Pulsar

Среда, 24.04.2024, 13:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Вселенная » Космос. » Волновая энергия. (Физика, метафизика, эниология.)
Волновая энергия.
пабиДата: Пятница, 27.07.2012, 23:18 | Сообщение # 141
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я немного с позиции науки biggrin
То есть на всё существующее в нашем мире можно посмотреть как с позиции частиц , так и с позиции волн.Частица как известно-это небольшая часть чего то, элементарная частица-мельчайшая часть физической материи . Поэтому в качестве частицы могут выступать не только микрочастицы , но также и объекты космического масштаба как галактики, которые являются частью Вселенной , а их "элементарными "частицами можно считать звезды, планеты и другие космические объекты меньшей величины
Основные свойства частицы-волны как частицы:неизменность и замкнутость,индивидуальность внешней пространственной формы и внутренней структуры , как бы индивидуальное Я.
При этом частица как индивидуальное целое может существовать( и быть обнаружена)только в минимально возможном промежутке пространства , соизмеримом с её размерами ( не меньше их)В тоже время , для её обнаружения это пространство не должно быть больше минимального , а время поиска должно быть ограничено тем промежутком , в течение которого данная частица не претерпевает существенных изменений ( не перевоплощается в другую форму)Поэтому для частицы волны как частицы необходим некий минимально возможный промежуток пространства -времени, своеобразный прожиточный минимум
Пример:нельзя судить о человеке в целом по его уху biggrin и почти невозможно детально рассмотреть человека в многотысячной толпе.Трудно найти человека , если он за время его поиска сменил свой образ, например-пластическая операция- только можно определить на уровне структурных элементов , оставшихся неизменными-ДНК
Волна -это колебательное движение в физической среде, а также распространение этого движения.
Основное свойство частицы-волны как волны: колебательные повторяющиеся согласованные действия или изменения состояния , состовляющего её коллектива частиц, определяющего коллективное "МЫ" каждой волны.Эти согласованные колебания могут существовать ( и быть обнаружены)только в промежутке пространства-времени много больше ( в пределе-не меньше)ее колебательного пространства-длины волны и полного периода колебания -жизненного цикла. Поэтому для существования частицы-волны как волны ( для её жизни)необходим некий жизненно необходимый промежуток пространства-времени
Пример: нельзя судить о жизни человека в целом , если проследить отдельные промежутки его жизниНельзя судить о движении человека в целом , если он только чуть чуть шевельнул ногой biggrin
Распространив на частицы знания о волнах можно сказать что:Частица в состоянии относительного покоя -это замкнутая сама на себя , то есть стоячая волна , для существования которой необходимо определённое ( минимальное)пространство. При этом она обладает определённой "потенциальной"индивидуальной программой , но неспособна её реализовать из-за своей замкнутости-отсутствия взаимодействия с окружающим миром.
Коллектив частиц,взаимодействующих согласованно, это бегущая волна, способная "бежать" (двигаться , изменяться), реализовав в действии общие для данного коллектива частиц программы. Но это движение-изменение возможно только в том случае , если имеется необходимое ( жизненное) пространство .
Абсолютно свободно движущая частица -эта частица , движущая без взаимодействия с кем бы то ни было. Но это возможно лишь в том случае, если она замкнувшись , отдала себя как частицу во власть потока , несущего по воле других волн.
Частице -волне как частице требуется некое минимальное пространство , так как только в этом случае она способна существовать.
Частице волне как волне требуется жизненное пространство , удовлетворяющее её потребности, так как только в этом случае она способна проявить свои коллективные свойства -свойства бегущей волны и "бежать" (жить то есть двигаться и изменяться) в пространстве времени.Но если жизненное пространство для бегущей волны будет слишком большим , то она вновь превратится в замкнутую частицу. И хотя её при этом называют свободной , но кому такая свобода нужна!
Всё это наблюдается в нашей жизни . И всё отражено в поговорке:Вместе- тесно , а врозь=скучно, из которой следует , что каждой частице0волне должно быть не слишком тесно , но и не слишком скучно, что реализуется лишь при наличии оптимального жизненного пространства в режиме бегущей волны, активно взаимодействующей с окружающей средой.
Аналогом покоящейся частицы=волны может служить человек , помещённый в замкнутое пространство , равное по объему его тела, в котором он и пальцем не сможет пошевелить.
Аналогом свободной частицы-волны может служить человек на гладком льду или космонавт в невесомости, когда ему не за что ухватится.
И тот и другой хоть и свободны , но совершенно беспомощны в своих действиях, не могут никуда "бежать", так как не могут ни с чем взаимодействовать. И тот и другой "вынуждены" подчиняться сторонней силе-бездействовать или действовать по её воле.
Ни при абсолютной замкнутости, ни при абсолютной свободе, невозможно (из-за отсутствия взаимодействия с другими частицами) реализовать собственные способности -программы , несмотря на то , что в одном случае частица покоится , а в другом движется -под воздействием внешней силы.
Частицей волной , способной показать основные принципы построения нашего мира , включая первичную, вторичную,третичную и четверичную структуру белка и корпускулярно-волновой дуализм-является Змея.Она может продемонстрировать не только единство частицы-волны , но и принципиальное отличие между ними. Змея , наряду с частицей , находящейся в состоянии относительного покоя , способна показать прямолинейное , колебательное и волновое движение , а также плоскость поляризации волны и минимально возможный (критический )размер, необходимый для её (волны) прохождение. Змея может создавать волнообразные максимумы и минимумы, продемонстрировать энерговод в действии с распространяющейся по нему редкой одиночной волной типа солитона . Она даже способна показать , как можно преодолеть "потенциальный барьер".Именно поэтому её издревле считают символом мудрости.
Таким образом , нет только частиц и нет только волн, а есть частицы-волны, которые при одних условиях "замыкаются" и ведут себя как частицы , а при других "раскрываются" и ведут себя как волны. В качестве частицы может выступать и никому невидимый фотон и массивная звезда.Первый(вместе с другими фотонами)образует электромагнитные волны, а вторая(вместе с другими звездами)может образовать спиральную галактику, представляющую собой движущиеся волны уплотнения и сжатия звездного вещества-Звездные волны.
По книге А Поис-Законы Природы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 27.07.2012, 23:24
АстаДата: Четверг, 27.09.2012, 16:39 | Сообщение # 142
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Автор темы!
Паби, вот за что я тебя уважаю и ценю!
Я думаю тему можно закрыть иначе загадят пустословием.

Если кому будет, что добавить по теме , то пожалуйста, но, не пустословие! biggrin
Паби так хорошо ответила не хочется омрачить. smile

Добавлено (27.09.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Ребята я сегодня окончательно решила уйти из сайта. Всех благодарю, за общение и понимание и за колкость и обвинение. Не смотря ни на что я всех уважаю и по своему люблю! Здесь не моло моих истинных друзей, с которым я общалась и на личке, с кем я могла от чистого сердца поговорит. Всем в сем большое спасибо!!!!!!!!!!!! Я всегда говорила, что я не религиозный человечек, я человек приРОДы. Код рабыни давно сбросила. Душа моя кричит УРАААА!!!!!!!!!!! Я свободна!!!!!!!!!!! Всем желаю обрести СВОБОДУ И СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одно хочу все всем сказать:
- Слушайте всегда сердце своё, когда с кем то говорите(что ощущаете во время общении) - это главное! Если есть в груди немая боль или что то вас отталкивает, уходите деликатно. Я не раз говорила - не все мы люди и это абсолютная правда. Сердца всегда чувствует кто перед ним стоит. Слушайте её и не ошибетесь. У человека есть классификатор - это тоже сердце. Помните такой классификатор не у всех, только у ЛЮДЕЙ! Скоро все выяснится и тогда все поймете. Если кому то не нравится придержись с ответом не выдавай себя!

Будьте счастливы, здоровый, красивы душой!!!!!!!!!!!! Может когда нибудь где-нибудь встретимся.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Fisher_27Дата: Четверг, 22.05.2014, 02:06 | Сообщение # 143
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Если кому будет, что добавить по теме , то пожалуйста, но, не пустословие!
Просто новость. Британские ученые готовятся к эксперименту по превращению света в материю 
Правда просто случайность, что наткнулся хотел новость обсудить. 

Цитата Аста ()
Если кому то не нравится придержись с ответом не выдавай себя!

Мне нравится. Вот и эксперимент скоро попробуют произвести в доказательство.
Форум » Вселенная » Космос. » Волновая энергия. (Физика, метафизика, эниология.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: