Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна 13-ти хрустальных черепов майа
Тайна 13-ти хрустальных черепов майа
-Энигма-Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
У древнего племени Майа была легенда о существовании 13 хрустальных черепов, которые спасут Землю от катастрофы.
Однажды английский археолог смог подтвердить эту легенду своей находкой: его дочь нашла такой череп, изготовленный из натурального кварца. Впоследствии еще несколько человек с разных концов света стали обладателями таинственных изделий.
Легенды говорили, что посвященные могли увидеть в черепах день возвращения богов, в том числе и самого Кукулькана - белокожего бородатого "бога с планеты Венера", который когда-то, "во времена полного мрака", спустился с небес и подарил индейцам знания: письменность, математику, астрономию, научил строить города, пользоваться календарем, выращивать богатые урожаи.
Подобные черепа обнаружились не только в Америке (в Мексике, Бразилии, США), но и в Европе (во Франции), и в Азии (в Монголии, Тибете). Их оказалось значительно больше тринадцати. Но не все были столь совершенны, как "Митчелл-Хеджес". Похоже, это были более поздние и не очень умелые попытки создать нечто подобное идеальным черепам, которые, как считали индейцы, когда-то подарили людям боги.
Прикрепления: 6830803.jpg (9.9 Kb) · 8676390.jpg (23.7 Kb) · 0212808.jpg (14.8 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Четверг, 27.05.2010, 22:46
ФобосДата: Четверг, 27.05.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

http://video.buchach.net/?p=215
Прочитал,оч интересно.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Пятница, 28.05.2010, 08:32 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я слышал, что это всё сфабриковано.
Фобос, а после статьи я ещё более уверен в этом.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Пятница, 28.05.2010, 18:32 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Хм, если честно 1 раз слышу, и как то не так выглядит мол какой то Бог прилетает с Венеры, ну и как всегда бородатый, как будто бородатых богов не бывает, да еще и учит народу математики и еще кое чему. В России кстати ничего не нашли, всегда мы в стороне событий, вообще какая то сказка помоему, чего человечество только не придумает, эти черепа могут быть обычные ожерелья какого нибудь древнего царя, и кстати черепов 13 ничего не напоминает
MentalДата: Пятница, 28.05.2010, 23:14 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Атлантида ушла с потопом, если не ошибаюсь, 13 тысяч лет назад?
Части выживших атлантов укоренились в горах американского континента. Разные группы стали разными племенами: майя, хопи и другие. Они придумали способ как сохранять память - информацию о текущем положении дел, обо всём прошлом как своего народа, так и Земли. Для этого при приближении конца тысячелетнего этапа отбирались парень и девушка очень продвинутые. Это было честью для них, почётной возможностью войти в историю, предоставив себя. Их усиленно обучали, они вбирали всю возможную информацию, которую надо сохранить для будущего человечества. И в определённый момент они оставляли тела физические и входили сознанием в один хрустальный череп, специально для этого изготовленный. Поэтому черепов 13.
Череп является не просто "винчестером" для хранения информации, это предмет, через который есть выход на те сознания, которые себя к нему привязали для важной миссии.
Сейчас должна пройти церемония с участием представителей всех племён, в результате которой один человек (или не один) будет соединён со всеми этими черепами - носителями и "вспомнит" вообще всё. Потом эту информацию обнародуют, хотя, может, и не всю, но то, что можно знать человечеству, скажут. По крайней мере, всё будет снова в руках людей знающих, любящих Жизнь и уважающих Землю.
То, что черепов больше тринадцати, означать может попытку запутать желающих помешать этому процессу: как найти настоящие и уничтожить? Сложно. Но майя знают правду. Возможно, церемония воссоединения уже проведена, точно не помню.
В общем, мудрейший ход древние майянцы придумали: разум забудет многое, но носители останутся навсегда, они дождут своего часа. И, похоже, дождали. Человечество вспомнит себя благодаря им.
РуссаДата: Четверг, 03.06.2010, 21:44 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (r@v)
Бог прилетает с Венеры, ну и как всегда бородатый, как будто бородатых богов не бывает

Вообще-то в Северной Традиции все Веды были безбородыми, только кудесники Чернобога бороды носили. Это как раз был их "отличительный знак". Так что тут действительно есть над чем подумать, как и над числом черепов)).

Quote (Mental)
В общем, мудрейший ход древние майянцы придумали: разум забудет многое, но носители останутся навсегда, они дождут своего часа. И, похоже, дождали. Человечество вспомнит себя благодаря им.

Сударь, я поражена Вашей наивностью и "детской верой в чудеса"...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AvaddonДата: Четверг, 03.06.2010, 21:48 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Русса)
кудесники Чернобога

...эт не те хто в запое неделю и некогда побриться? smile

РуссаДата: Четверг, 03.06.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

))))) Вообще-то вплодь до Петра первого соблюдалось это положение вещей. Кудесники всех 11-ти богов были безбородыми, кроме жркцов Чернобога.
Вот только не надо меня ловить на словах, и рассказывать про исконно русское христианство. Во времена Екатерины 2-й РПЦ вовсю именовалась "русская православная церковь по греческому образцу", и уж точно до Романовых на руси прекрасно уживалось несколько религий- и православие, и мусульманство, и славянство.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Пятница, 04.06.2010, 11:30 | Сообщение # 9
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Русса)
Сударь, я поражена Вашей наивностью и "детской верой в чудеса"...

Я ещё и не в такие чудеса "верю"! У моей наивности есть бинокль, через который кое-что видно. wink Про детей вспоминается? Про открытость детскую, не инфантильность и ребячество, а открытость?
Ладно, если речь о нефизических способах сохранения информации для будущего, то вот ещё пара способов.
1. Дольмены.
2. Гладкая плита на горе в Тибете, которая "лежит на коленях сидящего". Материал не помню. Надписей нет, но если в медитации или другими способами с ней соединиться, то инфа начинает - таки открываться.
3. Про изумрудные скрижали сейчас могу попутать, но либо на них что-то было, либо тоже надо было соединяться сознанием с ними. И изготовлены они были алхимическим способом, то есть никакие естесственные процессы не способны разрушить связи атомарные в таком "камне".
А теперь, Русса, жду описание "реальных способов" передачи информации очень далёким потомкам через многие смены эпох, смены полюсов на планете, когда все электромагнитные связи распадаются и многое перестаёт существовать, ну и т.д.
РуссаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:04 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
У моей наивности есть бинокль, через который кое-что видно.

Quote (Mental)
Про детей вспоминается? Про открытость детскую, не инфантильность и ребячество, а открытость?

Да, и черепа, и дольмены, и скрижали- все это накопители информации. Вот только действительно дети мне вспомнились.
Посуди сам- в энергоинформационном поле вся инфа присутствует и в первозданном виде, и в виде обработанном многими поколениями.
Мы не можем ее получить??? Значит либо оно нам не надо (что надо-само приходит), либо уровень нашего развития не соответствует заданному вопросу. И если человек "невероятным усилием" таки прорвется к к этой информации- пользы ему будет не больше, чем польза для первоклассника от учебника по матану.

Но тогда получается, что все "накопители", перечисленные выше, скорее всего представляют именно "буквари", помогающие людям вырости до определенного уровня Осознанности, на котором появятся совсем другие вопросы.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:03 | Сообщение # 11
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Русса)
Но тогда получается, что все "накопители", перечисленные выше, скорее всего представляют именно "буквари"

Скорее всего, да. И буквари, и учебники по истории, физике, химии и т.д.
Al-luminiyДата: Вторник, 31.05.2011, 16:36 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Кажись недавно по ТНТ фильм смотрел мельком про хрустальный череп... Там какой то мужик в шляпе спасал какого-то умолишенного старика с хрустальным черепом в руках... А потом там в конце еще инопланетяне были хрустальные которые якобы всё знали...

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
marmore1241Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:25 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Я слышал, что это всё сфабриковано.
Фобос, а после статьи я ещё более уверен в этом.

Я не думаю, что это так. Недавно нашли еще один череп из 13.
"Один из таких артефактов, полагают, являлся частью коллекции рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Как утверждают исследователи, именно этот экземпляр и был обнаружен в марте 2011 года, будучи спрятанным под балку крыши в деревенском доме, что расположен невдалеке от Мюнхена в Баварии".

И еще одна цитата: "Нижняя часть челюсти «черепа смерти» закреплена подвижно в полированных гнездах. По утверждению Фрэнка Дорланда она выполнена их этого же куска хрусталя, что и основная часть черепа. Если артефакт подвешен свободно в воздухе, то довольно небольшого воздушного потока или легкого колебания, и челюсть начинает свое движение, а это в свою очередь создает иллюзию человеческой речи.

Когда поместили под череп свечу, глаза заблестели из-за эффекта, создаваемого системой линз и призм, а вслед за этим из глазниц начинали бить тонкие лучи света.

Воздействие получалось невероятное на людей, что соприкасались с «Черепом смерти». Он проявляет некие таинственные свойства, природу которых объяснить ученые пока не в силах. По словам многих очевидцев, лоб черепа заволакивается белым туманом, и в этом тумане начинают просматриваться некое движение, а после возникают картины будущего или прошлого".
http://www.urano.ru/tajna-xrustalnyx-cherepov-majya/
На мой взгляд выглядит убедительно. Скорее вызывает сомнение рассказ про то, что выбирали мужчину и женщину для запоминания всех сведений. Мне кажется, механизм работы этих черепов иной. Впрочем, они даже имеют имена как живые люди и сообщают об этом своим владельцам. И все же здесь что-то иное.
nowoaДата: Среда, 31.08.2011, 17:00 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Без сомнения, наиболее известен древний хрустальный череп, обнаруженный в 1927 году Ф.А. Митчеллом при раскопках древнего города цивилизации майя Лубаантума, в Британском Гондурасе (ныне Белиз).

Череп был сделан из куска чистого кварца, высотой 12 см, длиной 18 см и шириной 12 см. В 1970 году художник-реставратор Франк Дорланд получил разрешение подвергнуть череп испытаниям в лаборатории «Хьюлетт-Паккард». Показаны были много аномалий.

Череп был вырезан без соблюдения естественной кристаллической оси, что невозможно в современной кристаллографии. Не использовались никакие металлические инструменты. Дорланд решил, что кусок кварца сначала рубился зубилом, причем, скорее всего, использовались алмазы. Более тщательная обработка, размол и полировка, были сделаны с применением кремниевого кристаллического песка. По мнению Дорланда, неведомым ваятелям потребовалось 300 лет, чтобы создать хрустальный череп. Это можно воспринять как почти невообразимый подвиг, или признать использование неких высоких технологий.

Современная наука затрудняется сказать, как был изготовлен череп. Как заявил один из экспертов фирмы «Хьюлетт-Паккард», «хрустальный череп не должен существовать… Сегодня, когда люди высадились на Луне и овладели секретами термоядерного синтеза, повторить достижение древних мы не можем... Это не вопрос навыка, терпения и времени. Это просто невозможно».
Источник: http://mir-chudes.my1.ru
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 31.08.2011, 19:24 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

А разумно ли устраивать хранилище информации из такого хрупкого материала, как хрусталь?
И если их нашли несколько целыми, то сколько ещё разбитых где-то закопано?
nowoaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:57 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
А разумно ли устраивать хранилище информации из такого хрупкого материала, как хрусталь?


Черепа сделаны из прозрачного или дымчатого горного хрусталя (кварца)
По специальной шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твердость, равную семи, уступая лишь топазу, корунду(рубину) и алмазу.


Сообщение отредактировал nowoa - Четверг, 01.09.2011, 10:23
skalyariyaДата: Четверг, 01.09.2011, 10:08 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Просветите пожалуйста,а сколько всего найдено хрустальных черепов?

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
nowoaДата: Четверг, 01.09.2011, 10:30 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

skalyariya, вроде бы читала, что найдены 12 черепов, но доказано, что 2 из них фальшивки, изготовленные в 19-20 веках. Исследователи обнаружили на этих черепах следы от вращающегося круга с абразивом (корунд и алмаз).И хрусталь был родом не их Америки, а из Швейцарии или Германии (по-моему) happy
Mark11Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:02 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (Al-luminiy)
Там какой то мужик в шляпе спасал какого-то умолишенного старика с хрустальным черепом в руках... А потом там в конце еще инопланетяне были хрустальные которые якобы всё знали...

Вы не слышали об Индиане Джонсе? surprised

Добавлено (01.09.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (nowoa)
skalyariya, вроде бы читала, что найдены 12 черепов, но доказано, что 2 из них фальшивки, изготовленные в 19-20 веках. Исследователи обнаружили на этих черепах следы от вращающегося круга с абразивом (корунд и алмаз).И хрусталь был родом не их Америки, а из Швейцарии или Германии (по-моему)

Ну, значит черепов 10. wacko
skalyariyaДата: Пятница, 02.09.2011, 00:39 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

nowoa, спасибо за информацию.

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна 13-ти хрустальных черепов майа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: