Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Белые дыры (Существуют ли они?)
Белые дыры
Valerius1Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:15 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

abenix,
Я тебя поддерживаю, тут далеко ходить не нужно. Все дело в том, что черные дыры это доказанный факт а их изучение дальше наблюдений не заходит. А все дело заключается в том, что по крайней мере пока это ну не как невозможно. Просто сигнал не сможет пройти сквозь такую гравитацию. Да что там сигнал свет крупных звезд искажается не то, радио волны. Ну а теперь о насущном. Точно знаю! Математики задали существующие известные параметры нашего мира в формулу, что бы узнать существуют ли другие расы. То есть найти вероятность существования других цивилизаций или просто живых организмов. Короче - они с такими условиями вселенной и прочего(расшифрую - бесконечности вселенной, количества звезд, ну по крайней мере в ее видимой части, да и другие факторы в принципе) дали такой ответ.
Ответ: По их расчетам получилось, что где-то во вселенной существует такой же человек как и ты и я, и занимается в это время тем же самым. В общем вероятность существования ВЕЛИКА!
А что касается черных и белых дыр, то почему их не может существовать если не доказано обратное. С точки зрения верю я или нет в их существование. Честно немного сомневаюсь. Но точно уверен, что если существуют такие искажения в пространстве времени да и вообще (я имею черные дыры), так почему же не может существовать "дырочки" или "квадратика" откуда будет вылетать всякое??? Хд tongue

Добавлено (17.11.2011, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Пенс)
Долго, это сколько по космическим меркам?
И если мы вылетели из БД, то согласно предположениям, это произошло уже в другой вселенной и свою ЧД уже не видим...
Да, если это так, здесь же и ответ на вопрос: Что было до большого взрыва?

О кстати мысль. Твоя идея напрямую говорит о существовании параллельных миров. Единственный ее минус, что это догадка хотя мне и оч нравиться ) Хотелось бы как-то это исследовать или доказать dry


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Сообщение отредактировал Valerius1 - Четверг, 17.11.2011, 15:52
ПенсДата: Четверг, 17.11.2011, 20:08 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Хотелось бы как-то это исследовать или доказать

Путь пока один, если удастся - нырнуть в ЧД.
Космолёт нужно готовить не к Марсу, а к ЧД biggrin
Да, главное ввязаться, а там видно будет.


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 17.11.2011, 20:17
psuzannaДата: Четверг, 17.11.2011, 21:06 | Сообщение # 43
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Вообще ,я так думаю, если есть что-то, то должно быть его противоположная сторона, значит с чёрными дырами должны быть и белые, хотья я много смотрю Discovery, но никогда с такой теорией не сталкивалась.
Valerius1Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:09 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (psuzanna)
Вообще ,я так думаю, если есть что-то, то должно быть его противоположная сторона, значит с чёрными дырами должны быть и белые, хотья я много смотрю Discovery, но никогда с такой теорией не сталкивалась

Чуть выше была такая идея, антиподов всему что происходит во вселенной. Тогда для меня немного загадка такие явления как например солнце, т.е. звезды вообще. Если есть звезды знач и у них есть антипод. Тогда, что это за штука которая морозит все вокруг и отталкивает планеты ), ну пускай не отталкивает а хотя бы морозит. Посмотреть бы на нее.
Дело в том, что существование многих объектов (скорее всего) мы не знаем, мы видим только крупицу вселенной. А на основе увиденного сложно строить общую картину. Обидно конечно, но тут свои плюсы. Если теория - антиподов - верна, то мы по крайней мере в опе. wink
Потому что нас выплюнула "белая" дыра.
Хотя лично мое мнение. Честно ничем не подтвержденное, заключается в следующем. Существуют переходы в другие измерения. Или вернее будет сказать пространственные измерения. Работает все это через специальные "врата" - по нашему черные дыры.
Работает оно следующим образом (смотрите рисунок, хоть немного и коряво но всетаки смысл передает).
Родилась черная дыра на другом ее конце происходит большой взрыв, из которого образуется новая вселенная, которая в свою очередь так же может образовать черную дыру и другую вселенную. Но это только мое предположение. На рисунок сильно не орать рисовал за 10 сек. )
bye
Прикрепления: 3807483.jpg (32.1 Kb)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 11:38 | Сообщение # 45
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Есть антиявления, а антивещества нет. И "антисолнце" , что уже само по себе дурдом, - подтверждает это.
ПенсДата: Пятница, 18.11.2011, 12:12 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (habar)
Есть антиявления, а антивещества нет. И "антисолнце" , что уже само по себе дурдом, - подтверждает это.

Valerius1, ну Вы и загнули, если даже habar называет это дурдомом! biggrin
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 12:14 | Сообщение # 47
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Пенс - с таким изображением Вам нельзя не верить.
ПенсДата: Пятница, 18.11.2011, 12:17 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (habar)
Пенс - с таким изображением Вам нельзя не верить.

"Заметьте, не я это предложил" (Покровские ворота) smile


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 18.11.2011, 12:18
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:29 | Сообщение # 49
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Пенс)
(Покровские ворота)

Хд
Если существуют все эти миры (опять таки только предположим), и у них есть своеобразная особенность, которая возможно у каждого своя. Ну например количество осей координат. У нас их 3 некоторые говорят 4 (широта, высота, долгота, 4-ой является время - ну так считают некоторые). Тогда можно представить следующее:
1 Черная дырочка создает не только инной мир - новую вселенную к примеру, а новую протранственную и физическую реальность. Попробую пояснить мысль. Если у нас 3 д, тоесть трехмерное пространство, то это не исключает существования других.
2 Возникает вопрос, довольно простой и важный где это пространство существует. Смысл в том что если существует белая дыра мы ее не увидим, ну то есть это не та дыра из которой прет все как из ящика Пандоры. Короче счяс нарисую рисунок как я это понимаю см ниже:
1 - ый рисунок наше 3 д пространство, то которое мы можем представить
2 - ой рисунок пространство какое может образоваться в черной дыре ну как вариант пяти мерное например или 6 его измерений мозги плавятся а представить трудно. Вот от того то там и законы разные.
Отсюда возможно что существует единая реальность в которой соброны все пространства как спички в коробке. И они взаимосвязаны.
Кстати, насичет ангелов и демонов. Это по моему уже не из этой оперы. Я тут вел беседу вчера насчет первичности мысли или материи. Нобелевский лауреат сказал материя из матери а мысль материю не сделает. Я не согласился но суть не в том. Отсюда я вывожу только одно, что ангелы и другие существа возможно разумные создания умеющие путешествовать межу этими мирами с помощью черных, ну пускай и белых дыр. И если взять основу всего мироздания. То в итоге помоему материю создала мысль. То есть мысль и есть материя в некотором роде. У меня еще был такой вариант что нашего "3 д"пространства просто не хватает что бы воспроизвести мысль как материю, а в других более высоки - запросто.

Добавлено (21.11.2011, 10:53)
---------------------------------------------
Ребят, что вы думаете по поводу етого ?

Добавлено (22.11.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Горячая тема ХД

Прикрепления: 3968343.jpg (12.5 Kb) · 7101348.jpg (30.1 Kb)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Вторник, 22.11.2011, 19:17 | Сообщение # 50
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Отсюда я вывожу только одно, что ангелы и другие существа возможно разумные создания умеющие путешествовать межу этими мирами с помощью черных, ну пускай и белых дыр. И если взять основу всего мироздания. То в итоге помоему материю создала мысль. То есть мысль и есть материя в некотором роде.


Исходя из действительной структуры пространства, есть пространство-вещество. Это значит, что видимое и невидимое пространство - это вещество. Исходя из этого мысль не то что материальна, она - это связующий элемент в пространстве-веществе.

Существование же ангелов или джиннов закреплено и в Коране. Джинны - это самые первые вакуумные люди, созданные ещё до Адама.
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:39 | Сообщение # 51
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Исходя из действительной структуры пространства,

здесь правильней было бы добавить: "по гипотезе спирально-сферического пространства" а то прямо так утверждаете, как будто это истина в последней инстанции
Quote (habar)
Исходя из этого мысль не то что материальна, она - это связующий элемент в пространстве-веществе.

ну хорошо, а время куда дели?
Quote (habar)
Существование же ангелов или джиннов закреплено и в Коране. Джинны - это самые первые вакуумные люди, созданные ещё до Адама.

кто был до Адама, да и сам Адам, кстати, это большой вопрос. В некоторые вещи можно просто либо верить, либо нет.


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Среда, 23.11.2011, 11:10 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ну хорошо, а время куда дели?

Я время пытаюсь не девать не куда, но если время можно менять изменяя скорость, т.е.время переменная единица, которой можно манипулировать, тогда можно задать условия не во времени, а на момент времени. Тем более, что в процессе все воспринять сложнее и попытаться разобрать будет труднее. Я писал о том, скорость и чд можно использовать как инструменты для путешествия в пространстве. Почему бы высшие существа не могли бы придумать все ето дело и не воспользоваться задолго до нас?
А да еще 1 момент. habar, там разделяет людей на эфирные существа ету теорию я не поддерживаю. Однако, она просто схожа с моей. Писал он об этом тут http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1306-5
По мне эта теория может жить, но пользоваться ей не желательно.

Добавлено (23.11.2011, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Slivka)
кто был до Адама, да и сам Адам, кстати, это большой вопрос. В некоторые вещи можно просто либо верить, либо нет.

Он там и этот момент оговаривает по ссылке перейди которую он дал. Все поймешь.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ZabazuzaДата: Среда, 23.11.2011, 15:40 | Сообщение # 53
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

И тут религия... Товарищи, а почему никто не поддержал тут человека, который сказал, что Черная дыра просто схерхплотное образование с огромной гравитацией? Ведь так и есть. И все просто падает на поверхность этой штуки и навсегда остается там. Так что отправить космолет туда можно, но не имеет смысла, ибо он просто погибнет, а не попадет через воронку в другое измерение\место\время. Существование же Белых дыр так же могу поддержать, но не в том смысле как тут предлагалось. Это некое тело. Именно тело, а не воронка из которой все вылетает. Так вот, тело это обладает отталкивающими свойствами. То есть свет и что бы там ни было просто не может попасть на поверхность этого тела. Именно поэтому их невозможно увидеть. Однако можно зарегистрировать пронаблюдав хотя бы за светом. Свет - волна, а значит в том месте, где находится елая дыра он будет проходить как то так:
--------
--- ------
--- -----
-------

В центре этого потока наша Белая дыра.
Прикрепления: 8799132.png (3.9 Kb)


Сообщение отредактировал Zabazuza - Среда, 23.11.2011, 15:42
SlivkaДата: Среда, 23.11.2011, 18:14 | Сообщение # 54
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Valerius1, занимательное различение habarа тут наверное многие хотя бы глазом пробежали, конечно, гипотеза имеет место быть, но не многие её поддерживают, так как многое в ней невозможно доказать научно, а только с помощью Библии и Корана, а это, сами понимаете, не доказательство, поэтому я и написала, что в такие вещи можно либо верить, либо не верить
Quote (Zabazuza)
И тут религия...

блин, оффтоп, конечно, но а как ее не упоминать, если у человека в ,претендующей на научность, гипотезе доказательства опираются на религиозные учения sad

Quote (Zabazuza)
Это некое тело. Именно тело, а не воронка из которой все вылетает. Так вот, тело это обладает отталкивающими свойствами.

если тело, то тогда просто обладающее антигравитацией или отталкивающими свойствами, и тогда из него не "вылетает", а отлетает всё. я правильно вас поняла?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
psuzannaДата: Пятница, 25.11.2011, 15:37 | Сообщение # 55
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Противоположенность солнца не озночает что-то холодное , это может быть по другим критериям. А про проходы в другое измерение с помощью белых дыр я услышала недавно. Раньше утверждали , что чёрные дыры проглатывают всё, даже свет и всё, но эта теория говорит, что свет выходит через другой конец дыры в другую вселенную и , что ,возможно???, человек, попав в чёрную дыру , распадёт на атомы, а потом опять атомы соеденятся и то же самое тело и душа окажется в другоой вселенной.
Quote (Valerius1)
Если есть звезды знач и у них есть антипод. Тогда, что это за штука которая морозит все вокруг и отталкивает планеты ), ну пускай не отталкивает а хотя бы морозит. Посмотреть бы на нее.
ZabazuzaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:30 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Slivka)
если тело, то тогда просто обладающее антигравитацией или отталкивающими свойствами, и тогда из него не "вылетает", а отлетает всё. я правильно вас поняла?


Вы все правильно поняли))) Вот искал я это слово - "антигравитация". По-моему это мнение имеет право на жизнь, эти же антигравитационные свойства и мешают обнаружить белые дыры.
Valerius1Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:10 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Zabazuza)
Вы все правильно поняли))) Вот искал я это слово - "антигравитация". По-моему это мнение имеет право на жизнь, эти же антигравитационные свойства и мешают обнаружить белые дыры.

Ребята а с другой стороны хорошая отговорка неправдали )
Но меня немного смущает что же тогда вылетает из дыр? По сути мы знаем что засасывают чд, а что должно вылетать из белых?
Должно ли это быть газопылевым облаком или все же это будет разнообразными осколками астероидов осколками льда или целыми солнцами и планетами? У кого на этот счут какие варианты. Ведь если дыра не видна - это не значит что не видно что она выплевывает.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
MusicHeavenДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:22 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Из Белых дыры - даже если с очень большой натяжкой предположить что они существуют – по моему может выходить только электромагнитное излучение невероятной плотности и интенсивности – а именно гамма диапазон. Т е материя преобразуется полностью в лучистую энергию – и никаких кусков льда и подобного просто не может быть.
Подобные объекты могли бы “фонить” не хуже квазаров - и давно были бы обнаружены.


SlivkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:30 | Сообщение # 59
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Ведь если дыра не видна - это не значит что не видно что она выплевывает.

по идее должно быть видно только то, что "выплевывается", а саму дыру не видно, хотя меня лично смущает наличие таких объектов именно в нашей вселенной, если уж белая дыра это противоположность чёрной, то получается, если в чёрной дыре - сингулярность, значит белая дыра - "большой взрыв", а этот самый "большой взрыв" пока только один у нас))


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:58 | Сообщение # 60
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Существует теория суперсимметрии, в которой предусматривается наличие пары античастиц всем частичам, возможно это и так, но подтверждения этому нет.
Здесь идет разговор о том, что всем объектам в пространстве есть антиподы.
Как объяснить такое наблюдение, спустившись в подвал, полностью изодированную комнату от света, зажигая спичку мы можем осветить все помещение сразу, как быть в освещенной комнате, что надо включить, что бы комнату поглотила мгла?
Если мы найдем такое вещество или состояние вещества, то можно говорить о существовании белых дыр.
Возможно изучение темной материи даст ответ.
Форум » Вселенная » Космос. » Белые дыры (Существуют ли они?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: