Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 08:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Неразгаданная рукопись (Кто что знает?)
Неразгаданная рукопись
AXELДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:57 | Сообщение # 41
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Арета)
н умер спустя 18 лет, не имея какой-либо боролся свои секреты из книги

Что не имя то??
АретаДата: Четверг, 21.02.2013, 22:11 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Вот еще один интересный экземпляр...

Добавлено (21.02.2013, 22:05)
---------------------------------------------

Добавлено (21.02.2013, 22:05)
---------------------------------------------

Добавлено (21.02.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Странные машины мистера Деллшау.
Поначалу те, кто слышал от очевидцев невероятные истории, попросту смеялись над свидетелями и отмахивались от их рассказов. Объясняли все просто: люди начитались книг Жюля Верна и выдумывают некие воздушные корабли. Но все оказалось не так просто. Ведь наблюдателей, видевших таинственные объекты в воздухе в конце XIX - начале XX века, оказалось столько, что игнорировать их сообщения уже было невозможно. 

В Англии, Соединенных Штатах Америки и других странах в то время небо бороздили непонятные корабли - не воздушные шары-монгольфьеры, не дирижабли и, конечно же, не самолеты. Это были странные летательные аппараты - громоздкие, часто имевшие неправильную яйцевидную форму. По ночам они светились. Днем у некоторых можно было рассмотреть пропеллер.

Добавлено (21.02.2013, 22:08)
---------------------------------------------
с другими картинами из книги можно ознакомиться здесь
Книга Деллшау

Добавлено (21.02.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Пастухи и лесорубы, индейцы и ковбои, не читавшие не то что Жюля Верна, но и вообще ни одной книги, сходились в описании кораблей. Далекие от фантазий люди оставили нам тысячи свидетельств о загадочных воздухоплавателях рубежа XIX-XX веков. Например, в Калифорнии неизвестные объекты частенько летали низко над землей. Быть может, экипажам трудно было управлять ими? С другой стороны, люди на земле часто слышали доносящиеся с воздушных судов разговоры, смех, пение... Выходит, там были не пришельцы, а обычные люди?

Одно из самых известных наблюдений зафиксировано в США, в городе Окленде, 22 ноября 1896 года. Местная газета Tribune писала, что над городом появился «крылатый объект, похожий на сигару». Он удивил своим видом сотни людей. Прохожие утверждали, что он излучал яркий свет и странно двигался: качался из стороны в сторону. Вскоре корабль развернулся и быстро исчез. Интересно, что через неделю он снова появился над городом. На этот раз объект не светился. Зеваки различили лишь силуэт. Местные инженеры оценили его размеры в 30 метров, а скорость - примерно 20 километров в час. Спустя 30 минут после появления объект поднялся вертикально в небо и скрылся.

Добавлено (21.02.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Характерно наблюдение корабля 27 марта 1897 года. Тогда воздушный объект, излучавший красный свет, пролетел над городом Топика в Канзасе. Целый час его могли видеть около двухсот жителей, включая губернатора штата, который заявил по этому поводу местной прессе: «Я не знаю, что это такое, но подобные летательные аппараты могли бы решить наши железнодорожные проблемы!»

На протяжении следующего месяца подобные неопознанные летающие объекты видели жители двадцати штатов. Воздушные корабли появлялись над Канзас-Сити, Далласом, Омахой. В апреле 1897 года два объекта кружили над Чикаго на глазах тысяч жителей шесть часов подряд. Репортерам удалось сделать две фотографии, которые современные криминалисты признали подлинными.

Представим: 1897 год, 19 апреля, 6 часов утра. Сонный американский городишко Аврора. Именно в тот день и час в нем разбился один из описанных воздушных кораблей... Об этом событии сохранился репортаж в местной газете The Morning News. Репортер Эрик Хэйдон писал: 

«Вставшие рано утром жители Авроры были несказанно удивлены внезапным появлением в небе над городом странного серебристого корабля без парусов. Он двигался на север, но гораздо ближе к земле, чем такие же лодки, появлявшиеся ранее над другими городами США. Видимо, какие-то механизмы были не в порядке, ибо корабль постепенно снижался. 

Он проплыл над городской площадью и, достигнув северной части города, столкнулся с башней ветряной мельницы, принадлежащей городскому судье Проктеру. Произошел страшный взрыв, и корабль разлетелся на мелкие кусочки, а вместе с ним сама мельница и резервуар для воды. На корабле находился, видимо, только один летун, поскольку были обнаружены изуродованные останки единственного существа, которое, по мнению большинства горожан, не являлось жителем этого мира. В частности, офицер армии США Томас Вимз из близлежащего Форт-Уэрта высказал предположение, что летун - уроженец планеты Марс.

Бумаги, найденные у существа, были написаны на неизвестном языке странными иероглифами. От самого судна практически ничего не осталось. Поэтому не удалось сделать какое-либо заключение о том, из чего оно было построено и с помощью чего летало по воздуху. Единственное, что удалось выяснить по нескольким мелким обломкам, что корабль был построен из неизвестного металла, напоминающего смесь алюминия и серебра, и должен весить несколько тонн. Похороны летуна пройдут завтра".

Удивительно, что эта новость никого не заинтересовала. А в наши дни, когда уфологи хотели исследовать могилу существа, власти города Аврора отказались дать разрешение. Официальные органы объяснили это так: рядом погребены умершие от тифа, и вирус вновь может выйти «на волю», если захоронения потревожат... Тайна происшествия в Авроре не раскрыта до сих пор.

И в каждом пропеллере дышит таинственность газа «НБ»

В наши дни была выдвинута новая версия появления в конце XIX - начале XX века в небе над Европой и Америкой множества загадочных воздушных кораблей. Связана эта версия с так называемым Сонорским аэроклубом, находившимся в калифорнийском городке Сонора. Правда, не существует прямых доказательств, что хотя бы в одном из описанных выше случаев очевидцы видели летательные аппараты, построенные этим клубом.

О таинственном обществе аэронавтов, основанном в XIX веке в США, мы узнали из записок некоего Чарльза Деллшау. Он оставил посмертную рукопись, описывающую загадочные воздушные   корабли, названные им «аэро». На них были колеса для путешествий по суше, весла для передвижения по воде и моторы для полетов по воздуху. Оставленная Деллшау рукопись - записки об аэроклубе, зашифрованные и снабженные причудливыми иллюстрациями.

Добавлено (21.02.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Деллшау рассказывает о некоем тайном обществе, существовавшем в городе Сонора, - группе богатых людей, которые занимались разработками, строительством и полетами на воздушных кораблях. Возглавлял эту тайную научно-техническую организацию некто Питер Меннис. Он являлся автором технологии, которая использовалась при строительстве кораблей. По сведениям Деллшау, Меннис только позволял воздухоплавателям пускать ее в дело, но не раскрывал при этом подробности, чем вызывал недовольство остальных членов клуба. В итоге Менниса убили. Вообще, в разное время, как пишет Деллшау, члены клуба, которые стали слишком разговорчивыми с посторонними людьми, погибли. Общество тщательно охраняло свои тайны.
Планы Сонорского клуба о воздухоплавании были проработаны до малейших деталей и включали в себя оснащение такими передовыми тогда устройствами, как прожектора, парашюты и убиравшиеся посадочные приспособления.

В рукописи говорится, что в клубе состояло около шестидесяти членов. Общество прилагало усилия, чтобы держать свою деятельность в секрете. Даже рукопись Деллшау была частично зашифрована. Денежные средства Сонорский клуб получал из еще более загадочного источника с востока США, который назывался «НИЗ-МА». Что скрывалось за этой аббревиатурой, неизвестно до сих пор. Некоторые исследователи выдвигают фантастическую идею о внеземном разуме, который «делился» с участниками Сонорского клуба своими инопланетными познаниями.

Добавлено (21.02.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Деллшау писал, что приводить в движение странные машины стало возможным благодаря какому-то газу, называвшемуся «НБ», или «сьюп», который обладал способностью нейтрализовать гравитацию. «Сьюп» члены клуба получали из некоей зеленой жидкости, которая смешивалась с воздухом и некоторыми другими веществами, в результате чего получался розовый газ, использовавшийся в работе механизмов кораблей.
Несколько воздушных аппаратов, по утверждению Деллшау, были построены и долго использовались по своему прямому назначению, а затем их разобрали, причем так, чтобы принцип действия аппаратов остался в секрете.

Добавлено (21.02.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Произошло это после того, как некоторые из членов общества стали «болтать лишнее» или попросту пытаться использовать знания своей организации для собственной выгоды. Уничтожив «предателей» физически, оставшиеся участники клуба в начале XX века приняли решение о самороспуске, и с тех пор об их дальнейшей судьбе ничего не известно.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
TOLKIENДата: Четверг, 21.02.2013, 22:44 | Сообщение # 43
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Я работаю с книгами..... в единственной в России организации которая веде учет всей выпускаемой печатной продукции.... Так вот у меня проходила книга и кое что меня в ней заинтересовало.....Неразгаданная рукопись...... Чтоб побольше прочитать пришлось залезть на американский сайт университета Аризоны, раньше я про нее не слышала. Так вот. Она называется Ру́копись Во́йнича (англ. Voynich Manuscript) — таинственная книга, написанная около 600 лет назад неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита. Рукопись была обнаружена в Вилла Mondragone недалеко от Рима в 1912 году. Уилфрид Войнич сын знаменитой писательницы Этель Лилиан Войнич которая написала "Овыод", купил эту книгу она его очень заинтесовала. Войнич посвятилостаток своей жизни, чтобы открыть тайну происхождения книги и расшифровки ее значения. Он умер спустя 18 лет, не имея какой-либо боролся свои секреты из книги.
Прикрепления: 5505924.jpg(53Kb) · 9595571.jpg(270Kb) · 7620058.jpg(174Kb)


Последний скрин местами напоминает Квенья (Эльфийский язык). Это вымышленный язык, разработанный писателем Дд. Р. Р. Толкиеном. Но этот язык начал разрабатываться только в 1915 году, а значит нам не подходит. Да и так, только некоторые буквы схожи.

P. S. Как то я пытался учить Квенья. Дело это занимательное, но очень сложное. Пришлось забросить: времени не хватало sad


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
АретаДата: Четверг, 21.02.2013, 22:56 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Вот еще Немая книга 

Добавлено (21.02.2013, 22:52)
---------------------------------------------

Добавлено (21.02.2013, 22:53)
---------------------------------------------

Добавлено (21.02.2013, 22:53)
---------------------------------------------

Добавлено (21.02.2013, 22:56)
---------------------------------------------
описание


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Четверг, 21.02.2013, 22:56 | Сообщение # 45
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (pronto)
вот этот рисунок мне покоя не даёт
Как яйцевидные  коконы. В рисунках старинных мантр.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Четверг, 21.02.2013, 23:13 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Вот еще интересная книга...
Эскалибур.
Рон Хаббард – морской офицер в отставке, автор фантастических книг, на заре своей жизни открыл для себя новое призвание – создал новую науку о разуме, еще один «рецепт общего счастья». Хаббард объяснял, что для начала нужно освободить мозг от «возбудимости нервной системы», чтобы получился «чистый» человек, без лишних комплексов. Лишь после этого можно сформировать совершенный дух, а значит и человека.
Жена «Хаббарда» после того, как «очистилась» моментально потребовала развода у мужа. Его давний друг, разобравшись в новой философии, убил свою «непосвященную» супругу, а после и себя. К этому времени уже тысячи американцев желали любой целью постичь тайны новой методики и стать счастливыми. И доктор Хаббард поспешил помочь им!
Вскоре он усовершенствовал свои знания, после чего его популярность достигла небывалых высот. Понимая это, и желая помочь каждому, писатель объединил все в одной книге «Эскалибур». Здесь начинается самое интересное.
Все, кто прочел данный «трактат», сходили с ума и незамедлительно пополняли психиатрические клиники. Точное количество человек сошедших с ума «благодаря» Эскалибуру неизвестно. Таинственная книга нигде и никогда не была издана, а хранилась как сокровенная святыня в собственном сейфе Рона Хаббарда. Ходило множество слухов о неизвестных людях, пытавшихся выкрасть эту книгу, но безуспешно. Сегодняшняя судьба книги – неизвестна.

Добавлено (21.02.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Вот тоже интересный экземпляр...
Тайны Червя.

Добавлено (21.02.2013, 23:12)
---------------------------------------------

Добавлено (21.02.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Запретные книги

Добавлено (21.02.2013, 23:13)
---------------------------------------------

Автором книги "Тайны Червя"  по разным скудным сведениям дошедших до наших дней считается римлянин Тэрций Сибеллиус, родившийся около 280 г н.э. В молодости имел непреодолимую тягу к разного рода артефактам и свиткам, папирусам религиозного и философского содержания. Покупая или отбирая их силой, он был военным, собрал большую коллекцию и обладал большим количеством древних манускриптов.Из секретных документов, написанных по приказанию Юлиана Отступника и дошедших до наших дней в виде небольших отрывков, мы узнаем имя человека, по некоторым свидетельствам "демона", эфиопского чернокнижника Талима, и приведена дата написания "Тайн Червя" - 331 г н.э. Таким образом, за четыре столетия до Некрономикона появился труд на латинском языке, в котором упоминались имена Старцев.

Добавлено (21.02.2013, 23:13)
---------------------------------------------
Книга очень быстро распространялась среди любителей черной магии и была запрещена христианскими императорами. При Феодосии II Великом практически все ее экземпляры были уничтожены. Но в руках адептов Черного искусства, нашедших приют среди варваров на дальних рубежах Империи, "Тайны" уцелели. Во многом, благодаря преследованиям, которым подвергалась Темная мудрость, она шествовала впереди Благой Вести, и будучи изгнанной из цивилизованных стран многие варварские народы узнали и приняли ее прежде крещения и христианства.Она быстро укоренилась на почве язычества и миссионеры путешествуя по Галлии и Британии, были сильно удивлены, когда сталкивались с действующими сатанинскими сектами в среде людей, впервые узнавших Христа-Спасителя как лже-мессию демона, а не спасителя мира.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис


Сообщение отредактировал Арета - Четверг, 21.02.2013, 23:04
пабиДата: Четверг, 21.02.2013, 23:24 | Сообщение # 47
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Манускрипт Войнича- я предполагаю Медицинский трактат, привязанный к астрологии и имеющий несколько суперрецептов из растения, ну наверно, только автору известное , где растет.Зашировано, потому что годы то лихие были.

Добавлено (21.02.2013, 23:24)
---------------------------------------------
А вообще то интересно, надо с вики перекачать и тексты и рисунки и поупражняться на досуге в расшифровке   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Четверг, 21.02.2013, 23:25 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
А мне вот интересно существует ли на самом деле Книга тайн президентов dry

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
TOLKIENДата: Четверг, 21.02.2013, 23:29 | Сообщение # 49
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Арета)
А мне вот интересно существует ли на самом деле Книга тайн президентов


Я думаю, что существует. Или не "книга тайн", а например "флешка тайн" biggrin

Не знаю как у других, но в США такая точно есть))


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
пабиДата: Четверг, 21.02.2013, 23:38 | Сообщение # 50
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Кодекс Гигас. Книга Дьявола. У меня  есть Художественный Вариант.

Ну скажу я Вам!Но , вот то что оттуда вырваны страницы и то что предполагают, что это копия , повторяющая только отдельные написания с оригинала. А сам оригинал был в связи с некоторыми обстоятельствами не сохранен.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 21.02.2013, 23:42
prontoДата: Четверг, 21.02.2013, 23:44 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

очень интересно.

"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
пабиДата: Четверг, 21.02.2013, 23:49 | Сообщение # 52
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А вот тайна червя-это уже интересно, я даже знаю кое какие знаки.Ошеломительно!Но я это знаю!

Добавлено (21.02.2013, 23:48)
---------------------------------------------
pronto, Да и Вам знакомы будут многие значения из тайны червя.

Добавлено (21.02.2013, 23:49)
---------------------------------------------
TOLKIEN, У нас то тоже может быть.Но только , что кушает и как проводит время


Учиться у Всех , не подражать Никому!
prontoДата: Четверг, 21.02.2013, 23:57 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Цитата (паби)
А вот тайна червя-это уже интересно, я даже знаю кое какие знаки.Ошеломительно!Но я это знаю!

меня тоже поразило.
многие знаки стали использованы в масонстве и тайных сообществах.
можно предположить ,что эта книга является истоком сообществ.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
пабиДата: Пятница, 22.02.2013, 00:01 | Сообщение # 54
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (pronto)
что эта книга является истоком сообществ.
Наверно так и есть и даже каббалистические символики присутствуют и даже подпись ангела (из магии) есть.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
prontoДата: Пятница, 22.02.2013, 00:03 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

хотел бы добавить на одной странице книге червя которые привела Арета
упоминается имя НАЯРЛАТХОТЕП

надо поискать кто такой он в египте был и в какие времена


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
АретаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:04 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Мне очень приятно что у вас это вызывает интерес...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
prontoДата: Пятница, 22.02.2013, 00:05 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

скорее всего это некоторые страницы книги тота
такое предположение

все из той загадочной книге исходит.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
АретаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:06 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
паби, Кодекс Гигас - это конечно нечто, лично даже на некоторые страницы страшно смотреть, жаль что мы практически не знаем кто ее создавал, и что у этого человека было в голове...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 22.02.2013, 00:17 | Сообщение # 59
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

pronto, Я несколько слов перевела , там имеется ввиду какой то порт

Добавлено (22.02.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Арета, Ну судя по тому как за ней тоже рыскали, там написано было о всем существующем в мироздании . Короче -обретёшь знания обо всем. Раньше эта книга хранилась в Ватикане.Там за железными запорами и её оттуда похитили, поэтому предполагают, что кто то из хранителей этой книги в Ватикане все же прочитал её текст, поэтому и говорится , о вероятной копии.Я когда читала -художественное расследование( она так и называется: Кодекс Люцифира, меня ну как бы это выразится , не удивляющейся жестокости, ну просто ошеломила та жестокость на которую шли люди , чтобы завладеть ей.

Добавлено (22.02.2013, 00:17)
---------------------------------------------
А ещё у меня есть Аутдаффе и Новая Инквизиция. Там тоже художественное перемешивается с Древними тесками. Ну тоже!Только скажешь-Ой!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:26 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
паби, какая ты молодец, этоже так интересно интересоваться такими вещами, про Гигас еще побольше прочитаю, а кстати про Ватикан, возможно и хранитили, да и вообще мне думается там интересные книги у них в подсобках лежат, и не знаю почему лично мое мнение что там в Ватикане хранятся документы проливающие свет на многие религиозные вещи....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Неразгаданная рукопись (Кто что знает?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: