Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Поиск Истины (Поиск Истины)
Поиск Истины
ХолкенДата: Пятница, 05.12.2014, 13:03 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Предположим , всё это так.Но как я поняла ,управляющая частица ,это та которая не является следствием самого протона, а внедряется в него при его образовании через посредство Эфира
Управляющая частица это базовая частица любой элементарной частицы. Эфир, при определённой частоте это энергия частицы. Совокупность управляющей частицы с эфиром мы называем элементарной частицей, но не наоборот.
Это её основа, которая позволяет перевести во вращательное движение Эфир.
Эфир. при какой-то частоте, это энергетика любого образования. Это может быть квант, любое поле.
Управляющая частица, закручивая эфир - энергию, позволяет создать концентрацию энергии.  Материя это концентрация энергии в одном месте.
На этом принципе работают все управляющие частицы. Например  частица жизни обладает всеми знаниями о построении жизни, и на себе создаёт концентрацию энергий с разными частотами. Живое существо, которое, в своей частице жизни накопило много энергий, обладает сумашедшими знаниями,  возможностями, и мощью.

Добавлено (04.12.2014, 18:09)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
здесь у нас с Вами будет разногласие. Вы написали: Эфир заказывается частицей субстанции , тогда чтобы понятнее было , то какой именно частицей. Я например скажу, что материальные тела поглощают эфир в состав своих атомов , включая эфироны (корпускулы эфира), но не уверена , что Вы с этим согласны , а вследствии этого у нас понятие о эфире будет не одинаковое, тем более, что Вы исключаете такие частицы как нейтрино. Вот тут то и начинается : чья истина может быть правильной или надо совместить правильности обеих сторон. Это что касается в части с эфиром. То как Вы описали закон Авогадро ,полностью согласна. Я читала Ваши все статьи на Вашем сайте. И то что орбиты внешних электронов короче должны быть -тоже.


Эфир заказывается управляющей частицей. Это на ней закодированы все знания о материи. Я здесь не показал второй системы энергетики атома.
Вы это читали. Резонансная генерация и сброс энергии - эфира. Вот этот энергообмен постоянно идёт через информационный уровень. Назовём это внешним энергообменом.
А так в атоме все контуры разбрасывают кванты и поля, теряя энергию, и захватывают чужие кванты и поля приобретая её. Назовём это внутренним энергообменом.

Добавлено (04.12.2014, 18:13)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
И то что орбиты внешних электронов короче должны быть -тоже.

Нет внешние электроны всегда внешние - больше. Надо смотреть по тексту.
Здесь что-то Вами не понято . Или мной.

Добавлено (05.12.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Я читала Ваши все статьи на Вашем сайте. И то что орбиты внешних электронов короче должны быть -тоже.
Вы вероятно имеете в виду то, что при повышении температуры электронные орбиты становятся меньше.
Общее увеличение объёма атома вызвано тем, что при понижении орбиты электрона, одновременно увеличивается размер теплового контура, а электроны повторяют его орбиту.
Общий результат от подъёма температуры это увеличение объёма атома.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 05.12.2014, 22:24
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 05.12.2014, 15:55 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 17
Мои конкретные мысли нашли свое отражение в сообщениях  Космических ученых -- смотри  в рубрике -- Новая гипотеза образования Вселенных , стр.4 сообщения 71 и 79
пабиДата: Пятница, 05.12.2014, 16:39 | Сообщение # 23
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вернусь к ранее посту. Андрей , Вы спросили , что такое тогда плазма?
Плазма:четвертое состояние вещества .Так её называют-четвертое состояние вещества. ( лично я так  в сомнении, так как представляю что образование вещества началось в Мироздании именно с плазмы , так что назвать четвёртым состоянием ?), состоящее из электронов и оголенных атомов, то есть полностью ионизированных и естественно  имеющую необыкновенно высокую температуру.
Уж если в трёх агрегатных состояниях вещество трудно поддается исследованию, то плазменное состояние вещества очень и очень сложно для исследования из-за того что в нем главную роль играют электрические и магнитные силы.Например те же плазмоиды , причиной их самоорганизации и являются эти электромагнитные и электрические силы.
Были некие наметки о энергетике  в будущем это: использование энергии термоядерной реакции , солнечной энергии и внутриземного тепла . Я не знаю на какой стадии эти разработки, но думаю "похоронены", как и многое то что , своей "денежной властью"отметают нынешние "дельцы " ,добывая из недр -нефть , газ и прочее.
Были задумки в овладении энергией термоядерных реакций в которых осуществляется синтез легких элементов, при котором был бы получен неисчерпаемый источник энергии .
Я знаю , что на первоначале, может возникнуть  трудность . При разработке технологии   использования синтеза лёгких элементов , позволяющей овладевать их ядерными ресурсами, в сжимаемом плазменном шнуре возникнет температура до 1 000 000 С, то есть в этих условиях в плазме начинаются ядерные процессы , сопровождаемые испусканием нейтронов и рентгеновских лучей большей жесткости , но  выход  энергии термоядерных реакций составит небольшую долю энергии , расходуемой  на нагрев Плазмы. А задача то заключается в том , чтобы нагреть плазму до таких температур , при которых начинается ядерная реакция такой интенсивности , что выход энергии будет значительно превышать затраты на нагрев плазмы. Поэтому и была представлена гипотеза это термоядерная реакция синтеза легких элементов ( естественно из воды океанов, я вообще то не знаю до конца  чем это может быть плохим для самих океанов и их обитателей , можно ведь и другие источники иметь), солнечной энергии  и внутриземного тепла.
По мне чтобы не было вреда флоре и фауне. А то сегодня показали, как в Израиле нефть в заповеднике   растеклась на несколько кв. км.А в Тихом океане сколько из-за разлива нефти погибло обитателей.
Да, при термоядерных реакциях выделяется во много раз энергии больше, чем при процессах деления ядер.
Чего то увлеклась , может и не в тему   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 05.12.2014, 16:50
ХолкенДата: Пятница, 05.12.2014, 18:41 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Здравствуйте Паби. По моему, я никогда не спрашивал, что такое плазма.
На сколько мне известно все работы по термоядерным реакторам закрылись в конце 20 века.
И топлива для этой реакции на Земле не так уж и много. Термояд радиоактивен, и значит опасен.
Я десятилетия предлагаю без топливные, сверхмощные и маленькие двигатели. Уже 9 лет написана физика этого двигателя.
Механика вся решается и должна работать.
Почему никому этого не надо???
ВЫ ждёте пока не сожгут всю нефть и газ? Пока вы все не задохнётесь? Или весь мир надо покрыть Чернобылями?
Или пока всех не перестреляют за владение остатками топлива и воды?
Мне осталось жить до повторного инсульта.
Неужели Вы думаете, что что-то, или кто-то Вас спасёт, когда я уйду.
Никто Вас не спасёт. Вы можете спасти только САМИ СЕБЯ, или мир обречён.
пабиДата: Пятница, 05.12.2014, 19:31 | Сообщение # 25
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Холкен"
Здравствуйте Паби. По моему, я никогда не спрашивал, что такое плазма. На сколько мне известно все работы по термоядерным реакторам закрылись в конце 20 века.
И топлива для этой реакции на Земле не так уж и много. Термояд радиоактивен, и значит опасен.
Я десятилетия предлагаю без топливные, сверхмощные и маленькие двигатели. Уже 9 лет написана физика этого двигателя.
Механика вся решается и должна работать.
Почему никому этого не надо???
ВЫ ждёте пока не сожгут всю нефть и газ? Пока вы все не задохнётесь? Или весь мир надо покрыть Чернобылями?
Или пока всех не перестреляют за владение остатками топлива и воды?
Мне осталось жить до повторного инсульта.
Неужели Вы думаете, что что-то, или кто-то Вас спасёт, когда я уйду.
Никто Вас не спасёт. Вы можете спасти только САМИ СЕБЯ, или мир обречён."

Спрашивали не в этой теме.
И Ваши слова? Вы кого проклинаете то?  Я всё время пишу, что Земля страдает от того , что на ней происходит. Между прочим в Мексиканском заливе кто нефть разлил? И такая страшная катастрофа по разливу нефти в Израиле , и не просто где то, а в заповеднике. Так вот и кляните их. А чего Вы против тех кто и ухом и духом то ничего не знает, а просто живет день изо дня . Нехорошо это ,я с Вами как с Человеком у которого Душа, а Вы как всегда и всегда наши с Вами посты этим заканчиваются. Ну что ж:  я человек Магии : Пусть на Ваш  роток накинется платок и Ваше проклятие Вам в обратную придёт ,Всё что Вы писали нехорошего в адрес и Планеты и Человечества.
А те кто сейчас уничтожают Флору и Фауну им всё это придёт в обратном ударе. А Планета и Люди с настоящей Душой были и будут всегда и Бог и  Природа сама в должной мере   вступится и за уничтожение Флоры и Фауны и Человечной части Человечества.
Ну а Вы , что ж сами себе определили:
Цитата Холкен ()
Мне осталось жить до повторного инсульта.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 05.12.2014, 19:34
ВселенДата: Пятница, 05.12.2014, 19:40 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, Простите его, у него очередной стресс, и тогда не думая высказывает тем людям, которые не причем.
ХолкенДата: Пятница, 05.12.2014, 19:53 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Спрашивали не в этой теме. И Ваши слова? Вы кого проклинаете то? Я всё время пишу, что Земля страдает от того , что на ней происходит. Между прочим в Мексиканском заливе кто нефть разлил? И такая страшная катастрофа по разливу нефти в Израиле , и не просто где то, а в заповеднике. Так вот и кляните их. А чего Вы против тех кто и ухом и духом то ничего не знает, а просто живет день изо дня . Нехорошо это ,я с Вами как с Человеком у которого Душа, а Вы как всегда и всегда наши с Вами посты этим заканчиваются. Ну что ж: я человек Магии : Пусть на Ваш роток накинется платок и Ваше проклятие Вам в обратную придёт ,Всё что Вы писали нехорошего в адрес и Планеты и Человечества. А те кто сейчас уничтожают Флору и Фауну им всё это придёт в обратном ударе. А Планета и Люди с настоящей Душой были и будут всегда и Бог и Природа сама в должной мере вступится и за уничтожение Флоры и Фауны и Человечной части Человечества. Ну а Вы , что ж сами себе определили:
Паби, Я не писал этого.

Добавлено (05.12.2014, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Простите его, у него очередной стресс, и тогда не думая высказывает тем людям, которые не причем.
У меня не стресс. Я совершенно спокоен. Я посланец. Я не Землянин.
А насчёт того, что Вы тут не причём? ВЫ ПРИЧЁМ!
Из-за Вашего БЕЗЛАЗРИЧИЯ мир в дерьме.
Из-за Вашего БЕЗЛАЗРИЧИЯ Вы не живёте, а выживаете.
Из-за Вашего БЕЗРАЗЛИЧИЯ Вы закрываете себе путь в бедующее.
Это Вам надо нервничать, а не мне.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 05.12.2014, 19:57
ВселенДата: Пятница, 05.12.2014, 20:02 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Нам не надо в бедующее, мы обойдемся без него. А вообще так писать не зная людей большой грех, не все люди безразличные, да простит Вас Бог.
ХолкенДата: Пятница, 05.12.2014, 20:11 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Нам не надо в бедующее, мы обойдемся без него.

У Вас и не будет НИКАКОГО будущего!
Вас всех переселят на бросовую планету.
И это будет очень скоро.

Добавлено (05.12.2014, 20:11)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
А вообще так писать не зная людей большой грех, не все люди безразличные, да простит Вас Бог.

Я старый и достаточно хорошо знаю людей. А вот Вы не знаете законов МИРОЗДАНИЯ.
БОГ меня как раз простит, я его посланник, и сделал всё, что мог,
а вот Вас ОН не простит.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 05.12.2014, 20:48
пифагорДата: Суббота, 06.12.2014, 10:56 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

https://www.youtube.com/watch?v=oSuC0EZJP_M

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ПосланникДата: Суббота, 06.12.2014, 18:14 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Я старый и достаточно хорошо знаю людей. А вот Вы не знаете законов МИРОЗДАНИЯ. БОГ меня как раз простит, я его посланник, и сделал всё, что мог,
а вот Вас ОН не простит.


 О Вашем прощении Вам сам Бог сказал? Или Свидетели Иеговы?
ХолкенДата: Суббота, 06.12.2014, 18:28 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Посланник ()
О Вашем прощении Вам сам Бог сказал? Или Свидетели Иеговы?

Отец Абсолют.
ПосланникДата: Суббота, 06.12.2014, 18:32 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Отец Абсолют.
 При встрече с ним многие и о многом пожалели. Особенно слишком самоуверенные.
ХолкенДата: Суббота, 06.12.2014, 18:33 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Посланник ()
При встрече с ним многие и о многом пожалели. Особенно слишком самоуверенные.
Ваши глупости надоели.
ПосланникДата: Суббота, 06.12.2014, 18:38 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Ваши глупости надоели.
 Для начала прочтите Сведенборга и хорошенько подумайте, что является глупостью, а что нет.
ХолкенДата: Суббота, 06.12.2014, 18:47 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Посланник ()
Для начала прочтите Сведенборга и хорошенько подумайте, что является глупостью, а что нет.
Это Ваша нища пофилософствовать о том, чего не знаете, и о чём и близко никакого понятия нет..
tiger888Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 08:43 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вопросов и ответов для поиска истины в данной теме не вижу. Холкен, тему задумали хорошую, но снова ушли от неё к выяснению источника ваших знаний. Обоснуйте как вы пришли к этому, по цепочке просто объясните свою позицию. Неужели указав источник ваших знаний все сразу смогут его принять? Одно из свойств нашего мира - вписание иных знаний в существующее устройство мира, логически непротиворечивое с позиций нашей сегодняшней формы - человека. Понимаю что есть иная логика, очень отличная от человеческой, которая с позиций человека выглядит может быть даже сумасшедшей и неправдоподобной.  Но мы принадлежим к роду человека, имееем свой "эгрегор", если так можно сказать и в нем проводим свои жизни.
ХолкенДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:12 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
Вопросов и ответов для поиска истины в данной теме не вижу. Холкен, тему задумали хорошую, но снова ушли от неё к выяснению источника ваших знаний. Обоснуйте как вы пришли к этому, по цепочке просто объясните свою позицию. Неужели указав источник ваших знаний все сразу смогут его принять? Одно из свойств нашего мира - вписание иных знаний в существующее устройство мира, логически непротиворечивое с позиций нашей сегодняшней формы - человека. Понимаю что есть иная логика, очень отличная от человеческой, которая с позиций человека выглядит может быть даже сумасшедшей и неправдоподобной. Но мы принадлежим к роду человека, имееем свой "эгрегор", если так можно сказать и в нем проводим свои жизни.

Я сразу сказал, давайте уйдём от сложных вопросов о боге, кем создана вселенная.
Давайте заниматься только физикой материи.
Я показал решение некоторых проблем, которые ещё не решены ни учёными, ни Вами.
Там видно, что решение проблемы, с точки зрения моего построения сходится с реальностью.
Это не меня, а Вас интересует откуда у меня такие экстравагантные знания. Я просто честно отвечаю, что они не мои, меня им обучали.
Вы считаете, что мир развился умением и старанием самих людей.
Вас заела гордыня. Мы все сами с усами. Это не так. Откройте глаза.

Вспомните историю?

На протяжении последний пяти тысяч лет человечество практически жило на одном техническом уровне.
Это говорит о том, что они не воспринимали и не понимали устройства мира и  материи, и вдруг, в последние три века люди стали стремительно развиваться.
Вас это не смущает?
А ведь люди, за эти тысячелетия в умственном плане не изменились. Они не стали умнее.

Мир развивается циклически. Мы били в режиме "КАЛИЮГА" тёмные века, который длился 2400 лет, и только с 18 века начался подъём.
Это не люди стали умнее, это нам, постепенно, через различных людей начали спускать знания. Чем дальше, тем больше.

Мне знания дали, как в учебнике, одна тема за другой.
НО ВЫ НЕ ХОТИТЕ НИЧЕГО ЗНАТЬ!!! ВЫ УХОДИТЕ ОТ ТЕМ, Когда даётся что-то новое, но к этому Вы не привыкли, этого Вы не знаете то Вам этого и не нужно. Ещё, чего! Вы будете у кого-то учиться? Да никогда!
Вы готовы жить в старом дерьме, но не вылезать из него, потому, что хоть и  дерьмо, но это моё дерьмо.
Вы правду принимаете, как оскорбление.
Я Вам иногда говорю, что я посланец, и знания это не мои, чтобы Вы поняли, что мои знания правильные.
Я их не сочинял сидя в туалете и ковыряя в носу, чего бы такого придумать чтобы прославиться.
Мне этого не надо. Я просто хочу выполнить данное мне задание и передать мои знания Вам, пока меня не забрали за НЕНАДОБНОСТЬЮ ЗДЕСЬ, ибо Вы НЕ ХОТИТЕ РАЗВИВАТЬСЯ.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 07.12.2014, 14:25
ПосланникДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:44 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Мне знания дали, как в учебнике, одна тема за другой.
 Что понимается под определением "Истина", теми, кто дал Вам Знания? Давайте начнём с этого, поскольку у каждого свое представление об "Истине".  И таким образом сузим рамки темы.
ХолкенДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:48 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Посланник ()
И таким образом сузим рамки темы.
Я в начале говорил об этом.
Форум » Вселенная » Космос. » Поиск Истины (Поиск Истины)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: