Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 15:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Белые дыры (Существуют ли они?)
Белые дыры
Valerius1Дата: Вторник, 29.11.2011, 09:58 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

MusicHeaven,
Quote (Valerius1)
по моему может выходить только электромагнитное излучение невероятной плотности и интенсивности – а именно гамма диапазон.

Мне бы оч хотелось узнать откуда у вас такая уверенность про гама диапазон и эл. маг. излучение? Если на уровне предположения тогда нужно говорить о природе белой дыры. Если вы считаете, что белая дыра это антипод черной - тогда что? Она представляет некое пространство с большой плотностью или наоборот? И в этом пространстве вещество как я понимаю разрушено или я не правильно понимаю?
Slivka,
Quote (Slivka)
значит белая дыра - "большой взрыв", а этот самый "большой взрыв" пока только один у нас))

Из этого умозаключения я так полагаю следует, что другие черные дыры - собственно если они имеют такое свойство - могут говорить нам о наличии своего антипода, или же белых дыр гораздо меньше и на каждый объект чд, приходиться гораздо менше белых дыр? Прокомментируйте пожалуйста, что Вы имели ввиду, что бы я смог корректно сделать вывод и правильно задать вопрос. dry


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 29.11.2011, 12:24 | Сообщение # 62
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Из этого умозаключения я так полагаю следует, что другие черные дыры - собственно если они имеют такое свойство - могут говорить нам о наличии своего антипода, или же белых дыр гораздо меньше и на каждый объект чд, приходиться гораздо менше белых дыр?

я так думаю, ЧД-БД это некий тоннель между вселенными, и кстати огромные гамма-вспышки могут быть этими самыми выплесками, т.е. БД в нашей вселенной из ЧД в других вселенных и соответственно наоборот..вот..


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ПенсДата: Вторник, 29.11.2011, 13:29 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Как-то непривычно путешествовать между вселенными в виде "электромагнитного излучения" или "гамма-вспышки", а что нибудь более приемлемое для человеческой плоти ещё не придумано? cool
SlivkaДата: Вторник, 29.11.2011, 13:34 | Сообщение # 64
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Пенс)
а что нибудь более приемлемое для человеческой плоти ещё не придумано?

biggrin к сожалению, еще нет


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ZabazuzaДата: Среда, 30.11.2011, 16:18 | Сообщение # 65
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Вот не правильно кто-то тут сделал выводы из моих сообщений. Белая дыра - тело. Она ничего не выплевывает! Она от себя все отталкивает - не более того. А черная дыра не всасывает в неведомое измерение все, а просто притягивает на свою поверхность - тем самым становясь больше и тяжелее.
Slava_72Дата: Среда, 30.11.2011, 16:37 | Сообщение # 66
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Zabazuza)
Белая дыра - тело

Я правильно понял?
Это тело имеет массу? Или может существовать антимасса?
MusicHeavenДата: Среда, 30.11.2011, 18:50 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Мне бы оч хотелось узнать откуда у вас такая уверенность про гама диапазон и эл. маг. излучение? Если на уровне предположения тогда нужно говорить о природе белой дыры. Если вы считаете, что белая дыра это антипод черной - тогда что? Она представляет некое пространство с большой плотностью или наоборот? И в этом пространстве вещество как я понимаю разрушено или я не правильно понимаю?
Во первых я считаю что БД не существую и существовать не могут по ряду причин – главная из которых это отсутствие какой либо стабильности БД.


Почему гамма диапазон ? Потому что gamma фотон несёт в себе в ~40 миллионов раз больше энергии чем любой из фотонов воспринимаемый нашим глазом (видимая линия спектра).
Почему вещество не исчезает падая в ЧД ? Потому что это уже установленный факт (ЧД и проблема информации).

Почему вещество упавшее в ЧД преобразуется в электромагнитное излучение ?
Потому что это универсальная форма материи – в нек. условиях существующая как чистая энергия – не забываем E=m*c^2 и закон сохранения энергии.


SlivkaДата: Четверг, 01.12.2011, 09:59 | Сообщение # 68
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Потому что это универсальная форма материи – в нек. условиях существующая как чистая энергия – не забываем E=m*c^2 и закон сохранения энергии.

получается, что БД может нарушить это закон сохранения энергии, либо это действительно просто объект обладающий антигравитационными свойствами?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро


Сообщение отредактировал Slivka - Четверг, 01.12.2011, 09:59
MusicHeavenДата: Четверг, 01.12.2011, 19:39 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Нет, это значит что БД скорее всего не существует.
А ЧД всего лишь “мешок” – “плотная упаковка” материи-энергии. smile


Valerius1Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:07 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Zabazuza)
Вот не правильно кто-то тут сделал выводы из моих сообщений. Белая дыра - тело. Она ничего не выплевывает! Она от себя все отталкивает - не более того. А черная дыра не всасывает в неведомое измерение все, а просто притягивает на свою поверхность - тем самым становясь больше и тяжелее.

Quote (MusicHeaven)
Почему вещество упавшее в ЧД преобразуется в электромагнитное излучение ?
Потому что это универсальная форма материи – в нек. условиях существующая как чистая энергия – не забываем E=m*c^2 и закон сохранения энергии.

Насичет всего вышесказанного. В чд не существует особого различия как я понял между веществом обладающим массой и энергией. Тогда маса (которая преобразуется в энергию) она и не энергия (полностью) и не масса (не вещество) Тогда что это?
А заключения у меня правильные, хотя бы потому, что полностью преобразовать материю в энергию на мой взгляд не возможно. Это как преобразование углерода в огонь или что-то в этом роде. Однако не стоит забывать Эйнштейна - он был прав (все относительно) может существует на выворот чд протранство обратное в свойствах нашей вселенной или пространству (я имею ввиду другая пространственная плоскость) ну вот там вместо чд у них бд (не базы данных а белые дыры). Или гдето так.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
MusicHeavenДата: Пятница, 02.12.2011, 19:34 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
А заключения у меня правильные, хотя бы потому, что полностью преобразовать материю в энергию на мой взгляд не возможно.


К счастью это возможно.
Потому и сияет наше родное Солнце.


SKrivelyovДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:51 | Сообщение # 72
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Во всём есть противоположность, так же есть противоположность чёрным дырам

Наша вселенная интересные факты о вселенной, процессы, объекты теории
Valerius1Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:05 | Сообщение # 73
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (SKrivelyov)
чёрным дырам

Если быть полностью верным вашему убеждению до конца, тогда мне сдается стоит рубрику назвать не елые дыры, а белые шарики.
Quote (MusicHeaven)
К счастью это возможно.
Потому и сияет наше родное Солнце.

На солнце идет термоядерная реакция, существует такое мнение по формированию чд и дальнейшему их развитию. Смысл в следующем что со временем перегорят все солнца и объединяться в черные дыры. (это быстро и без лишних объяснений - как 1 из вариантов развития вселенной). Тогда так, получаем сверх массивную чд, которая с течением времени начинает достигать огромных температур, которые выше способностей ее сдерживания, она испускает излучение, которое делает ее легче и убыстряет тем самым этот процесс. Со временем она рванет и это мне кажется можно будет назвать белой дырой, или что то в этом роде. Однако, не стоит забывать, что это ознаменует рождение вселенной. То есть новой вселенной, и послужит собственно ей материей для существования.
Это как раз мне кажется может описать белую дыру и в целом позволить говорить о ее существовании. (ну для меня это самое вероятное) Да и к тому же подтвердит циклически закон существования вселенной, но тогда теряется смысл откуда все зародилось и пошло собственно. И еще все вещество в любом случае не может стать энергией. MusicHeaven, возможно чисто теоретически да,но на практике как я заметил из вселенной никогда. Даже чд этому косвенное подтверждение. wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ironyДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:20 | Сообщение # 74
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

А мнение насчет того, что ЧД не взрываются, а испаряются?
Valerius1Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:02 | Сообщение # 75
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (irony)
А мнение насчет того, что ЧД не взрываются, а испаряются?

Следи за мыслей. Чд сверх массивная, которая достигла своего предела в плане нагрева материи и образованию энергии. В ней (ЧД) начинают происходить такие процессы которые позво wink ляют вырываться веществу (возможно в начале только энергии). В процессе она теряет массу и процесс потери массы увеличивается прямо пропорционально излучаемой энергии, ну а потом (с условиями температуры, плотности да и собственно вырабатываемой энергии) - как рванет!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 06.12.2011, 12:40 | Сообщение # 76
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
как рванет!

ЧД не рванет, а именно испарится, отдавая по чуть-чуть, по фотончику)) это может длиться миллиарды миллиардов лет, пока ЧД выбросит всё, что поглотила. ЧД это последние объекты, которые увидят смерть вселенной smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:09 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ЧД не рванет, а именно испарится, отдавая по чуть-чуть, по фотончику)) это может длиться миллиарды миллиардов лет, пока ЧД выбросит всё, что поглотила. ЧД это последние объекты, которые увидят смерть вселенной

Откуда такие данные? )
Slivka, если скорость веществ в чд превысит все возможные законы. Почему не увеличится ее энергия. Может она породит центр вселенной, новой вселенной. Большим взрывом или еще чем нить )


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 06.12.2011, 13:38 | Сообщение # 78
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
если скорость веществ в чд превысит все возможные законы.

ну во-первых за горизонтом событий вообще не понятно что)) а информация от С.Хокинга smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ironyДата: Вторник, 06.12.2011, 14:03 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Ну так еще ни одна черная дыра не взорвалась похоже)
SlivkaДата: Вторник, 06.12.2011, 14:11 | Сообщение # 80
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (irony)
Ну так еще ни одна черная дыра не взорвалась похоже)

ЧД это уже взорванная массивная звезда, смущает одно - сингулярность wacko ведь наша вселенная по официально признанной теории "горячей вселенной" и "большого взрыва" образовалась именно из сингулярности. я вот задавала уже этот вопрос, но как-то никто не отреагировал cry сингулярность в ЧД отличается от сингулярности перед "большим взрывом"


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Форум » Вселенная » Космос. » Белые дыры (Существуют ли они?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: