Pulsar

Среда, 24.04.2024, 17:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Самая большая звезда
Самая большая звезда
r@vДата: Четверг, 03.06.2010, 21:50 | Сообщение # 81
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...я о том с чего начался разговор и постепенно поплыл в сторону...

По моему он начался с того что ты имел ввиду что Бетельгейзе такое же как и Солнце ну так понял я по твоим словам, вот я и начал спрашивать откуда такая информация, потому что всегда знал что Солнце в несколько раз меньше Бетельгейзе
AvaddonДата: Четверг, 03.06.2010, 22:03 | Сообщение # 82
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...та да недопонимаение в большинстве случаев заканчивается разногласием...

...стоит читать внимательней... smile

Quote (r@v)
что Солнце в несколько раз меньше Бетельгейзе

...ну а если брать в обьеме то в несколько сотен раз...
...я говорил о том если оно сейчас "такое" то не следует утверждать што оно всегда было "таким"...ведь на ранней стадии своего развития Бетельгейзе был гораздо меньшим в обьеме...и т. д. ...
...обращай внимание на время о котором ведется речь...
r@vДата: Четверг, 03.06.2010, 22:13 | Сообщение # 83
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...и Бетельгейзе не обминули с Солнцем... ...посравнивали... ...а по сути же сравнили *** с пальцем...-ведь Бетельгейзе пару миллиардов лет назад было такое же как и Солнце по размерам...и наш "любимый реактор" тоже до орбиты Земли со временем достанет и будет тем же красным гигантом... ...ЕВОЛЮЦИЯ...!!!

Вот это информация меня смутила, по моему ты здесь как раз считаешь Солнце и Бетельгейзе равными, скажу что Бетельгейзе не самый лучший вариант сравнения с нашим Солнцем, если взять эти 2 звезды и родить заново то они будут разными, а ты тут пытаешь впихнуть свою теорию что если взять там Бетельгейзе и вернуть назад то оно будет такое же как Солнце, если честно то это как то безразлично, в этой теме интересует самые большие звезды, если идти твоей тактикой то все звезды были когда то маленькие и у нас во Вселенной нету ни одной большой звезды, ведь все когда то были одного размера
AvaddonДата: Четверг, 03.06.2010, 22:27 | Сообщение # 84
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...знаешь шо я тебе могу сказать...хотя не скажу бо некрасиво выглядеть это будет...
...для начала перестань искажать и добавлять мои слова своими субьективными и никак не отображающими реальность выводами...

...покажи где я написал шо Солнце и Бетельгейзе равные...и где у меня написано шо изначально все звезды равные... ???

...и кстати следи за своей логикой раз ты уже согласился с тем што Солнце станет красным гигантом... smile ...а шоб следовать моей логике у тя явно не хватает фантазии ... smile

r@vДата: Пятница, 04.06.2010, 06:52 | Сообщение # 85
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
и кстати следи за своей логикой раз ты уже согласился с тем што Солнце станет красным гигантом

А у него есть какие то другие концы его существования?
Quote (Avaddon)
а шоб следовать моей логике у тя явно не хватает фантазии ...

Так и не хватит, потому что это твоя фантазия, ты сам писал что берешь все из головы, у каждого человека свои заморочки, кому то они не подвластны, кому то наоборот
OverДата: Пятница, 04.06.2010, 16:01 | Сообщение # 86
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Abaddon,ты здесь самый умный?Или ты хочешь поучить меня жизни?Ты же посмотри что ты пишешь... а пишешь ты так,как-будто знаешь всё со 100% уверенность и все твои слова неоспоримы!
БРЕД!!!


Сообщение отредактировал Over - Пятница, 04.06.2010, 16:01
DonTimonДата: Пятница, 04.06.2010, 17:00 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
я говорил о том если оно сейчас "такое" то не следует утверждать што оно всегда было "таким"...ведь на ранней стадии своего развития Бетельгейзе был гораздо меньшим в обьеме

Кажется он всегда таким был, и жить ему несколько миллионов лет, ибо они быстро умирают. Но точно не уверен, может раньше как и Солнце было wacko

Добавлено (04.06.2010, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (r@v)
Как я понимаю коллапс это сжатие под гравитацией, но по моему Солнце грозит не коллапс, а расширение-взрыв-туманность и белый карлик.

Солнце сначало сожмётся, а потом БА-БАХ. Так учёные говорят по крайне мере.
Quote (Over)
Бетельгейзе за последние 15 лет уменьшилась на 15%.Вот и делайтье выводы - взорвёться она во вспышке сверхновой,или нет.

Может уже не далёк тот момент, когда он коллапсирует.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
AvaddonДата: Пятница, 04.06.2010, 18:18 | Сообщение # 88
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Over)
Или ты хочешь поучить меня жизни

...а типа у тебя вся жизнь в Бетельгейзе и заключается... smile

Quote (Over)
БРЕД!!!

...покажи,где бред???

Quote (Over)
Ты же посмотри что ты пишешь... а пишешь ты так,как-будто знаешь всё со 100% уверенность и все твои слова неоспоримы!

...это твое мнение...и основано оно на том што тебе просто нечего противопоставить,поэтому тебе и привдилась моя неоспоримость... ...если есть какое-то несогласие - пожалуйста раскажи в чем несостоятельность моих слов,возможно у тебя даже получится меня переубедить...


Сообщение отредактировал Avaddon - Пятница, 04.06.2010, 18:18
OverДата: Пятница, 04.06.2010, 18:58 | Сообщение # 89
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Я против тебя ничего не имею,а также против твоих постов.Просто мне не понравилось как ты процитировал мой пост.И поверь,это действительно нагло!Я бы на твоём месте не строил из себя здесь чёрт знает что...
На этом закончили! smile
AvaddonДата: Пятница, 04.06.2010, 19:33 | Сообщение # 90
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Over)
Просто мне не понравилось как ты процитировал мой пост

...мало ли чего мне не нравится... smile
Quote (Over)
И поверь,это действительно нагло!

...согласен,наглость имею...но проявляю ее только в случае несогласия при возможности переубедить(или переубедиться)...
Quote (Over)
На этом закончили!

...не,не закончили... smile
Quote (Over)
Я бы на твоём месте не строил из себя здесь чёрт знает что...

...я бы на твоем месте так не выражался если и вправду хочешь в дальнейшем свести к минимуму то што тебе не нравится... ...та и вообще это неадекватный вариант ответа на непонравившуюся безобидную шуточную фразу...
OverДата: Пятница, 04.06.2010, 19:39 | Сообщение # 91
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...я бы на твоем месте так не выражался если и вправду хочешь в дальнейшем свести к минимуму то што тебе не нравится... ...та и вообще это неадекватный вариант ответа на непонравившуюся безобидную шуточную фразу...

Учту на будущее.
Вот теперь закончили. wink
P.S. Что-то мы с тобой здесь нафлудили - сворачиваем чемоданы и в лс biggrin ,если тебе так надо со мной поговорить...


Сообщение отредактировал Over - Пятница, 04.06.2010, 19:40
AvaddonДата: Пятница, 04.06.2010, 20:54 | Сообщение # 92
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Don Timon)
Кажется он всегда таким был, и жить ему несколько миллионов лет, ибо они быстро умирают. Но точно не уверен, может раньше как и Солнце было

...низя звезду рассматривать как статичный объект...ведь в поцесе ее существования непрерывно происходят реакции термоядерного синтеза,при котором вещество из плотного ядра переходит в верхние шары на порядок меньшей плотности,из-за чего и происходит расширение в обьеме,при очень незначительных потерях в массе...
...это происходит до тех пор пока не истощается ядро,а если точнее то пока силы гравитации(тянущие внутрь) не привысят силу давления,создаваемого термоядерными реакциями...


Сообщение отредактировал Avaddon - Пятница, 04.06.2010, 21:07
DonTimonДата: Пятница, 04.06.2010, 21:27 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Пока водород не кончится звезда живёт, когда она начинает перерабатывать гелии - это начало конца cry

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
AvaddonДата: Пятница, 04.06.2010, 21:37 | Сообщение # 94
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Пока водород не кончится звезда живёт, когда она начинает перерабатывать гелии - это начало конца

...я ж тебя по поводу Бетельгейзе убеждаю... smile

DonTimonДата: Пятница, 04.06.2010, 21:39 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
..я ж тебя по поводу Бетельгейзе убеждаю...

Насчёт чего именно, что он раньше с Солнцем размером был? То не факт, но считается он Красным Сверхгигантом.

Quote (DonTimon)
Пока водород не кончится звезда живёт, когда она начинает перерабатывать гелии - это начало конца

А сей механизм везде одинаковый.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
AvaddonДата: Пятница, 04.06.2010, 21:42 | Сообщение # 96
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Кажется он всегда таким был, и жить ему несколько миллионов лет, ибо они быстро умирают. Но точно не уверен, может раньше как и Солнце было

...харош,бо на всех нервов не хватит... smile

OverДата: Суббота, 05.06.2010, 11:07 | Сообщение # 97
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Бетельгейзе чем-то напоминает самую большую известную звезду - VY Canis Majoris.Которая для таких размеров имеет массу меньше чем "Ригель"...
Это просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ пузырь.


Сообщение отредактировал Over - Суббота, 05.06.2010, 11:21
r@vДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:57 | Сообщение # 98
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Кажется он всегда таким был, и жить ему несколько миллионов лет, ибо они быстро умирают.

Вот это правильно
AvaddonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:00 | Сообщение # 99
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (r@v)

Вот это правильно

...а где ж там правильно?-може то оно тебе так больше нравится? smile

r@vДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:10 | Сообщение # 100
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...а где ж там правильно?-може то оно тебе так больше нравится?

Я тебя вообще не понимаю, чего ты добиваешься, ты то ли хочешь что бы я поверил в твою идею из головы? Если ты думаешь что ты гипнотезер, то нет, помоему ты здесь еще никого не переубедил, и хватит каждый пост писать, а почему ты так думаешь, я уже тебе написал почему, и ты раз написал, хватит по 5 раз на каждой странице писать одно и то же, вправду уже надоело, мы поняли твою идею, а ты нашу на этом и разойдемся.
Форум » Вселенная » Космос. » Самая большая звезда
Поиск: