Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Титаник (Легенда...)
Титаник
r@vДата: Среда, 10.11.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Решил создать вот такую тему про Титаник... Почему в Непознанном? Да потому что для меня он действительно загадочен и чем то притягателен, до сих пор так и не выявили настоящую причину его потопления, лично я слышал 5 теорий. Давай те рассмотрим его гибель более подробно, кидайте какие нибудь видео, фото, заметки и многое другое. Начну с того что было 3 таких корабля, Титаник, Олимпик и помоему Британик, 3 лайнера близнеца. Насчет Олимпика незнаю куда он делся, а вот Британик был перекрашен и стал госпиталем перевозил раненных на какой то войне, тоже ушел на дно... Кстати среди погибших пассажиров на Титанике было 20 русских.
Титаник с Олимпиком в порту еще до отправления. Кстати Титаник еще чуть в порту не столкнулся с Олимпиком, ладно капитан буксировочного судна, успел маневрировать Титаник.
Сам Титаник, уже вышел с порта.
Олимпик.
Британик, уже перекрашен.
Прикрепления: 5718641.jpg (30.0 Kb) · 8730392.jpg (44.8 Kb) · 6702516.jpg (18.9 Kb) · 4786747.jpg (118.1 Kb)
LelenkaДата: Четверг, 11.11.2010, 09:15 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Я слышала, что затанул именно Британик, вышедший из порта под именем "Титаник". Титаник постоянно ломался, так получилось и перед отправлением, а раз билеты были уже проданы и из пассажиров были очень влиятельные люди, и владельцев возникла мысль- перекрасить надпись "Британик" на "Титаник". Не знаю, на сколько это реально, рассказывали в передачи еще где-то в конце 90-х.
Где-то дома книжка есть, там поминутно написано, что происходило в ночь крушения, вроде, как на фактах основана. О Британике конечно в этой книге не слова.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Четверг, 11.11.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Lelenka, книжка в синей обложке? Я читала "80 лет под водой", но хоть убейте, деталей не запомнила. Разрешите своё философское мнение высказать : я в потоплении "Титаника" вижу перст судьбы. За человеческие понты...

Пойду книгу поищу. smile

r@vДата: Четверг, 11.11.2010, 10:18 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
Где-то дома книжка есть, там поминутно написано, что происходило в ночь крушения, вроде, как на фактах основана. О Британике конечно в этой книге не слова.

Да да да, тоже читал подобную книжку, я хотел о ней написать. В этой книге был буквально исписан каждый угол Титаника, где какие шлюпки стояли, что в корме несколько шлюпок так и осталось, вроде одна каким то чудом ударилась об воду и на нее на перевернутую, то есть на дно шлюпки залезло человек 15-18, а те кто пытался к ним присоедениться просто на просто били веслами...
DonTimonДата: Четверг, 11.11.2010, 13:03 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

"Титаник" затонул не из-за одной большой пробоины. Я смотрел передачу про него, там обследовали корпус и нашли десятки маленьких пробоин, но в аж трёх отсеках по правому, кажется, борту. Дело в том, что если бы большой разрез пролегал через два отсека, как считали раньше, то они бы наполнились водой, но в другие отсеки вода бы не попала из-за переборок и "Титаник" не затонул, так как воздух в других отсеках держал бы его на плову. А так затопило три отсека - а это уже критично для корабля.

"Гали-и-и-на Бланка, буль-буль".


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Четверг, 11.11.2010, 14:12 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Что я слышал:
1)Его потопили какой то корабль.
2)Холодная вода смешалась с углем и случился взрыв, точно не буду объяснять как это случилось, но если сичтать там по физике и по химии то с сближением мокрого угля и низкой температуры случается взрыв, вот почему не верили почему Титаник та быстро утонул, а не держался на плаву.
3) Человеческий фактор, когда клепали пластины на корабль, его клепали очень быстро что бы успеть к заданному времени, вот они не выдержали и пластина отпала, вообще теорий много.
Вот кстати тот айсберг:
Прикрепления: 3594831.jpg (14.7 Kb)
tiger888Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:09 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Хотел привести техническую точку зрения. Раньше не знали о таком явлении как хладноломкость стали. Это склонность стали к хрупкому разрушению при низких температурах. Весь корпус корабля был сделан из листовой стали. В то время было трудно получить тонкий лист без внутренних дефектов. Поэтому обшивку делали из того, что было. А поскольку Титаник плавал в холодных водах, то произошел разлом корпуса судна в наиболее слабом месте корабля. Может быть и это также послужило потоплению Титаника.

Все возможно!
AXELДата: Четверг, 11.11.2010, 20:11 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Версий много.Я даже слышал,что в гибели Титаника виновато НЛО.

r@vДата: Четверг, 11.11.2010, 21:32 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
Хотел привести техническую точку зрения. Раньше не знали о таком явлении как хладноломкость стали. Это склонность стали к хрупкому разрушению при низких температурах. Весь корпус корабля был сделан из листовой стали. В то время было трудно получить тонкий лист без внутренних дефектов. Поэтому обшивку делали из того, что было. А поскольку Титаник плавал в холодных водах, то произошел разлом корпуса судна в наиболее слабом месте корабля. Может быть и это также послужило потоплению Титаника.

Вот это да уже более лучшая теория.
Quote (AXEL)
Я даже слышал,что в гибели Титаника виновато НЛО.

Да не мне кажется что НЛО тут точно не виновато)
Кстати еще кое что прочитал, что за неделю до отправки Титаника, в порту не хватило угля, и уголь стали свозить со всяких поселков, а он оказался слегка мокрым. Из за дождя проходящего ночью. А вот еще кое что:
Уголь смачивают для того что вода распадается на кислород и водород, и это помогает при горении(химия).
Вот вам пожалуйста, когда разглядывали корпус Титаника, то дыра была слишком большая, такая могла случиться только из за большого взрыва.
Икар2Дата: Четверг, 11.11.2010, 23:49 | Сообщение # 10
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Ещё одна теория "большого взрыва" ;-) только с отрицательным эфектом:-(.
Иноплы тоже вариант, на них щас што угодно можно свалить от кризиса до зубной боли, лично мне просто жутко становится когда представляю себя на месте тех кто не выбрался. Электрический свет ещё есть но я сплю и некому меня разбудить, всем не до меня. Даже треск корпуса меня не волнует. За иллюминатором вода которая всё выше и выше. Герметичность моей каюты не даёт пробраться ни воде ни звукам суеты ,людей ищущих спасения. А в иллюминаторе уже кромешняя тьма и лиш одинокие силуэты рыб. Генератор электричества затих на веки. Нехватка кислорода наконецто вывела из кошмарного сна -воцаряя в кошмарную реальность...............


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
r@vДата: Пятница, 12.11.2010, 00:01 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Икар2)
Ещё одна теория "большого взрыва" ;-) только с отрицательным эфектом:-(. Иноплы тоже вариант, на них щас што угодно можно свалить от кризиса до зубной боли, лично мне просто жутко становится когда представляю себя на месте тех кто не выбрался. Электрический свет ещё есть но я сплю и некому меня разбудить, всем не до меня. Даже треск корпуса меня не волнует. За иллюминатором вода которая всё выше и выше. Герметичность моей каюты не даёт пробраться ни воде ни звукам суеты ,людей ищущих спасения. А в иллюминаторе уже кромешняя тьма и лиш одинокие силуэты рыб. Генератор электричества затих на веки. Нехватка кислорода наконецто вывела из кошмарного сна -воцаряя в кошмарную реальность...............

Ну да это страшно, когда под таким давлением разрывает железо на мелкие кусочки. В 200 км. от того места где утонул Титаник, спустя лет 60 погибли 2 Американские атомные подводные лодки. Благодаря им Титаник и был обнаружен, сначала поиски велись за этими двумя лодками когда их обнаружили их след растягивался на много сотен метров, вот вам и давление раздавило лодки так что они превратились в кусочки и рассыпались по морю в виде дорожки. Точно так же и Титаник нашли сначала нашли что то большое круглое это была вроде угольная печь, потому начали находить останки, нашли трубу, которая унесла много жизней когда Титаник начал крениться труба отпала и упала прямо на то место где было много людей.
Самое то что страшное что эти люди так и остались на дне, так никто их и не похоронит по человечески.
Admin-XДата: Пятница, 12.11.2010, 05:45 | Сообщение # 12
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

BBC:Мифы о Титанике



Рождение легенды — Титаник

Погружение на Титаник



Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
r@vДата: Пятница, 12.11.2010, 15:34 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Вот еще 2 фотки Титаник со дна:


Эта вообще завораживает
Кстати еще один факт вычитал, Титаник погружался в бездну Атлантики целых десять минут
Прикрепления: 8500105.jpeg (57.1 Kb) · 3546299.jpg (19.8 Kb)
tiyДата: Пятница, 12.11.2010, 19:47 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







И выглядело это, по одной из версий, так:

r@vДата: Пятница, 12.11.2010, 20:36 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Да уж на этом видео видно как трубу разорвало давлением на мелкие кусочки как вполне и должно разорвать. Но на видео в 2001 году, когда экспедиция Русских ученых и Американских опускалась на дно то там я видел грофин стеклянный, там были тарелки и все были не разбитые, прям мистика какая то)
AXELДата: Пятница, 12.11.2010, 20:45 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

А почему же Титаник до сих пор ещё не подняли? Много денег на это надо?
r@vДата: Пятница, 12.11.2010, 21:07 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (AXEL)
А почему же Титаник до сих пор ещё не подняли? Много денег на это надо?

Да не его не поднять во первых что бы его в данное время поднять нужно скорей всего обвязать по низу тросами и поднимать в виде гамака, но он находится хорошей глубине и поэтому сложно будет что либо делать. Там нужно делать подкопы но робот это не сделает, да и Титанику через 2 года 100 лет будет, может развалиться. Да и нашел он уже свое место, не в том смысле что так ему и надо, а то что он с Атлантикой уже одно целое, он охраняет воды Атлантики...


Сообщение отредактировал r@v - Пятница, 12.11.2010, 21:10
tiyДата: Пятница, 12.11.2010, 23:38 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







А зачем его поднимать? Он и так развалился, когда тонул, слишком дорогое удовольствие - для музея восстанавливать...
r@vДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:16 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Еще одна теория гибели Титаника, это получить деньги за страховку. Корабли все таки поменяли местами, так Олимпик стал Титаником, а Титаник Олимпиком. Так как Олимпик был в аварийном состоянии, то есть на нем вообще нельзя было выходить в путешествие. А Морган это миллиардер, и владалец всех судов компании Улайт Стар, решил вот таким способом избавиться от старого Олимпика, и получить страховку за это. И как раз перед отправлением он отказался от путешествия, а так же 55 VIP клиентов, и некоторые члены команды. Только Титаник (точнее Олимпик) так и не дошел до места назначения.

Поглядите biggrin

LelenkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:42 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Фильм Титаник2 должны были показать зимой 2010 года, но теперь уже говорят что в 2012 г.
Если действительно Пирсон Морган срубил денег благодаря крушению псевдотитаника, то наверняка Бог его наказал, ведь столько жизней было загублено. Вот узнать бы, как его судьба сложилась.

Добавлено (15.11.2010, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (AXEL)
А почему же Титаник до сих пор ещё не подняли? Много денег на это надо?

Я слышала, что его не поднимают не только из-за хрупкости каркаса (много деревянных конструкций было, которые сгнили), но и из-за того, что там очень сильное подводное течение, что делает невозможным любые манипуляции с корпусом Титаника.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Титаник (Легенда...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: