Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Экспедиция на Урал (По следам тайны. Хроники)
Экспедиция на Урал
shtonadobnoДата: Среда, 07.10.2015, 18:59 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Ice_Cool, Да, каждая религия и система взглядов раскрывается по своему. При этом ничто не обладает полнотой информации о Мире. Ни Библия, Коран и пр, ни Веды. Да и к тому же есть искажения. Только на одну Библию есть множество взглядов, есть апокрифы, возможны неточности переводов и пр.

Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Среда, 07.10.2015, 18:59
пабиДата: Четверг, 08.10.2015, 17:02 | Сообщение # 42
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ice_Cool ()
Нет, спасибо. Христианство больше по душе. Россия для русских, как Индия для индусов. Мы стали мешать черное и белое , зло и добро получилось серое. Стали толерантны ко злу, к педерастам. Границы не надо нарушать.
Каждый сам выбирает ту или иную религию . Самое главное оставаться Человечным.Вы хорошо написали про серое.
Веды не религия , их по не знанию преподносят как религию многие.Собственно, как и со многими Древними Текстами.

shtonadobno, Да , никто точно не скажет , как всё образовалось Мироздание , ни один Древний Текст.Может даже это преднамеренно, с расчетом  на Психологию мыслящих существ, так стремящихся уничтожить многое, что обеспечивает Жизнь.

Mike4, Вы таких в Молебке видели? Прелесть, Правда?





ВОДОПАД ПЛАКУН
Очень много легенд о происхождении водопада. Вот одна из них.
Девушку разлучили с любимым человеком и заточили в недра горы.С тех пор девушка непереставая плачет от несчастной любви и поток слёз такой большой , что образовался семиметровый падающий с горы Водопад. Падая с Горы , Потоки Воды разбиваются о Камни во множество брызг,настолько мелких, как слёзы, так что создаётся впечатление, что берег плачет.


Хочу побывать там , где сочинял прекрасную музыку Карунеш  



Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 08.10.2015, 23:43
пабиДата: Пятница, 09.10.2015, 20:05 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Автор темы!
Кунгурская пещера. От неё началось наше путешествие.




Ледяная красота в пещере даже не тает в очень сильную жару. Правда в пещере уже всё осовременено. Очень красивы лазерные эффекты.
В пещере 48 гротов и 70 озёр , которые в разные времена года или уменьшаются или исчезают. Есть так называемые "органные трубы" Высота их достигает 22 м, ширина – от нескольких сантиметров до 10 м. В поперечном сечении трубы имеют округлую, эллиптическую или более сложную форму. Они являются связующим звеном между поверхностью и горизонтальными ходами пещер.Очень интересна Ледяная Гора. Поверхность Ледяной горы покрыта карстовыми воронками, провалами и карстовыми рвами.



Вот одна из легенд о Кунгурской Пещере     smile

Жила-была красивая, но гордая девушка. Сватались к ней многие, но она всех отвергала.Говорила: "Осыплете меня камнями драгоценными - пойду замуж, а нет - так и с глаз долой!".
Так и осталась гордячка одна. Дала она тогда зарок: - "Пока по земле хожу - замуж не выйду!". Но
как-то приехал к ней молодой купец свататься. Девушка напомнила ему про свой зарок, а хитрый
купец возьми да и предложи: - "Не на земле, а под землей будем с тобой венчаться.» И
драгоценных камней пообещал видимо-невидимо.
Польстилась девушка на богатство, да и согласилась. Венчались молодые в ледяной Кунгурской Пещере. И стоило им обменяться кольцами, как молодой парень превратился в дряхлого
старикашку с жидкой бороденкой - в пещерного духа. А все драгоценные камни растаяли как лёд.
Заперлась несчастная красавица в каменной келье над подземным озером и стала плакать о том,
что променяла свою молодость на призрачные богатства пещерного духа. И наплакала под кельей
целое озеро девичьих слёз. 
 Сказка ложь, да в ней намёк   biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Суббота, 10.10.2015, 11:00 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, огромное вам спасибо за такие интересные рассказы, да впечатлений конечно у вас уйма и обязательно делитесь с нами. Еще раз вам спасибо и удачи.
dariaДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:17 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Границы люди делают в своей голове! ( потом их защищают от своего невежества)
smile
Границ реально нет! 
Спросите у Богов: " Где Ваши границы?" 
  Ответом будет смех( над незрелыми вопросами детей всегда смеются)
я смеюсь тоже... И танцую!
smile

Добавлено (12.10.2015, 14:17)
---------------------------------------------
Экспедиции на Урал обращение:
   Всем пытливым и храбрым людям, которые идут, ищут и познают :ПОКЛОН И УВАЖЕНИЕ!
история России имеет сплошные белые пятна! 
Но благодаря таким вот экспедициям формируется желание ПОЗНАНИЯ! 
   Как здорово, что есть такие Светлые Люди!

shtonadobnoДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:58 | Сообщение # 46
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Соглашусь с daria, очень много белых пятен...

Добавлено (12.10.2015, 15:58)
---------------------------------------------
паби, недеюсь ,когда нить поеду по Вашему следу, заехав и в новые места))


Per aspera ad astra!
пабиДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:27 | Сообщение # 47
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата daria ()
я смеюсь тоже... И танцую!
Смейся и Танцуй , Прекрасное Дитя!!!И Благодарим все за Поклон и Уважение!!!Да пребудет с Тобой Радость , Навсегда!!!
Л. К. Татьяничева( Стихи)
Живу я в глубине России
В краю озёр и рудных скал.
Здесь реки- сини, горы -сини
И в синих отсветах металл.
Милы и дороги до боли,
Да так, что глаз не оторвать,
Мне брови лиственниц собольи
И сосен царственная стать.
Тайга, тайга… Берёт отсюда
Начало изумрудный цвет.
А зеленее изумруда
Ни дерева, Ни камня нет!
По красоте, по скрытой силе
Мне не с чем мой Урал сравнить.
Иной здесь видится Россия,
Суровей, строже, может быть.
А может здесь она моложе…
Свежей тут времени рубеж.
Но сердце русское – всё то же,
И доброта и песни те ж!
И лица те же, что в Рязани.
И так же звучны имена.
Как солнце в драгоценной грани,
В Урале Русь отражена.
Напишу возможно известное для многих о Урале.
Урал именоваться так стал со всем с недавнего времени с 1701 года.И почему такое название до сих пор с достоверностью не выяснено. Предположительно появление названия произошло с Востока. По эвенкийски "гора" , называется " урэ" ,население тунгусо-маньчжурской языковой культуры , которые пришли с Востока могли быть теми от которых пошло наименование.Это ,однако, озадачивает, потому как- почему же географы воспринимают название от пришлых, а не от коренного населения,поэтому  поначалу напрашивается даже и ошарашивающий вывод: кажущееся столь же древним, как и окатанные миллионами веков вершины уральских хребтов, общепризнанное ныне их название на картах мира появилось как бы... ниоткуда. Во всяком случае, не очевидно, что оно пришло в наши дни памятью о давних прапражителях здешних мест. Как Хоса-Нёр - название скалистого хребта на Северном Урале (на русском языке это мансийское имя означает "длинный святой камень") или скопление нескольких горных цепочек на Южном Урале, означаемое на картах "массивы Крака", название, которое (это установлено однозначно) восходит к древнетюркскому Кырк-Арка- "сорок хребтов".
И не виден смелый первопроходец, нашенский Америко Веспуччи , предъявивший миру свое название вновь открытой земли.
Но, может быть, имя Уралу найдено после долгих изысканий и его появление освящено авторитетом географической науки?Действительно, самое время посмотреть, как же появлялись все имена - "синонимы" Урала, кто, как и когда присваивал их этому краю.
Если исходить из позиций народностей Манси , то они сами никогда Урал не называли Уралом. Они говорят " Нёр", то есть горы.Так что ,как загадочны сами горы , так загадочно и их наименование сегодняшнее.
Да что говорить то , у нас Саратов, тоже много предположений , откуда наименование. Остановились на Желтой горе  , якобы Саратау , хотя достоверно где изначала заложен был город , тоже не скажут. Если где предполагают, недалеко от речки Гусёлка, то там и горы такого цвета нет.(Извините за отступление , люблю свой город, особенно Волгу)
Для нас, к нашему стыду , когда проводник , коренной мансиец стал рассказывать о нашей Волге , многое было неизвестным. Как он говорил, ранее Ра(Волга) брала своё начало в Уральских горах, на среднем Урале, То есть как раз по тому руслу что течёт река Кама , теперь впадающая в Волгу ,далее , где Волго-Донской канал и впадала в Черное Море( ну это то мы знали), но то что Кама бывшее русло Волги?( мне было стыдно, я по Книге Велеса ведь читала о этом , но подробно не разобралась, а значит упущено многое , что написано в этой Книге и что изменено и изменилось с тех времён. Когда посмотрели на карту , то да с Уральских гор , но течет река Вишера и впадает в Каму , а Кама делает огромный поворот налево от впадения и к региону Урала то её ,собственно , не отнести , если на то пошло и впадает в Волгу где Камский залив , то есть по сути Куйбышевское Водохранилище.Но реки есть налицо, как говорится. Значит : Вишера ,это Древнее начало Ра (Волги) далее впадает в Камское водохранилище, то есть Вишерский залив , до Камского Водохранилища , Кама , вообще , очень мелководная , а уж при впадении Вишеры , уже после Камского Водохранилища , разливается полноводной рекой. Получается: Если Ра ( Волга) текла с Уральских гор , по руслу Вишеры , то Кама впадала в Ра( Волгу) на месте Впадения в неё Вишеры , а Ра (Волга ) как текла так и текла до Куйбышева, там , понятно в низовьях изменила течение ( Волго -Донской канал ) и впадение в Каспий.Но зачем было изменять истинное начало Волги, если оно до сих пор налицо?И около Куйбышева( Самары) значит в Ра (Волгу ) впадала с Валдайской возвышенности другая река, имя которой , может умышленно утеряно.Может и сохранилось в архивах.Кому то точно "Зуделось в одном месте" , чтобы переделать , переиначить на Руси многое.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 12.10.2015, 16:45
пабиДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:34 | Сообщение # 48
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
паби, недеюсь ,когда нить поеду по Вашему следу, заехав и в новые места))
Только захотеть. По нашим местам , одному нельзя, трудно , по многим местам с проводником,а иногда и вертолётные заброски, а по туристическим обхоженным маршрутам, тоже очень прекрасно. Мы целый год копим , финансы, чтобы быть в таких путешествиях. Хорошо в 90-е годы можно было купить аппаратуру по дешёвке( многое продавали с рук , да такое   surprised ) У нас умельцы доводят каждый год до совершенных или совершенных   smile   кондиций  аппаратуру , в техническом  плане.

Чего то я сегодня эмоциям поддалась , хотела написать о Ортогене , а почему то писалось о Волге. Люблю я её.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
siskohvativanovДата: Суббота, 17.10.2015, 19:45 | Сообщение # 49
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline

Лучше бы в США сьездили, в России нечего смотреть.
shtonadobnoДата: Суббота, 17.10.2015, 22:30 | Сообщение # 50
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

паби, да, я понимаю. Все равно, когда-нить поеду  biggrin
siskohvativanov, на индейцев в особых поселениях (а на деле в современных резервациях)? biggrin  В США тоже есть много интересных мест, но в России их больше. Хотя бы лишь только по тому, что территория в несколько раз больше.


Per aspera ad astra!
пабиДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:03 | Сообщение # 51
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата siskohvativanov ()
Лучше бы в США сьездили, в России нечего смотреть
Вот пересмотрим все прекрасные и загадочные места нашей России, тогда и поедем , но только после того как съездим в Гималаи ,тогда и поедем в США. Каньоны хочется посмотреть. Много туристов из США сплавляются по реке Чусовой. Много приезжало в Молебку , особенно в первые годы  и не только из США , а и из других стран.

Местные жители рассказывали, что кто только в первые годы не приезжал, особенно много было  разных колдунов, экстрасенсов и прочее. И главное не в самой зоне там чего то "воспроизводили" , а на берегу , на пляже(жители говорили, искупаться ,лишний раз невозможно было) Боялись наверно. А чего бояться красоты такой.

Надо наоборот тихо себя вести , потому если и действительно там что то есть,то сначала приглядка друг к другу, по опыту знаю. И если что -далеко не пропустят, человек начинает чувствовать дискомфорт в организме , мысли появляются , а зачем я туда пойду , я устал или самое худшее -это страх.Ну , а страх это сердцебиение и прочее , вплоть до обморока; так что , можно и самому нагнать на себя страху, но зачастую обитатели мест , так называемых ирреальных не допускают , ставя препоны, потому как в таких местах , особенно при соотвествующем изменении сознания, происходит совмещение реального  и ирреального миров, вроде бы и местность знакомая, а всё равно есть отличие, и кружишь, кружишь по нему ,как бы заблудился, тут тоже не надо терять хладнокровия, тоже по опыту знаю   smile или сам найдёшь , или если контакт будет -выведут . Контакт тоже не со всеми  может быть , потому как организм тоже не может выдержать , то есть обморок и тому подобное. И хоть жителей потусторонних миров , особенно всякие колдуны , полагают , что их "злыдней" надо приручить, то это не так , они наоборот , не "злыдни" и не на всяк контакт выходят, чтобы не навредить существам из других миров.Поэтому , если находитесь в таких местах и почувствовали дискомфорт в организме с нарастающем страхом, лучше сразу покиньте пределы этого места.
Так что shtonadobno, Вы писали поделитесь мистическим , вот Вам написала кроху мистики   smile   внизу три фото, правда не мои.(писала в основном для  shtonadobno ,daria, Мики, Вселена, прочие которые кроме слова бред, ничего не хотят знать , полнейший "игнор" по всем статьям)







Вечером на стоянке , около костра , исполнение песенки, которую мы называем нашим Гимном . К сожалению не знаем автора (Извини, друг),мне её передал мой товарищ Юрий Иванович Мухин (светлая память ) , первый с которым я  ходила в первый мой поход , по реке Хопёр в нашей Саратовской области,любимое место туристов по спускам на байдарках.

Мне сказала радость моя:
- Выбирай – рюкзак или я! ..
Разве это жизнь, посуди,
Хоть разок со мной посиди!
Да где там:
У тебя же куча забот,
Нет не выходных, ни суббот,
Нет ни оперетт, ни кино,
Что ни день – одно и одно:

Две замученных ноги,
А на них не сапоги
И не модные штиблеты,
Просто стоптанные кеды.
Ведь турист – он брат улитки:
На спине его пожитки,
И палатка за спиной
Для туриста – дом родной!

Я, конечно, сник головой
И ушел в поход сам не свой.
До сих пор смеются друзья –
Ох и надежурил им я,
Беднягам:
Я компот два раза солил,
А лапшу водой не залил!
Но зато, вернувшись домой,
Я сказал моей дорогой:

– Пусть устали две ноги,
Пусть на них не сапоги
И не модные штиблеты,
Просто стоптанные кеды,
И пускай я брат улитки,
На спине мои пожитки
И палатка за спиной,
Но – пойдем в поход со мной!

Покажу тебе сто чудес:
Как растет сосна до небес,
как шмели выходят в полет,
Как над миром солнце встает
Жар-птицей.
Ну а если после всего
Так и не поймешь ничего...
В общем, мы теперь с ней вдвоем
По тропе туристской идем.

Рядом – две и две ноги,
А на них не сапоги,
И не шпильки, не штиблеты,
Просто стоптанные кеды.
Мы теперь как две улитки,
И палатка за спиной
Нам с подругой – дом родной!

Вселен, Немного о Дятловцах всё же :Там присутствуют разломы коры. На  склоне , где они разместили палатку на небольшой глубине протекает подземная река,наличие родона особенно ,поразмысли:Может совпасть когда в разломах прорываются на поверхность тяжёлые газы , пагубно влияющую на психику человека и способные вызывать галлюцинации.Может возникнуть , как я ранее писала кавитация , то есть своеобразные колебательные движения(поэтому характер травм такой) Можно видеть и на небе галлюцинации и даже на стенках палатки, так что запросто можно потерять контроль над разумом.Оказались не в то время вот и всё.
Мы , на их месте  , палатки не разбивали , так сказали , да ну её на фиг. А если так сказали, значит не надо. Но место тяжёлое. Ладно и так много написала.
Да манси нам рассказал о Гляденовской горе.  На реке Мулянка  в  давние времена было языческое капище.Особенно любимое шаманами, они там, якобы, черпали Силу.А так как на территории нынешней Перми очень долгое время существовал Культ Чернобога, то  в этой горе был подземный храм Чернобога.Археологами было найдено святилище, которому было установлена дата возрастом более 2000 лет назад  ( кстати наш , друг, манси говорил, что люди здесь жили 20 000 -30 000 тысяч лет назад , это передаётся в сказаниях манси так что , понятно , что  и Волгу(Ра ) специально перенесла началом , призванная в Россию Катериной , а ранее Петром 1 иностранщина, чтобы оболгать народ России , написав , что мы выходцы из болота, потому как Волга начинается с Валдайской возвышенности, а она очень болотистая местность и показать ,что у нас не было ни письменности своей , ни культуры, извините за отступление, но всё по другому , они наши ассимилированные готами потомки) и так , конечно приносили в жертву животных , найдены были жертвенники, по костям и черепам определили. Были найдены даже древние монеты китайская и кушанская, что говорило о экономических связях . Так что siskohvativanov, это крупнейший архилогический памятник Евразии, признанный, а Вы говорите смотреть нечего. Целые залы в музее краеведения в Перми.


Согласно передаваемым рассказам  , на этом месте росла священная ель, ей поклонялись уральские манси , но в 16 веке притащился активист РПЦ Трифон Вятский . Выкопал себе пещеру в горе и начал бороться с язычеством. Первое , что он сделал, это срубил ель и сжёг её. По преданию дерево было таким огромным, что на пне могли развернуться сани. В память о «подвиге» Трифона Вятского православные назвали бьющий на склоне горы родник святым источником Трифона Вятского. Над источником построили деревянную часовню с купелью, рядом поставили православный крест.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:25 | Сообщение # 52
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

паби, мне сегодня ваша экспедиция снилась... Не очень приятный соню...
Будто с вами связались пришельцы, заявив что они отказываются помогать людям из-за наших пороков и страстей. А Земля переходит к "плохим парням". А я сидел и рассуждал о библейских пророчествах и спасении праведных.
Вот, что значит предстоящий экзамен по высшей математики и физики    wacko


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 19.10.2015, 13:28
пабиДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:12 | Сообщение # 53
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
паби, мне сегодня ваша экспедиция снилась... Не очень приятный соню...Будто с вами связались пришельцы, заявив что они отказываются помогать людям из-за наших пороков и страстей. А Земля переходит к "плохим парням". А я сидел и рассуждал о библейских пророчествах и спасении праведных.
Вот, что значит предстоящий экзамен по высшей математики и физики
 Я бы много чего написала и рассказала, но не хочу .И Ваш сон недалёк от Истины.А что до "плохих парней", то смотря для кого они плохи, для Природы нет. А для меня  это , если честно, самое главное.Уж, простите. Наверно, всё таки, я обидчивая. Я знаю повадки и змей , и многих хищных животных, насекомых и ни от одного я не получала ни одной даже царапины , как от Человека, от Людей.Хотя ничем , ни на йоту никому не сделала плохого, много помогала , сейчас , правда, только детям и то не всем.У меня пропадает Сострадание.
Я же писала, как на Алтае самка барса , принесла в зубах раненого барсёнка и мы его выходили.Как , иду , просто перешагиваю через змей и ни одна даже не шелохнётся. Это такой прекрасный мир Природы и каждая особь знает и чувствует, что несёт в себе другая особь , но этот прекрасный мир Природы , самый незащищённый и он то почему страдает, почему Волга , моя любимая Волга  гибнет?Где обещанные , в каждом населённом пункте , очистные сооружения , не только на Волге , но и везде по стране, не только по нашей, но и по всей планете  всё для красного словца , чтобы была власть и деньги, и на сколько хватит этой власти и денег? Я же писала много раз, Земля не для Человека.Он , здесь не хозяин и уж, коль получилось так, что расплодился человек на планете, то терять своё Человеческое множеству представителей Людей не надо было.  Всё живое и всё связано друг с другом. Все эти связи рвутся , а это уже катастрофа, я , что просто для голого слова написала о разрушающейся матрице ?И что посмеялись , поехиднячали многие. Не скрою, я лично в медитациях делала посыл: Придите на помощь, на Планете гибнет всё живое, постепенно гибнет . Так что вот, о "плохих парнях".
Я же писала , а за что страдают Праведные? Но , будь что будет! Я за , братьев меньших, за зелень листвы,за чистоту вод, за чистоту неба над их головами, за то чтобы Планета была домом для флоры и фауны, а Человек , если поймёт своё предназначение и место и осознает, правильность сосуществования со всеми и всем  кто населяет флору и фауну -выживет!
Это мой последний пост! Прощайте!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:57 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, Вы возвращаетесь домой, будем ждать когда прибудете и продолжим дебаты. а по дятловцам всё понятно.
dariaДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:50 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Мир всем в Дом! Как интересно!!!
ГЛЯДЕНОВСКАЯ  Гора!
МЕСТО СИЛЫ, инициации! Шаманы ... Магия стихий, сильнейшая! И это наши предки! 
Вот бы сейчас кому-нибудь пришла мысль возродить ритуалы Посвещения в Местах Силы! И людям творческим бы туда тоже попасть бы! 
  Место не простое...

Добавлено (19.10.2015, 21:50)
---------------------------------------------
shtonadobno!
привет!
:)
я про сон Ваш!
А вот один папин друг( теперь он Генерал ФСБ) рассказал, что есть основания для проверки следующей версии событий: есть заинтересованные организации и " кланы" , которые имеют четкую программу по всем странам Мира вести им выгодную  политику, " направлять" развитие стран куда им выгодно. Путей решения у них много. ( читала на сайте РуАН - гляньте их ленту новостей, не пожалеете, меня заставляет папа читать утром за чаем ).
Так и многие сейчас думают, что настоящая история Руси ( дохристианских времен) просто переписанна поздними  
" историками" . " Белые пятна" кругом! 
  Верю и в сны и Пророчества.
А вот бабка Ванга сказала, мол, Руси особое место в Мире и вовсе с ней ничего дурного не будет. Наоборот, Русь позитив Всем Странам принесет ! Такое Руси Предназначение.

ВселенДата: Вторник, 20.10.2015, 10:47 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

daria, не сомневайтесь в предсказаниях Ванги! Скоро широко начнётся свершатся предназначение Руси, а сейчас пока очень маленькими шажками.
shtonadobnoДата: Вторник, 20.10.2015, 19:41 | Сообщение # 57
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

daria, такие группировок много. Они постоянно взаимодейсвтвуют друг с другом. При этом имеются и отдельные субъекты ( многие политики и партии, ТНК, СМИ, публицисты, ученые и пр). Тут есть система взаимодействия, очень сложная. Но по сути она копия систем взаимоотношений живых существ в природе. 
Профессор Харитонов в своих лекциях по физической химии часто сравнивал различные системы с обществом (жаль, что в своих книгах он так не пишет, а то по ним очень трудно физическую и аналитическую химию учить)... Ну так вот, общество живет по определенном законам, если понять последнее и иметь ресурсы, то можно управлять последним. Знания эти не скрыты, они все доступны в сочинении социологов, политиков, экономистов, медиков, публицистов, СМИ... и древних авторов Нужно только понимать взаимосвязи... Сторонников они вербуют, наследственной системы нет (кто знает, какой дурак наследует biggrin  )
Например, факторы производства и потребности. Вроде ничего особого, многие просто заучивают... Но за ними кроется чуть ли не вся структура современной экономики (как же меня это радовало, когда я это понял)
Другой вопрос - цель.
В конечном итоге все эти структуры обладают ресурсами, знаниями, сторонками и целями...
Это только начало. daria, после напишу подробнее.
Цитата Вселен ()
не сомневайтесь в предсказаниях Ванги!
Согласен, но вот каждое предсказание - это определенный шанс, который можно записать даже в виде вероятности. Ну например, есть 95% шанс того, что Русь выполнит свою цель, но есть и 5% что нет. Все зависит от нас...


Per aspera ad astra!
Mike4Дата: Среда, 09.12.2015, 03:49 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата паби ()
Mike4, Вы таких в Молебке видели? Прелесть, Правда?
 Паби, нет, именно в Молебке - не видели!
И не очень хочется встретить, если честно... ;)

В июле 2014 года, на одну такую, чуть не наступили в Дивногорье (на Дону),
а в августе, ночью, чуть не отдавили ей хвост на озере Чебаркуль!

Обязательно сделаю о поездках сюжеты, да вот всё времени не нахожу, sorry...

Отличные фотки, кстати! :)

Добавлено (09.12.2015, 03:49)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Кунгурская пещера.
Тоже сняли мини-фильм, и до сих пор, увы... sad


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Среда, 09.12.2015, 14:27
Stan7856Дата: Понедельник, 11.01.2016, 20:46 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Несколько нал сплавлялся по р.Чусовая - левый приток Камы. Это единственная река на Урале, которая течёт с юга на Север и с Востока на Запад, при этом пересекает ГУХ (водораздельный!). Река Чусовая - жемчужи а Урала. Красота неописуемая. Много бойцов, величественных и могучих. У реки интересная история. Рекомендую.
Также на Ср.Урале есть гора - Денежкин Камень. Производит неизгладимое впечатление!
Я сам с Урала. Поэтому очень люблю нашу уральскую природу.
пабиДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:24 | Сообщение # 60
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Автор темы!
Stan7856, А в каком месте на Урале Вы живете?По Чусовой сплавлялись мои очень хорошие знакомые. Я когда вела Клуб Любителей Бега( когда жила в Саратове), то и познакомилась с ними. Очень много рассказывали о красоте Чусовой. Планировали вместе сплавляться, но они уехали жить в Израиль. Мы обязательно,если всё будет хорошо , поедем снова на Урал . Как сердцем прикипаешь, особенно манси , народ своеобразный и хороший. Веселые между прочим.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Экспедиция на Урал (По следам тайны. Хроники)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: