Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 17:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Неразгаданная рукопись (Кто что знает?)
Неразгаданная рукопись
пабиДата: Пятница, 22.02.2013, 00:33 | Сообщение # 61
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (pronto)
упоминается имя НАЯРЛАТХОТЕП
Так это же Некрономикон . Заклятие Эмблем.

Добавлено (22.02.2013, 00:33)
---------------------------------------------
Арета, Так Ватикан, везде рыскал.И имея в оные годы власть, все себе забирал Там можно сказать не только религиозные , там даже представить очень трудно, какое сокровище и в Древних текстах и в разных вещевых символиках есть да много много чего. Хоть на неделю бы попасть в их хранилиша!!!
 Аж ошиблась от волнения


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 22.02.2013, 00:42
АретаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:41 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
Так Ватикан, везде рыскал.И имея в оные годы власть, все себе забирал Там можно сказать не только религиозные , там даже представить очень трудно, какое сокровище и в Древних текстах и в разных вещевых символиках есть да много много чего. Хоть на неделю бы попасть в их хранилиша!!!
да это точно, хоть глазком глянуть в их закрома, этож такой орган управления, мне кажется, не знаю почему, чисто наверно интуитивно, может я не права, но как мне кажется там есть ответ на то, что Иисус никуда не возносился, и есть ответ где его останки, вот не знаю почему....Ну и  много такого...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 22.02.2013, 00:47 | Сообщение # 63
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, Я тоже так предполагаю . У меня есть одна книга и в той книге, говорилось , что Мария Магдалина , вывезла останки. У меня есть евангелие от Марии Магдалины, кстати тоже редкая вещь  smile , но когда эти тексты нашли они были подпорчены и многие слова даже из нескольких букв. Надо посидеть может как и восстановлю( хотела сказать в памяти smile )

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:48 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
паби, очень интересно я бы ознакомилась.......а в интернете нет?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 22.02.2013, 00:51 | Сообщение # 65
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, Да я как то и не интерисовалась.Сейчас посмотрю! Я вообще то как то больше книги!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:54 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
паби, ну да я тоже, люблю читать книги в руках......а не по ПК

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 22.02.2013, 00:58 | Сообщение # 67
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета , есть! Но это совершенно не то!

Добавлено (22.02.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Ну и нафлудили ,когда сочиняли евангелие которое в инете.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:59 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
паби, ясно тогда даже искать не буду......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
prontoДата: Пятница, 22.02.2013, 13:39 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

на одной из привиденых страниц приводится я так понял заклинание

вот часть которую немного разобрал

per adonai elohim adonai jehova adonai sabaoth metatron on asla camael verbum pythonisum mysterium

если разбирать по отдельным словам ,очень интересно все получается

оконцовка приди,приди,приди

такие книги нужно наверно хранить подальше мало ли кому попадут

Добавлено (22.02.2013, 13:39)
---------------------------------------------
я вот тоже немного покопался и нащел древнерусские книги

древние книги

там по векам


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Пятница, 22.02.2013, 13:35
АретаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:53 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
pronto, спасибо сейчас ознакомлюсь....очень интересно...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 22.02.2013, 16:58 | Сообщение # 71
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Арета)
на одной из привиденых страниц приводится я так понял заклинание вот часть которую немного разобрал

per adonai elohim adonai jehova adonai sabaoth metatron on asla camael verbum pythonisum mysterium
Так это у Элифаса Леви есть такое , а Адонай Элохим -глава над всеми духами.
Обычно все заклинания начинались со слов:
Я молю тебя о великий и могущественный Адонай , господин над всеми духами
Это значит связано с Каббалой.

Добавлено (22.02.2013, 16:58)
---------------------------------------------
А дальше уже перечисляются соответственно обряду, ну типа .В Вашем словосочетании :
Великий Адонаи ,Элохим ,Адонай , Иегова, дальше -а также ангел Гамалиель, ну естестественно священное слово- Метатрон и с чем это связано , а связано с мистерией.
Вообщем то все знакомо.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Среда, 22.05.2013, 19:30 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
в продолжение о рукописях и книгах..
"Стансы Цзяна"

Многие специалисты по древним книгам, не без основания полагают, что самая загадочная книга за всю историю человечества это манускрипт "Стансы Цзяна". По легенде, это знания, привезенные на Землю пришельцами с Венеры .Инопланетяне передали его древнейшей цивилизации, которая существовала в Азии. Аполлоний Тианский живший в 1 веке н. э. ознакомился с текстами "Стансы Цзяна", которые жрецы-брахманы Индии, признав в нем "своего", передали ему для прочтения. Сам он признается, что именно эта книга научила его делать чудеса, но в то же время, по непонятным причинам, с любым кто соприкасался с книгой, начинали происходить несчаться.

Во время своих путешествий известный оккультист Елена Блаватская узнает о существовании "запретной книги", и что она ее может прочесть с помощью ясновидения, от одного египетского кудесника. В 1852 году Елена отправляется в Индию, и получает от браминов (брахманы) в подарок "Стансы Цзяна". Именно тексты из этой книги вдохновили ее на написание своей "Тайной Доктрины". Вскоре она получает первое предупреждение, что если она не вернет "Стансы Цзяна", ее ждут большие неприятности. Елена не прислушивается к предупреждениям, а книгу хранит в сейфе. Через некоторое время, она тяжело заболевает, но врачи не могут поставит диагноз.

Во сне и наяву женщину преследуют ужасные видения. Облегчение приносит новое путешествие в Индию, где ей помогают йоги. Обратно в Европу Елена возвращалась на судне, и хотя ночью корабль взрывается, она чудом осталась жива. Теперь она не сомневалась,что против нее ополчилась какая-то могущественная организация. Ради своего спасения она угрожает обнародовать содержание этой книги, но ее не перестают мистическим образом преследовать несчастья. Она умерла в Лондоне, а текст "Стансы Цзяна" таинственным образом исчез из ее сейфа.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
malagaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:13 | Сообщение # 73
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Помню тема начиналась с "Рукописи Войнича". Приведу здесь ссылки, что мне встречалось из последнего по поводу неё, если кому интересно.
Здесь о центрально-американском следе, времён ацтеков:
http://habrahabr.ru/post/210136/

И как бы в продолжение, своеобразный подход к рукописи (кстати, с массой очень интересных ссылок в тексте):
http://habrahabr.ru/post/186952/
14_комета_франкенштейнаДата: Пятница, 02.01.2015, 21:41 | Сообщение # 74
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Я кое что нашёл по неразгаданной рукописи:  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1318447                                                                                                                                                                                                                                                                            
Там  есть такое:
Исследователь изучал подписи к картинкам с изображениями известных растений, таких как можжевельник, кориандр, василёк, морозник и некоторых других. Он сравнивал символы, из которых состоят слова манускрипта с названием растения на других языках. Так одним из первых удалось расшифровать название можжевельника. В тексте рукописи ему соответствовал набор символов, который похож на последовательность латинских букв "oror", что может быть связано с арабским названием можжевельника, которое звучит как "a'a'r".


конца света не будет

Сообщение отредактировал 14_комета_франкенштейна - Суббота, 03.01.2015, 20:34
ПосланникДата: Суббота, 03.01.2015, 16:39 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Арета ()
По легенде, это знания, привезенные на Землю пришельцами с Венеры
 Эти Знания даны "Хозяевами" Земли из двойного зодиакального созвездия Лео. Именно эти Знания в оригинале хранятся в Великой Пирамиде.
пабиДата: Суббота, 03.01.2015, 17:06 | Сообщение # 76
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline



Верхний рисунок из манускрипта Войнича из Космологического раздела





Три нижних: это современные снимки стадии развития яйцеклетки. Не сходно ли. Правда , вчера я находила один к одному рисунки , но и так видно. Так что, как я ранее писала, этот манускрипт отражает и целительские действия в организме и связь организма с Космосом, то есть как написано в Священной Магии : Через Организм Человека можно познать и строение Космоса и его зарождение и много всего Я писала в одной из тем , что какой орган отражает. Повторяться не буду и так цинизма полно было.
И да ,вы правы:
Цитата 14_комета_франкенштейна ()
В тексте рукописи ему соответствовал набор символов, который похож на последовательность латинских букв "oror", что может быть связано с арабским названием можжевельника, которое звучит как "a'ra'r".
Потому как ещё из далекой Древности , особенно в Египте , можжевельник применялся в лечении от бесплодия.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Суббота, 03.01.2015, 17:27 | Сообщение # 77
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дополню : Есть такая игра , называется Тамболия.. Эта игра создана на основе буддиских мандал .Она адаптирована для современности. Но если бы все тексты оставить как есть , то и манускрипт Войнича не казался бы таким загадочным и непонятным для перевода, так как  карту Тамболии открыл американский ученый и буддийский монах Джеймс Тейлор Маршал несколько десятков лет назад.В основе её открытия лежат принципы квантовой механики и Тибетских Мандал , которым более 2500 лет. 
И если эти два принципа Мандала и Квант вроде разнятся, но на самом деле  они едины, так как Квант-волна и материя одновременно и только наше сознание определят что это : форма или поток.Всё определяется нашим сознанием, только надо всегда прислушаться , заглянуть внутрь себя.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GamzДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:42 | Сообщение # 78
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Цитата паби ()
Верхний рисунок из манускрипта Войнича из Космологического раздела
Только в тему заглянул, сразу рисунок напомнил строение клетки в книге по биологии. Но до того как увеличил, подумал может это планеты, их строение и соеденяющие их пути какие нибудь, просто сначала подумал что это город в центральном круге нарисован, но больше на клетку похоже
14_комета_франкенштейнаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:08 | Сообщение # 79
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1318447
shtonadobnoДата: Понедельник, 19.02.2018, 15:15 | Сообщение # 80
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Используя современные компьютерные методики и нейросети учены смогли расшифровать одно из предложений этого загадочного манускрипта.

Специалисты из канадского Альбертского университета привлекли к решению задачи по расшифровке манускрипта
искусственный интеллект. Данный алгоритм ранее тестировался на переводе
Всеобщей декларации прав человека, переведённой на 380 языков, причём он
продемонстрировал 97-процентную точность определения языка документа. В
случае с манускриптом задача была ощутимо сложнее: в нём используется
шифр, включающий изменение порядка букв в словах, а также пропуск
гласных букв. Искусственный интеллект после тщательного изучения
документа пришёл к выводу, что написан он на иврите.

Первое предложение Манускрипта Войнича уже переведено, и оно гласит следующее: «Она дала рекомендации священнику, главе дома, мне и людям». В тексте также часто встречаются слова «фермер», «свет», «воздух» и «огонь».

Источник: https://hi-news.ru/eto-int....ha.html


Per aspera ad astra!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Неразгаданная рукопись (Кто что знает?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: