Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 18:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Демоны, ангелы и компания.
Демоны, ангелы и компания.
tiyДата: Вторник, 09.02.2010, 22:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные







С собственными недостатками - безусловно. Время от времени наступают моменты, когда чувствуешь: вот эта моя черта мне осточертела smile , я хочу, чтобы ее не было. Некоторая грязь отваливается сама, некоторую приходится счищать с усилием.
А вот именно с "бесами" в других, т.е. с одержимостью или как там ее еще называют, ну как в фильме "Остров", например, - не приходилось. Да и те, кого клеймят одним словом "ненормальные", тоже все разные.
Например, взять наш город. Знакомую убила сумасшедшая: за то, что та выставила ее за дверь за скандал, устроенный в библиотеке (библиотекарем была). Все просчитала, пришла в квартиру - и зверски расправилась. Я считаю, это - уже от дьявола.
Еще есть у нас в городе блаженный, его, по-моему, все знают. Абсолютно добрый и всегда улыбающийся малый. Предмет приколов для детей. Безвреден совершенно. Он - просто в другом мире. Никаких бесов в нем нет.
Еще один мужичок в одном из районов обитает. Просто ходит по улице и громко разговаривает. Сам с собой. Даже ругаться может (не матом, а сам с собой спорит о чем-то). Сначала можно испугаться, но потом видно: ничего в нем страшного. Тоже к какой-то параллели подключен просто. Я думаю, он не от дьявола.
Или вот еще. Тетка позвонила в библиотеку (че-то прям библиотекам не везет) и заявила, что сейчас всех убьет придет. И пришла: розочкой от бутылки начала размахивать, поранила кого-то. В ней явно нечисть завелась. Таких изолировать надо.
Еще довелось с ребенком-аутистом общаться. Ну они вроде изучены более-менее. Лично у меня проблем при контакте абсолютно не возникло.
ZetДата: Среда, 10.02.2010, 02:33 | Сообщение # 22
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Я думаю чтобы попасть развиваться в другие высшие миры нужно сначало наработать себе хорошую карму в своём. Пройти так сказать полнейшую отчистку.

Нет религии выше истины
tiyДата: Среда, 10.02.2010, 15:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные







А точнее, избавиться от кармы.
angelДата: Среда, 10.02.2010, 17:21 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Демонов много в каждом,просто пока человек спокоен они подстрекают, на ту или иную гадость,но когда человек злится,то они стараются во всю,чем больше злости ,зависти ,они лучше себя чувствуют ,питаются нашей энергией,они балдеют.Человек делается слабей для них .Доступней.

Сообщение отредактировал angel - Среда, 10.02.2010, 18:54
-Энигма-Дата: Среда, 10.02.2010, 20:27 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (angel)
Демонов много в каждом,просто пока человек спокоен они подстрекают, на ту или иную гадость,но когда человек злится,то они стараются во всю,чем больше злости ,зависти ,они лучше себя чувствуют ,питаются нашей энергией,они балдеют.Человек делается слабей для них .Доступней.

angel, правильно! smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Среда, 10.02.2010, 20:27
angelДата: Среда, 10.02.2010, 21:07 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Так что ,когда мы злимся мы их просто приглашаем.
Барон-КристианДата: Пятница, 26.02.2010, 18:28 | Сообщение # 27
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Все существа я так думаю есть.Это могут быть далекие цивилизации.


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
LelenkaДата: Среда, 25.08.2010, 11:00 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Сегодня опять что-то или кто-то нападал на меня ночью. Больше года никто меня не душил ночью. Но то, что было сегодня не идет в сравнение ни с чем предыдущим.
Раньше кто-то или что-то наваливалось на грудь (если лежишь на спине) или на спину (если спишь на боку, такое было чаще) и начинало давить, тело реализовывалось, только глаза можешь открыть. Самое лучшее средство, как я говорила матюги! и молитва Отче наш.
Сегодня было что-то необычное. Я спала на боку и проснулась от того, что кто-то держал меня за ступни, через одеяло, а потом эти ладони легли на одну ногу и "поплыли" вверх до бедра, потом до плеча, при этом сильно надавливали на тело. Я почувствовала что это что-то подбирается к шее, когда ладонь оказалась на плече. На плече одеяло заканчивалось, поэтому я почувствовала мягкий мех на плече и на шее. Стало страшно, начала читать Отче наш, хватка ослабла и я смогла плечо прижать к уху, а между ухом и плечом чувствовался этот мех. Продолжала читать молитву и существо буквально выдернуло свою лохматую лапу и исчезло. Потом еще час боялась уснуть, включила ночник, так и спала со светом до утра.

Добавлено (25.08.2010, 11:00)
---------------------------------------------
от вспомнила, у Аксенова читала когда-то давно, о иерархии нечистых. Нашла текст в инете:
//-- Об обитателях четвертого измерения --//
Нечистых можно сравнить с шахматными игроками, которые просчитывают свои ходы на многие столетия вперед. А шахматные фигуры у них – целые государства, нации и народности. Они развязывают войны на земле, сталкивают людей лбами и при этом потирают от удовольствия руки. Чем больше войн на Земле, чем больше зависти, злости, ненависти – тем лучше живется нечистым. Когда люди злятся, из них выходит огромная масса энергии, которая скапливается и вызывает различные стихийные бедствия. То есть причиной многих бед являются сами люди.
Глава нечистой цивилизации – дьявол, который ранее был одним из самых сильных и светлых ангелов у Бога и которого называли Денницей. Но Денница не захотел любить Бога, исполнять волю Божию, а захотел сам стать Богом. Денницу поддержала третья часть ангелов. Во время битвы в небе дьявол и его ангелы были свергнуты с неба. На земле в четвертом измерении дьявол создал чертей, бесов и другую нечисть. Так появились жители четвертого измерения.
Дьявол огромен, поэтому части своего тела он разбросал в шесть человек. Из троих я эти «куски» уже вытащил. Остались еще три человека. Я знаю, в ком еще части тела дьявола находятся – дело во времени.
Между прочим, в реальной жизни дьявол похож на Змея Горыныча. Его длина около восемнадцати метров, из них девять метров составляет хвост, по обеим сторонам туловища по три крыла. Как дьявол, так и остальная знать могут уменьшаться в размерах или принимать вид человека.
Дьявол мне неоднократно говорил: «Дурак ты, дурак. Убивая меня, ты приближаешь конец Света». На что я ему отвечаю, что не от меня это зависит. Это зависит от Бога, Господа нашего. И я всего лишь песчинка в этом деле.
Кстати, когда я в процессе лечения людей вытаскиваю из них «куски» дьявола, он просит меня не читать молитвы, а рисовать окружность с пятиконечной звездой внутри (пяти– и шестиконечная звезды – символ дьявола).
Вторым по силе и значимости был Люцифер – дух астрального света. Это дракон длиной тринадцать метров, по краям туловища которого три крыла, кроме того, вдоль всего туловища сверху еще одно крыло.
Асмодей – ангел-истребитель. Выглядит, как огромная змея, по краям туловища тоже по три крыла. Длиной это чудовище десять метров.
Вельзевул – князь тьмы и демонов. Похож на гигантскую ящерицу длиной девять метров. По обеим сторонам туловища по три крыла.
Ваал – главнокомандующий адскими легионами.
Адроммелех – великий канцлер ада.
Нечистой цивилизации присуща иерархия, существующая у нас, землян. Так, кабинет министров у нечистых состоит из 21 члена. В него входят 13 драконов, один змей, два ящера, пять демонов.
Нектарий – дракон о семи головах, хранитель жертвенной чаши. Сама чаша емкостью около 160 литров сделана из черного гранита. Из нее дьявол пьет кровь младенцев, которая обладает огромной энергетической силой.
Виссарион – пятиголовый дракон, хранитель меча дьявола (меч длиной около шестнадцати метров, лезвие сделано из титана).
Самуил – трехглавый дракон, хранитель дьявольского трона и колчана со стрелами дьявола. Сам трон сделан из золота.
Велиар – крылатый змей, хранитель короны, скипетра и державы дьявола.
Изикиил – демон, хранитель малой печати дьявола, сделанной из золота (печатью дьявола является шестиконечная звезда).
Израэл – демон, черный ангел смерти, отвечал за разработку новых бактерий и болезней, курировал Палестину и Израиль.
Молох – ящер, хранитель лука дьявола. Сам лук сделан из тиса длиной около 12 метров. Но основным назначением Молоха являлось разжигание войн между людьми, в чем он немало преуспел.
Расстановкой кадров у нечистых занималась Елизаздра, жена дьявола (ее не стало 6 апреля 1996 года). В результате ее дел пролились не реки, а моря человеческой крови.
Был я знаком и с двумя сатанами (тринадцатым и четырнадцатым). Сатана – это должность, на которую назначает дьявол. В их реальной жизни сатана – царь бесовский, которому подчинены полубесы и черти. Представьте себе уродину четырехметрового роста, всю покрытую шерстью, стоящую на раздвоенных копытах, имеющую четырехметровый хвост, на голове семь рогов, как у дикого оленя, а рыло – как у дикого кабана. Вес около тонны.
Демоны подразделяются на полудемонов и собственно демонов. Полудемон – существо, чем-то отдаленно напоминающее кузнечика, ростом 2–2,8 метра, стоящее на копытах. Кстати, копыта у полудемонов и демонов – самое уязвимое место. На голове небольшие рожки, по краям туловища два крыла, одно из которых недоразвитое, а второе размером около полуметра. Передвигаются полудемоны, как кузнечики. Собственно демоны, в свою очередь, подразделяются на простых демонов и знать. У всех имеются очень мощные крылья, с помощью которых они летают. Простые демоны ростом 4–4,8 метра. Князья-демоны имеют рост от пяти до шести метров. Бароны у демонов очень высокие, ростом 6,2–7,8 метра. По силе демоны намного превосходят бесов.
Огромную прослойку среди нечистых составляют бесы, которые подразделяются на простых бесов, бесов-князей и бесов-баронов. По своему общественному положению бароны стоят выше, чем князья. Бароны, в свою очередь, подразделяются на простых баронов и чистокровных. Только из чистокровных баронов дьявол назначает сатану. У них не принято жениться или выходить замуж за особей, которые стоят ниже их по общественному положению.
Простые бесы имеют рост до трех метров, на голове – рога до тридцати сантиметров. Рыло у них – как у дикого кабана. Бесы-князья имеют рост до 3 м 40 см, простые бароны – 3 м 50 см, а чистокровные бароны – от 3 м 75 см до 4 м. Рога они имеют ветвистые, как у оленей. Чем дольше они живут, тем больше у них рога. У бесов предмет зависти – величина их рогов. Чем больше бесы загубят людей, тем дольше они проживут. Мне приходилось встречать бесов возрастом более двух тысяч лет по нашему исчислению. Некоторые из них рассказывали, что присутствовали при распятии Иисуса Христа.
Чистокровные бесы-бароны отличаются от остальных бесов тем, что имеют серо-голубоватую кровь. Рога у нечистых – это их антенны, через которые они получают различную информацию. Длина хвоста чертей и бесов соответствует их росту. На конце хвоста имеется кисточка. Копыта у них раздвоенные. Если у чертей размер копыт такой, как у коз, то у крупных бесов размер копыт можно сравнить с копытами взрослого быка.
Полубесы – это промежуточное звено между чертями и бесами. Они, как черти и бесы, покрыты густой шерстью. Ростом полубесы бывают до двух метров. Рыло у них побольше, чем у чертей, и немного вытянуто. На голове рожки до 20 см.
Большая группа представителей нечистых – черти. Они бывают двух разновидностей. Одни – ростом до одного метра, другие – до 160 см. Живут они в пещерах, у каждой семьи отдельное помещение. У чертей рождается, как правило, двойня. Беременность у них длится около 4,5 месяца. В каждой семье в среднем по 10–12 чертенят.
Среди чертей выделяются окружные черти. У каждого такого «начальника» в подчинении 5–6 стад чертей, т. е. около трех тысяч. Групповой черт имеет в подчинении до 500 чертей. В среднем черти живут до 300 лет по их времяисчислению.
Во многих сказках фигурируют гномики. Но они существуют на самом деле. У самых высоких гномиков рост не более одного метра, но в большинстве своем они размером с крупного кота. Живут недолго – по нашему времени не более семидесяти лет.
Свою недолговечную жизнь гномики компенсируют большой плодовитостью. Как правило, рождаются одновременно шесть—семь гномиков. Питаются они в основном человеческой кровью.

Книга называется "Сглаз и порча" он там пишет много интересных случаев из жизни разных людей.
Вот ссылка на книгу, если кому интересно, можете почитать:
http://bookz.ru/authors/aleksandr-aksenov/sglaz-i-_913.html


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Среда, 25.08.2010, 14:46 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные







Lelenka, пока не дошла до лохматой лапы, думала, через тебя просто волны энергии пропускают... А тут... Эк к тебе привязались... И что надо, интересно?
LelenkaДата: Среда, 25.08.2010, 17:52 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
И что надо, интересно?

Ох, знать бы. Я слышала, что подобные явления происходят в жизни перед какими-то важными событиями. Мне за последнюю недели три умерших человека приснились (родственники и знакомый) и двух соседок (они живые люди) видела умершими, трупы были обернуты в саван, на столе в своих квартирах лежали. Если честно, мне очень страшно. В церковь уже сходила, надо квартиру наверно святой водой окропить еще.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Среда, 25.08.2010, 17:54
BrunoДата: Среда, 25.08.2010, 22:22 | Сообщение # 31
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Lelenka, Бррр. Жёстко sad
Кстати у меня тоже был "страшный период", когда целый год спал с включенным светом. Но, думаю, мой случай видимо с другими вещами был связан.
В своё время начитался всякой литературы разной (вливал в себя всё подряд, любопытный) и стал видеть неких сущностей. Очень похоже на то, что Кастанеда описывал как "Бег Силы". Это некие "живые" тени, которые были видны в сумраке и в темноте. Видел из постоянно. Например, когда верхний свет (люстра) выключен и работает телевизор, то частенько этих гадов ползающих видел (похожи не то на насекомых больших, пауков каких-то). Препятствий для них нет, через стены ходят. Ночью, если свет выключал, частенько вскакивал. Вот спишь себе спокойно и вдруг "звонок" в голове (ну, просто ни с того, ни с сего стопроцентная бодрость приходит и боевая готовность), тут же просыпаешься и видишь совсем рядом с собой большую тень с кучей щупалец. одной рукой выключатель светильника рядом с кроватью ищешь, а второй рукой подушкой отмахиваешься А один раз так же проснулся резко и вижу: мчится прямо на меня как паровоз такая большая тень с кучей светлых точек посередине (как глаза многочисленные). Прямо на меня, нацеленно и быстро. Я понял, что не успею вскочить/свет включить/подушкой вооружиться, ну и тупо одеялом закрылся с головой (делать то больше нечего было). Он в меня не врезался, руку вытянул, светильник включил и больше не выключал его crazy Целый год почти так провёл, а потом всё прошло.

Добавлено (25.08.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Lelenka, Что посоветовать то тебе ?
Во-первых, думаю, спи с включенным светом, фиг с ним с электричеством.
Во-вторых, позови Батюшку (священника какого-нибудь), пусть окропит всё своей водой (обязательно). Плюс купи может эти палочки церковные, которые зажигаешь и они пахнут, там трава какая-то священная, не помню название (вроде пространство очищают). Плюс одевать что-нибудь освящённое (цепочка, крестик). В результате все барабашки, духи и прочая гадость должны уйти и не возвращаться.
Ну может еще животное завести (кошку).
Это моё мнение, для начала.

Добавлено (25.08.2010, 22:22)
---------------------------------------------
И Ментал скорее всего что-нибудь очень дельное и умное сможет посоветовать. Горизонт у человека феноменальный.

-Энигма-Дата: Среда, 25.08.2010, 23:23 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Lelenka, ужасссс!!! wacko %) wacko Кстати, таких случаев очень много. Некоторые люди чувствуют этот самый мех, который буквально трётся об их ноги, когда они стоят. Говорили что это домовой! Но раз он душит... surprised

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Среда, 25.08.2010, 23:24
tiyДата: Среда, 25.08.2010, 23:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные







Quote (Bruno)
И Ментал скорее всего что-нибудь очень дельное и умное сможет посоветовать.

Скажет: Вы притянули это. biggrin
BrunoДата: Среда, 25.08.2010, 23:59 | Сообщение # 34
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
Скажет: Вы притянули это

Если что-то можно притянуть, то так же можно и оттянуть )
LelenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 10:11 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Сегодня ночью проснулась в 1:27 ночи, вчера в это же время существо приходило. Резкое такое пробуждение, никто не трогал, но было ощущение, что кто-то в комнате есть. В этот раз спала с ночником.

Вечером дочка попросилась спать со мной, я ей разрешила. А потом, интересно, в час ночи она проснулась, я тоже сразу глаза открыла, она смотрит на меня и говорит: "Я здесь спать не буду", встала у ушла к себе на кровать. Я сразу заснула и вот потом резко проснулась через 27 минут. Включила настольную лампу и еще полчаса лежала с открытыми глазами, все казалось, что кто-то в комнате есть и видела несколько теней, которые по стене проплыли. Тени не как от предметов или людей на светлой стене темными пятнами кажутся, а наоборот, что-то белое, как дымка- облачко.
Может это все воображение, вот мерещится всякая фигня, вчерашний испуг наверно повлиял.

Мне друг сказал, что, то что со мной произошло, называется сонный паралич. Это когда человеку кажется, что он бодрствует, а на самом деле он еще не вышел из состояния сна. Тело парализуется, потому что его мозг своего рода отключает, глаза открываешь, думаешь, что уже не спишь, но мозг в это время спит, поэтому тело приходит в движение через некоторое время. Зачастую подобное явление вызывает ужас и всякие видения.

Спасибо всем за поддержку и понимание, я это очень ценю smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
BrunoДата: Четверг, 26.08.2010, 19:17 | Сообщение # 36
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Lelenka, Я думаю, что комнату надо "очистить" просто. Есть подозрение, что эта гадость появляется именно в ней и если спать в другой комнате, то там всё будет в порядке. (А дочка обычно в другой комнате спит или в этой же ?) Скорее всего, если заведешь домашнее животное, то оно (домашнее животное) ходить в эту комнату вообще не будет, кошки/собаки очень хорошо чувствуют постороннее.
Непонятно, что это... может полтергейст какой, привидения, домовые.. а может всё это тебе и кажется, но меры надо принять.
В общем - чистить ! Это никогда не вредно, а в данном случае полезно.
Моё мнение.
tiyДата: Четверг, 26.08.2010, 19:34 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные







Lelenka, про сонный паралич интересно, никогда не слышала. surprised А тени, кстати, я тоже иногда вижу, в любое время суток, только это не то чтобы дымка, а как всполохи. И замечаю всегда периферийным зрением. Но не уверена, что это что-то эдакое, может, у меня с глазами что-то не то. Но я всегда очень внимательно наблюдаю за своими кошками в случае чего, иногда они тоже настораживаются, но не паникуют. Да и я не испытываю абсолютно никаких эмоций. Кто его знает...
А про твою комнату подумала еще: может, она на потоке каком-нибудь или мини чакре? Как оно там правильно называется... Хотя ты говорила, что тебя эти товарищи и вне дома посещали, так что вряд ли... Мне кажется, ты как-то интересно выглядишь из тонкого плана. И цветы, и черти эти - я прям паззл с тебя собрать захотела. biggrin


Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 26.08.2010, 19:35
BrunoДата: Четверг, 26.08.2010, 19:56 | Сообщение # 38
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
Мне кажется, ты как-то интересно выглядишь из тонкого плана

Может ей какой энергетический комуфляж/щит накинуть, чтобы интереса не вызывать у всяких там. Но это учиться надо.
Как вариант.
LelenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:45 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
И цветы, и черти эти - я прям паззл с тебя собрать захотела.

Прикольно biggrin
Bruno, у меня собака живет, очень любит в комнате обитать. А с дочкой мы спим в одной комнате, но в разных ее концах. Я ей кровать поставила, таким образом, как она захотела, немного она у нее необычно стоит, но она сказала, что так ей лучше спится (в разных местах комнаты пробовала ставить ее кровать).
Я вообще считаю, что моя комната тяжелая в энергетическом плане. Десять лет назад заехали новые соседи, которые постоянно орут и ругаются. Муж с женой орут друг на друга, потом орут на детей, а дети орут друг на друга, драки порой бывают. И эти соседи за стенкой моей комнаты. Такое ощущение, что их отрицательная энергетика идет к нам в комнату. У меня кровать стояла всегда у стены, граничащей с соседями, потом вообще перестала спать, так тяжело было, когда они орали до полуночи. В стену им порой приходилось стучать. Потом кровать перетащила к противоположной стене, жить легче стало.

Тут хотела квартиру почистить, но задумалась. У одних написано, что надо свечу церковную зажечь и ходить по комнате, читая молитву, у других написано наоборот ходить нельзя, свеча стоять должна на одном месте. К углам свечу подносить нельзя, там не только злые духи обитают (как принято считать), но и масса положительной энергии. А свечей в углах выжигается все и плохое и хорошее.
Что вы думаете по этому поводу?


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
BrunoДата: Четверг, 26.08.2010, 21:44 | Сообщение # 40
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Lelenka, Мда, надо обмозговывать, сразу сложно что-то конструктивное советовать в таких ситуациях (особенно, если не совсем понятно, что к чему)

Quote (Lelenka)
Тут хотела квартиру почистить, но задумалась. У одних написано, что надо свечу церковную зажечь и ходить по комнате, читая молитву, у других написано наоборот ходить нельзя, свеча стоять должна на одном месте. К углам свечу подносить нельзя, там не только злые духи обитают (как принято считать), но и масса положительной энергии. А свечей в углах выжигается все и плохое и хорошее.

Я всё-таки считаю, что стоит священника позвать, он будет знать как ходить и что куда ставить (или же спросить у него и самой правильно всё делать). Даже если дело не в священниках и барабашках всяких, то в любом случае минуса от этого никакого не будет, а вот положительные моменты возможны.

А по поводу углов... есть мнение, что они оказывают вредное (или условно вредное) воздействие. По фен-шую (если верить фен-шую), да вроде и не только по фен-шую, в угловых конструкциях задерживается энергия (которая не должна задерживаться), то есть там скапливается негатив. Чем острее угол комнаты, например, тем больше там этого негатива. Скруглённые углы полезнее, чем просто углы. А в идеале человеку лучше всего обитать в круглом жилище, где энергия циркулирует свободно.
Кстати, возможно не просто так проказников/шаловливых/неугомонных детей ставят "в угол" (чтобы успокоились), угол возможно вытягивает энергию и там долго лучше не задерживаться. А по поводу свечей в углах, честно говоря не знаю, не вдавался в этот вопрос пока.

Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Демоны, ангелы и компания.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: