Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 23:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » В плену у солнечной системы
В плену у солнечной системы
AposisДата: Вторник, 07.02.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Доброго времени суток.
В одной из тем форума "космос" была затронута концепция о том, что многие слаборазвитые цивилизации не могут покинуть даже предела своей солнечной системы, например такие как мы. Даже если мы достигнем скорости света, путешествия будут очень долгими и абсолютно не нужными, зачем лететь к примеру со скоростью света на планету в 6 световых годах от нас? Ради ресурсов? Очень долго и унести корабль сможет не много. Может быть ради интереса? Это вовсе не причина - не выгодно.
В нашей солнечной системе есть солнце, которому еще жить и жить, если я не ошибаюсь несколько млрд лет. Еше совсем недавно у нас не было таких технологий как сейчас. Грубо говоря, Человечество всего за один век перешло от плуга к космическим ракетам! Но самое главное это то, что чем больше времени проходит, тем быстрее рост.
В нашей солнечной системе достаточно много на мой взгляд планет с твердой поверхностью, конечно есть и газ. гиганты, но зато у этих гигантов есть спутники. Быть может нам и не нужно покидать пределы своей системы, по крайней мере пока. Мы могли бы терраформировать (преобразить) другие планеты и спутники под наш уровень жизни, самое простое будет терраформировать: Марс, Венеру, Титан и Луну (Луну потому что она близко).
Нам нужны корабли которые достаточно быстро путешествуют от одной планеты нашей солнечной системы к другой, например от Земли к Титану за день или быть может даже за час?
Возможно для каждой планеты выведем каких-то определенных животных. Построим много огромных станций на орбитах, разлетимся по разным планетам. И быть может у нас всех будет один язык на котором будет говорить все Человечество, послушаемся инопланетян и избавимся от ядерного оружия, и для всего этого нам вовсе не нужно улетать куда-то далеко, все здесь, в нашей солнечной системе.
И быть может тогда, мы станем более разумными, и еще самое главное заметны и кто-то из вне прилетит и скажет - молодцы, все правильно сделали, давно бы так.
Как Вам такая перспектива?


Сообщение отредактировал Aposis - Вторник, 07.02.2012, 11:08
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 12:18 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Идеально, хотелось бы верить, что будет именно так.
Alliance-XДата: Вторник, 07.02.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Идеально

Ага biggrin Только лучше если Русский язык выберут единым, т.к он самый богатый smile
baskin_sania666Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Пока все страны мира не объединятся не видать нам ни дальних звёзд ни близких планет

АстаДата: Вторник, 07.02.2012, 17:36 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

baskin_sania666, зачем так пессимистично?Дальные планеты тоже интересно, конечно,но давайте спасем свою планету.Все что было изложено автором страницы не могу согласится. Но, что русский язык будет единым я знаю, и уверена в этом,хотя сама не русская. Зачем принижать возможности человека так грубо и давать силу инопланетянам? Не понимаю. Полет со скорости света это не предел,можно сказать примитивно по сравнению со скоростью мысли. Давайте летать со скоростью мысли. Аль не слабо. А потом зачем многотонные корабли нужны когда есть портативные да еще легкие, на любую планету за несколько секунд можно полететь. Читаю все страницы и явно видно , что каждый из вас знает что существуют легкие летательные аппараты, но открыто никто не говорит. Почему не верите своим глазам?

В плену у солнечно системы - мы не в плену, у нас полная свобода. Используйте свои возможности и пожалуйста в любую точку вселенной. Можно любоваться красотою Небосвода.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Вторник, 07.02.2012, 17:42
AposisДата: Вторник, 07.02.2012, 18:27 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Alliance-X)
Ага Только лучше если Русский язык выберут единым, т.к он самый богатый

Да, он действительно самый богатый из всех на сколько я знаю. Но не забывайте, что и другие языки можно обагатить.
Quote (baskin_sania666)
Пока все страны мира не объединятся не видать нам ни дальних звёзд ни близких планет

Вы исключаете возможность наличие у каждой планеты своего государства? К примеру: на Марсе - США, на Венере - Россия и т. д. Все может быть, возможно уже в не далеком будущем главы государств начнут делить солнечную систему на территории. И вовсе не обязательно объеденяться. У каждой нации свое поведение - это доказано, мы все разные, может и не стоит объединяться.
Quote (Аста)
В плену у солнечно системы - мы не в плену, у нас полная свобода.

Странно что вы не поняли, что это метафорическое выражение. Конечно мы можем летать куда-то, но у нас нет технологий.
Quote (Аста)
Но, что русский язык будет единым я знаю, и уверена в этом

Вы экстрасенс?
Quote (Аста)
Давайте летать со скоростью мысли.

Многие не готовы.

Аста, все остальное изложенноемне кажется не по теме, вы абстрактно мыслите (отвлеченно). А мы говорим тут об определенных вещах.


Сообщение отредактировал Aposis - Вторник, 07.02.2012, 18:31
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 19:13 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Первый пост был, можно сказать, по сути. Дальше пошли отвлеченные фантазии.
AposisДата: Вторник, 07.02.2012, 19:18 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Первый пост был, можно сказать, по сути. Дальше пошли отвлеченные фантазии.

Я задал вопрос "что вы думаете по поводу такой возможной перспективе", вот люди и высказывают мнение. Что еще нужно как не фантазия?
malagaДата: Вторник, 07.02.2012, 19:59 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Aposis)
К примеру: на Марсе - США, на Венере - Россия

Чур США на Венере, а Россия на Марсе. huh
михайловичДата: Вторник, 07.02.2012, 20:26 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Пока в мире будут люди, которые не хотят работать, а жить за счёт других- погоняя кнутом якобы показывая как нужно работать, они умышленно и осознанно тормозят развитие наук и технологий, которые возможно уже давно унесли бы человечество , далеко за пределы солнечной системы . А если все разлетятся по просторам вселенной , ктоже будет работать на толстосумов.......... есть старая легенда----давным давно человечество жило по совести, справедливости кругом была доброта, но появились деньги и всё исчезло, осталась только мечта одалёких звёздах..........
АстаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:35 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Aposis, я ответила вам не обстрактно,видать у вас с образом плохо.Извините.
Экстрасенс? А что это такое? Вы думаете экстрасенсы летют на другие планеты? Очнитесь.
Да, на земле все поделили, а теперь и до других плент дошли?
Вы решили что я наивная, ооо далеко не так! Я ответила вам ,как можно экономит ресурсы земли и людские. Космос нельзя делить. Космоса надо понимать и самому подтянуться до неого, хотябы до среднего уровнья ,чтоб хоть что-то да понять. Не обижайтесь пожалуйста, я во все не хочу обидеть. smile

Добавлено (07.02.2012, 20:35)
---------------------------------------------
михайлович, наука долго будет телепаться, а душа быстрее всё раскроет. Если вы думаете ,что душа это религия то глубоко ошибаетесь. Кто познал себя тот познал мир и вселенную.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ХолкенДата: Вторник, 07.02.2012, 20:36 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Аста)
Космоса надо понимать и самому подтянуться до неого, хотябы до среднего уровнья ,чтоб хоть что-то да понять.


Вы правы Аста, пока люди не поймут космос. Как он устроен и живёт, никто нас никуда не пустит.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 21:11 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Aposis)
Я задал вопрос "что вы думаете по поводу такой возможной перспективе", вот люди и высказывают мнение. Что еще нужно как не фантазия?

Что, как не фантазия? Хотя бы такая, что имеет шанс сбыться. smile

Quote (Alliance-X)
Ага Только лучше если Русский язык выберут единым, т.к он самый богатый

Русский язык не выберут именно потому, что он самый богатый и сложный- в общении нужна простота.
михайловичДата: Вторник, 07.02.2012, 21:16 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Сколько тысяч лет познаём мир, себя , душу- но до сегоднешних дней, никто не доставил тело , за пределы солнечной системы. Странно, мы говорим о познании , но никто ещё не набрался смелости утверждать как устроен космос и как он живёт . Р азмышления нужны, но они как теория без практики!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 21:23 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (михайлович)
никто ещё не набрался смелости утверждать как устроен космос и как он живёт

По-видимому, Вы здесь недавно. Но этом форуме только этим и занимаются biggrin
biggrin biggrin biggrin
михайловичДата: Вторник, 07.02.2012, 21:51 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Утверждают или рассуждают. Поясните если я непонимаю?
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 21:55 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

По-разному, читайте форум smile
Самые оголтелые- утверждают.
михайловичДата: Вторник, 07.02.2012, 22:06 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Значит утверждаю, что мы никогда не покинем солнечную систему , если нам не помогут другие жители вселенной, а им это не надо, мы хоть какие нибудь , но конкуренты, а может такова стратегия развитых цивилизаций---догадайся сам.
Alliance-XДата: Среда, 08.02.2012, 01:34 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Русский язык не выберут именно потому, что он самый богатый и сложный- в общении нужна простота.

Впринципе сейчас международным языком считаеться Английский, но в сравнении с Русским он примитивен. Как сказал Задоронов в своей передаче: "Английским языком никогда неполучиться отразить чувств"
Quote (Аста)
А потом зачем многотонные корабли нужны когда есть портативные да еще легкие

Где-то в инете читал, что самый быстрый НЛО зафиксированный радарами летел со скоростью 200000км\ч, дали бы они нам технологии, тогда можно было бы быстрые перелеты к планетам делать biggrin
Quote (михайлович)
Значит утверждаю, что мы никогда не покинем солнечную систему

Лично вы может быть, но ненадо обобщать.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.02.2012, 10:03 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Alliance-X)
Впринципе сейчас международным языком считаеться Английский, но в сравнении с Русским он примитивен.

Простая аналогия. Есть один автомобиль. Очень насыщенный всякими возможностями настройки: на ходу вы будете регулировать давление масла, степень сжатия, температуру катализатора, ручная коробка имеет 20 передач вперед и 5 назад. Т.е. есть все для полного самовыражения каждого водителя и езды в самом оптимальном для каждого случая режиме.
И есть другое авто- всё настроено усредненно, коробка автомат. При равной цене что будет покупать массовый потребитель, если ему нужно передвигаться из пункта А в Б? Так и с языком- поэты могли бы выбирать, а для общения нужно что попроще. Лучше бы был даже эсперанто, только мало его носителей, общаться не с кем.
Форум » Вселенная » Космос. » В плену у солнечной системы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: