Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 15:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чернобыль. (Мутанты,выдумка,или реальность?)
Чернобыль.
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:40 | Сообщение # 61
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Чернобыльские мутанты есть, но это не те, которые мы видели в играх и прочих мультемедиа. Это люди и животные, которые попали под радиацию и были немного видноизменены, ну например вот так
Прикрепления: 3964977.jpg (7.6 Kb)


С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
VolendemortДата: Четверг, 09.09.2010, 12:48 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Черт его знает конечно, чего там в Чернобыле есть, одно знаю радиация там есть притом она какая то аномальная т.е. в одном месте ее уж очень много, а через два метра все в пределах нормы. Знакомый у меня один в чернобыль точнее в Припять кажется ездил, рассказывал о ощущениях, которые я хочу испытать тоже но ни как не соберусь в Чернобыль. Первое впечатление, это то, что на подъездах к городу стоят посты, реальные вояки которые без спец. пропуска не пустят, но какими то ухищрениями уговорили они их пропустить, и не просто а еще окольные тропки показать, что б другие посты миновать. Самое что интересное говорит, когда входишь в черту города это нечто... Дома вроде бы стоят, но тишина абсолютная тишина которую нарушают лишь отлетающий гравий или камушки из под ног или хруст стекла, изредка дует ветер и шелест листвы слышен на достаточно далеком расстоянии. Заходя в дома как он говорил почти всегда тебе в лицо бьет слабый сквозняк и опять тишина, все квартиры разграблены, окна почти везде выбиты, все содрано сталкеры поработали на славу. Счетчик Гейгера говорит тоже странно себя ведет бывает так что в углу какой нибудь из комнат тоже начинает шкалить, ну точнее как шкалить треск явно усиливается. Самое что интересное там на асфальте из за того что по нему никто не ходит растет мох, мох с виду обычный темно-зеленый но если говорит его руками трогать то потом кончики пальцев щиплет скорее всего из за его радиоактивности. Пробыл он там целый день по началу все интересно, хочется даже чет на память взять, но чего бы хотелось взять уже взято, или имеет не здоровый радиационный фон. но чет он там все равно выкрутил, уже не помню, какую то безделушку не помню в общем... но слушать его было интересно... все таки когда нить и я соберусь и съезжу туда и конечно же потом сделаю свой репорт с фото и видео ;-)
AvaddonДата: Суббота, 11.09.2010, 18:37 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Volendemort,
...шо-то тут интересно получается...в чем жеж эта аномалия обыкновенной радиации заключается,-в том шо в одном месте ее больше в другом меньше???
VolendemortДата: Суббота, 11.09.2010, 19:46 | Сообщение # 64
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Да, Avaddon, именно так! она там какими то зонами не понятными сам лично не проверял, но если верить словам знакомого, разница бывает буквально в нескольких метрах
AvaddonДата: Суббота, 11.09.2010, 19:59 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Volendemort,
...не придумуй лишнего ничего в этом аномального нет!!!
...абсолютно там все нормально...-и свиньи двухголовые там не бегают... ( DanyWoker, )
VolendemortДата: Суббота, 11.09.2010, 23:48 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Avaddon, Ну тут спросить я не буду, лично сам не ездил, все как говориться из третьих рук. Про мутантов это "хлеб" для DeepShadows или как там себя украинская компания назвала, которая сталкера сделала, а вот по поводу непонятной хрени такой как радиоактивный мох, я кажется даже в инете видел... щас попробую поискать ( не то, что я видел, но из той же серии http://www.youtube.com/watch?v=aMmi3pPUZcs ) Возможно знакомый и приврал, что бы так сказать по красочнее все выглядело
AvaddonДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:09 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Volendemort,
...тю,а шо такого непонятного в радиоактивном мохе? smile ...скорее всего мох просто чуть мутировал потому шо живет на почве насыщеной радиоактивными "отходами"...и скорее всего он совсем не радиоактивный...и щелкает на счетчике совсем не мох... smile

P.S.:...не верь всему шо показуют говорят и пишут... smile ...мне кстати в том же числе...-должно быть свое личное мнение относительно всего...канешно извиняй но мне шот кажется шо ты чуть "влиянию поддаешся"...

VolendemortДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:51 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Avaddon, ну я же не говорю, что это правда и этому стоит верить )) Наткнулся просто на тему чернобыля, вспомнил написал )) я обычно прежде чем сказать, что это правда сначала сам проверяю, а уж потом..
AvaddonДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:05 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Volendemort,
...а зачем тогда приделять внимание "угловато-кривоватой фантазии"???
VolendemortДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:16 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Да черт его знает, я уже сам думаю был ли он та вообще :-) Кстати кто нибудь из форумчан был сам в чернобыле? как оно там на самом деле
KavAndrДата: Среда, 01.12.2010, 14:57 | Сообщение # 71
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Вообще-то мутанты это организмы, в хромосомах которых произошёл сбой(отклонение). В каком то роде все мы мутанты.

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
АватарДата: Среда, 01.12.2010, 17:16 | Сообщение # 72
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (KavAndr)
В каком то роде все мы мутанты.

Я знал что я особенный biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
KavAndrДата: Четверг, 02.12.2010, 21:27 | Сообщение # 73
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Quote (KavAndr)
В каком то роде все мы мутанты.

В смысле, что все мы разные. У каждого свой набор генов.
И вообще мутация - грубо названная ускоренная эволюция! cool


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
ФобосДата: Вторник, 15.02.2011, 22:20 | Сообщение # 74
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Смотрел программу о Чернобыле.Показали людей,которые после аварии там остались.И ничего,нормальные.Только скучно там,тихо как-то.Да по ночам со стороны Припяти шума разные непонятные.То-ли материал растаскивают,то-ли еще что.Но Припять огорожена.И военные стоят.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
LelenkaДата: Вторник, 15.02.2011, 22:53 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
шо такого непонятного в радиоактивном мохе? ...скорее всего мох просто чуть мутировал потому шо живет на почве насыщеной радиоактивными "отходами"...и скорее всего он совсем не радиоактивный...и щелкает на счетчике совсем не мох...

На счетчике показания зашкаливают именно из-за мха. Мох способен накапливать радиацию в огромном количестве и удерживать ее на протяжении десятилетий. Также радиация в большом количестве преобладает в металлических конструкциях и грибах. Учитывая период полураспада радиоактивных элементов, на территории Припяти уже можно спокойно жить, необходимо лишь избавиться от металлических конструкций (присутствовавших на момент аварии) и не подходить ко мху. Верно было подмечено, люби живут и вполне нормальные.
У меня молодой человек очень много изучил информации о Чернобыле, все мечтает там побывать. Хочется посмотреть на город- призрак.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
BrunoДата: Вторник, 15.02.2011, 22:58 | Сообщение # 76
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Странная штука... есть случаи (и их не мало в общем-то), когда местные жители остались после аварии на своём месте. Живут не тужат, едят то, что на земле радиоактивной выращивают.. и не болеют даже вроде. А вот как только кто-то из таких людей покидал родную деревню и уезжал подальше, в город... тут же начинались всякие лучевые болезни и прочие нехорошие дела... кто-то после такого сразу назад возвращался и тут же шёл "на поправку". Ну и дела )
LelenkaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:22 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Bruno, организм человеческий еще мало изучен на клеточном и генетическом уровне. Всяко может быть, мы как тараканы- способны радиацию пережить, еще и чувствовать себя при этом прекрасно biggrin Дико конечно как-то, но раз есть факты, то уж не поспорить.

Добавлено (15.02.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Я вот еще подумала, показывают людям мутантов животных и людей и говорят- вот посмотрите, что радиация сделала. Но ведь если вспомнить, то при Петре I уже была кунсткамера, а радиации тогда не было, но генетические отклонения уже были. Такой мы "материал" видимо, можем мутировать.
Я вот могу пример привести в цветочном мире (не обессудьте, уж по роду своей деятельности). Заметила такую особенность, чем легче скрещиваются растения внутри одного вида, тем они проще поддаются селекции (а это по сути искусственная мутация). А когда сортов одного вида становится очень много, возникает непроизвольная (природная) мутация, и такие природные мутанты, часто становятся новыми сортами. Так и у людей, вид мы один, расс ("сортов") много, люди могут легко "скрещиваться" с людьми разных национальностей. А раз так, то среди людей могут появиться "природные" мутанты, которые могут стать еще одной национальностью или да же видом. Но все таки чаще всего человеческие мутанты долго не живут и не могут самостоятельно существовать и это наверно к лучшему.
Хочу отметить, что в цветочном мире, "природные мутанты" весьма привлекательны и интересны, но зачастую не способны к размножению. Существуют зачастую в единственном экземпляре, но иногда дают, такое же по генетическим признакам, потомство и становятся новым сортом smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
alenka21Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:25 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Lelenka, Bruno, Вы правы. После аварии всех выселили. Потом многие вернулись- "самосёлами". Т.к. в городе, живя у детей в городе даже язвы не затягивающиеся на теле открывались.
После возвращения в чернобыльскую зону, домой, они действительно шли на поправку. Сейчас у них есть скот, птица, огород. За счет этого и живут. Прекрасно себя чувствуют.
Много раз специалисты выезжали к ним на замер радиации в почве. На удивление- она давно в пределах нормы. Не больше чем в любом промышленном городе.
Сегодня страдают от лучевой болезни только те, кто поехал добровольцем на ликвидацию последствий из других регионов. Они и правда разваливаются на части.
Может повторила ваши посты. Но в наших украинских новостях постоянно об этом говорят. не первый год.




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 15.02.2011, 23:32
LelenkaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:42 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (alenka21)
На удивление- она давно в пределах нормы.

А ничего удивительного, я говорила о периоде полураспада радиоактивных элементов. В случае с жильцами в зоне заражения, подошла более чем поговорка: "Где родился, там и пригодился". Жили там люди и пусть живут,не болеют, а те, кто уехали, больше пострадали. Не могу объяснить почему так получается и ученые наверно ответ не знают.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
alenka21Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:47 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Lelenka, Вы сравнили людей с тараканами. Живу в промышленной зоне. тараканов , которые жили казалось, вечно -нет уже более 5 лет. А мы живем! tongue Здесь вы точно правы! biggrin

Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чернобыль. (Мутанты,выдумка,или реальность?)
Поиск: