Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Гипноз ((Почему люди подвержены гипнотическому влиянию?))
Гипноз
Ta-isДата: Четверг, 27.01.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
В давние времена, люди владевшие черной магией, часто использовали гипноз.

В наше время, гипноз используют в медицине.

Почему люди подвержены гипнотическому влиянию?

MentalДата: Четверг, 27.01.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Контроль Духа или Души, может, слаб? Высшее Я не препятствует вмешательству извне, позволяет чужой энергетике/воле/сознанию завладеть волей собственной подопечной личности? Слабовата Воля?
То ли до армейки, то ли сразу после, побывал на одном выступлении приезжего гипнотизёра. Естесственно, вышел на сцену с другими желающими, но... не подействовало. А вот наш тренер (помощник основного тренера) по единоборствам включился в игру, вошёл в транс. Вроде бы человечище, а вот... Но он очень привязан был к алкоголю, неделями в запое бывал. Хотя человек залотой, с нами, пацанвой, возился днями.
Хотя, в памяти сидит фраза о том, что он хотел бы под гипнозом сесть на поперечный шпагат... И вот не помню: всё-таки он был в трансе или мы так думали? wacko smile
tiyДата: Пятница, 28.01.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Вот же тема есть: http://kosmos-x.net.ru/forum/........ surprised

tiy, спасибо, та тема соединена с этой. smile
(Mental)

Сообщение отредактировал Mental - Пятница, 28.01.2011, 12:17
KavAndrДата: Пятница, 28.01.2011, 10:24 | Сообщение # 4
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

D@ryLeng, не тут-то было. Дело в том, что у меня порог ментальной восприимчивости очень высокий. Я не поддаюсь гипнозу, внушению. За младшего брата-подсознание, горой стоит старший-сознание. А его ломать трудно, братцы! Меня три раза пытались ввести в гипноз - без толку. Пока я сам не захотел поглядеть, что со мной произойдёт.

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
D@ryLengДата: Пятница, 28.01.2011, 10:24 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (KavAndr)
Меня три раза пытались ввести в гипноз - без толку. Пока я сам не захотел поглядеть, что со мной произойдёт.

А можно поподробнее?


I want to believe
KavAndrДата: Пятница, 28.01.2011, 10:25 | Сообщение # 6
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

D@ryLeng, расскажу.
Первый раз мой друг, который собирается стать гипнотизёром, устроил конкурс: кто не сделает того, что он скажет, даст 100 рубиков.
В общем мы сели и он стал всех по очереди принимать. Все сначала сопротивлялись, но он их волю таки ломал и они пили воду с дохлым тараканом(вещь омерзительная, поверьте). Дошла очередь до меня. Он сначала сказал, чтобы я полностью расслабился, чего было сделать нетрудно(22:30) и потом сказал закрыть глаза. У него были странный колокольчики, которые издают такой звук... Тяжело описать, но под его звучание мозг как будто выключается. Он зазвонил над моим ухом. Я почувствовал, что начинаю поддаваться. Оставалось совсем чуть-чуть... Вдруг мозг будто электричеством бабахнули! Я сразу же открыл глаза. Друг удивился, но сказал, что попробует снова.
Потом он взял пресловутый медальон(он всех по очереди, то колокольчиком, то медальоном) и стал меня усыплять. 10 минут он посылал приказы, потом соединил с колокольчиками. Другой бы свалился, а у меня был будто какой-то блок.
Друг на следующий день меня позвал к учителю своему. Тот уже не раз выступал и предложил снова попробовать. Сначала я полчаса слушал какую-то музыку. В ней что-то было... Странное... Она как-то на мозг воздействовала. Потом начал гипноз.
Я уже поверил, что на этот раз меня введут в транс, но тот же эффект. Гипнотизёр был в шоке. За 10 лет практики он не встречал такого отпора. За свою карьеру он ломал людей очень волевых, а тут...
Потом я сам попробовал дома над собой тот же трюк. Самое интересное, что я через минуту отрубился и проспал стоя полтора часа!!
Вы в это поверите?


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
KavAndrДата: Пятница, 28.01.2011, 10:25 | Сообщение # 7
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

D@ryLeng, так вы поняли?

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
D@ryLengДата: Пятница, 28.01.2011, 10:25 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (KavAndr)
Вы в это поверите?

Почему бы и нет.

Добавлено (29.12.2010, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (KavAndr)
Потом я сам попробовал дома над собой тот же трюк. Самое интересное, что я через минуту отрубился и проспал стоя полтора часа!!

А каким образом? Ту же музыку включили?
Неужели сами себе колокольчиками звонили???


I want to believe
KavAndrДата: Пятница, 28.01.2011, 10:25 | Сообщение # 9
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

D@ryLeng, да, просто колокольчик к мобильному привязал и повесил. Потом позвонил. Вибровызов - и колокольчик звенит прекрасно! А на то, чтобы отрубиться, ума много не надо.

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
аргоДата: Суббота, 26.02.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Luna)
Почему люди подвержены гипнотическому влиянию?

Я думаю что гипнотическому состоянию подвержены все, а не только люди. Но у каждого вида свои возможности вхождения в транс. Гипнозу подвержены куры, крокодилы, собаки и т.д. Везде дело техники.
RundoggДата: Суббота, 19.03.2011, 12:40 | Сообщение # 11
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Я не разу не поддавался гипнозу!
KiborgДата: Суббота, 19.03.2011, 23:03 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline

Лично я сам на себе пробовал гипноз чет он на меня не действует или гипнотизер плохой.



LelenkaДата: Суббота, 19.03.2011, 23:35 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Я думаю, что способам гипноза можно обучиться любому человеку. Но есть люди обладающие такими способностями от рождения, например, цыганки. Все таки люди с сильной энергетикой способны подчинять волю людей с более слабой энергетикой.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
BrunoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:09 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Я думаю, что способам гипноза можно обучиться любому человеку. Но есть люди обладающие такими способностями от рождения, например, цыганки. Все таки люди с сильной энергетикой способны подчинять волю людей с более слабой энергетикой.

Начинается всё даже не со способностей, наверное. Есть методика в первую очередь. Есть движения, невербальные воздействия, которые "выключают" критикующий" уровень у воздействуемого... и открывается возможность "загружать" в него любую информацию. Хотя и энергетика тоже скорее всего как-то присутстует )
necromantДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:17 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

гипноз это умения сосредототочения. чем глубже сосредоточенность тем больше ступень транса. есть множество техник гипноза, и подавление как вы тут пишите в основном не применяется . есть на много более простые пути. например эриксновский гипноз.
LelenkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:41 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Есть движения, невербальные воздействия, которые "выключают" критикующий" уровень у воздействуемого...

Это как? smile Я мысль не уловила.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
менталистДата: Среда, 18.01.2012, 19:47 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

я тоже гипнозом занимаюсь smile

Добавлено (18.01.2012, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Lelenka)
Я думаю, что способам гипноза можно обучиться любому человеку. Но есть люди обладающие такими способностями от рождения, например, цыганки. Все таки люди с сильной энергетикой способны подчинять волю людей с более слабой энергетикой.

да нет они пользуются простыми метедами


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
defoДата: Среда, 18.01.2012, 21:57 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline

а про зомбирование?!
а про отделение "души" после эвтаназии (и не только)...
"смерть как чудо" эфир от 5.11.2011 рен тв в фильме идея принудительной евтаназии для разведывательной деятельности (тех. безопасности - не пересечь точку не возврата) видимо этим существом (надо у "ГУГОНА" поинтересоваться) "дух" или "душа" мона управлять та сазать заканектить область памяти и впаривать любой бред

...
менталистДата: Четверг, 19.01.2012, 22:14 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

я могу написать что такое гипноз и много опытов

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
defoДата: Четверг, 19.01.2012, 22:22 | Сообщение # 20
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline

давай!.!.! много-много
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Гипноз ((Почему люди подвержены гипнотическому влиянию?))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: