Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вселенная » Космос. » Невесомость (Какие причины обуславливают невесомость)
Невесомость
ПAБИДата: Пятница, 05.03.2021, 15:20 | Сообщение # 21
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Я не буду что то успорять,я по старинке, но думаю верной, и думаю, что надо различать( прямо как viklehti, ,различать  smile ) вес , массу и естественно силу тяжести , так как она создаётся , чем создаётся не буду тоже успорять, кстати в своё время Vik и Viklehti ,  много об них спорили и многое на этом "копий поломали".
Всем известно, что Сила тяжести это  сила, с которой нас притягивает некоторое массивное тело, ну пусть будет наша Планета.Масса ,это характерная неотъемлемая любого тела, которая,остаётся неизменной где бы тело не находилось и обуславливает гравитационное и инерционное взаимодействия этого тела.Опять таки гравитационное не отбросишь, потому как сила притяжения она есть , была и будет, хоть как она возникает, хоть как её не назовёшь тем более инерционное.
(Если будет читать  Viklehti , то для него оговорка smile :масса может поменяться при смене системы отсчёта, но при малых скоростях тела относительно точки отсчёта этим эффектом можно пренебречь) и Вес,это Сила с которой тело давит на опору или там как типа гири , подвешенной, тянет за подвес.И если взять какой то предмет или даже человека, то когда мы находимся , например: стоим на Земле ,то сила это  наш вес, которым мы давим на поверхность и обуславливается , эта сила  лишь действующей на нас силой тяжести. Но если мы  возьмём в руки какой то груз, ТО наш  Вес увеличиться  на величину силы тяжести груза.То есть на поверхность Земли где мы находимся давление будет больше.
Почему написала такое?Потому что Невесомость ,это отсутствие Веса,.когда наше тело или другое действует с нулевой силой.
И как в этом случае ведут себя электроны?


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Пятница, 05.03.2021, 15:22
ssergДата: Пятница, 05.03.2021, 16:36 | Сообщение # 22
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

ПAБИ, Вы пИшите очевидные вещи, понимаете, ОЧЕВИДНЫЕ!
Меня всегда интересовал один вопрос: "Зачем?"
Зачем люди создают свои теории, отвергая уже наработанный материал?
Зачем очевидные вещи пытаются перевернуть и преподнести под собственным соусом?
Есть ли от этих теорий хотя бы минимальная польза?
Нет! Пользы ровным счётом - ноль!
Мне могут сказать, что и теории Гилилея и Коперника, и многих других подвергались критике (кстати и сейчас подвергаются), а потом были взяты за основу.
Хорошо! Берем за основу гипотезу Вселена! Что дальше? Как это повлияет на мироустройство, какую пользу принесёт Человечеству, природе, освоению Космоса?
Никто на эти вопросы так и не ответил.
Я, может быть и недалекий (слитно пишется) человек, но прекрасно понимаю, что такое развитие, что такое деградация и что такое польза!
Извините, снова накипело от всех этих очень категоричных в своих умоизызсках псевдоучёных.


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 05.03.2021, 16:39
HAMeleONДата: Пятница, 05.03.2021, 18:51 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

sserg, Поддерживаю! Слов нет одни буквы остались. wizard

Дата рождения: 1972 31.05
ВселенДата: Среда, 10.03.2021, 16:51 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ПAБИ ()
Почему написала такое?Потому что Невесомость ,это отсутствие Веса,.когда наше тело или другое действует с нулевой силой.
И как в этом случае ведут себя электроны?


Паби сложно сказать. Как мы знаем невесомость образуется когда центробежная сила спутника равна центростремительной силе, или силе притяжения Земли. Тогда думаю, что внешние электроны на атомном уровне от ядра атома отсутствуют, хотя бы потому, что сила притяжения действует, то есть отрицательное электронное поле (гравитационное) Земли действует и образует силу притяжения, за счёт выбивания внешних электронов от ядра атома материи спутника. Материя спутника на атомном уровне приобретает положительный заряд за счёт протонов находящихся в ядре и эта материя спутника притягивается к поверхности Земли к отрицательному электронному полю. Если не было бы силы притяжения, то бы не образовывалась невесомость и спутник постоянно удалялся от поверхности Земли. Ещё хочу сказать такое предположение, что приходится постоянно корректировать орбиту спутников из-за того, что в термосфере, всё-таки есть очень сильно разрежённый воздух, который оказывает сопротивление движению спутника, и ещё торможение оказывает солнечный ветер. Солнечный ветер в основном состоит из высокоэнергичных электронов, которые могут выбивать дополнительно внешние электроны, а это означает, что увеличивается положительный заряд ядра атома материи спутника и сильнее притягивается к поверхности Земли. Вот это я предполагаю основные причины из-за чего приходится увеличивать высоту орбиты движения спутников.
ssergДата: Среда, 10.03.2021, 21:01 | Сообщение # 25
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Как мы знаем невесомость образуется когда центробежная сила спутника равна центростремительной силе, или силе притяжения Земли
Невесомость возникает также при падении. Например в лифте (на долю секунды) или в самолете падающем по гиперболе.
Цитата Вселен ()
который оказывает сопротивление движению спутника, и ещё торможение оказывает солнечный ветер
Торможение чему оказывает? Правильно! Орбитальному движению, которое и есть падение по касательной.
И никак нельзя вывести спутник на определенную высоту без орбитальной скорости, чтобы образовалась невесомость.
Хотя можно, если вывести и оставить падать на Землю. Внутри будет невесомость! )

Цитата Вселен ()
Вот это я предполагаю основные причины из-за чего приходится увеличивать высоту орбиты движения спутников.
Так там не только высота регулируется а еще и скорость движения по орбите. И не только увеличивать, а еще и снижать периодически )


.
jekis1948Дата: Понедельник, 14.11.2022, 21:22 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Так там не только высота регулируется а еще и скорость движения по орбите. И не только увеличивать, а еще и снижать периодически )
ЧТО ОРБИТА ОРБИТА?

НАБИРАЕТ ЛИ ПАРКЕР СКОРОСТЬ ИЛИ ВХОДИТ В НОВЫЕ ОРБИТЫ ВРАЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА ВОКРУГ СОЛНЦА?


ОБЪЕМ СОЛНЦА СЕГОДНЯ ОСТАНОВЛЕН НА СВОЕЙ ОРБИТЕ СИЛАМИ АККРЕЦИОННЫХ ЛУЧЕЙ ЯДЕР 8-ми ПЛАНЕТ СС ,ВЫБИРАЮЩИЕ ЭНЕРГИЮ ОТ РАСПАДА АТОМНЫХ СТРУКТУР ЕГО КОРЫ,КОТОРУЮ ЯДРА ПЛАНЕТ СС ВЫРАБОТАЛИ НАХОДЯСЬ В ОБЪЕМЕ СВЕТИЛА МНОГО млд. лет НАЗАД И ПОВЕРЬТЕ-ЭТО ИСТИНА. Эксцентриситет составляет 2 500 000 км

СЕГОДНЯ ЯДРА ,ВРАЩАЯСЬ ВОКРУГ ГОРО ,ВЫХОДЯТ ИЗ ОСТАНОВЛЕННОГО ОБЪЕМА СОЛНЦА

ЯДРА D= 3 500км СФОТОГРАФИРОВАЛ ЗОНД НАСА


https://www.youtube.com/watch?v=yJWqINDYZi8

https://www.youtube.com/watch?v=Qk4RvILXxUs

http://боевой-народ.рф/forum/index.php?showtopic=88111


Сообщение отредактировал jekis1948 - Понедельник, 14.11.2022, 21:46
dudeДата: Четверг, 02.03.2023, 21:19 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Паби сложно сказать. Как мы знаем невесомость образуется когда центробежная сила спутника равна центростремительной силе, или силе притяжения Земли. Тогда думаю, что внешние электроны на атомном уровне от ядра атома отсутствуют, хотя бы потому, что сила притяжения действует, то есть отрицательное электронное поле (гравитационное) Земли действует и образует силу притяжения, за счёт выбивания внешних электронов от ядра атома материи спутника. Материя спутника на атомном уровне приобретает положительный заряд за счёт протонов находящихся в ядре и эта материя спутника притягивается к поверхности Земли к отрицательному электронному полю. Если не было бы силы притяжения, то бы не образовывалась невесомость и спутник постоянно удалялся от поверхности Земли. Ещё хочу сказать такое предположение, что приходится постоянно корректировать орбиту спутников из-за того, что в термосфере, всё-таки есть очень сильно разрежённый воздух, который оказывает сопротивление движению спутника, и ещё торможение оказывает солнечный ветер. Солнечный ветер в основном состоит из высокоэнергичных электронов, которые могут выбивать дополнительно внешние электроны, а это означает, что увеличивается положительный заряд ядра атома материи спутника и сильнее притягивается к поверхности Земли. Вот это я предполагаю основные причины из-за чего приходится увеличивать высоту орбиты движения спутников.
У Вас уровень знаний физике дет. садика. Не по детски вспомним законы Кеплера и космических скоростях. 
1 космическая скорость - катим по кругу вокруг Земли
2 - по эллипсу
3 - покидаем орбиту Земли
4 - покоряем космос

Хотите поговорить об невесомости и Ньютоне?
Прикрепления: 5805049.jpg (185.7 Kb)
Форум » Вселенная » Космос. » Невесомость (Какие причины обуславливают невесомость)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: