Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:21 | Сообщение # 421
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Да и
Цитата Вселен ()
и с какой скоростью
У волн разная скорость? а от чего она зависит? В одной среде разная скорость?
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:26 | Сообщение # 422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Простите, но это подгонка домыслов. Вы промоделируйте это. Ведь бред получается. Что значит с такой частотой и длиной? а какая нужна для огибания? и вообще, как это всё выглядит? Что значит нулевая длина?
Цитата Avaddon74 ()
Простите, но это подгонка домыслов. Вы промоделируйте это. Ведь бред получается. Что значит с такой частотой и длиной? а какая нужна для огибания? и вообще, как это всё выглядит? Что значит нулевая длина?

Давайте посмотрим как на море распространяются волны, идёт волна например с амплитудой высотой 0.5 метра. и сталкивается с препятствием высотой 1 метр, волна ударяется и передаёт свою энергию на нагрев препятствия и не может обогнуть, а если препятствие высотой 0,5 метра и меньше, то волна огибает препятствие, представили картину.
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:28 | Сообщение # 423
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы не учитываете условия с какой частотой и длиной распространяется волна и с какой скоростью, это очень важные факторы.
А почему звук спокойно огибает? Значит свет и звук - это разные волны?

Добавлено (26.12.2016, 12:28)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Давайте посмотрим как на море распространяются волны,
Я знал, что именно морскую волну Вы и предложите :)))
Нет уважаемый, морская волна - это процесс, который распространяется в плоскости и это совсем другое! Волна - это колебание поверхности воды, неужто вы скажете, что в нашей среде есть поверхности и световая волна распространяется в плоскости?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 26.12.2016, 12:32
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:36 | Сообщение # 424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Каким образом колеблются протоны с электронами?

Вы что не можете представить, как это получается, да посмотрите на воду, в одном месте сделайте волну и в другом месте сделали волну, две волны встретились и образовали общую совместную волну, которая распространяется дальше. Так и веществе образуется колебание протонов и электронов при температурном воздействии, потому что электроны связаны взаимодействием с протонами, начинают колебаться протоны и уже через взаимодействия начинают колебаться электроны, две волны встречаются, и образуется совместная волна называемая видимым светом. Этих волн может огромное количество, они друг от друга отличаются частотой, длиной, мощностью или скоростью распространения. Ведь в физике об этом всё сказано.
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:41 | Сообщение # 425
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы что не можете представить, как это получается, да посмотрите на воду, в одном месте сделайте волну и в другом месте сделали волну, две волны встретились и образовали общую совместную волну, которая распространяется дальше.
Нет, не могу я представить такое в природе света! Колебание воды - это совершенно другой процесс! Попробуйте создать колебание воды не на поверхности, а под водой! чтоб такая же волна шла под водой, а поверхность не колебалась!


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 26.12.2016, 12:47
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:45 | Сообщение # 426
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
У волн разная скорость? а от чего она зависит? В одной среде разная скорость?

Цитата Avaddon74 ()
А почему звук спокойно огибает? Значит свет и звук - это разные волны?
Цитата Avaddon74 ()
неужто вы скажете, что в нашей среде есть поверхности и световая волна распространяется в плоскости?
Привожу пример воду, чтобы вы легче представили. Вы что не верите что в одной среде разные могут быть скорости, это между прочим давно определено. Не буду повторять из физики эти законы, если захотите сами почитаете. Конечно свет и звук разные волны, почитайте характеристики этих волн в физике. Вы что прикалываетесь, что думаете волны распространяются только по поверхности, а внутри материи что не могут распространяться волны. Знаете я начинаю уставать и раздражаться от не знания простых вещей, или прикидываться дурачком. То я тогда перестаю общаться.
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:49 | Сообщение # 427
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Я бы понял, если бы Вы сравнили хотя бы с колебанием воздуха, т.е. звук, но колебания воды не подходит! Ну поймите, там колеблется граница
разных сред! а не среда! Вы хотите сказать что на микроуровне есть
разные среды?

Добавлено (26.12.2016, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Привожу пример воду, чтобы вы легче представили.
Да нельзя такие разные примеры приводить. Это все равно, что объясняя двигатель внутреннего сгорания в пример приводить велосипед!
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:51 | Сообщение # 428
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Нет, не могу я представить такое в природе света! Колебание воды - это совершенно другой процесс! Попробуйте создать колебание воды не на поверхности, а под водой! чтоб такая же волна шла под водой, а поверхность не колебалась!

Значит вы мало изучали физику, что если думаете волны образуются только на поверхности моря, достаточно волн внутренних в море, или океане. Вы когда нибудь читали о том, что спокойное море не ряби, а потом вдруг образовалась ударная волна и перевернула корабль. Так вот внутри моря, или океана встретились две волны и ударились друг об друга, и вода "вспучилась" поднялась на высоту и перевернула корабль. Да мало видать вы читаете и изучаете.
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:53 | Сообщение # 429
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы что прикалываетесь, что думаете волны распространяются только по поверхности
Внутри среды могут распространятся только продольные волны - звук! Поперечные - никак не могут! Это сказки для детей!

Добавлено (26.12.2016, 12:53)
---------------------------------------------
Нет, похоже Вы не понимаете разницу между продольными и поперечными волнами!

ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:02 | Сообщение # 430
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
а нельзя такие разные примеры приводить. Это все равно, что объясняя двигатель внутреннего сгорания в пример приводить велосипед!

Я рассчитаю на подготовленного знаниями человека, а когда он не понимает приходится приводить простые примеры. Если я начну вам объяснять как действует двигатель внутреннего сгорания человеку ни разу не изучавшему, то легче объяснить принцип действия велосипеда, потому что он видел как действует велосипед. Поняли почему привожу разные примеры. А в принципе по механизму образования волн все процессы одинаковы, только имеют разные характеристики.

Добавлено (26.12.2016, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Нет, похоже Вы не понимаете разницу между продольными и поперечными волнами!
Во, уже ближе к истине, стали задумываться. Что волны имеют разные технические характеристики и зависят в каких средах образуются.
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 13:03 | Сообщение # 431
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Давайте уже подведем итог. Если вы говорите про продольные волны, то в пример не корректно приводить поперечные - это разные процессы. Если Вы говорите про поперечные волны внутри среды, то такое невозможно!
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:11 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Давайте уже подведем итог. Если вы говорите про продольные волны, то в пример не корректно приводить поперечные - это разные процессы. Если Вы говорите про поперечные волны внутри среды, то такое невозможно!

 Мы начали рассматривать электромагнитные волны, так вот электромагнитная волна состоит из колебательного процессов электронов и протонов, и совместное действие от двух колебательных процессов образуется электромагнитная волна, которая распространяется в пространстве продольно приблизительно со скоростью света. Свет - это тоже электромагнитная волна, только имеет свою частоту и скорость распространения.
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 13:13 | Сообщение # 433
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
которая распространяется в пространстве продольно
Хорошо, тогда пример с морскими волнами был некорректный, т.к. это поперечные волны, этим вы меня и смутили.
Пойдем тогда дальше. Продольные волны могут огибать препятствия, а свет не может!
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:19 | Сообщение # 434
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Пойдем тогда дальше. Продольные волны могут огибать препятствия, а свет не может!

Может, недавно учёные провели эксперимент со светом который смог огибать препятствия. Изменили немножко техническую характеристику свету, в принципе свет от этого остался светом, но уже смог огибать препятствия.. Так что в чём проблема, если есть понятия, то многое что можно сделать.
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 13:34 | Сообщение # 435
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Изменили немножко техническую характеристику свету
Что это значит?
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:42 | Сообщение # 436
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Что это значит?

Да хотел вам объяснить, да ушли в дебри. А теперь вспомнил, что это пока закрытая информация, хоть подписку и не давал, но а вдруг пришьют что нибудь. Давай немножко подождём, услышим официальную информацию, что изменили в свете в этом эксперименте, и тогда выложу свою точку зрения. Так на всякий случай.
Avaddon74Дата: Понедельник, 26.12.2016, 13:56 | Сообщение # 437
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Даже если это и правда, хотя я сомневаюсь, то... не, это бред smile Уж простите.

Обычный свет в природе, без всяких воздействий не может огибать препятствия, хотя тот же звук при тех же условиях, без воздействия, может. Свет не может быть волной. Во-первых по этой причине, во-вторых, я пока эту тему не хотел затрагивать не убедившись, что Вы под волнами подразумеваете продольные, так вот, продольные волны не могут быть поляризованными wink А свет может! И таких примеров, можно приводить до конца беседы, противоречий много, если представлять свет волной.
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:07 | Сообщение # 438
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Даже если это и правда, хотя я сомневаюсь, то... не, это бред Уж простите.Обычный свет в природе, без всяких воздействий не может огибать препятствия, хотя тот же звук при тех же условиях, без воздействия, может. Свет не может быть волной. Во-первых по этой причине, во-вторых, я пока эту тему не хотел затрагивать не убедившись, что Вы под волнами подразумеваете продольные, так вот, продольные волны не могут быть поляризованными А свет может! И таких примеров, можно приводить до конца беседы, противоречий много, если представлять свет волной.

Пусть по вашему будет бред. Спорить не буду. Не хотите верить , не надо. Вы как всегда всё сваливаете в кучу, и утверждаете что такого не может быть. Надо отдельно рассматривать какая материя порождает волны. Свет состоит из волны от колебательного процесса протонов и электронов, то есть волна осуществляется от отрицательного и положительного заряда, в следствие чего очень легко поддаётся поляризации, ведь связь волн от двух колебательных процессов слабая.
tov12Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:43 | Сообщение # 439
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Свет состоит из волны от колебательного процесса протонов и электронов,

Вы так шутите, как я понимаю?
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:05 | Сообщение # 440
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Вы так шутите, как я понимаю?

Да нет не шучу, а предполагаю.
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: