Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Концепция бесконечномерности Вселенной (Предлагается новая теоретическая модель Вселенной)
Концепция бесконечномерности Вселенной
Slava_72Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:40 | Сообщение # 61
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Дорогу - Метафизике!

Я думаю, математика и физика откроет следующую ступень пространства, и мы будем пользоваться этими знаниями, но будут высшие ступени, которые мы не скоро сможем открыть.

Квантовая физика о параллельных мирах
http://rutube.ru/tracks/3889847.html
habarДата: Пятница, 23.12.2011, 20:33 | Сообщение # 62
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Зачем к метафизике?
К тому, как и была определена физика Ньютоном - математическим и геометрическим началам натуральной философии или философии окружающего пространства.
Slava_72Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:56 | Сообщение # 63
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Спайдер эффект, привел меня к таким расчетам.
Квантование ОТО.
Бесконечномерная система координат с точкой 0 в центре каждой массы, радиальная, триангулированная, эластичная.
Ионизация атомов приводит к перестраиванию решетки.
Плотность решетки тем выше, чем ближе к центру, и ниже, чем дальше от центра, (кластеры, суперкластеры, феломенты).
Градиент решетки стремится к равномерности.
По вершинам тетраэдров распределены все атомы во вселенной (все пространство можно триангулировать).
Атомы создают пространственную интерференцию волн при участии электронов.
Кристаллы, как отображение пространственной решетки имеют в своей основе анизотропию.

Такое наблюдение реальности.

Еще хочу добавить, что вся решетка имеет тенденцию к стягиванию.
И стягивается тем сильнее, чем ближе к центру масс.
И про молекулы, решетка перетекает.
СлоникДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:49 | Сообщение # 64
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Когда то я думал, что в мире возможно существование эфира из шариков. Однако оказалось, что в этом случае пространство анизотропно, а это противоречит закону сохранения импульса. Так я понял, что кристаллического эфира в природе нет.
Slava_72Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:00 | Сообщение # 65
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Что-то типа этого, конечно не то, что хотелось, надо еще поработать.



Вот похоже на квантовую триангулированную решетку.

Прикрепления: 2031881.jpg (9.8 Kb) · 5886344.jpg (33.6 Kb)
Valerius1Дата: Понедельник, 26.12.2011, 09:47 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (паби)
Мне кажется первоначально зависит от Закона Формы( это моё наименование). То есть Закон Формы -создаёт форму для каждого пространства, и вот соответственно своей форме -пространство уже определяет законы.

Как я понимаю форма решающий фактор для такой теории. Тогда одинаковые вещества выглядят по разному.
Попробуем разобрать этот моментик.
паби, Если физическая зависимость прослеживается, я имею ввиду если изменяются пространственные свойства вещества, тогда по идеи должны изменятся и физические.

Вопрос у меня заключается в следующем, при изменении пространственной структуры объекта физические способности изменяются, а вот химические константа или нет. Или они так же зависят от пространственных особенностей среды?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
АстаДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:50 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Valerius1, как ни странно химические не зависят от пространственной особенности среды.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
СлоникДата: Пятница, 30.12.2011, 15:14 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
+1.3). Иерархия сложности моделей и вероятностно-волновой дуализм квантовой механики.

Здесь также можно отметить что теория, предложенная здесь, получила блистательное подтверждение!
Здесь была предложена гипотеза о природе высокотемпературной сверхпроводимости. И вот в
УЧЕНЫЕ НАШЛИ КЛЮЧ К ВЫСОКО-ТЕМПЕРАТУРНЫМ СВЕРХПРОВОДНИКАМ
http://www.inauka.ru/news/article75520.html
по сути констатируется факт, что данная гипотеза оказалась полностью верной.
Экспериментальные результаты, полученные в этой статье, были прекрасно проиллюстрированны данным подходом к
интерпретации квантовой механики!

Добавлено (30.12.2011, 15:02)
---------------------------------------------
------С новым годом друзья! --------
Я как и обещал опубликую здесь правда с большим опозданием все пункты вышеприведенного плана.

Простите, что долго не заходил на форум - затянула работа.


Сообщение отредактировал Слоник - Пятница, 30.12.2011, 15:15
Slava_72Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:44 | Сообщение # 69
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Слоник, Хорошая работа. smile
Не буду цитировать места, которые особенно понравились.
На сколько я понял, Вы описываете, помимо электрона, нейтроны и нуклоны.

Меня вот что интересует. Резонансные колебания кварков могут производить протон-планкеоны в максимумах флуктуаций во все стороны в один промежуток времени (бесконечномерность времени).

Теперь смотрите, замеряем время по двум пульсарам и в течении года наблюдаем изменения частот импульсов одного, относительно другого.
Дальше, если частота остается неизменной, то скорость протон-планкеонов будет стремиться к бесконечности, т.е в глобальной метегалактике время происходит равномерно одновременно.

Кратчайшее расстояние между материальными точками - прямая, все материальные точки, во вселенной, связаны по прямой одновременно.

С новым годом! Желаю здоровья! smile
ХолкенДата: Пятница, 30.12.2011, 22:05 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Меня вот что интересует. Резонансные колебания кварков могут производить протон-планкеоны в максимумах флуктуаций во все стороны в один промежуток времени (бесконечномерность времени).


Ученые из Калифорнийского технологического института обнаружили, что причиной заполнения углеродных нанотрубок водой является энтропия. Статья ученых появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Slava_72Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:10 | Сообщение # 71
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Спасибо, Холкен, познавательная информация.
smile

ХолкенДата: Пятница, 30.12.2011, 23:24 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Спасибо, Холкен, познавательная информация.


С праздником Слава. tongue
СлоникДата: Суббота, 31.12.2011, 01:12 | Сообщение # 73
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Слоник, Хорошая работа.
Не буду цитировать места, которые особенно понравились.
На сколько я понял, Вы описываете, помимо электрона, нейтроны и нуклоны.

Ой я собираю идеи и мысли с разных форумов за последние 15 и более лет - стараюсь как могу, но все равно получается только эскиз, потому что проблема безгранична - это совершенно новое направление и сил на детали пока не хватает.

Добавлено (31.12.2011, 00:47)
---------------------------------------------
Ну вот починил свой домашний комп и теперь наверное смогу за новогодние праздники выложить самое успешное - новую теорию гравитации. По сути она тривиальна - легкие уточнения закона всемирного тяготения Ньютона. А что можно сделать после великого Ньютона - почти ничего. Когда увидети, что я получил, и какие оттуда последовали выводы, то вы изумитесь, что ОТО тут рядом и не стояла. Я не фанат, а прагматик и реалист - истина превыше всего, поэтому я не фанат своих идей, но просто они соответсвуют реалиям и фактам. А ОТО это помпезно, но фактов подтверждающих ее природа нам не жалует.

Добавлено (31.12.2011, 00:58)
---------------------------------------------
Слоник поздравляет всех с новым годом!
Желаю вам счастья, романтики и новых впечатлений о нашем прекрасном и бесконечном мире.
Кажется самое занудное и формальное в моей теории позади, а впереди самое интересное и главное множество удачных экспериментальных подтверждений, а также возможны интересные предсказания нового и еще не познанного.

Добавлено (31.12.2011, 01:12)
---------------------------------------------
К сожалению некоторые формулы электродинамики Максвелла не отобразились, поэтому привожу корректирующую поправку

Sumo (E ,ds) = 4*Pi Sum (R# * dV) = INV , где E –напряженность электрического поля, R# = dQ(R,t)/dV –обьемная плотность электрических зарядов. Применяя к нему наше преобразование масштабирования получаем
Rf = R1 * м; Tf = T1 * м; dLf = sL1 * м; dSf = dS1 * м^2; dVf = dV1* м^3; где м - коэффициент масштабирвоания.
Sumo (E(R1,T1) ,dS1) = Sumo (E(Rf,Tf) ,dSf) = 4*Pi Sum (R#(Rf,Tf) * dVf) = 4*Pi Sum (R#(R1,T1) * dV1)
где параметры поля для разных частот отмечены индексоми 1 и f . Поскольку данные интегральные соотношения выполняются для произвольных замкнутых поверхностей S, то отсюда следует равенство и самих параметров то-есть имеем следующие соотношения E(R1,T1) = E(Rf,Tf) / м^2; R#(Rf,Tf) = R#(R1,T1) /м^3; Q(Rf,Tf) = Q(R1,T1)
Теперь можно рассмотреть первое и второе уравнения Максвелла для вакуума
Sumo (E,dL) = -1/C * d/dt Sum (H,dS) и Sumo ( H,dS) = 0. откуда получаем
Sumo (E(R1,T1),dL1) = -1/C * d/dt1 Sum (H(R1,T1),dS1)
Sumo (E(Rf,Tf),dLf) = -1/C * d/dtf Sum (H(Rf,Tf),dSf)
Учитывая раньше введенные зависимости масштабирования получаем
Sumo (E(Rf,Tf),dLf) = -1/C * d/dt1 Sum (H(R1,T1),dS1) / м = -1/C * d/dtf Sum (H(Rf,Tf),dSf) * м^2;
Откуда следует, что H(Rf,Tf) = H(R1,T1) / м^2;
Теперь рассмотрим последнее уравнение Максвелла для вакуума
Sumo (E,dL) = 4*Pi / C * Sum ( (J + 1/(4*Pi) *dE/dt) , ds) и действуя по аналогии получаем
J(Rf , Tf ) = J( R1, T1) / м
ХолкенДата: Суббота, 31.12.2011, 03:37 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Господин Слоник. Я всё же не понял из описания квантовой механики и кваркового построения материи некоторые моменты:
При естественном распаде выделяется энергия, и при синтезе веществ выделяется энергия. Откуда она берётся? Ведь реакции противоположны, распад и синтез.
Распад - энергия приходит (нагревание), а синтез - энергия, вроде, должна уходить (охлаждение).
Объясните пожалуйста.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 31.12.2011, 13:46
СлоникДата: Суббота, 31.12.2011, 20:00 | Сообщение # 75
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Все зависит от энергии связи нуклонов в ядрах атомов - в разных атомах они разные.
При реакциях синтеза образуются атомы с большей энергией связи а избыточная энергия излучается или уносится высокоэнергетическими нейтронами. При реакциях деления наоборот распадаются атомы с малой энергией связи под воздействием попадающих в них нейтронов. При этом образуются новые атомы с большей энергией связи а также новые нейтроны альфа-частицы и прочее - там целая куча мала. При этом образуется избыточная энергия, которая разносится продуктами распада.

Добавлено (31.12.2011, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
На сколько я понял, Вы описываете, помимо электрона, нейтроны и нуклоны.

Эврика!
Вы подали мне великолепную идею. Я вспомнил свою идею деффекта электрического заряда применительно к кваркам и вспомнил о возможности представления электрона в виде ансамбля квазичастиц с дробным зарядом.
И кажется я вдруг понял как можно построить квантово-механические модели протона и нейтрона. Эту идею я тщательно обдумаю и наверное уже в первых числах нового года добавлю в пункт 1.3.d) как дополнение.
Всех с новым годом и счатсья и любви.
ХолкенДата: Суббота, 31.12.2011, 20:59 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Слоник)
Все зависит от энергии связи нуклонов в ядрах атомов - в разных атомах они разные.


Нет дорогой Слоник. Это объяснение для бабушек с деревни. Всё не так.
С Новым Годом.
АстаДата: Суббота, 31.12.2011, 22:13 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Слоник, вот читая Ваш пост пришла мысль.Почему в нашем трехмерном мире как мы говорим живут люди с безграничными способностями? Для них нет измерения, они живут здесь и сейсаь в разных мирах.А кто нам внушил что мы ограниченные,вы задавались этим вопросом?

Добавлено (31.12.2011, 22:13)
---------------------------------------------



Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Суббота, 31.12.2011, 22:14
СлоникДата: Понедельник, 02.01.2012, 04:07 | Сообщение # 78
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Quote (Слоник)
Все зависит от энергии связи нуклонов в ядрах атомов - в разных атомах они разные.

Нет дорогой Слоник. Это объяснение для бабушек с деревни. Всё не так.
С Новым Годом.

Я просто излагал общеизвестные вещи и меня эти вопросы никогда не интересовали, поскольку они уже полностью в науке отработаны. Не представляю, что здесь может быть нового. По всему миру работает порядка 300реакторов на так называемых запаздывающих нейтронах, потому что на мгновенных работает только атомная бомба. Здесь я не совсем корректен - конечно в реакторах большую часть составляют мгновенные нейтроны, но просто управление реактором возможно только в случае наличия запаздывающих. Механизм водородного взрыва отработан на многочисленных испытаниях, в которых фактически получали техническое подтверждение теорий и концепций спец физики. Работа токамаков основана на том, что я говорил - там есть небольшой набор термоядерных реакций. Вряд ли там есть что то новое и неизвестное. Главная проблема в том, что идеи Тамма-Сахарова похоже тупиковые и практического результата никогда не дадут. Если у вас есть особая точка зрения - предложите ее термоядерщикам. Но по-моему там чудовищный тормоз, и люди там думают исключительно о бабках. а результат им, я подозреваю, давно уже известен на много десятков лет вперед .

Добавлено (02.01.2012, 04:07)
---------------------------------------------

Quote (Аста)
А кто нам внушил что мы ограниченные,вы задавались этим вопросом?

Я над этим не думал - это печальная действительность нашей жизни, о которой даже не хочется говорить на этом сайте. А кто конкретно это общеизвестно - Альберт Эйнштейн, и все кто поддерживает его догмы и насаждает огнем и мечем его писанину.


Сообщение отредактировал Слоник - Понедельник, 02.01.2012, 04:02
АстаДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:06 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Слоник, общеизвестны - Альберт Эйнштейн был исплнителем,а заказчики другие к сожалению.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Slava_72Дата: Вторник, 03.01.2012, 14:40 | Сообщение # 80
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Аста)
Альберт Эйнштейн был исплнителем,а заказчики другие к сожалению.

Эйнштейн - это бренд, а его знаменитая формула (E=Mc^2) - плагиат, на самом деле принадлежит Пуанкаре и выглядит так M=E/c^2 (энергия обладает массой).
Создателями теории относительности по праву считаются Лоренц и Пуанкаре.
Общеизвестный факт.
Форум » Вселенная » Космос. » Концепция бесконечномерности Вселенной (Предлагается новая теоретическая модель Вселенной)
Поиск: