Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
пабиДата: Среда, 12.09.2012, 19:56 | Сообщение # 161
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (abcd)
Настоящее – это момент. В нём движения нет

Вы меня , извините, прошу Вас , если не трудно , объяснить ,какого движения нет в настоящем моменте

Добавлено (12.09.2012, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Я считаю, что время _ пространственно и оно поле, на котором развертываются все событи

Ну вообщем то у Козырева,в его исследованиях ключевой идеей и была мысль , что время обладает особым свойством , создающим отличие причин от следствий. Этим свойством определяется отличие прошедшего от будущего ,но в то же "время" biggrin связанных друг с другом, отсюда он связал и скорость преобразования причины в следствие.
Ну простой пример:Взять Гало и диск Галактики-они существуют как единое причинно-следственное звено, но гало играет роль причины по отношению к диску.То есть определяется однозначное соответствие воздействия одной системы на другую через посредство времени.В системе -диск Галактики-время поглащается и происходит структуризация новой системы ,а в системе -Гало-идут процессы с выделением времени , что обуславливает разрушение структуры и диссипацию энергии.(подразумевается энергия-то есть переход части энергии упорядоченных процессов в энергию неупорядочных процессов и в конечном итоге-в тепло),по выражению Козырева , в таких системах организованность уносится временем, то есть передача энергии из одной системы в другую происходит посредством времени.

Добавлено (12.09.2012, 19:56)
---------------------------------------------
От прошлого к будущему ,да если сюда еще подключить-Параметр Сознания smile -вот и единая теория поля


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Среда, 12.09.2012, 20:30 | Сообщение # 162
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)

Ну вообщем то у Козырева,в его исследованиях ключевой идеей и была мысль , что время обладает особым свойством , создающим отличие причин от следствий. Этим свойством определяется отличие прошедшего от будущего ,но в то же "время" связанных друг с другом, отсюда он связал и скорость преобразования причины в следствие.
Ну простой пример:Взять Гало и диск Галактики-они существуют как единое причинно-следственное звено, но гало играет роль причины по отношению к диску.То есть определяется однозначное соответствие воздействия одной системы на другую через посредство времени.В системе -диск Галактики-время поглащается и происходит структуризация новой системы ,а в системе -Гало-идут процессы с выделением времени , что обуславливает разрушение структуры и диссипацию энергии.(подразумевается энергия-то есть переход части энергии упорядоченных процессов в энергию неупорядочных процессов и в конечном итоге-в тепло),по выражению Козырева , в таких системах организованность уносится временем, то есть передача энергии из одной системы в другую происходит посредством времени.

Добавлено (12.09.2012, 19:56)
---------------------------------------------
От прошлого к будущему ,да если сюда еще подключить-Параметр Сознания -вот и единая теория поля


Ну, в общем смысле можно принять такую диктовку, но у меня есть своеобразное уточнение.
Оно касается принципа неопределенности Гейзенберга.
Правда есть некоторая неточность, (в математическом смысле), я посоветуюсь с сыном, (он гений в математике), приведу пример, наперед могу сказать, чисто интуитивно, что есть способ определить любую неопределенность, но с оговоркой, что некоторые величины будут являться фиксированными точками (координатами), эти фиксированные точки, можно будет определить, (по принципу неопределенности) по определенным величинам.
Т. е. мы можем определить 2 из 4-х величин, и в последующем определить остальные 2 величины по координатам тех двух.
viklehtiДата: Среда, 12.09.2012, 22:15 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (abcd)
Переход из прошлого в настоящее из настоящего в будущее - это движение материи.
Настоящее – это момент. В нём движения нет. При этом вся материя существует только в настоящем.
Если материя живёт только в настоящем, в котором нет движения, то и время в материальном мире не существует.
Время - лишь память движения материи в прошлом и фантазия о движении материи в будущем, разделённые на "секторы".


Момент движения - это тоже движение, которое наиболее наглядно на примере колеса. Вы же как бы фотографируете живую или подвижную реальность, т.е. омертвляете её.

Если ось колеса представить моментальным настоящим, то четверть колеса слева и четверть справа - это настоящее прошлого и будущего.

Добавлено (12.09.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Ну вообщем то у Козырева,в его исследованиях ключевой идеей и была мысль , что время обладает особым свойством , создающим отличие причин от следствий.


Совершенно верно, при этом он говорил о характере течения времени, как повороте, т.е. определённая им скорость перехода причины в следствие (равная, кстати магнитной частоте, если её перевести) обозначала поворот пространственной структуры, как преобразование временной или исходной частотности (энергетики) в физике различения в энергетику вещественную или полевую.

Поворот пространственной структуры объясняет, кстати и невидимость для нас других пространственных образований.

Потому другие миры не параллельны нашему миру, а перпендикулярны.
abcdДата: Четверг, 13.09.2012, 14:01 | Сообщение # 164
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (паби)
прошу Вас , если не трудно , объяснить ,какого движения нет в настоящем моменте
Того движения, о котором мы помним и как нам кажется видим. smile
Мы не можем видеть прошлое, настоящее и будущее одновременно. А материально только то, что мы видим и чего можем коснуться.

Вот моё объяснение. Попробуйте задуматься и представить. wacko
То движение, что было за «миллисекунду» до настоящего(существующего момента) - остаётся в Вашей памяти или на видео, фото. Этого момента материально уже нет, Вы его не увидите больше материально никогда. Того движения, что будет после этой миллисекунды(настоящего момента) – материально ещё нет, Вы его ещё не видели.
Настоящее – это момент, возможно в миллионы раз меньше миллисекунды. В этот крохотный момент(кадр), как такового, движения не может быть, мы можем видеть движение благодаря своей памяти, «объединяя» миллиарды этих моментов и более вместе. Заметьте, «объединяя» только в своей и не чьей больше. Но это уже «о другом».


С уважением ко всем мнениям.
Slava_72Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:11 | Сообщение # 165
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

abcd, а ведь Вы не прочитали "принцип неопределенности", знаете, несколько обидно.
abcd, Вы говорите о вещах, которые легко объясняются, но Вы не хотите их видеть, а стараетесь найти свое объяснение.
Дело вот в чем. Возьмем электрон, и зашвырнем его в коробку, с идеально отражающими стенками, Как Вы думаете, где он в пространстве коробки будет находиться в один момент времени, даже самый кратчайший момент времени, можно ли его сфотографировать?
На эти вопросы отвечает физика, со своим математическим аппаратом. А ответ таков: электрон находится в каждой точке замкнутого пространства в каждый, бесконечно малый момент времени. (Матрица рассеяния).
И здесь, если Вы будете внимательны, окажется, что все частицы вещества - это колебания волн, где, чем выше частота колебаний, тем плотнее вещество.
Вы abcd, как человек, составляете плотность материи в результате массы колебаний энергий.
abcdДата: Пятница, 14.09.2012, 23:36 | Сообщение # 166
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Slava_72,
Я прочитал. Не сомневайтесь.

Quote (Slava_72)
Вы говорите о вещах, которые легко объясняются, но Вы не хотите их видеть, а стараетесь найти свое объяснение.
А Вы, в свою очередь, не хотите или не в состоянии, понять мои объяснения.

Quote (Slava_72)
А ответ таков: электрон находится в каждой точке замкнутого пространства в каждый, бесконечно малый момент времени. (Матрица рассеяния).
И что?
Quote (Slava_72)
зашвырнем его в коробку, с идеально отражающими стенками
То , что электрон "расплылся", "растянулся", "размножился" в такой коробке - это что-то меняет? Один луч света тоже может делиться на два луча и более. И Вы, думаю знаете об этом.

Quote (Slava_72)
Вы abcd, как человек, составляете плотность материи в результате массы колебаний энергий.
И что это меняет? Вдумайтесь. Ничего.


С уважением ко всем мнениям.
FreestyleДата: Суббота, 15.09.2012, 00:42 | Сообщение # 167
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Если ось колеса представить моментальным настоящим, то четверть колеса слева и четверть справа - это настоящее прошлого и будущего.

Что такое моментальное настоящее??? что такое настоящее прошлого и будущего??? Ось колеса эта воображаемая прямая, как она может быть настоящим временем?)))

Quote (abcd)
То движение, что было за «миллисекунду» до настоящего(существующего момента) - остаётся в Вашей памяти или на видео, фото. Этого момента материально уже нет, Вы его не увидите больше материально никогда. Того движения, что будет после этой миллисекунды(настоящего момента) – материально ещё нет, Вы его ещё не видели.


извиняюсь за вопрос, движение чего вы имели ввиду?


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!


Сообщение отредактировал Freestyle - Суббота, 15.09.2012, 09:21
abcdДата: Суббота, 15.09.2012, 01:18 | Сообщение # 168
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Первое не мои слова.

Quote (Freestyle)
извиняюсь за вопрос, движение чего вы имели ввиду?
Движение материи, то, которое, как Вам кажется, Вы видите. На самом же деле Вы всегда видите "стоп кадр", все остальное помните... Не знаю уже, как по другому объяснить.


С уважением ко всем мнениям.
FreestyleДата: Суббота, 15.09.2012, 09:26 | Сообщение # 169
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (abcd)
Движение материи, то, которое, как Вам кажется, Вы видите. На самом же деле Вы всегда видите "стоп кадр", все остальное помните... Не знаю уже, как по другому объяснить.

не знаю как вы) но я то что вижу на кадры не разбиваю. Миг конечно всегда есть, но только что это меняет?


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Slava_72Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:47 | Сообщение # 170
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (abcd)
А Вы, в свою очередь, не хотите или не в состоянии, понять мои объяснения.

Ну что Вы так рассердились?
Я пытаюсь понять, но скорее всего, я гну свою линию, не обессудьте.
Ведь форум, в каком-то смысле - дискуссия smile
Электрон, как и фотон имеет общие свойства, растягиваются одинаково.
abcd, кстати, заметьте, что принцип неопределенности очень способствует дискуссии...
И на этой волне можно строить массу теорий (концепций, идей...) smile
И мне импонирует Ваша точка зрения wink , я лишь стараюсь немного подтолкнуть к физическим исследованиям.
Спасибо! smile
Да, еще, в физике есть понятие мгновенной скорости.
Это предел, к которому стремится время, за минимальное расстояние...
abcdДата: Суббота, 15.09.2012, 19:49 | Сообщение # 171
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Ну что Вы так рассердились?
Я пытаюсь понять, но скорее всего, я гну свою линию, не обессудьте.
Да ну что Вы? Сердятся неполноценные, с комплексами. Я себя к таким не отношу. smile
Просто то же гну... smile

Quote (Slava_72)
Да, еще, в физике есть понятие мгновенной скорости.
Это предел, к которому стремится время, за минимальное расстояние...
Я описывал в теме "Внетелесный опыт", что такое мгновенная скорость и назвал её скорость мысли. Потому, что она была ограничена только ей, и время при этой скорости, ни какого влияния на перемещение не оказывало. Думаю – это и есть предел скорости, потому, что увеличить её ещё и повернуть то, чего нет(время), вспять или вперёд не возможно.
Вот и думаю и гну… smile


С уважением ко всем мнениям.
пабиДата: Суббота, 15.09.2012, 23:32 | Сообщение # 172
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

abcd, А вот в теме Вселенная biggrin Дословно :
abcd...Вселенная это всего лишь мельчайшая частичка ,по настоящему,бескрайнего Пространства.
ПабиЗначит всё таки в бескрайнем пространстве множество Вселенных?
abcdБесконечное множество.
А по Вашим постам во времени получается smile то что принципиально пространственно , не может быть во времени , тогда как же можно говорить о множественности Вселенных , если на данный момент их даже нет в нашей памяти (за исключением предположений), но где то по Вашим же написанию в пространстве они есть и с большой вероятностью :каждая в своём времени хоть на йоту но отличную каждая от другой Вселенной
И уж если говорить о движении , то я могу сказать так: факт движения есть ничто иное , как факт сознания человека , в котором схвачено движение и "стоп кадр"фиксируется в понятии "время". Время и есть временная остановка процесса -который есть -Длительность, который в свою очередь -поток сознания человека , которого не коснулась остановка времени, потому что с помощью способности восприятия времени человек останавливает длительность и фиксирует процесс в пространственных понятиях и всего того , чем аппелирует его сознание,то есть человек , сам может предположить остановку какого то процесса(сделать" стоп кадр") хотя для другого множества людей нет никакого "стоп кадра"в этих процессах и он живет по своему времени и в своём времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
abcdДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:41 | Сообщение # 173
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (паби)
тогда как же можно говорить о множественности Вселенных

Не понимаю. Как одно может мешать другому?
Да и не одни мы в Пространстве.
Я же могу общаться с Вами, не видя Вас? Или нет? smile
Не воспринимайте то, что я пишу так буквально. Смотрите(понимайте) глубже, более тонко. Вы же это можете, я так думаю. smile

Время ни как не влияет на материю.
Вода испаряется, благодаря сухому воздуху – чем суше, теплее, тем интенсивнее. Всё вокруг движется благодаря энергии и массе – чем больше, тем быстрее и сильнее. Человек стареет и умирает из-за "износа" – не возможности вырабатывать достаточное количество энергии для поддержания своей жизни. Мы видим движение благодаря памяти – складывания «кадров». И т.д.
Время лишь констатирует всё это.


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Понедельник, 17.09.2012, 11:42
viklehtiДата: Среда, 19.09.2012, 16:11 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Freestyle)
Что такое моментальное настоящее??? что такое настоящее прошлого и будущего??? Ось колеса эта воображаемая прямая, как она может быть настоящим временем?)))


Так, что время, как и колесо, циклически движется и каждый момент времени или настоящее для нас - это прямая или плоскость (или фигура), проходящая через эту прямую, хотя идёт непрестанное движение пространственного вращения.
Leonid_SemenovichДата: Четверг, 20.09.2012, 07:59 | Сообщение # 175
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Время - жизненноважная энергия трансцендентного мира.Износ организьма происходит из-за невозможности им добывать энергию времени.
Движение Земли вокруг оси- сутки,вокрг Солнца- год....Всё это не раскрывает сущности времени.Первым об энергии времени заговорил академик Козырев.
Здесь "кирпич" не приемлим и поэтому за эту тему материалистам взятся не возможно.
База нашего пространства имее три составляющиие:Трансциндентная,пОлевая,материальная.И наука должна иметь три направления:трансцинедентное,пОлевое и материальное.материальноой наукой всё объяснить не возможно.


Сообщение отредактировал Leonid_Semenovich - Четверг, 20.09.2012, 08:00
abcdДата: Пятница, 21.09.2012, 23:38 | Сообщение # 176
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Leonid_Semenovich, Да хоть 33 - время, влияющего на нашу жизнь, всё равно нет.

С уважением ко всем мнениям.
viklehtiДата: Суббота, 22.09.2012, 23:19 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (abcd)
время, влияющего на нашу жизнь, всё равно нет.


А Вы вашу фотографию двадцатилетней давности с собой в зеркале сравнивали?
abcdДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:06 | Сообщение # 178
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (viklehti)
А Вы вашу фотографию двадцатилетней давности с собой в зеркале сравнивали?

Видел. И что?


С уважением ко всем мнениям.
viklehtiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:07 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (abcd)

Видел. И что?


А то, что фотографию-то Вы видели, но с собой нынешним в зеркале не сравнивали.

Так возьмите зеркало и сравните.

Вот вы и увидите время, конкретно влияющее на вашу жизнь, как говорится, не отходя от кассы.
abcdДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:16 | Сообщение # 180
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Вот вы и увидите время

Время не увижу.
Увижу изменения, связанные со старением организма, другой одеждой, причёской, местностью и т.д.

И причём здесь время? Это оно влияет на то, что я одеваю?


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Воскресенье, 23.09.2012, 14:27
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: