Pulsar

Среда, 17.04.2024, 01:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
ХолкенДата: Суббота, 06.12.2014, 18:39 | Сообщение # 861
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
из этого можно вывод сделать что все звезды,планеты включая нашу живые одухотворенные....но степень их развития меньше чем у нас..........
Все планеты вокруг нас, и Солнце населены живыми существами, которые несравненно выше людей.
Просто несравненно. Мы никто, по сравнению с ними.
Высокомерие людей не выдерживает никакой критики.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 06.12.2014, 18:41
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:40 | Сообщение # 862
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 142 . стр.8 -- Новая гипотеза образования Вселенной .
Господин Холкен мне очень хочется понять те состояния  ПЛАЗМЫ , что Вы представили в своем сообщении 142 . стр. 8 -- Ваша
цитата \ Образование плазменных кристаллов , как многослойных сферических конденсаторов , отдающих , постепенно свою энергию
( Солнца ) , в термоядерном режиме .....\ . До сих пор я был уверен , что на поверхности Солнца происходит термоядерная реакция
и в этом меня убедил А.Азимов -- ( Его книга  Занимательная Астрономия стр.55 ) . При большой , в миллионы градусов -- температурах .как на поверхности , так и внутри .  В рубрике -- \ Размышления о начале Вселенной стр . 44 сообщение 862 \ .
Вашв цитата -- ( Все планеты вокруг нас , и Солнце , населены живыми существами , которые несравненно выше людей . Просто
несравненно . Мы никто , по сравнению с ними . Высокомерие людей , не выдерживает никакой критики .
Где правильны Ваши утверждения ?? -- Там , где ---СОЛНЦЕ в ТЕРМОЯДЕРНОМ режиме , с большой температурой на ее поверхности
 и внутри , или там , где  Вы утверждаете , что на  Солнце есть живые  существа ??
Алекс8602Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:01 | Сообщение # 863
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Вы утверждаете , что на Солнце есть живые существа
Жизнь есть везде...
пифагорДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:01 | Сообщение # 864
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Жизнь есть везде...
даже в солнечном свете.....


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ХолкенДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:28 | Сообщение # 865
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Господин Холкен мне очень хочется понять те состояния ПЛАЗМЫ , что Вы представили в своем сообщении 142 . стр. 8 -- Ваша цитата \ Образование плазменных кристаллов , как многослойных сферических конденсаторов , отдающих , постепенно свою энергию ( Солнца ) , в термоядерном режиме .....\
я этого не писал.

Добавлено (07.12.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Абрамович ()
Где правильны Ваши утверждения ?? -- Там , где ---СОЛНЦЕ в ТЕРМОЯДЕРНОМ режиме , с большой температурой на ее поверхности и внутри , или там , где Вы утверждаете ,
Я этого не писал.

На Солнце нет термоядерных реакций.

Добавлено (07.12.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Абрамович ()
Солнце есть живые существа


Это мои слова.
Да на Солнце есть живые существа, но это не биологические существа, а энергетические построения живых существ.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 07.12.2014, 18:31
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:30 | Сообщение # 866
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 866
Холкен , а Вы трус !!Почему не признаете свое словоблудие ???Хочу -- признаю , хочу нет  , что хочу , то ворочу . \ читайте мое
сообщение 863 , там все ссылки на Ваши  ( ВЫСТУПЛЕНИЯ ) ,которые Вы почему - то не хочете признавать . ВОТ то что Вы признали -- \ Да на Солнце есть живые существа , но это не биологические существа , а энергетические построения живых существ . ЧТО
ЭТО ???НЕ ИЩИТЕ ДУРНЕЕ СЕБЯ , кому Вы хотите з...ть мозги ??? Единственное что можно и нужно константировать -- так это
наличие у Вас УСТОЙЧИВОГО СТАРЧЕСКОГО МАРАЗМА .
ХолкенДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:50 | Сообщение # 867
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Холкен , а Вы трус !!
А Вы кретин.
Если я не писал, того, что Вы мне приписываете?
Я посмотрел Вашу ссылку, Она не моя, и автор там другой.
Где я писал, там писал. На солнце есть жизнь, но не биологическая.
Что Вы от меня хотите.
Лучше разберитесь со своим космосом. Подремонтируйте его.
пифагорДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:39 | Сообщение # 868
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
На сообщение 866 Холкен , а Вы трус !!Почему не признаете свое словоблудие ???Хочу -- признаю , хочу нет  , что хочу , то ворочу . \ читайте мое
сообщение 863 , там все ссылки на Ваши  ( ВЫСТУПЛЕНИЯ ) ,которые Вы почему - то не хочете признавать . ВОТ то что Вы признали -- \ Да на Солнце есть живые существа , но это не биологические существа , а энергетические построения живых существ . ЧТО
ЭТО ???НЕ ИЩИТЕ ДУРНЕЕ СЕБЯ , кому Вы хотите з...ть мозги ??? Единственное что можно и нужно константировать -- так это
наличие у Вас УСТОЙЧИВОГО СТАРЧЕСКОГО МАРАЗМА .
вы не правы каждый человек имеет право на свое мнение...............т.е.если я  скептик ,это не значит что я не могу верить во что то .....я отталкиваюсь только от фактов........а верить я могу и хочу во все что мне вздумается........вот вы если такой скептик ответте на вопрос,   от куда взялась вся эта существующая ,схема жизни,живой, неживой,энергетической,природы,да в конце концов   как это все появилось,благодаря чему ,или кому....высший разум существование которого вы не можете ни опровергнуть ,ни доказать,но человек является примером такого разума,а из ничего что то не получается.............так что не судите других если сами не уверены.............старость у всех не за горами.....через 40 лет вам с вашим пониманием мира подросток скажет ,что у вас маразм,когда дети уже будут знать ,больше чем мы сейчас все вместе взятые..........так что прогресс это штука такая....сегодня ты знал все а завтра узнал что все твои знания ===0........... smile biggrin


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.12.2014, 11:14 | Сообщение # 869
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
сегодня ты знал все а завтра узнал что все твои знания ===0...........
Действительно, существует много различных форм жизни. Человек, со всем множеством вещей, наблюдаемых нами -доказательство разумного. Но мир явлен не по случайности или самоорганизации какой-то там материи или энергии. Случай это событие, которое неотвратимо должно было случится. Есть причина всему, всем событиям. Случайным человек видит то, что не понимает где начало наблюдаемого им события. Не знает причины. Отсюда куча фантастических теорий о начале, существовании и конце, видимого нами мира.
ВселенДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:01 | Сообщение # 870
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

А я считаю, что Вселенная всегда существовала, и будет существовать, а Бог усовершенствует как жизнь, так и человека, и многое другое может создать из существующей энергии, а далее из энергии материю, ну и все другие разные всевозможные материалы, а также согласен с высказыванием саша8602пифагором, и Холкеном.
Алекс8602Дата: Среда, 10.12.2014, 11:08 | Сообщение # 871
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А я считаю, что Вселенная всегда существовала
   Определённо это так. Есть только один момент. Всё что появляется непременно исчезает. На преходящем плане мы видим, что всё существует какое-то время, потом исчезает. Материальная вселенная, а так же множество других таких вселенных возникают подобно волнам на поверхности океана и исчезают. Качественно волны не отличны от океана, поэтому продолжают существовать в океане, количественно не равны, поэтому появляются и исчезают в виде волн. Согласно ведам вселенные плавают на поверхности Причинного Океана, появляясь и исчезая подобно пузырям на лужах во время дождя. Уничтожить что либо невозможно, так как всё есть безпредельная энергия самосущего Бога.
14_комета_франкенштейнаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:14 | Сообщение # 872
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Я считаю что наша вселенная первый раз сделалась 999*x трилионнов лет назад после этого она кучу раз сжималась и охлаждалась пока не образовалась вселенная которую мы сейчас видим. smile

конца света не будет

Сообщение отредактировал 14_комета_франкенштейна - Воскресенье, 14.12.2014, 19:31
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:59 | Сообщение # 873
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На 873
Это что ,ля ,дя или есть кокие - то обоснования ??
Алекс8602Дата: Понедельник, 15.12.2014, 11:24 | Сообщение # 874
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
наша вселенная первый раз сделалась 999*x
Скорее всего первого раза не существует, как и последнего... Но этот каждый Раз уникален...
14_комета_франкенштейнаДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:27 | Сообщение # 875
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline


Цитата
Скорее всего первого раза не существует, как и последнего... Но этот каждый Раз уникален...
Это да и может в прошлый раз было 2 Земли или в нашей солнечной системе два Солнца или законы физики в той вселенной  были другие.


конца света не будет
Алекс8602Дата: Понедельник, 15.12.2014, 19:33 | Сообщение # 876
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Это да и может в прошлый раз было 2 Земли или в нашей солнечной системе два Солнца или законы физики в той вселенной были другие.
Внешние отличия не главное. Всё может выглядеть таким же, и всё же будет другим. Дважды в одну реку.... и река другая...
14_комета_франкенштейнаДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:34 | Сообщение # 877
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата
На 873 
Это что ,ля ,дя или есть кокие - то обоснования ??
Александр Абрамович - ты не понял некоторые ученые считают что наша вселенная первый раз сделалась 999*x триллионов лет назад после этого она кучу раз сжималась и охлаждалась пока не образовалась вселенная которую мы сейчас видим. Это теория!!!  angry


конца света не будет
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 16.12.2014, 18:10 | Сообщение # 878
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 870
Ваш текст \....ты не понял , некоторые ученые считают , что наща Вселенная первый раз сделалась.....триллионов лет назад....\ .
Должен Вам заметить , что фамилии ученых , запустивших в обиход - теории БВ , теорию РАсширенмя (( сжатия 0) Вселенной , которая благополучно многие десятки лет ,, доится ,, без устали - известны .  Какой гений запустил эту , новую Халтуру ?? и сколько времени ее будут доить . Т.к. ее ни расчитать ни проверить не представляется возможным .И  , по отношению к Вселенной - она не ( сделалась ) ,
она образовалась .Уважаемый - не гоняйтесь за сенсациями , они как правило  , не имеют обоснования , а значит  Вас легко обмануть .


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Вторник, 16.12.2014, 18:14
пифагорДата: Пятница, 19.12.2014, 15:16 | Сообщение # 879
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Это да и может в прошлый раз было 2 Земли или в нашей солнечной системе два Солнца или законы физики в той вселенной были другие.
доказанныефизические законы это Аксиома!!!!!!!!!!!!!!хоть в три десятом царстве они одинаковые............


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 23.12.2014, 13:17 | Сообщение # 880
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 880 от ПИФАГОРА
Цитата от Франкинштейна \ Это да и может в прошлый раз было 2 - Земли , или в нашей Солнечной Системе -- 2 Солнца , или
Законы физики в этой Вселенной1 были другие \ ???
Ваш текст \ -- \ ДОКАЗАННЫЕ физические Законы -- это АКСИОМА . Хоть в тридесятом царстве -- ОНИ ОДИНАКОВЫ \ .
В связис изложенным  -- 1 е .--Рассуждения Франкинштейна или тех , кто за ним стоит , которые без стеснения публикуют откровенную чушь , по сревнению с знаниями Пифагора , жившим многие  века тому назад .Напоминаю , что сегодня 21 Век и не пристало Вам резмещать подобную информацию , достойную , разве что -- НЕАНДЕРТАЛЬЦУ .Неужели исчерпан запас научных тем , которые могли бы рассмотрены коллегами  и тем самым обогатить Ваши познания в КОСМОЛОГИИ .
 Ваш текст -- \ ДОКАЗАННЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ -- ЭТО АКСИОМА ....\ .    Уважаемый ПИФАГОР я полностью с Вами согласен .
Только мне непонятна позиция РУССКИХ ученых , которые забыли о Законах ЛОМОНОСОВА , а лижут и обсасывают Халтурные теории БВ и Теорию расширкния Вселенной . Что , я полагаю , не делает им чести .???
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: