Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Наследие Николы Теслы. (Кто он?Мошенник?Великий ученный?А может и не человек вовсе?)
Наследие Николы Теслы.
ФобосДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:43 | Сообщение # 1
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Недавно прочитал в теме"Землетрясение в Чили" слова DonTimona:-А может американцы испытывают новое оружие?
Как-то Тесла проговорился,что может расколоть нашу планету на две части.После его смерти,Пентагон прибрал все его записи.Под грифом"секретно" их прикрыли.А может американцы изучили его труды,и теперь над планетой нависла серьезная угроза,про которую мы ни сном ни духом?Есть мнения?


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Понедельник, 12.07.2010, 01:44
челДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Тесла проговорился,что может расколоть нашу планету на две части.
Хм. Архимед сказал "дайте мне точку опоры и я пере верну мир". Я думаю что и без знаний Теслы люди могут расколоть планету или по крайней мере зделать её непригодной к жизни.
ФобосДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (чел)
Архимед сказал "дайте мне точку опоры и я пере верну мир".

Тесла имел в виду периодическую подачу импульсов энергии в разлом земной коры и достижения такого резонансного эффекта,когда разлом начнет лавинообразно расширяться.Трудно,конечно,судить о том,насколько это осуществимо технически.Скорее всего,в словах Теслы есть доля бравады,попытка обратить внимание на свои колоссальные возможности.Но такая мысль,высказанная вслух талантливым изобретателем,уже сама по себе разрушительна,что позволяет говорить об этической беспринципности Теслы.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
BrunoДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:22 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Скорее всего,в словах Теслы есть доля бравады,попытка обратить внимание на свои колоссальные возможности.Но такая мысль,высказанная вслух талантливым изобретателем,уже сама по себе разрушительна,что позволяет говорить об этической беспринципности Теслы.

Есть версия, что он прикрыл все свои исследования и разработки именно по этическим соображениям (как бы "дабы не навредить людям, ибо они не готовы")

Добавлено (12.07.2010, 21:20)
---------------------------------------------
http://rutube.ru/tracks/20956.html

http://rutube.ru/tracks/1016247.html

Добавлено (12.07.2010, 21:22)
---------------------------------------------
http://i-kino.com/home/films/3400399.html

еще интересный фильм

r@vДата: Вторник, 13.07.2010, 19:30 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Фобос)
После его смерти,Пентагон прибрал все его записи.Под грифом"секретно" их прикрыли.А может американцы изучили его труды,и теперь над планетой нависла серьезная угроза,про которую мы ни сном ни духом?Есть мнения?

С моей точки зрения даже и представим что им что то досталось то они не могут сделать все то что мог сделать Тесло если бы остался жив, максимум что им дал бы Тесло это идеи, кучи идей, например сотовый телефон, вот он и появился спустя некоторое время. Архимед просил точку опоры для переветывания мира, а Тесла может мог так перевернуть Землю, вспомнить только взрыв в Тунгуске, я где то смотрел про него док. фильм и если это честно что все там показывали то он был грандиозный человек, какие у него были только планы на будущее, как будто ему как Менделееву снились все эти планы, или кто то свыше подкидывал ему, вообщем он как будто описывал будущее время что будет после его смерти.
ФобосДата: Вторник, 13.07.2010, 20:17 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (r@v)
вообщем он как будто описывал будущее время что будет после его смерти.

Все возможно.Человек не своего времени.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
ButchSRДата: Четверг, 15.07.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Тоже не однократно возникали мысли что америкосы что то не доброе задумали, вернее думают опять о тщеславии, а получется опа!
Тесла вообще маньяк, такие мысли, такие изобретения, такие планы и представление будующего, это феномен того времени. А хотя возможно он придумал или знал какое будующие будет, ведь измерений много, в теории время и законы в разных измерениях разные, может он чего соорудил и смог попасть или увидеть паралельные миры (и увидел наш мир в будующем).
То что Тесла свернул свои грандиозные многие работы не дав логичного завершения это действительно так, много разных источников на это указывают, и тогда реально получается что он знал что нам эти знания реально навредят.

А америкосы много имеют интересного в своём сундуке, да и после 2 мировой они много чего притащили из 3 рейха, и как забурлил технический прорыв, до сих пор прёт!!! Чего только Apple стоит smile

Да и неоднократно проскальзовала информация о климатическом оружии surprised (особенно мысль оживилась когда на одной половине острова на Гаити не реальное землетресение прошло, а в Даминикане тишина с учётом того что Даминикана это вторая половина острова), это блин реально факт. Почему меня так это тронуло, потому что в этот момент в Даминикане отдыхал мой друг и он подтвердил что ни кто почти не заметил землетрясения.

Сообщение отредактировал ButchSR - Четверг, 15.07.2010, 17:32
tiger888Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:42 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Я читал о Тесле как об человеке, который хотел применить свои изобретения на благо людям. Он считал что изобретения являются всеобщим достоянием. Финансисты, снабжавшие его опыты денежно, имели другой взгляд на это. Он внес очень весомый вклад в развитие науки и обогнал науку даже нашего времени.
Вот как пишет индийский философ Вивекананда, о том как посетил Теслу в его лаборатории в Нью-Йорке в 1906 году:
"Этот человек отличается от всех западных людей. "..." Он продемонстрировал свои опыты, проводимые им с электричеством, к которому относится как к живому существу, с которым разговаривает и которому отдаёт приказания. "..." Вне сомнения, что он обладает духовностью высшего уровня и в состоянии признать всех наших богов. "..." В его электрических многокрасочных огнях появились все наши Боги: Вишну, Шива "...", и я почувствовал присутствие самого Брамы"


Все возможно!
r@vДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:56 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Я читал о Тесле как об человеке, который хотел применить свои изобретения на благо людям. Он считал что изобретения являются всеобщим достоянием. Финансисты, снабжавшие его опыты денежно, имели другой взгляд на это.

Вот это да, а я смотрел фильмец про него, и он не работал именно на какую то страну, и вправду работал во благо всего человечества.
Max1156Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:01 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 45
Статус: Offline

Именно по этому унёс свои тайны с собой... Думаю он поступил правильно. (иначе мы бы с вами сейчас уже не посидели на форуме)
Можно себе представить, что бы было, если эти знания попали в руки ученых тех времён.... Он ведь парень был не глупый, и прекрасно осознавал последствия. Тем более предложения создать "супер-оружие", одолели его буквально со всех сторон.

В какой то степени, он всем нам спас жизни...

r@vДата: Пятница, 27.08.2010, 06:51 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Max1156, эти знания и так попали к ученным, только там были зарисовки и всякие надписи, но некоторые так и не поняли что он хотел, я думаю что было бы хорошо если б ученные поняли чего он хотел, а он хотел многого например создать телефон, да много чего. А оружие для него может и было на первом месте но он осознавал что умрет как и все люди поэтому и оставил что то хорошее понятным, а оружие так толком то и не собрали
масикДата: Среда, 08.09.2010, 21:24 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline

Думаю что в стаии разработок и внедрения ЭТИКА для подавляющего числа ученных пустой звук.Вспомините Американский
атомный проэкт ведь была теория-что во время взрыва может произойти цепная реакция всей Земли-тем не менее испытали.
В ту же тему сейчас АНДРОЙДНЫЙ КОЛЛАИДР.Угрызения совести появляются потом увидя что натворили.Тесла великий
ученный родивши йся не всвое время-не понятый и не получивший денег под свои разработки.НЕ известно что было бы
родись Тесла этак годков на 50-70 попозже...
DonTimonДата: Четверг, 09.09.2010, 19:12 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Тесла был умным человеком, спора нет и Бог знает что он мог придумать...

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
LelenkaДата: Четверг, 09.09.2010, 20:17 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Я слышала, что его называли человеком из будущего, многие его изобретения еще новы даже для нашего века. А может и вправду он из будущего? wink

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
DonTimonДата: Пятница, 10.09.2010, 11:04 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Навряд ли.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Четверг, 16.09.2010, 20:01 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
Почему такое обращение "ЛЮДИ", "ВЫ", "ВАМ", а ты не такой же человек? И, что ты предлагаешь делать, чтоб не "жужжать, как мухи за стеклом"?

Да нам и не понять. Такое чувство, DANGEL не прими за оскорбление, как будто ты пишешь из дурки, тебе кажется что ты на самом деле на какой то планете наблюдаешь за нами за Людьми, а ты совсем не такой как мы, а какой то инопланетянин, и делаешь такие выводы, если честно то на сайте уже хватает одного такого. Хотя может сейчас так модно писать не пойми что, незнаю незнаю
r@vДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:43 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Ты про кого?

В целях своей безопасности не буду говорить biggrin
думаю Фобос понял smile
АватарДата: Пятница, 01.10.2010, 08:03 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Недавно прочитал в теме"Землетрясение в Чили" слова DonTimona:-А может американцы испытывают новое оружие?
Как-то Тесла проговорился,что может расколоть нашу планету на две части.После его смерти,Пентагон прибрал все его записи.Под грифом"секретно" их прикрыли.А может американцы изучили его труды,и теперь над планетой нависла серьезная угроза,про которую мы ни сном ни духом?Есть мнения?

Моё мнение: Американцы идиоты,НО не настолько чтобы раскалывать землю пополам.

Добавлено (01.10.2010, 08:03)
---------------------------------------------

Quote (r@v)
DANGEL не прими за оскорбление, как будто ты пишешь из дурки

Он уже смирился с этим biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DonTimonДата: Пятница, 01.10.2010, 14:48 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Он уже смирился с этим

Ну зачем оскорблять людей!11!!! angry А вдруг он в тебя из лазера с обратной стороны Луны с базы инопланетян выстрелит?!!!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
DANGELДата: Суббота, 02.10.2010, 03:20 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

DonTimon, Из-за одного больного муравья уничтожать муравейник никто не будет... Есть ДРУГИЕ МЕТОДЫ...
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Наследие Николы Теслы. (Кто он?Мошенник?Великий ученный?А может и не человек вовсе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: