уникальное строение, способное компоновать несовместимые вещи, это называется фантазия. Вы говорите, что человек ни чего не может придумать? А как же искусство и абстракции? Да что там, Бог - самая великая выдумка человека! В которую верит большинство планеты, а всё из-за невежества и непонимания процессов, нужно найти фактор, отвечающий за явления и вера в то, что ваша вера в него способна повлиять на вашу жизнь. Ни чего более абсурдного я в жизни не слышал. Вера в Бога губит людей, сбивает их с истинного пути понимания процессов.

саша8602, На одно мое замечание, у вас найдется десять, так же и у меня в ответ на одно ваше, найдется 10
замечаний. Это путь в тупик, давайте закроем тему верования и вернемся в
русло моей гипотезы, но только фактами.

Добавлено (28.11.2016, 12:21)
---------------------------------------------
Пойдем далее по тексту:

Цитата саша8602 ()
а безконечностей двух не бывает
Это что вообще такое? откуда такие выводы? Бывает ли бесконечность, сколько их, откуда такие ограничения?

Цитата саша8602 ()
в которые вы помещаете не абстрактные частицы эфира
В том-то и дело, что я ни куда ни чего не помещаю, это вы придумали контейнер для материи, я же говорю, что ни какого контейнера нет!
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:26 | Сообщение # 586
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 557 .   Ваш текст--\ ХАОС--категория космогонии , ПЕРВИЧНОЕ СОСТОЧНИЕ ВСЕЛЕННОЕ (чушь несусветная).
бесформенная савокупность материи и пространства--(в противоположность порядку).   Чушь несусветная .

А всего - то -- не надо выдумывать велосипед . ОТКРОЙТЕ сообщение 548 и определение -- что такое ХАОС , станет
беспорным утверждением .  И  ТАК -- ХАОС-- это преднамеренное нарушение ФПП - фиксированных постоянных параметров.
Алекс8602Дата: Понедельник, 28.11.2016, 17:23 | Сообщение # 587
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
же душой живете и мозг отрицаете.
Аваддон74, интересно, когда я отрицал мозг? Можете процитировать? Весёлый вы человек!
smile

Цитата Avaddon74 ()
Вы говорите, что человек ни чего не может придумать? А как же искусство и абстракции?
Образец искусства абстракции мы получили из вне. Возьмите хоть облака. У человека фантазия работает ведь. Я фантазию вроде не отрицал? Да? Хорошо. Фантазия не работает сама по себе. Ей нужны впечатления. И мы их получаем из вне. Есть ещё источник навыка в абстракции. Это сон. Вы не верите в тонкую природу человека, но сны видите. Точно? Хоть сны и сделаны из материалов вашей психической энергии, но эти невероятные картины приходят из вне, из более тонких планов. Во сне вы путешествуете в далёкие миры. Но обычно не помните ничего. Только пустота, тьма и некоторое чувство времени (не обязательно). Вы вспоминаете "что там было то?". И какие-то обрывки, фрагменты всплывают в вашей памяти (инструмент ума). А теперь подумайте, я о логике, если ваши возможности вспоминания ограничены, скажем от 10х до 100х, а в реальности было от 1х до 1000х. Что вы вспомните? Что-то смутное, несвязное, фантастичное, и вообще переведённое на доступный вашему восприятию язык с картинами из жизни, но совершенно фантастичными, а недоступное выступает в виде пустоты и темноты. Не хватает инструмента, который бы передал всё в полном объёме. Ум не справляется. И порой выдаёт: "  //ьбмд7лышгн{еп#зщ\д*ьчщ^жгш>а...", -информацию, которую мы не понимаем, и не воспринимаем никак. Всё проходит мимо. Потому и пустота или темнота. Полная абстракция получается. Вот художники и "придумали" ... как бы.

Цитата Avaddon74 ()
Человеческий мозг - уникальное строение

Да, отличный механизм. Только им надо уметь пользоваться разумно. А то могут быть неприятности. Вы не отпустите ведь руль автомобиля, понимая, что механизм хороший, но ...
Вы, как материалист, полностью опираетесь на ум (хуже, если на мозг). Вот вам сюжет на основе реальных событий.
smile
Однажды советский чиновник ехидно спросил известного врача и епископа В.Ф. Войно-Ясенецкого (ныне канонизированный святой Лука Симферопольский): «Мы запустили в космос корабли, но никакого Бога там не обнаружили. Как вы это объясните?». На что хирург ответил: «Я много раз делал трепанацию черепа и видел мозг, но ума тоже не заметил».

Цитата Avaddon74 ()
Это что вообще такое? откуда такие выводы? Бывает ли бесконечность, сколько их, откуда такие ограничения?

Может вас слово не устраивает? Тогда: безначальнобезконечное. Обычно мы говорим безконечность. Тут вам надо подумать. В однолитровую банку не вольёшь два литра воды. В это вы хоть верите?

Цитата Avaddon74 ()
В том-то и дело, что я ни куда ни чего не помещаю, это вы придумали контейнер для материи, я же говорю, что ни какого контейнера нет!

Первый раз слышу слово контейнер. А что это такое?
Если серьёзно, перечитайте свои труды. Абстракция разрывает, расчленяет, омертвляет, огрубляет или сводит к примитиву. Получается, что вы либо отрицаете существование пространства, времени и движения, но вам их нечем заменить, поэтому они вписаны в вашу теорию на десятых ролях, в качестве абстракции, отвлечения итд, либо не обладаете знанием, или вы ослеплены сиянием знания в форме неведения.

Добавлено (28.11.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Странно, когда человек думает, что он просто химическая реакция.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 28.11.2016, 17:23
OcathneДата: Вторник, 29.11.2016, 08:51 | Сообщение # 588
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Математика -  абстрактная наука, и доказывает такое, что в природе никогда не происходит. Поэтому с точки зрения физики - это мнение, а не закон.
В определении термина "математика" есть такие строки -".. наука о количественных отношений ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО МИРА..". Можете оперировать абстрактными объектами, к примеру геометрическими, но можно и физически реальными, к примеру считать яблоки или наличные деньги. Но все это касается ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО МИРА, если нет значит это не математика и наукой она не является.

Добавлено (29.11.2016, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Неужели вы не поняли, что эти две силы уравновешены. Атом - он ведь нейтральный, значит уравновешенный, то есть одна положительная сила от протонов уравновешивается второй отрицательной силой от электронов.
Все понял, вопрос в другом. Откуда у протонов и электронов силы?

Добавлено (29.11.2016, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Поздравляю вы похоронили целый раздел, квантовую физику. Получается она ненужна,, если обычной физикой, все можно описать. Куча ученых по всему миру тратят время в пустую. Может их всех того.. уволить?
Можно все "обычной"! И вообще физика одна, не делится на обычную и необычную. Да, можно не просто уволить часть из них, но и привлечь к уголовной ответственности.

Добавлено (29.11.2016, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Поэтому привёл пример волны на море, сама молекула воды сместилась не намного, то есть столкнулась с другой молекулой и остановилась, а волна движется на огромные расстояния и её можно сравнить с полем). Надеюсь, что поняли.
В волнах есть загвоздка, похоже никого из Вас она не интересует, и так все ништяк. Волне нужно время, что бы пройти от точки"а" до точки "б". Каждая частица должна передать силу другой частице и т.д. , а это  затягивание процесса взаимодействия, учитывая  вселенские расстояния, в миллиарды лет(скромно). проблема, и не я ее выдумал.

Добавлено (29.11.2016, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вселенная не может быть безконечной. В этом случае она перестанет быть познаваемой. Пространство не может быть безконечным, т.к. тоже не будет познаваемо.
Кто вам сказал такую глупость? Бесконечна, значит не познаваема? Малая часть пространства  является каким-либо препятствием для протеканияфизических процессов? Нет! Значит и остальное пространство как состоящее из равных по свойствам
объемов (пространств) не является, каким либо, препятствием для распространения физических
явлений. Пространство не является конечным и нет ни каких областей в пространстве
содержащих материю имеющую базовый набор физических свойств отличных от нам известных.

Добавлено (29.11.2016, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Если вселенная безконечна, пространство безконечно, то между ними нет разницы. А мы, однако, наблюдаем разницу. Безконечно что-то одно.
Вы пытаетесь объять необъятное. Всю бесконечность объять невозможно, это и не нужно. Необходимо взять какую то часть из бесконечности и с этой частью "работать" и если нужно переносить "работу" из одной части или области на соседнюю и т.д. Вот так это делается.

Добавлено (29.11.2016, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Потому что действует не одна лишь гравитация, но и инерция тела, которая заставляет тело двигаться прямо (центробежная сила) и действует гравитация, которая заставляет сближаться тела (центростремительная сила), вместе они и создают стабильные орбиты уравновешиваю друг друга.
На примере колец Сатурна это не работает. Это не мнение, а строгий научный вывод.

Добавлено (29.11.2016, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Скорей всего это похоже на вечные соударения. Молекулы газов в воздухе, молекулы воды, материя в звездах - это всё вечные соударения, вас же это не напрягает Или напрягает?
Когда мы смотрим на то как газ равномерно распределяется по объему, при любых условиях, вся эта теория соударений летит в помойку.
Алекс8602Дата: Вторник, 29.11.2016, 09:41 | Сообщение # 589
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Всю бесконечность объять невозможно

А я не это ли говорю: Безконечное (пространство) непознаваемо. А конечное, опять же вы сами подтверждаете:"
Цитата Ocathne ()
Необходимо взять какую то часть
  " -,правда продолжаете небылицей. Часть можно взять только у ограниченного. У безконечности - не выйдет. Спросите у Джордано Бруно. Он подтвердит мою правоту.

Всё, что вы можете познать - конечно, преходяще, да ещё и иллюзорно.
biggrin
ВселенДата: Вторник, 29.11.2016, 10:20 | Сообщение # 590
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Но все это касается ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО МИРА, если нет значит это не математика и наукой она не является.

Так категорически подходить к математике нельзя, поэтому и причисляют математику к абстрактной науке, то есть частично обобщает законы природы и вероятности событий в природе, которых нет, но могли бы быть, когда - нибудь в прошлом, или в будущем.

Цитата Ocathne ()
Все понял, вопрос в другом. Откуда у протонов и электронов силы?

Как вы вроде бы не знаете, что протоны и электроны имеют заряд. А вот откуда появился заряд у протонов и электронов, наука молчит, а у меня есть своя гипотеза, но она противоречит науке. Поэтому гипотезу не выставляю на показ, рано ещё.

Цитата Ocathne ()
В волнах есть загвоздка, похоже никого из Вас она не интересует, и так все ништяк. Волне нужно время, что бы пройти от точки"а" до точки "б". Каждая частица должна передать силу другой частице и т.д. , а это  затягивание процесса взаимодействия, учитывая  вселенские расстояния, в миллиарды лет(скромно). проблема, и не я ее выдумал.
Это у вас загвоздка, а не у меня, во всяком случае всегда подчёркиваю что скорость распространения волны зависит от среды в которой она передаётся. Так вот во Вселенских расстояниях действует электронная среда ( а электронная среда и её свойства заключаются в том, что они создают среду сверх проводимости, то есть могут колебаться бесконечно долго) и передаёт энергию со скоростью света. Поэтому в такой постоянной колебательной электронной среде, нет необходимости электронам проходить расстояние от точки "А" до точки "Б" по цепочке, вот поэтому энергия передаётся за счёт существующей постоянно действующей электронной волны. Физический процесс пока не выставляю на показ, рано ещё.
Да, всем участникам форума много раз говорилось, что не существует гравитации, и наука в скором будущем примет это на вооружение. Действуют законы электричества и ядерной физики. Конечно многие относятся скептически, но это будет фактом. Ньютон в этом не виноват, потому что тогда не знали о электричестве, а действия наблюдали, вот и Ньютон и предложил, что каким - то способом взаимодействуют массы и получился не действующий закон Всемирного тяготения, а в последствии назвали гравитацией (тоже не существующей), а фактически происходит взаимодействия электронов с протонами за счёт своих зарядов в законе Всемирного тяготения.
OcathneДата: Среда, 30.11.2016, 03:10 | Сообщение # 591
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Вселен Скорость передачи взаимодействия не идет ни в какое сравнение со скоростью света.
Волна, Вселен, это траектория движения объекта. Согласен. Волна(траектория движ.тела) распостраняется под воздействием среды.
Цитата Вселен ()
Поэтому в такой постоянной колебательной электронной среде, нет необходимости электронам проходить расстояние от точки "А" до точки "Б" по цепочке
Зачем им проходить расстояние? Вы же говорите, что передача взаимодействия предается за счет соударения. То есть одна горошинка ударила соседнюю, та в свою очередь соседнюю и..и.. пошло взаимодействие. Эстафетная палочка, что-то типо.. "..на тебе силу, передай другому". Нет?
Цитата Вселен ()
Как вы вроде бы не знаете, что протоны и электроны имеют заряд. А вот откуда появился заряд у протонов и электронов, наука молчит, а у меня есть своя гипотеза..

Вот именно, откуда есть электричество, заряды и энергии? у любой энергии должен быть источник.

Добавлено (30.11.2016, 03:10)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
А я не это ли говорю: Безконечное (пространство) непознаваемо. А конечное, опять же вы сами подтверждаете:"
Что значит в вашем словаре "непозноваемо"? Имеется ввиду измерить всю бесконечность, а не познать.
Цитата саша8602 ()
Часть можно взять только у ограниченного. У безконечности - не выйдет
wacko Саша, откройте матчасть по физике - "бесконечно большие величины" и не епите  мозг.


Сообщение отредактировал Ocathne - Среда, 30.11.2016, 03:28
Алекс8602Дата: Среда, 30.11.2016, 04:36 | Сообщение # 592
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
"бесконечно большие величины"

Несчастный вы человек. Это условное понятие, обозначающее переход от "от туто могём", а "от туто не могём". Что такое величина? Физическая величина - это количественная характеристика объекта или явления в физике, либо результат измерения. Для вас повторю: величина в безконечности в такой степени является величиной, что величиной не является (если не верите мне, спросите у Джордано Бруно).

Цитата Ocathne ()
Имеется ввиду измерить всю бесконечность, а не познать.

Измерить и есть познать одну из сторон объекта. Безконечное неизмеримо километрами, килограммами, кубами итд, поэтому непознаваемо. Как вы можете, не имея никакого представления о безконечности, рассуждать об источнике энергии и прочих проблемах мироустройства? Вы можете только гадать, фантазировать, а если надо будет, и обманывать.
OcathneДата: Среда, 30.11.2016, 05:20 | Сообщение # 593
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Саша8602 Читайте по буквам, бестолочь вы в каске:
 
Величина - предметное количественное выражение реальной, существующей в природефизической сущности (явления, объекта). (Примечание: физической величиной не могут являться
числа, абстракции или сведения о состоянии физического объекта системы).

Цитата саша8602 ()
Безконечное неизмеримо километрами
Поэтому мы берем любую часть от этой бесконечности и только потом  начинаем измерять км. и т. д. Саша не тупи..
Алекс8602Дата: Среда, 30.11.2016, 09:03 | Сообщение # 594
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
физической величиной не могут являтьсячисла, абстракции или сведения о состоянии физического объекта системы).

Безконечность не является физической величиной. Величина характерна только объектам ограниченным формой, если угодно размером, массой, плотностью итд. Взять часть можно только ограниченного объекта (скажем, по причине слишком большого размера, когда удобно упрощать. Вы океан как измерите? Примерно, приблизительно, т.к. берега и дно неровные тд тд). У безконечности же нет никаких частей. У вас галлюцинации на этот счёт.

Добавлено (30.11.2016, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
откройте матчасть по физике - "бесконечно большие величины"
Про безконечно малые забыли? Это умственная концепция. Безконечность не бывает большой или малой. Можно не открывать эту книгу в разделе больших и малых безконечностей галлюцинаций умственных условностей костылей и протезов.
ВселенДата: Среда, 30.11.2016, 10:23 | Сообщение # 595
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Зачем им проходить расстояние? Вы же говорите, что передача взаимодействия предается за счет соударения. То есть одна горошинка ударила соседнюю, та в свою очередь соседнюю и..и.. пошло взаимодействие. Эстафетная палочка, что-то типо.. "..на тебе силу, передай другому". Нет?

Эстафетная палочка действует при наличии взаимодействующих сил. Например волны моря притягиваются к поверхности Земли, то есть действует: "на тебе силу, передай другому". А как вы знаете в среде сверх проводимости не нужно иметь силу, чтобы передала другому, то есть вечный колебательный процесс, нет тормозящих сил этому процессу. Вот космос и отличается этим, что на электронную среду нет действия сил, то есть могло бы подействовать магнитное поле объектов, но это магнитное поле от объектов далеко не распространяется (действует вблизи объектов), поэтому космос в основном состоит из вечного колебательного процесса электронов. И этот колебательный процесс электронов передаёт энергию от объектов со скоростью света, то есть новый колебательный процесс от объектов выходит со скоростью света, и нет сил торможения и распространяется в среде вечного колебательного процесса электронов. Надеюсь вы поняли этот момент, а если из объекта вырывается материальное, например солнечный ветер (высокоэнергичные протоны, высокоэнергичные альфа - частицы, высокоэнергичные электроны с рентгеновским излучением), и этот солнечный ветер перемещается в среде сверх проводимости, как корабль плывущий по волнам, то есть со своей скоростью выброса из объекта.
Цитата Ocathne ()
Вот именно, откуда есть электричество, заряды и энергии? у любой энергии должен быть источник.
На данный момент нет желания подробно рассказывать физические процессы образования вечно существующих зарядов, а каким способом передаётся энергия , в основном выше, указан способ передачи энергии, есть и другие способы передачи энергии, и надеюсь вы их знаете. А на счёт заряда, подумайте над таким постоянно действующим процессом, как движение вокруг собственной оси Земли, есть чем - то схожим процессом получения зарядов частицами. Если никакая сила не действует на Землю, то процесс вращения Земли вокруг собственной оси бесконечный. В общем это отдельный разговор, и печатать объёмную статью по этому поводу, нет желания.
Avaddon74Дата: Среда, 30.11.2016, 22:23 | Сообщение # 596
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
интересно, когда я отрицал мозг? Можете процитировать?
Я додумал, но вы далее сами подтвердили мои домыслы:
Цитата саша8602 ()
Странно, когда человек думает, что он просто химическая реакция.
Мозг для Вас, что-то посредственное. А для меня, это то, что делает нас личностью, то что хранит память и позволяет думать, это разум человека. Для меня человек - это совершенный биологический компьютер и мозг играет в нем ключевую роль, всё остальное в организме служит для поддержания жизни мозга.

Цитата саша8602 ()
Однажды советский чиновник ехидно спросил известного врача и епископа В.Ф. Войно-Ясенецкого (ныне канонизированный святой Лука Симферопольский): «Мы запустили в космос корабли, но никакого Бога там не обнаружили. Как вы это объясните?». На что хирург ответил: «Я много раз делал трепанацию черепа и видел мозг, но ума тоже не заметил».
Правильно, ум увидеть нельзя - это продукт мыслительного процесса. Бог - это тоже продукт мыслительного процесса.

Цитата Ocathne ()
В волнах есть загвоздка, похоже никого из Вас она не интересует, и так все ништяк. Волне нужно время, что бы пройти от точки"а" до точки "б". Каждая частица должна передать силу другой частице и т.д. , а это затягивание процесса взаимодействия, учитывая вселенские расстояния, в миллиарды лет(скромно). проблема, и не я ее выдумал.
Во вселенной ни что не распространяется мгновенно, даже гравитация, у неё тоже есть скорость распространения. Так что здесь проблем нет, то что скорости громадны - Да. Конечно они не сравняться с нашими земными.

Цитата Ocathne ()
Когда мы смотрим на то как газ равномерно распределяется по объему, при любых условиях, вся эта теория соударений летит в помойку.
В том-то и дело, что газ распределяется равномерно как раз за счет постоянных соударений.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 30.11.2016, 22:28
Алекс8602Дата: Четверг, 01.12.2016, 05:13 | Сообщение # 597
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Человеческий мозг - уникальное строение,
Цитата саша8602 ()
Да, отличный механизм.
В чём проблема? Мозг - "уникальное строение", "механизм". На том и порешили давеча.

Цитата Avaddon74 ()
Для меня человек - это совершенный биологический компьютер и мозг играет в нем ключевую роль, всё остальное в организме служит для поддержания жизни мозга.

А вот тут у вас проблема. Вы утверждаете, что человек это биологический робот. Любую машинку можно разобрать на части. И человека биоробота тоже. Это означает, что вы поддерживаете торговлю человеческими органами (содомизм). Для вас люди это человеческий [био]материал. И ещё вы утверждаете таким образом совсем уж примитивную идею "Живу для того чтобы есть (кушать)".
Я вам однажды говорил, что у вас есть проблема с пониманием мироустройства и человека. Avaddon74 цит.: "Зачем учить соседа делать топор, если можно самому его сделать и продать топор соседу втридорога?" Меркантильный мизантропический взгляд (содомизм). Это потому что человек у вас вовсе и не человек, а кусок биологического материала, набор химических реакций. Если собрать вещество, из которого состоит тело человека в кучку, оно потянет на пять долларов. Это! ваш человек. Кучка химических веществ стоимостью пять долларов. А что на самом деле не задумывались? Мозг - машина, ничего не чувствует, ничего не хранит, ничего не думает, не формирует личность, и не придумывает бога. Что не отменяет его ценности! Человек это прежде всего Душа. Душа оживляет тело, думает, творит итд. (а некоторым мерещится "Огненная змея" - паровоз или "Шайтен-арба" - автомобиль). Душа оживляет вселенную, о которой у вас столько занимательных споров, гипотез, теорий, в которых есть место только следствию или объекту (инертная материя), который вы наделяете качеством субъекта или причины (бога). Я ж говорил, что вы путаете причину со следствием, подставляя, как принято в науке для поддержания штанов очередной гипотезы, условные элементы, сооружая постулаты, которые заменяют учёным и вам богов религии. Вы всё извращаете теориями "спадающих штанов". Вот беда. Вы вот пишете:
 
Цитата Avaddon74 ()
Во вселенной ни что не распространяется мгновенно
Ещё как есть что "распространяется мгновенно". Иначе вселенной бы не было.
Avaddon74Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:04 | Сообщение # 598
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Живу для того чтобы есть (кушать)
Как раз наоборот smile Ем чтобы жить

Цитата саша8602 ()
"Зачем учить соседа делать топор, если можно самому его сделать и продать топор соседу втридорога?"
Если бы Вы внимательно прочитали, то поняли бы, что это как раз не моя точка зрения, а так думает современная наука и правители. Для них не нужны умные люди, для них нужны тупые рабы. Не нужно переворачивать мои слова. Я же как раз наоборот считаю, что люди должны быть образованны!

Цитата саша8602 ()
вы поддерживаете торговлю человеческими органами
Опять, не зная меня, судите! Вы когда-нибудь это прекратите? Если я считаю, что человек это суперкомпьютер, то это не значит, что это робот (в современном понимании). Роботы у нас сейчас ещё не приблизились к людям, но скоро, кстати, к этому придем. Я поддерживаю трансплантацию органов, но не криминальным путем. Если человек согласен отдать часть своего организма, то почему бы нет. Если человек умер, то почему бы не взять его органы для спасения других людей. Что имели ввиду Вы в своей фразе, я не знаю.

Добавлено (01.12.2016, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Человек это прежде всего Душа. Душа оживляет тело, думает, творит итд.
Ну вот, я же правильно сказал, для Вас мозг второстепенен. То что Вы считаете выполняет душа, я считаю, что выполняет мозг. Нет у человека ни какой души, есть личность, которая формируется в мозгу, мыслями и опытом. Я не рассматриваю человека, как кучку органов, хотя без мозга, он таковым и является. Я рассматриваю человека ка личность, только ни чего сверхъестественного в нем нет. Человек на сегодня очень хорошо изучен и я не вижу смысла спорить на эту тему.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Четверг, 01.12.2016, 15:55
Алекс8602Дата: Четверг, 01.12.2016, 17:04 | Сообщение # 599
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Нет у человека ни какой души

Вот поэтому вы говорите:
Цитата Avaddon74 ()
Я поддерживаю трансплантацию органов, но не криминальным путем. Если человек согласен отдать часть своего организма, то почему бы нет. Если человек умер, то почему бы не взять его органы для спасения других людей.

Неведение не освобождает от последствий.

Цитата Avaddon74 ()
сверхъестественного

Это вообще не существует.

Цитата Avaddon74 ()
Человек на сегодня очень хорошо изучен и я не вижу смысла спорить на эту тему.

Судя по вам, этого не скажешь. Уж извините.   smile

Добавлено (01.12.2016, 17:04)
---------------------------------------------
Вот это ваше разрешение распоряжаться человеческими органами (попросту разновидность каннибализма), где добровольность возникает из обыкновенного обмана, говорит о полном незнании человеческой природы.

Avaddon74Дата: Четверг, 01.12.2016, 17:22 | Сообщение # 600
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Судя по вам, этого не скажешь.
Взаимно wink
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: